Взаимосвязь интенсивности тренировок и здоровья бодибилдеров !! !! | Страница 2 | Полезности | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Taurus

Взаимосвязь интенсивности тренировок и здоровья бодибилдеров !! !!

Тема в разделе "Полезности", создана пользователем Taurus, 20 авг 2012.

  1. Квози
    Квози
    наоборот, мы демонстрируем, что культуристов интересуют разные вещи, а не только тренинг-еда-фарма.
    О, я на часы глянул, выпью энимал-пак и пойду в зал
  2. Med1uM
    Med1uM
    Да, если не циклировать. А если у тебя на одной неделе три разных тренировки (одна 100%, вторая 50%, третья 75%), то не вижу проблем. То есть, допустим, ты жмешь 100х5 (это для тебя тяжело), потом 50х5, потом 75х5. Все будет гуд.
  3. yanakazantipa
    yanakazantipa
    Я а перетрен вхожу если всего раз в неделю жму по тяжелому, а если добавлю еще легкий исредний жим то ваще двину копыта)))
  4. Kadet
    Kadet
    Не знаю твой сплит (на сколько частей тело делишь, за раз всё, или верх-низ, или на 3), но предлагаю тебе чередовать именно твоё разбиение (сам так делаю). У меня к примеру, понедельник-среда-пятница - тяжёлая, а потом неделя лёгкая идёт.. Карочи, прокачал тело тяжело, потом легко. Можно ещё раз легко сделать, среднее как-то не получается :)
  5. yanakazantipa
    yanakazantipa
    У меня сплит такой, первый день треня грудь трицепс плечи, второй день спина бицепс. Обычно это среда и суббота. Ноги и становую Не делаю спина больная не позволяет.
    У меня два варианта:
    1) это линейно выходить от 50 % на свой рабочий вес за 4 недели, далее 4 недели повышать его тяжелыми тренировками и неделя отдыха, потом повторение цикла.
    2) просто чередовать по дням Тлс или ТллТлл

    Д. Борисов говориил что для натурала первый вариант предпочтительнее, из-за того что более положительно влияет на гормональный фон
  6. Kadet
    Kadet
    Всё равно не почувствуешь этот фон, поверь... :) Делай как тебе удобнее, пусть тело само говорит тебе как сегодня лучше качнуться, легко или тяжело.. Линейно тут ничего не работает, бывает и два раза подряд хочется тяжело качнуться, а бывает неделями слабость не отпускает..
  7. Dagi88
    Dagi88
    народ доскажите, я жму 160кг на 1 раз, тренируюсь каждую тренировку с разными весами, 120 на 10 раз, 130 на 6 раз, 140 на 4, 160 на 1. Вот эти 120кг получаются 75% от моего ПМ. Но почему тренировки прошедшие у меня 160кг 4 подхода по 1 разу проходят гораздо бодрее чем 120 кг на 10 раз. И я после этих 120 кг себя чувствую полностью выматеным, хотя эта тренировка считается с неполной интенсивностью, ведь так?
  8. Квози
    Квози
    очень мало людей могут хорошо выработать мышцу меньше чем за 6-8 повторений в подходе
  9. Med1uM
    Med1uM
    120 на 10 это твой максимум на 10 повторений? одиннадцатое сделать не можешь? если так, то откуда 75% интенсивность...это 100%. 75% интенсивность это 120 на 1, при максимуме 160 на 1.
  10. Kadet
    Kadet
    Ты всегда на 100%.
    Вот попробуй теперь 60 жать на 10, 65 на 8, 70 на 8, 80 на 8
    И хорош на сегодня, ты просто дал стимул, чтоб мышца не забывала работу.. и на следующей, если невтерпёж то делай всё опять до отказа, а можно опять только немного прибавить, закончи 100 на 8.. Так по тихой дойдёшь до своего предыдущего максимума и обязательно пережмёшь его, что и треба :)
    Все веса сугубо по себе смотри, это я так написал от балды, главное чтоб не до отказа было, запас держи в половину от максимума и кол-во повторов держу 8-10
  11. Квози
    Квози
    а я, если не считать проходок, не верю в магические числа и стараюсь вырабатываться на максимум, буквально до отказа в каждом подходе, не важно сколько это занимает, 8 или 12
  12. Kadet
    Kadet
    Ну дык в этом то и суть переодизации - делать меньше когда знаешь, что можешь больше.. Понимаю, что трудно и хочется на максимум всё и до отказа.. :) Но зато это твой максимум повышает и идёшь на это уже легко. Сам всё до отказа делал пока прогресс не остановился..
  13. Dagi88
    Dagi88
    да это мой максимум. Спасибо, значит я все время работал на максимум. Буду себе писать новую программу
  14. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    26 авг 2012 Показать
  15. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    26 авг 2012 Показать
  16. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    26 авг 2012 Показать
  17. Квози
    Квози
    Блин, футболка с индейцем- как раз то что мне всю жизнь не хватало!
  18. PrinceXXX
    PrinceXXX
    Спасибо, очень интересная и полезная статья. Но как расчитать интенсивность в кол-ве повторений ? На максимум (100%) 6-8 повторений, на 75% 10-12, на 50% 14-16 ?
  19. Taurus
    Taurus
    Здесь дело не в кол-ве повторений. Если снижать вес и увеличивать кол-во повторений (но продолжать работать до отказа), то будет получаться, что ты все равно работаешь со 100% интенсивностью. Давай возьмем какое-то одно упражнение: пожалуйста, укажи с каким весом ты работаешь и на сколько раз?
  20. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    27 авг 2012 Показать
  21. PrinceXXX
    PrinceXXX
    Кажется, я понял твою мысль. Имеет смысл делать всегда 6-8 повторений, регулируя веса. Пример с жимом: Макс 100кг, тоесть 1 неделю 100кг, 1 неделю 75кг, 2 недели 50кг на 6-8 повторений.
  22. Taurus
    Taurus
    Отсюда 75% интенсивность при этом же кол-ве повторений будет равна 30 кг на 6-8 раз (40 х 0.75 = 30), ну а 50% интенсивность, соответственно, (40 х 0.5 = 20) 20 кг на 6-8 раз. По такой схеме высчитываем для любого упражнения.
  23. Taurus
    Taurus
    да, именно так)
  24. PrinceXXX
    PrinceXXX
    А с какого процента лучше начать ? 50 75 100 50, дабы сначало подготовить свой организм в нагрузкам ? Либо сначало выжить 100, а затем понижать, дабы организм восстанавливался.
  25. Taurus
    Taurus
    Ну, как именно лучше никто не подскажет - опять же, все индивидуально. Нужно пробовать и прислушиваться к себе. Лично я бы попробовал сперва со 100% интенсивностью, затем с 50%, и уже в конце с 75%. В таком виде бы и чередовал нагрузку. Почему распределил нагрузку именно так? На мне так действует лучше всего.
  26. PrinceXXX
    PrinceXXX
    Спасибо за ответы. Хотелось бы еще узнать насчет отдыха. При 100% я отдыхаю 3минуты, стоит ли сокращать отдых при менее интенсивных тренеровках ?
  27. PrinceXXX
    PrinceXXX
    И еще 1 вопрос про пресс. Ведь это же такая же мышца, как и в се остальные. Его лучше качать примерно так же ?
  28. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    30 авг 2012 Показать
  29. birdandy
    birdandy
    Один из лучших магазинов по продаже аккаунтов twitter. 1000twitters.ру Для тех, кто хочет приобрести быстро и анонимно прокаченные Твиттеры с 1200 читателями для заработка и продвижения товаров и услуг через Твиттер