Витаминно-минеральные комплексы(Обновлена) | Страница 4 | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
mofosha

Витаминно-минеральные комплексы(Обновлена)

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем mofosha, 20 авг 2011.

  1. foosto
    foosto
  2. BliZZZarD
    BliZZZarD
    нда. сайт витамины.ру, где на вопросы отвечает непонятно кто весьма весомый аргумент…
  3. levainspb
    levainspb
    А Я хаваю VITRUM обычный, отдельно MULTI TABS B-комплекс, C-шку и рыбий жир
  4. zotikov
    zotikov
    информация по аптечным витаминам (взято из книги «витамины, минералы и другие лекарственные средства в спортивной медицинской практике»)
    витрум
    сбалансированный комплекс, содержащий 15 витаминов, 22 минерала и микроэлемента
    принимают по 1 таблетке в день в качестве дополнения к питанию, чтобы повысить сопротивляемость организма и сохранить высокую работоспособность

    глютамевит
    содержит 10 витаминов, 3 микроэлемента и глютаминовую кислоту
    применяют п 1-3 таблетки 2 раза в день в течении 2-4 недель, в период больших физических нагрузок, при тренировках в среднегорье, в условиях жаркого климата

    дуовит
    содержит 11 витаминов и 8 минералов и микроэлементов
    назначают по 1 красному и 1 синему драже 1 раз в день (лучше после завтрака). Драже не разжевывают, запивают небольшим количеством воды. Рекомендуется спортсменам при тренировках с жарким, влажным климатом.

    компливит
    содержит оптимальное сочетание 11 витаминов и 7 минералов, а также липоевую кислоту
    назначают по 1 таблетке 3 раза в день в течении 3-4 недель. Применение этого витаминно-минерального комплекса способствует росту и поддержанию высокой физической работоспособности спортсменов разной тренировочной направленности, повышению содержаня гемоглобина, нормализации внутренней среды организма, а также усилению сопротивляемости организма к неблагоприятным факторам внешней среды

    ол-амин
    содержит 13 витаминов и 7 минералов и микроэлементов
    назначают 1 раз в день во время еды

    олиговит
    в состав входят 3 жирорастворимых витамина (А, Д, Е), витамины группы В (В1, В2, В6, В12) витамин С и 10 минералов и микроэлементов, составляющим суточную физиологическую потребность организма человека
    назначают по 1 драже в сутки, при тяжелой физической нагрузке дозу можно увеличить

    пиковит
    в состав входит 10 витаминов, а также кальций и фосфор
    назначают 5-7 пастилок в сутки (держать во рту до растворения)

    селмевит
    является дальнейшей отечественной разработкой препарата «компливит», в рецептуре которого увеличены дозы витаминов, обладающих антиоксидантным действие (А, С, Е), минеральный состав дополнен селеном, а также включен метионин, усиливающий липотропное действие и эффект присутствия селена
    принимают по 1 таблетке 2 раза в день в течение 1 месяца. Отмечен положительный эффект в периоде после действия селмевита (на 25 и 45 день после прекращения приема препарата), что дает основание рекомендовать его прием по прерывисто-курсовой схеме. Селмевит по сравнению с компливитом оказывает более выраженное положительное действие на липидный и углеводный обмены, уровень гемоглобина в крови. Отмечено его влияние на переносимость длительных физических нагрузок. Наконец, селмевит обладает достаточно выраженным онкозащитным и радиопротекторным действием, что обусловлено его высокой антиоксидантной активностью. Использование селмевита с оздоровительной целью, в том числе для повышения работоспособности, предпочтительнее, особенно в экологических неблагоприятных районах и селенодефицитных областях.

    супрадин
    в состав входят 12 витаминов и 8 минеральных веществ и микроэлементов с усиленными дозами витаминов группы В
    употреблять 1 раз в день во время еды. Показано в тяжелых жизненных случаях, когда требуется много сил

    таксофит
    содержит 10 витаминов, 3 минеральных элемента (магний, кальций, железо) и 4 микроэлемента (медь, молибден, цинк, марганец)
    применяют для повышения физической и психической работоспособности, при перегрузках, астении, истощенном состоянии.

