Вечный курс | Страница 771 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вечный курс

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Салага, 2 июл 2012.

  1. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Сегодня говорил с знакомым врачом. Не говорил, что у меня такая фигня, но тема зацепилась сама собой. Так вот, он сказал, что если эта гипертрофия проходит бессимптомно, то это скорее всего не следствие повышенного давления, а типа вирусная этиология. Типа сердце просто физиологически само изменяется. Есть такая теория, что некоторые вирусы могут вызывать эту гипертрофию. Хотя, я вот полазил в англоязычном Youtube и не нашёл там ничего про вирусы.
    Также, док сказал, что замечал такое у тех, кто переболел COVID. Говорит, что это может быть как-то связано с этим. Типа, если организм не совсем поборол вирус, то какая-то его часть осталась и ударила в сердце.
    Если причина давление - оно систематически снижается и проблема кое-как решается. Но если причина внутри - ничего не сделать скорее всего. И на длинной дистанции это операция на сердце или пересадка. Я, конечно, по памяти всё пересказал. Может, где-то ошибся.
    Вот это, честно, меня насторожило очень сильно. В свои 30 уже думать о пересадках и операциях в будущем, еще и на сердце.. это пиздец.

    Я завтра пойду еще раз сдам ЭКГ. Может, ошибка какая-то или что.

    У меня вообще уже лет 10 такая фигня бывает, что вот идёт сердечный ритм и потом удар типа задерживается где-то на 0.5 сек и потом просто чуть сильнее. Такое где-то раз в минуту или в пару минут бывает. Я думал, что это экстрасистола и в этом нет ничего страшного. Врачи ранее никак не комментировали. И на моменте кардиограммы, которая снималась 10 сек, как раз был этот скачок. Может это он дал такую типа помеху и подумали, что гипертрофия.
     
  2. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    У меня пару дней назад вот это нашли "гипертрофия левого желудочка" на ЭКГ. Сколько читаю и общаюсь эти пару дней - все врачи пугают, а на форумах и среди людей - спокуха полная. Ну гапертрофия, ну и хули.. у всех так )
    Вот не могу понять, как реально к этом относиться)))

    По самочувствию вообще всё хорошо. На тренировках пульс выше 130 не поднимается после тяжёлого подхода. Пробовал высокую интенсивность - до 160 доходил, но не выше. Ночью во сне пульс 51. Давление 120-135/70-80.
     
  3. Vlad78

    Vlad78 Новичок

    У меня так было всю жизнь. Потом как-то сердце разово на фоне стресса прихватило. Полгода искали причину. Выяснили, что у меня аномалия развития коронарных артерий. Так называемые мышечные мостики. Это когда артерия врастает в мышцу сердца и при сокращении пережимается. Один такой мостик довольно большой и глубоко. Говорят у многих людей они есть, небольшие. Просто не дают о себе знать. Это я не пугаю, а к тому что все возможно, и совсем этим можно жить прекрасно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Gonzalez

    Gonzalez Тот самый парень

    Ну и всё. Чего ты паришься? У тебя клиническая картина нормальная. А вот мнительность/впечатлительность - гипертрофирована..:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  5. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Парюсь потому что по рассказам тех же врачей это всё может проходить бессимптомно и потом как ёбнуть сюрприз )

    Да, скажу честно - очкую сильно пока что (ЭХО только в Пятницу) т.к. это для меня очень неожиданный диагноз. И повлиять на него никак нельзя. Разве что отказываться от качалки... Ну, придётся переходить на воркаут + покупать велосипед )
     
  6. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    И так. Сделал я пару дней назад кардиограмму в другой клинике. Там сказали, что никакой гипертрофии не видно. Единственное - синусовая тахикардия. Сказали, что в общем всё норм и для успокоения душевного могу сделать ЭХО. А когда смотрели предыдущую кардиограмму, то сказали "это вообще другая кардиограмма". Вывод - скорее всего там неправильно электроды поставили мне на грудь. Ну и так да. Там врач немного спешила, т.к. меня ей поставили прям впритык и там уже другой врач стоял у входа в кабинет на смену :)

    Сегодня сделал ЭХО. Вот результат:
    Размеры камер сердца и толщина стенок в границах нормы.
    Общая сократительная способность ЛЖ сохранена.
    Незначительный пролапс митрального клапана с лёгкой недостаточностью.
    Структура и функция других клапанов - обычные.
    Ход магистральных сосудов правильный.
    Фракция выброса - 65%.

