Вопрос-Ответ | Страница 12 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. Черная Борода

    Черная Борода Новичок

    Тогда перейти на гантельки? в четверг жим лежа, в пятницу гантелки после спины добивка плечей.
     
  2. Черная Борода

    Черная Борода Новичок

    Евгений Лукьянов: «Мои славные ученики!))) Спустя 3 месяца с начала тренеровок… Приседания около 200кг, жим под 150, становая под 250! )))» http://powerlifting.in.ua/topnews/video/lukyanov-2.html#more-9656 сылка на видео
    я охерел, трендит Лукьянов Евгений или это реально?
     
  3. ИМХО это нереально, за три месяца начинающий с "0" лифтер только только правильной технике научится, которой, кстати чудо-ученики Лцукьянова не все владеют. Меня от их приседов "в колени" ажно передернуло.
     
  4. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    не в той теме написал
     
  5. FUCKER

    FUCKER Новичок

    Конечно мутные, они же пиндосовские, поэтому и спрашиваю :)) да мне для себя, помягче взять, результаты скромные, боюсь на становой коленки убить, болльшая нагрузка идет :)
     
  6. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    нужно ли вести дневник тренировок?
    после каждой тренировки от мертвой тяги боль в области ребер , дня 2-4 болят, боль как-будто защемления какие-то, не знаю как описать, когда тянешься, наклоны в бок через верх очень чувствуется. с чем может быть связано?(прогиб в поясница на протяжении всего выполнения)
     
  7. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    С такими симптомами к врачу нужно идти, а не самолечением заниматься...благоразумно будет на время отказаться от этого упражнения...
     
  8. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    и врач скажет, что мне нельзя поднимать тяжести:) хотя ты прав, наверное такие вопросы надо не на форуме выяснять:) ещё эту недельку поделаю и решу отменять или нет
    вопрос про дневник не отменяется:)
     
  9. greenice

    greenice Новичок

    Некоторые говорят что бодибилдерами не стают, а рождаются типа у некоторых нет предрасположенности к этому спорту с самого рожденияи в этом спорте ничего не получится,правда ли это?
     
  10. tlkill

    tlkill Бывалый

    безногому не судьба бегать, но ведь бегать можно на руках =) Так что срать на генетику. Когда все звезды бодибилдинга начинали заниматься им было пох как они сложены.
     
  11. Черная Борода

    Черная Борода Новичок

    Что за херня с руками? Начинал 3 месяца назад, руки были правая 34,5 левая 33,5 Жим из-за травми 50на5 становая 110на5. Сейчас жим 85на5, становая 165на5. Вес 72кг Руки как были так и остались....
     
  12. tlkill

    tlkill Бывалый

    По твоему руки за три месяца должны были на 2 см вырасти? Каждые 5 кг общей массы ~+2 см к рукам с условием, что они нагрузку получают. Будешь весить под 80 будут под 40 ручонки с условием что жим будет 100+ рабочим, да и как-то странным не находишь, что ты тянешь двумя руками и жмешь двумя, но одна больше другой аж на 1 см? =)

    Да и сколько ты прибавил в жиме? 10 кг? После травмы за 3 месяца 85- это минимум до травмы было 70 рабочим.
     
  13. Черная Борода

    Черная Борода Новичок

    Фиг его знает левая всегда меньше была, может просто что бил в основном правой(7лет карате,1год бокс). Я думал становая поможет ручкам больше стать.
     
  14. tlkill

    tlkill Бывалый

    Становая поможет спине побольше стать, или ты попутно на бицепс штангу закидываешь? ^_^ Можешь также в конце каждого повторения в становой делать шраги(выпрямился-поднял плечи-опустился-...). Так штангисты двух зайцев убивают.
     
