Вопрос-Ответ | Страница 17 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. zotikov

    zotikov Бывалый

    около 30-40 кг
     
  2. SenyaGhoo

    SenyaGhoo Новичок

    добрый день уважаемые товарищи)))мне 22 года мой рост 186 см вес примерно 70 кг(знаю что мало).хочу начать заниматься, точнее уже начал бегаю по 10 минут в день, потом иду на турник с брусьями.в зал идти пока нехочу, может подскажите какойто общий комлпекс упражнений типо турник + брусья или отжимания от пола или присидания.в общем хочу зделать систему тренеровок.жду дельных советов))
     
  3. всем кто читает здравствуйте, я занимаюсь пауэрлифтингом где то год и конечно же стараюсь как можно больше узнать об этом спорте, я пытаюсь найти программы для пауэрлифтинга в подготовительный период в соревновательный период максимум что я находил это 12 и 9 недельная соревновательная программа которая встречается на многих сайтах и всё о том по каким программам тренироваться в межсезонье какими упражнениями и как устранять слабые места, просто как тренироваться пауэрлифтеру для набора массы этого я найти не могу ни где, зато программ методик техник по бодибилдингу такое количество что в них можно просто потеряться и запутаться, у меня огромная просьба ко всем лифтерам скиньте свои программы как в подготовительный период так и в соревновательный или поделитесь сайтом, электронной книгой, названием кокой то печатной книги. помогите начинающему лифтеру)))
     
  4. Coltt

    Coltt Новичок

  5. Mr Money

    Mr Money Mr. Money

    Понедельник- Подтягивания обратным хватом - делай подходы п 5 повторений, сколько сможешь подходов, пока не дойдешь до 1
    Брусья - так же. Пресс - подъем вытянутых ног вися на турнике/лесенке 2 подхода на макс.
    Четверг- Приседания на одной ноге по той же схеме. Брусья по старой схеме, затем подтягивания, сначала обратным хватом, потом можешь добавить обычным и широким. Пресс 2 на максимум.
    Отдых между упражнениями 3 минуты не больше, не меньше.
    Отдых между подходами 1,40 - 2 минуты, не больше, не меньше.
    Пей воду на тренеровке из расчета того, что 250 мл усваивается за 30 минут.
    По питанию найди в гугле книги Стюарта Макроберта Думай и Думай 2, прочитай там о питании и воде.
    Я ТЕБЕ ГАРАНТИРУЮ ПРИБАВКУ МИНИМУМ 7 КГ ЗА МЕСЯЦ
    Потом сможешь составить сам себе программу на 3 или больше дней, а пока даже бег оставь.
     
  6. x_wpn_x

    x_wpn_x Новичок

    Ребят, кто сталкивался с такой проблемой и как её решал?
    Суть: прошлым летом 2 раза подряд прогнал цикл по Верхошанскому для жима, прибавил очень даже хорошо, сам того не ожидая, но дело в том что после второго цикла словил перетрен, и жим упал практически до того уровня с которого начал. В то время не было у кого спросить совета, потому огорчившись очень сильно я просто продолжал долбить жим, толку от этого было мало.
    Сейчас опять хочу покрутить цикл, собственно вопрос, после цикла когда я повысил свой максимум, каким образом можно его удержать на нормальном уровне не скатившись вниз? пару недель поработать с 80% от максимума и потом заново начинать цикл? или какой то другой метод, что бы востановиться?
    ЗЫ. просто отдых не помогает, неделя пропуска жима, чревата потерей в силе (причем такая фигня только с жимом).
     
  7. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    x_wpn_x посмотри план Андрея Бутенко. Обрати внимание на вторую и третью фазу. Я прогонял Суровецкого (жимовая система 1 и 2), и потом месяц работал по Бутенко (две недели фаза 2 и две недели фаза три, количество подходов урезал по самочувствию, в конце концов это просто мостик между циклами), вполне себе отдохнул за этот месяц и силовые не пали. После этого можно плавно переходить на нужный тебе цикл.
    З.Ы мой ПМ в жиме 150.

    С уважением Игорь.
     

    Вложения:

  8. x_wpn_x

    x_wpn_x Новичок

    Вот вот, я именно про мостик между циклами и говорил.
    Бутенко да, смотрел, именно по этому и написал здесь, авось кто-то порекомендует.
    Только я не совсем понял какую программу ты брал, на 4 или на 16 недель (2 и 3 фаза)?
     
  9. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    Которая на 16. то есть там идет 4 фазы по четыре недели. за основу брал вторую и третью фазу, сокращал каждую из них до двух недель (и количество подходов в третей фазе урезал).
     