    По пролапсу кардиолог сказал, что это у меня врождённое и прогрессировать не будет. Только надо следить за тем, чтоб не было тяжёлых ангин и других тяжёлых вирусных инфекций, т.к. это всё может давать осложнения на этот клапан. А так то через 2 года прибыть на плановую проверку.
    Я отдельно уточнил по желудочкам. Он сказал, что у меня идеальные стенки и нефиг переживать. Противопоказаний к занятиям спортом НЕТ.
    УРА, товарищи! )
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2021
    • Нравится! Нравится! x 4
    • Годнота Годнота x 1
  7. Dj1976

    Dj1976 Бывалый

    Непорядок, иди вколи грамм трена :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  8. Gonzalez

    Gonzalez Тот самый парень

    Поздравляю! -Можна качаццо, значить.-:bayan:
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  9. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Привет всем. Никто не в курсе куда пропал хгч из всех аптек и есть ли аналоги, где достать?
     
  10. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Привет-привет.. шо, детей ещё захотелось?))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Да нет, это я для подстраховки. Вдруг чё. :)) Неохото безвозвратно яйца терять.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Поздно кинулся, оставался по 5000, и тот размели.. жди, выживут твои яйца))
    к новому году новые партии написают))
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  13. Nik75

    Nik75 Бывалый

    А может и.не написают)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Сицилиец

    Сицилиец Бывалый

    Инфа есть что завод приостановил производство, к концу месяца возобновить должны.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  15. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Привет всем, мужики. Как считаете 300 мг ципионата в неделю, как гзт нормально? Ещё решил по совету Южакова через день станазолол четвертинку- подовинку для снижения гспг попринимать.
     
  16. Dj1976

    Dj1976 Бывалый

    Норм :) Станазу я бы просто так не хавал , подумай над оксаной !!!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Опять диверсия. Не хотят чтобы я до пенсии дожил.:))
     
  18. Dj1976

    Dj1976 Бывалый

    Забей на гонаду :) Вечка рулит или ты детишек собрался в 42 года завести ? :trollface:
     
  19. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Не своих трое, просто тылы хотелось бы прикрыть.:)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    1. тостерон экзогенный и так снижает гспг
    2. 300 ципионата в неделю, это не гзт, а курс или мост.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  21. Dj1976

    Dj1976 Бывалый

    У меня вообще не бывает меньше 375 и пох :) 250 не ощущаю !!!
     
  22. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Я вообще тест не ощущаю
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  23. Dj1976

    Dj1976 Бывалый

    Не повезло :( Мой жопохромо работает збс. , если тест хороший балдею как наркоман :trollface::trollface::trollface: Думал привыкну , но нет вот уже больше 1.5 лет на вечке, а все так же прет :spydance: Единственно почему то не чую пропик :fffuuu:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  24. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Да я тоже. 600 мг ставил только злее и говнистее становился.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. Nik75

    Nik75 Бывалый

    Если гзт, то и 200 с головой хватит, а с Станазой не спеши, начни с теста недели через три гспг сдай думаю Станаза не понадобится
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Кстати кто-нибудь в курсе чей оксандролон реальный, а не метан какой-нибудь?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Dj1976

    Dj1976 Бывалый

    У Бригадира бери ! Его новая линейка Росфарм огонь :)
     
  28. Rindzay

    Rindzay В бане

    Всего лишь 30% недосып))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Странно.. я что 200, что 400 ставлю, пох.. Дзот тоже от теста балдел, сейчас не знаю))
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  30. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Мне на настроение ни тест ни тренболон, ни влияют. Я в целом когда на курсе, добрее и спокойнее
     
    • Нравится! Нравится! x 5