Ваши предложения по поводу развития форума | Страница 7 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Ваши предложения по поводу развития форума

Тема в разделе "Общение", создана пользователем botan, 5 янв 2015.

  1. Zeroshen

    Zeroshen Бывалый

    не могу не поблагодарить
    С П А С И Б О
     
  2. Серотонин

    Серотонин Бывалый

    Закрепите шапку сайта.
     
  3. Панк

    Панк Гость

    Щас уже 48
     
  4. Mondular

    Mondular С мнением

    Уважаемая Администрация сайта!
    Под каждым постом существует так называемая "постоянная ссылка" на пост. Так вот, нихуя она не постоянная! Когда посты на предыдущих страницах удаляются и целевой пост уходит на страницу назад, то эта "постоянная ссылка" перестает перебрасывать к нужному посту.

    Вот так выглядит "постоянная ссылка", которая со временем потеряет свою актуальность из-за смены страницы:
    https://do4a.com/threads/Разбор-анализов-гормонов-советы-от-специалиста.5626/page-6052#post-2952558

    А вот так должна выглядеть ссылка, которая не потеряет своей актуальности:
    https://do4a.com/goto/post?id=2952558#post-2952558

    Спасибо за понимание!
     
  5. Панк

    Панк Гость

    ваще то постоянная ссылка выглядит проще
    на твоем примере - это https://do4a.com/posts/2952558
     
  6. Mondular

    Mondular С мнением

    Отлично! Так почему бы не предусмотреть такой формат постоянных ссылок на форуме?!
     
  7. Панк

    Панк Гость

    некому этим заниматься
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Mondular

    Mondular С мнением

    Может когда-то у владельцев этого сайта дойдут руки до оптимизации формата и движка форума и предложения сделанные здесь будут конструктивно рассмотрены, а пока еще одно предложение:

    Навигация по дереву цитируемых постов уже организована сверху вниз, это хорошо.

    Осталось предусмотреть аналогичный механизм навигации по дереву цитируемого сообщения снизу вверх, что бы можно было отследить развитие поднятого в посте вопроса в хронологическом порядке (а не как сейчас поиском, очень не удобно).
    Можно воспользоваться похожим интерфейсом отслеживания лайков к посту.
    Скольких бы недоразумений и дублей можно было бы избежать... Нереально удобно было бы!
     
  9. FoXteR

    FoXteR Царь зверей, по совместительству - училка русскага

    Так не получится. Точнее получится, если постараться, но это будет бредом и не будет работать в куче случаев

    Нужно, чтобы кнопка, для генерации ссылок на посты выдавала такую ссылку: https://do4a.com/threads/Разбор-анализов-гормонов-советы-от-специалиста.5626?post=2952558
    А при переходе по ней, тебя бросало на https://do4a.com/threads/Разбор-анализов-гормонов-советы-от-специалиста.5626?page=6052&post=2952558 . Номер страницы будет рассчитываться динамически на сервере и перенаправлять тебя на необходимую страницу :)

    Если бы форум был на Node.js, в конце обработчика запроса нужно было бы написать простую строку:
    res.redirect(DynamicUrl);
    это как пример :)
     
    Последнее редактирование: 20 май 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Mondular

    Mondular С мнением

    А почему не будет работать? В каких случаях?
    А то я переделал свои ссылки по совету Панка.
     
  11. FoXteR

    FoXteR Царь зверей, по совместительству - училка русскага

    Смотри, такая ссылка, как просмотр отдельного сообщения, сработает. То есть, если сообщение будет открываться на отдельной странице, а не в какой-то теме. Но такое поведение не совсем правильно, т к в сообщениях очень важен контекст, которого не будет видно, из-за открытия вне темы :)

    К тому же, многие ссылки на страницах сайтов являются относительными, то есть, при клике, берется текущий URL и к нему плюсуется URL, описанный в ссылке и по конечному URL формируется запрос на сервер. Проблема будет, если по предоставленной тобой ссылке, будет открываться тема форума, в этом случае все относительные ссылки перестанут работать(я не знаю, есть ли такое на данном форуме, я просто описываю общую практику). Да и для того, чтобы открывалась тема, маловато данных в адресной строке) нужен как минимум id темы.
    Для того, чтобы все заработало, придется либо на сервере дублировать код и по двум путям будет работать один и тот же обработчик, либо заменять все относительные пути в клиентской части на абсолютные))

    В итоге получается или дублирование кода или оработчиков для разных путей , или не совсем логичная работа форума)

    Вообще, нужно смотреть конкретную реализацию) Но то, что по двум разным ссылкам будет открываться одно и то же - не совсем правильно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Mondular

    Mondular С мнением

    Спасибо!
    Вот конкретно на этом форуме ссылки, как указал Панк, работают как надо (мне, как пользователю). Меня лишь беспокоит, не поплывут ли они как ссылки, реализуемые стандартным механизмом этого форума?
     
