Варикоз | Страница 2 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Варикоз

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем MixerLP90, 7 авг 2011.

  1. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    А доктор который делал операцию, что говорит?
    Тут Вам по этой проблеме никто ничего не скажет и не возьмёт на себя ответственность за Ваше здоровье.
    Никто не знает какого размера был узел. Насколько была сложная (травматичная) операция.
    Месяц маленький срок. Даже если Вам делали новомодным способом - склеротерапия. К которому я негативно отношусь.
    Вперёд к доктору за советами, а не на форум.
    Пишу как человек, который пережил три операции по удалению варикоза на левой ноге.
    Надеюсь Вы прислушаетесь к рекомендации/совету. Всего хорошего!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Светлый

    Светлый Бывалый

    а можно написать почему? а то маме сделали операцию этим способом, хотелось бы понять что не так.
     
  3. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    Ну тут скорее всего личная неприязнь и недоверие. Как сказал мне доктор который оперировал, что он тоже сильно не доверяет "склеиванию". Для женщин/девочек это норма (если девочка не приседает за 120 :) так как не все девочки любят у себя на теле носить рубцы/шрамы от надрезов. Мне пофиг. Ноги же.
    Вену склеивают. Вена остаётся на месте, как бы получается её вылечили, но(!) повторюсь она же осталась.
    + никто не даст гарантию, что раствор или как правильно назвать (клей?) не разойдётся при любом неудобном для него случаи. А так как по мне старый хирургический метод лучше (надежней что ли): удаляют вену и всё.
    + как я писал человеку выше: неизвестно размер и масштаб проводимой операции. если чуть-чуть и только появляться начинает, то может склейка и подойдёт, а человек пишет, что лет 5-7 назад началось и только сейчас он удалил, то я не думаю, что у него там была маленькая синяя венка (узелок) которая ему мешала.
    + никто вообще не даст гарантию как бы способом не делали, что варикоз не проявит себя через какое-то время. но уже на другой вене. если есть предрасположенность, то он будет вылезать. повторюсь: мне вырезали три раза на левой ноге. в ближайшее время предстоит на правой. у мамы тоже варикоз. её оперировали раза два или даже три как и меня, и варикоз снова появляется. Как я её не уговариваю идти и удалять она ни в какую не соглашается. Говорит, что надоело, что её строгают как полено. Хотя все риски связанные с этой болезнью знает и понимает, но пока никак не затащить на операцию.
    + цена на хирургический метод в несколько раз ниже чем на новые методы: склеротерапия и лазерная коагуляция (вроде правильно написал). Тут в РБ например в одном центре по левой ноге (где чуть-чуть) сказали, что склеротерапию сделают за 100$, а вот правая, где больше то 800$. Лучше я за 100$ вырежу старым хирургическим способом и 700$ потрачу на восстановление-питание или на следующие операции, чем отдать 800$ и всё равно не получить никаких 100% гарантий, что меня раз и навсегда избавили от этого.
    + всякое компрессионное бельё, детралекс и прочие лекарства не помогут если уже есть зачатки болезни. они просто отсрочат на некоторое время операцию, но полностью от проблемы не избавят. Так чисто для себя, для профилактики/успокоения пить можно, но не забывайте, что придётся всё равно лечь на стол хирурга. Рано или поздно выбор за человеком.
    Компрессионное бельё ношу постоянно (исключая конечно же жару). Скажу одно, что в нём легче и комфортнее ходить в том плане, что не чувствуешь ни тяжести в ногах, никакого дискомфорта. Ну и конечно же во время тренировок обязательно!!
    Если есть ещё какие-то вопросы, то чем смогу помогу/отвечу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Ради интереса спрошу раз уж тут такой осведомленный товарищ)
    Как то раз пару лет назад была такая ноющая боль внутри голени, вены выпуклые, явно видные, поэтому решил что это варикоз и пошел к хирургу на обследование. Та отправила меня на УЗИ вен, по результатам УЗИ сказали что все клапаны работают кровоток не нарушен и тд. По моему я вообще ничего не пил, не мазал гепаринкой, само прошло... ОНа прописала носить компрессионку слабенькую, конечно же я забил, до сих пор ничего не беспокоит.
    Собственно вопрос - пока вены просто видны но они ровные без узловатостей то все норм?Приседаю/тяну за 110 рабочими, никаких проблем не чувствую... Это просто пока?) Вены ток на голенях, на левой сильно виднее чем на правой...
     