  10. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    Народ а такой вопрос. Никто не знает в каком клубе в Архангельске тренируется Солодов? просто интересно где у нас в архаре лифтеры обитают
     
  11. flibustier

    flibustier Новичок

    Здравствуйте
    Вопрос такой: когда делаешь становую тягу, в рабочих подходах,повторений 3-5, штангу нужно быстро опускать или медленно?
     
  12. я в становой, можно сказать, работаю только на позитивную часть
    кто как приседает на тренировках? в угол или до параллели?
     
  13. PavelGYM

    PavelGYM Бывалый

    скиньте плз видео или скрин где ДО ПАРАЛЛЕЛИ садятся .
     
  14. grag

    grag Новичок

    В основном, вид работы - использование положительной/отрицательной фазы, или сразу двух фаз вместе, зависит от цели. Но многие про это забывают или не знают. А также много зависит от физиологического и психологического фактора. Лично мне нравиться работать только "на прямых ногах", медленно поднимая и медленно опуская рабочий вес, все остальные вариации упражнения, на данный момент, я просто ненавижу и не приемлю.
    Я сажусь "в пол", бьюсь жопой об пятки:metal:. Только так я получаю полноценные ощущения от своей работы, а без них я, просто на просто, не могу и не хочу тренироваться.
    Пожалуйста.
     
  15. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Я точно так же, меня отучают от этого) А все из за того, что низ спины округляется когда поднимаюсь, я последнюю фазу уже тупо спиной вытягиваю.
     
  16. Вадимир

    Вадимир Новичок

    Ребята, проконсультируйте ...

    Такое дело занимаюсь я на массу, кушаю хорошо, со сном правда проблемы (учеба + подработка), но здается мне что и прога у меня не очень то и на массу ... потому и прогресс не очень. Как думаете стоит ли обратиться к тренеру в зале, чтоб составил прогу? ето понятное дело будет платно и не уверен что он мне чтото толковое пропишет ... кинет наверно как и большинство тех кто у него занимается на тренажеры, беговые дорожки или качать пресс, потому и останавливает)

    Вот прога по которй сейчас занимаюсь (раньше было спина+триц, грудь+биц, ноги+плечи где на руки оставлял только 1 базовое упражнение, а так упражнения те же только повторы от 6 до 8):

    Пн.
    1) Присед 4х20 + сразу пулловер
    2) Сгибание ног 4х20
    3) Жим икрами 4хМАХ
    4) Жим, 30° 3х6-12
    5) Разводка, 30° 3х6х12

    Ср.
    1) Подтягивания 4х6-12
    2) Тяга в наклоне 4х6-12
    3) Становая 2х6-12
    4) Жим стоя 4х6-12
    5) Тяга к бороде 4х6-12

    Пт.
    1) ПШНБ 3х8-12
    2) Брусья 3х8-12
    3) Молотки 3х8-12
    4) Фр. жим 3х8-12
    5) Сгибания на предплечья 3хМАХ

    О себе:
    Рост - 185
    Вес - 80
    Жим, 30° - 75х8
    Присед - 80х20
    Становая - 130х12
    Подтягивания - 10х12
    Тяга в наклоне - 65х12
    Брусья - 30х12
     
  17. power.lift

    power.lift Новичок

    а можно видео приседа, оч интересно...)))
     
  18. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Ок, попробую с сорев. запилить. В апреле были.
    Нихуя не нашел куда можно залить видос, а на ютубе не зареган.
     
  19. Андрей.К.

    Андрей.К. Новичок

    Товарищи! Собираюсь переезжать в Пермь... Срочно нужно узнать, где там можно нормально железо потягать... Не дорого, не гламурно, и чтоб не орали что у них нельзя лифтингом заниматься...
    Спасибо!!!
     
  20. flibustier

    flibustier Новичок

    Болит поясница после становой тяги, иногда после приседов, потом начинаю висеть на турнике, сначала больно потом боль проходит, а если пытаюсь лечь на спину, то тоже больно, нужно что-то подложить под поясницу или плотно прижать ее, а так в повседневной жизни не беспокоит, только когда пытаюсь вставать на мостик, потом тоже болит
    Че делать товарищи? кто сталкивался с подобным?
    Знаю что к врачу надо, но хочется ваше мнение услышать
     
  21. Andrew Kolbovich

    Andrew Kolbovich Новичок

    Здравствуйте дорогие дяди.
    Хотел бы узнать, что и как, на счет соревнований по троеборью? что делать, и как туда попасть?
    Сам я:
    16 лет(26.09 будет 17) вес 66кг рост 173
    стаж 1год
    хожу в простую школьную качалку
    на раз-два:
    жим лежа - 105кг
    присед - 165кг
    становая тяга - 170кг
    техника на высоте, без кривизны, вот только жим без моста
    все без какой либо экипировки, абсолютно
    фармы, и химии не было в опыте, только спорт.пит, no-xplode 2.0(предтреник), и протеины
    что мне делать?
    тут вроде прохожу на кмс: http://sportstudio.su/content/view/24/46/
     