  13. FoXteR

    FoXteR Царь зверей, по совместительству - училка русскага

    Да, кстати, работают, не видел такого раньше здесь) значит пошли по пути дублирования кода))
    Но меня волнует вопрос, в сущности комментария хранится номер страницы или он динамически присваивается?
    Потому что, если хранится, то проблему изменения страницы это не решает)))

    А поплывут или нет - хз, не я же форум делал))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Панк

    Панк Гость

    • Нравится! Нравится! x 3
  15. myswerve

    myswerve Советник президента

    Предлагаю, чтобы гифки грузились, когда на них кликаешь, а не по дефолту. Так они работать будут лучше.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Про дизлайки тема регулярно муссируется! И сделать это как два пальца (тупо переименовать функцию "мне нравится" в "не нравится" и задублировать ссылку рядом с "мне нравится". Ваще же нет проблемы, а юзерам развлекуха!)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    И это... по бою Вадя-Тихий - закрепить на главной в шапке тотализатор!)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Stetl Fighter

    Stetl Fighter Бывалый

    А приложения do4a для айос нету?
     
  19. __гость__

    __гость__ Новичок

    В связи с Возобновлением усиленной модерации вот чего подумал.

    Весь форум давно прочитал, кроме ветки про фарму ибо не понятно и не надо:geypalevonew: и мониторю лишь вопросы про питание, тренировки и спротпит.
    Новых интересных записей блогов мало мало мало.:sad:

    Так вот, если пилить блоги самому то - какая от этого мне польза!?
    Конечно не требую, чтоб за это что-то платили или давали...

    Однако, предлагаю подумать над тем, как стимулировать авторов на написание статей, да почитабельней :spasibo podrochil:

    Ибо блоги аля девушка недели и прочая дичь превращают DO4Y в какой-то треш типа яплкалИкачался форум, где до спорта и фитнеса, как до Китая раком.:fffuuu:

    п.с. Хотя если в комментах к записи блога, автора не будут материть это уже прогресс!:JC_lion:
     
  20. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Лайки же, йопт. ПОлучил 50+ лайков за пост, считай ты мини Иисус) Все бабы твои, почёт и увжение)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. __гость__

    __гость__ Новичок

    Типа я смогу превращать воду в бокале бабы в вино, а пьяная девица катехизис не чтит :trollface:
     
  22. Stetl Fighter

    Stetl Fighter Бывалый

    Ну тут ты уже немного переборщил)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. __гость__

    __гость__ Новичок

    да норм)
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2016
  24. Максим ФА

    Максим ФА Бывалый

    Предложение следующего характера.
    Необходимо создать тему для знакомств и разделить её по городам, причем не обязательно знакомство должно проходить в ключе М+Ж. К чему это все? ну как мы знаем кочки сами по себе народ зажатый и возможно новые знакомства подарят им массу новых впечатлений и обмен опытом. В любом случае кто нибудь, что нибудь для себя почерпнет в новых знакомствах, можно ведь хорошо провести время, а не только спать, жрать, колоть... хотя и это нужно)
     
  25. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Если отдельной темой как аля просто знакомство - вполне можно в ветке/разделе свободного общения. Ну а если делать несколько тем аля такой-то город, такой-то город то уже не стоит имхо. Одна тема - в ней весь треп.
     
  26. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    уже проходили.
    будет толпа дрочеров и 5-6 девок, которые их тролят )))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. __гость__

    __гость__ Новичок

    Наивный юный мамкин фантазер! :JC_lion:
     
  28. Максим ФА

    Максим ФА Бывалый

    Ну вот прикинь будет тема аля знакомство, мне например интересно искать знакомых конкретно из своего города, а не по всей России...
     
  29. Максим ФА

    Максим ФА Бывалый

    почему наивный и почему юный? а фантазировать можно всегда в любом возрасте.
     
  30. Розрыватель сухажырий

    Розрыватель сухажырий Сторожевой бугорок

    Мою генитальную идею спёрли!