Вопрос-Ответ | Страница 15 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. MATEPLLluHHuK

    MATEPLLluHHuK Новичок

    ну никто не знает, хватит ли тебе дыхалки))) сам проверяй и никому не верь)
     
  2. tlkill

    tlkill Бывалый

    С этим сложно не согласиться.

    Ебашу 3*12 жим лежа и 3*25 француз из-за головы одной рукой и скажу что на жиме лежа дыхалки не хватает даже у меня(я не курил никогда). Вот только дыхалки не хватает именно потому что работаешь под весом. То есть сделать 100 раз с 50 кг в приседе и сделать 3 подхода по 12 раз с весом 100 кг- дыхалка вымрет. <<< все эти примеры касаются отдыха между подходами равными менее 3 мин. Если отдыхать больше- дыхалки хватает на 4-5 упражнений.


    А на счет моих советов: любой нормальный(натуральный) цикл надо начинать с объемки. Работать по советской школе 3*10-15 повторений и в дальнейшем понижать повторения и подходы. Таким образом можно уже с первой тренировки выкладываться по полной не боясь встрять в перетрен. Все свои циклы я начинал именно с объемки.(меньше вес- больше повторений). Именно в объемке наблюдается прирост массы.

    p10neer для того чтоб выписать больному лекарство доктор не обязан испытать его на своей шкуре. Так что слушать о курении от курца или о похудении от похудевшего это не означает, что их советы будут лучше худых людей. Далеко не все подкованы давать действующие советы. Так что не надо отрицать все советы кроме своих только потому, что ты курил.


    PS Ебашьте в кашу, пацаны! Будет вам счастье ^_^
     
  3. p10neer

    p10neer Новичок

    Фишка не в курении, а в выносливости. Вопрос начинался с нее, а курение - не более, чем специфика. Я в обоих случаях "в теме", что называется, хотя с дымлением ничего крутого нет и я этим не бравирую, а констатирую и не более. Советы свои истиной не считаю, но вот твое мнение мне не понятно.
    Ты плаваешь в обоих, но считаешь возможным кидаться фразами про: 5 лет пыхтеть будешь и не фиг пытаться. Несерьезно это=)

    ps Может лучше покушать кашку, а не убиваться?=)
    pps Мне нравятся твои посты про лифтинг - видно, что горишь идеей, да и просто интересно почитать. Попробуй позаниматься цикл в силовой выносливости. Мне кажется, это будет полезный опыт.
    Удачи=)
     
  4. tlkill

    tlkill Бывалый

    Именно такой цикл и начал :xdnew:
     
  5. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    на мой взгляд дрочилово какое-то:200 приседаний, 100 с 50кг. хочешь выносливости?-поддайся в кроссфит:)
     
  6. pr0_zu

    pr0_zu Бывалый

    4-х дневный сплит для натурального тренинга? кто юзает отпишитесь плз. И как вам тренировочные программы бб.ком, есть ли там толковые?
     
  7. nedokachok

    nedokachok Бывалый

    ребят, после становой болит шея(начал делать недавно) о чём это говорит?
     
  8. hellrider

    hellrider В бане

    О слабой шее, если болят именно мышцы
     
  9. Red1

    Red1 Бывалый

    tlkill, привет! Ты все время пишешь, что увеличение силы способствует росту мыщц, то есть сила=масса. С этим нельзя не согласиться, но тебе не кажется, что это далеко не единственный определяющий фактор? Посмотреть даже на таблицу нормативов в ПЛ: категория до 67.5 , сумма для кмс почти 500кг.Это примерно 190/120/190 на один повтор и 160/105/160, при этом ты весишь <70 кг. Что думаешь по этому поводу?
     
  10. tlkill

    tlkill Бывалый

    Так в чем загвоздка? Норматив на МС в категории до 67.5= 510 кг. МС в категории до 75=555 кг. И скажу тебе, что 510 при росте 160 см будет примерно в 67 кг. При 170 примерно 73-75, при 180 см росте на МС надо в кат. до 82.5 - 595 кг (230/140/230) и с весом в 82 кг чистых мышц выполнить этот норматив можно за нехер делать. А от куда ты взял такие нормативы?- Екиперовка? Так ты её и бери в расчет- она 60 кг накидывает и к массе тела ничего не добавляет. Вон соревнования по IPF бабы до 47 кг весом приседали в екипе по 200 и жали по 100-110.
     