  22. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Andrew Kolbovich, найди у себя в городе место, где тренируются лифтеры, и тренируйся с ними. Там же будешь узнавать о предшествующих соревнованиях, потом заявишься и все. Дорога на помост)
     
  23. ialexcheh

    ialexcheh Новичок

    Приветствую форумчане!
    Общая картина печальная без нормальных тренировок около 2 лет. Хочу вернуть утраченные обьемы и силы.
    Рост 190 вес 86, в 21 год был вес 100-105
    Сначала операция была потом в работу влез с головой, хочу снова вернуть то что было.
    Хочу с ходу затарится спорт питом и витаминами что бы процесс восстановления пошел быстрее надеюсь на мышечную память...
    Думал взять ведерце Gain Fast 3100 5 кг + Animal Pak. есть ли смысл в этом или просто сделать упор на поедании всего что вижу?
    Да и вообще как лучше восстанавливать форму посоветуйте? Кто как востанавливался после травм и перерывов?
     
  24. Niki

    Niki Новичок

    http://4sport.ua/stuff/mn1001/2010-10/3177/files/WDFPF_Qualifying_Totals.pdf
    объясните что тут да как
    а то ничего не понятно
    это на всякие мировые европейские ? а то у них вот эти квалификационные и есть просто нормативы. но все равно не понимаю в этих буквах и прочей херне
    http://udfpf.org/docs.php вот тут есть просто нормативы.
    подскажите по двум таблицам что и сколько,чтобы взять мс и кмс. весовая 82,5
     
  25. Niki

    Niki Новичок

    и дайте нормативы awpc по украине, а то их сайт офф есть, но он не обновлялся с того года!
    спасибо!
     
  26. Alaris

    Alaris Новичок

    Всем привет. :)
    Очень прошу знающих людей помочь мне!
    Сталкнулся с такой проблемой,при выполнении становой горблюсь,даже с легким весом. Да что тут говорить,у меня этот горб и без штанги есть. Как быть,скажите? Вдрачивать с мелкими весами мне кажется смысла нет,переходить на большой вес травмоопасно,бросать становую,да никогда в жизни. :)
     
  27. zotikov

    zotikov Бывалый

    вся спина колесом или только верхняя половина? где-то встречал мнение, что главное что бы поясница была прямой, а верх можно округлять.
    знаю одного человека, который горбом тянул (в основном именно верх), но мастера собрал. у него особенность такая была, по другому никак.
     
  28. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Константин Константинов тянет 400+ с таким "горбом", что у некоторых, глядя на него, у самих спину схватывает... Видео можно найти как в ВК так и на ютубе. В силовом экстриме практически каждый профи при выполнении упражнений, похожих на становую, тоже тянет "горбом". Видео так же тонны. Я не думаю, что это столь побочно. Лично я весьма пузат и имею которкие огромные ноги, классику мне делать вообще неудобно- там не то что горб, колесом назвать можно, а вот при сумо горбится только верх спины. Сейчас 180 рабочий и была лишь 1 мини травма- сильно выгнулся в финальной точке и заболела широчайшая, которая к следующей тренировке спины прошла. Да и я вот что думаю: если для поясницы пояс есть, то давно бы уже сделали подобие и для верха. Лично у меня поясница гнется на ура, а вот на уровне груди уже проблема, и что-то подсказывает, что так у многих.

    Если есть федерация IPF, то лучше там выступай, ИМХО посерьезнее будет, но там и правила куда строже.
     
  29. Rusgod

    Rusgod Новичок

    Вопрос к тем,кто по фалееву занимается.В его проге в понедельник идет присед,а в среду идет становая(все выполняется в лифтерском стиле),за это время у меня не успевают восстанавливаться ноги (не из-за техники) у всех так?конечно я пока решил проблему,а именно выполняю сейчас мертвую тягу,но хочется за 1,5 года сделать кмс,а на соревнованиях упражнение выполняется в другом стиле.и еще вопрос, кроме фалеева,что еще можно почитать по лифтингу,чтобы увеличить свои силовые?
     
  30. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Там не написано конкретно прям, что в понедельник присед, а в среду становая. Там лишь дан пример. Подбирай под себя. А на соревах главное зафиксировать вес, а не вид тяги, в теории и мертвую засчитают, только ты учитывай, что в классике или сумо веса куда солиднее будут, и при правильной технике они менее травмоопаснее.
     
    • Нравится! Нравится! x 1