    юникап
    содержит 9 витаминов и 7 минеральных добавок
    назначают 1 раз в день. курс приема 1-3 месяца
  5. Darvil
    Darvil
    Аптечные витамины для обычных людей, которые сидят весь день на диване и не парятся. А те кто подвержен стрессам, а плюс к этому тренируется, аптечные витамины нихуя не помощники. Их дозировки ничтожно малы.
    Прошли те времена, когда можно было получать достаточное количество витаминов из фруктов и обычной пищи. Сейчас содержание витаминов в тех же яблоках просто ничтожно, даже считать их не стоит.
  6. zotikov
    zotikov
    а кто мешает увеличить дозировку витаминов? не хочешь есть 3 таблетки — ешь 5 таблеток. К тому же почти все витамины водорастворимые, т.е. не накапливаются. Организм взял сколько надо, а остальное в туалет. Тот же энимал пак, уверен что все витамины усвоятся за раз?
  7. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    13 окт 2011 Показать
  8. frizz
    frizz
    стоит, хороший состав без левой бурды, сам сейчас их пью
  9. mofosha
    mofosha
    Посаны! Я разачаровался в супрадине он стоит 425 рублей за 30 драже. Я щас в аптеку гонял чуть не обалдел, пришлось компливит взять. Лучше уж куплю чуть позже витамины из спортпита
  10. Adrenalin
    Adrenalin
    та што ж поделаеш? кризис…
  11. BliZZZarD
    BliZZZarD
    а что, есть конкретная инфа что синтетические продукты усваиваются хуже натуральных?
    или опять послухи и фантазии?
  12. kostia_ff
    kostia_ff
    Лучше раскройте другой секрет мужики, почему так мало кальция во многих витаминно-минеральных комплексах… неужели его передозировка так страшна или его количество занижают по другим причинам?

    Почему С 330%, а кальция всего 6% с какой целью, или в результате чего его содержание занижают/занижается?​


    Наверно потому что мел в таблетках используют как связующее, а не как основное вещество.

    В одном литре молока содержится суточная доза кальция. Так же богаты кальцием практически все любимые спортсменами продукты.
  13. awesomefloyd
    awesomefloyd
    Так что лучше взять компливит или раскошелиться на оптимен?
  14. mofosha
    mofosha
    Конечно лучше опти-мен. Но вот уже 2 года прошло, я могу еще посоветовать Дейли формулу от юниверсал, ее я попробывал и мне она тоже показалось очень вкусной в том плане что там есть пищевые ферменты. И я бы попробывал новый комплекс от Макслер джет-пак, состав привлекает.
  15. mofosha
    mofosha
    Тем более раз ты говорил, что пьешь креатин (пофиг, что два года прошло вдруг другой кто-либо такой же вопрос задаст) разумнее вообще пить его после еды если в прием пищи включенны углеводы. У нас углеводы попадая в желудок вызывают выброс инсулинки,а та в свою очередь способствуют усвоению разных ингридиентов в клетках(вернее помогает всасывать эти ингридиетны если я не ошибаюсь). Дак вот скушал углеводики, выпил витаминку и после закинул креатинчиком - убил двух зайцев одной пулей )
  16. mofosha
    mofosha
    для профилактики на мой взгляд хороший выбор!
  17. russem
    russem
    я хаваю Wellman аптечные вроде не плохие. Кто то пробывал еще?
  18. КаСяк
    КаСяк
    Сколько по времени нужно принимать витаминный комплекс? на курсе ас
  19. Mush_Gruel
    Mush_Gruel
    Что скажете на счет витаминов S-MEN ? По стоимости 150 табл выходит дешевле на 500р в сравнении с оптимен, при схожих параметрах.
    По поводу кальция: Пил как то его отдельно, от переизбытка начало сердце болеть, как прекратил пить, через пару дней все прошло. Видимо не включают именно из за опасных побочных эффектов (относительно витаминов )