  11. Red1

    Red1 Бывалый

    tlkill, еще к тебе вопрос)
    В одной из тем ты написал всю систему тренировок, где сначала доходим до 100/80/100, потом переходим на трехдневый сплит, потом выбрасываем присед и т.д.(ну ты помнишь). Потом ты даешь программу, и говоришь, что занимаемся до ней пока не дойдем до жима 200*1. Ты реально считаешь, что линейно можно дойти до такого веса??? Насколько я знаю, сам ты по циклам занимаешься ))
     
  12. tlkill

    tlkill Бывалый

    Линейно никак, по этому я и дал прогу по которой надо циклами дубасить =)
     
  13. Red1

    Red1 Бывалый

    Такое дело, 31 числа уезжаю отдыхать почти на неделю, то есть потренироваться смогу только 29 и 30 )) Можно ли сходить в зал 2 дня подряд? (1 день жим лежа, 2 день присед). Или лучше в один день все сделать?
     
  14. tlkill

    tlkill Бывалый

    Сделай все в один день и не парься и когда вернешься всё в один день бахни.
     
  15. Red1

    Red1 Бывалый

    Опять я к тебе за помощью)))
    Рабочий присед 120кг, нога где-то 55см (на уровне середины квадрицепса.) Жира там конечно предостаточно, но ничего...
    Такой вопрос: если данный объем ноги меня устраивает, можно ли перестать делать присед и только поддерживать форму? Дело в том, что 1) от приседа у меня зад слишком растет 2) имею непропорционально большой низ тела по сравнению с верхом.

    Или все таки присед - король массы и стоит долбить его дальше???
     
  16. wetywrger

    wetywrger Новичок

    Посоветуйте каких авторов почитать на предмет тренировок по пауэрлифтингу
     
  17. Галя

    Галя Новичок

    как будут выглядеть циклы на становую тягу если я делаю 100 5х5
     
  18. Галя

    Галя Новичок

    и ещё 5х5 это сразу начинать с большого веса или разминочный пару подходов и уже 5х5??
     
  19. iRuslan

    iRuslan Бывалый

  20. ENHIRIDION

    ENHIRIDION Новичок

    Без разминочного не как. Берешь 50% от рабочего, второй разогревочный 70%.
     
  21. lemonade

    lemonade Новичок

    Прочитал тему про приседы и решил спросить. Почему все делают становую наравне с приседом, а у меня присед сильно отстает(рабочие 155/120, макс 170+/130). Также все пишут, что нужно приседать с широкой постановкой ног. Становую я делаю в сумо, а приседать так фигово(валюсь назад и недоседаю). Проблемы техники, физиологии? :confused:
     
  22. flibustier

    flibustier Новичок

    Всем привет.
    Где-то в октябре потянул немного связку ( пытался на шпагат сесть), меня это не особо беспокоила, но в декабре подскользнулся на льду и растянул ее еще сильнее, в итоге не мог нормально делать становую и приседы, пришлось на 2 месяца забыть про эти упражнения, недавно опять начал их делать, с приседами вродь все норм, но когда делаю становую(сумо) чувствую что связка опять начинает болеть.
    Сколько примерно восстанавливаются связки?
    Как можно ускорить это восстановление?
     
  23. love_life_lift

    love_life_lift Бывалый

    как бы странно не звучало восстановление можно ускорить растяжкой больной мышцы, ты таким образом её кровью наливаешь, но не рвёшь как в процессе тренировки
    ну или закачкой с маленькими весами с которыми комфортно приседать
     
  24. love_life_lift

    love_life_lift Бывалый

    а насчёт связок, ток покой и тепло и мази
     
  25. flibustier

    flibustier Новичок

    а какие мази?
     
  26. love_life_lift

    love_life_lift Бывалый

    можеш попробовать випросал, можеш рискнуть капсикамом, но капсикамом в область паха лучше не лезть xDD
     
  27. flibustier

    flibustier Новичок

    капсикам уже опробовал, к сожалению, пол ночи яйца под краном держал((
     
  28. love_life_lift

    love_life_lift Бывалый

    ну вот, че я и говорю, випросал пробуй, ваще в любом случае нужно ждать, а мазь это для меня как эффект плацебо))
     
  29. sham

    sham Новичок

    Ноют колени после приседа и становой(мешает спать).
    присед 90х1 становая 115х5.
    Я так понимаю пора прибегнуть к помощи бинтов? брать лифтёрские сразу или можно пока аптечными обойтись ?
     
  30. zotikov

    zotikov Бывалый

    возможно дело в технике, веса далеко не самые большие
    колени должны идти строго в сторону носков, для этого носки разворачивай на 45 градусов и всегда следи за направлением колен
    раньше сильно разводил носки и колени (относительно стоп) шли внутрь, когда стал меньше разворачивать носки и следить за коленями, они стали значительно лучше чувствовать
    в тяге тоже надо максимально разводить колени в сторону
    если в планах выступлений нет, то бери медицинские
     
    • Нравится! Нравится! x 1