  5. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    Я почему такой осведомленный т.к опыт посещения хирургического стола имею)
    Но в твоём бы случае делал так:
    - не брезговать компрессионкой. обычно назначают второй класс компрессии. их всего три. третий идёт для тех у кого уже полная жопа и трофические язвы пошли.
    - принимай аспирин + рыбий жир
    - ходи раз в полгода-год на УЗИ к флебологу. Проверяйся. Лучше перебздеть :)
    - бывает ещё такое, что человек думает, что у него варикоз, а на самом деле это просто подкожная венка вылезла. Например когда человек похудел. Слил всю воду и т.д, а тут бах вену заметил. Идёт к доктору - делает УЗИ, а у него всё хорошо, а варикоз там даже близко на горизонте не прогнозируется.
    - если приседаешь, то после подходов лежи задрав ноги кверху чтобы был отток крови. ну или на повторений 10-15 пожми ногами небольшой вес. и после тренировки минут 10-15 у стенки полежи задрав ноги.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Приятно общаться :)
    Аспирин пью перед треней. Жим ногами надо внедрить, а так все гуд)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    Если есть варикоз, то осевую нагрузку (приседания) и остальные статические упражнения лучше убрать.
    Жим ногами, сгибания/разгибания. Те упражнения, где кровь циркулирует "гоняется" по телу, а не стоит на месте. :)
    Извиняюсь, что объясняю коряво. Из меня объясняльщик как из субстанции снаряд :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. ЁНРИХ

    ЁНРИХ Бывалый Тестер

    Это все равно больше чем ничего. Спасибо. Сам не страдаю-но всяко бывает. Полезное знание!
     
  9. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Мне Варикоз удалял как раз врач, который занимается бб.
    Сказал в зале нехер делать месяц после операции, и через 3 месяца разрешил все кроме ног и тяжёлого на спину.. Типа становой. И все это только в чулках. Спустя только полгода Лайтово можно ноги. Сейчас разрешил и Присед и Жимы ногами.. Но прошло больше года.
    Делали склеротерапию на остатках вен, основные удаляли через порезы мелкие, плюс уменьшали диаметр бедренной вены.
    Так что.. Очень не советую в этом смысле страдать херней и самодеятельностью.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    дорого лазером ?
     
  11. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    трен и болд главное не использовать при варикозе
     
  12. jambo07

    jambo07 Бывалый

    Трен потому что эстрадиол увеличивает ?
     
  13. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    причём здесь эстрадиол?
    болденон сгущает кровь, а этого при варикозе ни в коем случае нельзя допускать...
    за трен не знаю
     
  14. jambo07

    jambo07 Бывалый

    За болд ясно
    Где я за него спрашивал?
     
  15. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    сорян. ошибся. просто выше ещё и болд у человека был. вот и написал)
    сорри
     
  16. Victor1986

    Victor1986 Новичок

    Я удалил варикоз лазером.
    На второй день отпустили домой.
    Через месец начал тренировки в компресионом белье.
    Надеюсь видно на фото
    И ща скину видео
     

    Вложения:

  17. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    А разве допускают выступать на сцену с имеющимся варикозом?
    Вроде в правилах прописано, что нельзя.
     
  18. Victor1986

    Victor1986 Новичок

    Голуба тоже выступал с варикозном.
     

    Вложения:

    • maxresdefault.jpg
      maxresdefault.jpg
      Размер файла:
      129,5 КБ
      Просмотров:
      71
    • images.jpeg
      images.jpeg
      Размер файла:
      6,8 КБ
      Просмотров:
      64