  15. Черная Борода

    Черная Борода Новичок

  16. Just

    Just Новичок

    Вопрос скорее по здоровью, чем по лифтингу: 18 лет, рост 176 вес 69-70; проблема в давлении - обычно 135-140 на 50-55, довольно часто поднимается до 150 на 50, при перепадах погоды, даже не столь значительных головные боли. Кардиолог[вроде бы сердце, а не давление, но все же] сказал, что заниматься со штангой и вообще тяжестями не стоит, а если и заниматься то очень осторожно. Стоит ли прислушаться и заниматься просто улучшением офп или можно смело идти в зал?
     
  17. tlkill

    tlkill Бывалый

    Да, давление не фонтан. Можешь прибавлять потихоньку, но с приседом и становой поосторожнее. Можешь прибавлять по 2.5 кг.
     
  18. Just

    Just Новичок

    по 2.5 будет прибавлять проблемно - в зале такого веса разве что замки, наверное буду прибавлять по 5 раз в 2 тренировки и следить за изменениями.
     
  19. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    Стоит пройти нормальное обследование. К кардиологу сам пошёл или терапевт направил? А у эндокринолога был??
     
  20. Just

    Just Новичок

    У эндокринолога бываю регулярно, тк диабетик. Проходил у кардиолога суточное мониторирование, в среднем давление 135-60, гипертензий и каких-либо серьезных нарушений не выявили. В заключении написали, что давление нарушено из-за плохого сна, хотя сплю я 7.5-8 часов в день, вполне в тишине.
     
  21. tlkill

    tlkill Бывалый

    Давление 135 на 60 - это уже нихеровое нарушение. Большая разница между систолическим и диастолическим давлением.....Я советую по 5 кг в месяц максимум прибавлять в приседаниях и становой. Дело в том, что именно эти упражнения сильно сердце нагружают.

    Уделяй внимание более коротким(силовым) подходам и большими паузами отдыха. К примеру 5*5 с паузой в 5 минут между каждым подходом минимум.
     
  22. Черная Борода

    Черная Борода Новичок

    Посмотреть вложение 1789 Посмотреть вложение 1790
    Ребят что лучше делать. По фоткам видно что низ намного больше,спина и плечи просто ущербны.
    Получается 2тренировки жима, 1становая и 1 на спину и плечи. Думаю присед убрать,делаю его и так в день тяжелого жима.
     
  23. Grey

    Grey Бывалый

    Плечи как грузишь? Спины не видно.. но она есть :)
     
  24. Черная Борода

    Черная Борода Новичок

    Раньше делал жим сидя,сейчас гантельками после блока и штанги на спину. Плечи вроде есть, друг говорит узкие потому что широчайшая маленькая.
     
  25. Grey

    Grey Бывалый

    Я бы на твоем месте плечи вынес бы в первую половину тренировки.. Тяжелое жимовое упражнение, типа жим штанги из-за головы сидя ( с подстрахуем ), или тех же гантелей, за-отказной(ые) подход(ы), затем Жимы Скотта, прицельно херячат боковую дельту, выключая трицепс. По ощущениям - протяжка широким хватом в суперсете с разведением гантелей в стороны ( хотя сам разводки не делаю :))
     
  26. Черная Борода

    Черная Борода Новичок

    Смотри плечи не маленькие сами по себе, уебищная широчайшая. Как насчет стать шире в плечах за счет широчайшей.
     
  27. Grey

    Grey Бывалый

    Пробуй, спина конечно же тоже имеет первостепенное значение в построении широкого верха :)
     
  28. Черная Борода

    Черная Борода Новичок

    Ноги уместно будет пока не качать? Сосредоточится на жиме и спине.
     
  29. Grey

    Grey Бывалый

    Подход из 20 приседаний раз в недели 2-2.5 - и никуда ноги не денутся :) И сделать ударный цикл на спину-плечи, чем собственно, я и займусь ближайшие недели :)
     
  30. dayz

    dayz Новичок

    жим лежа и присед

    как правильно ставить вес на жиме лежа. и приседе
    Делаю жим так: 45x8, 55x8, 60x6-7, 65x6-4
    Присед: 30x10, 55x8, 60x8, 65x6.
    Присед маленький, делаю всего 3-ю неделю, но растет быстрее чем жим.
    Правильно веса или нет? подскажите)