Борьба с гравитацией. Личный опыт. Продолжение. | Страница 5 | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Grey

Борьба с гравитацией. Личный опыт. Продолжение.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Grey, 20 июн 2012.

  1. kostia_ff
    kostia_ff
    Кстати, вопрос по поводу крепатуры, она у тебя частое явление?
  2. Fessar
    Fessar
    Он видимо так приседает:

    Смотреть с 1:00
  3. Akacrash
    Akacrash
    Вскрыло:)
  4. alexd
    alexd
    элементарно, Ватсон:) с каким весом нужно было бы работать автору, чтобы загрузить ноги, если бы он работал в полную амплитуду? вдвое меньшим. Нагрузка на позвоночник была бы...? Правильно, вдвое меньше.
  5. Vadima09
    Vadima09
    вес 70 кг? или 100? есть разница думаю.
  6. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    21 июн 2012 Показать
  7. p10neer
    p10neer
    А ничего, что начиная с момента параллели полу включились бы ягодицы и сильно помогли бы. Вдвое меньше? И да, проще приседать в частичной амплитуде, но тут обычная физика рычагов и не более того. А самое главное, что если бы автор даже еще в 2 раза увеличил бы вес, то это никоим образом не повлияло бы на его позвоночник при сохранении техники. Не веришь - посмотри какую он нагрузку способен держать. Проблемы с приседами могут быть только у тех, кто приседая тянет спиной, как один известный здоровяк, заваливаясь вперед.
    Не надо паники=)
  8. alexd
    alexd
    Нагрузку-то он способен держать большую, при условии, что он здоров. Но так как мы все-таки не спортсмены, а любители(занимающиеся по году, два,три), у нас нет под рукой врачей, а образ жизни восновном сидячий перед компьютером, то практически все имеем остеохондроз. А эта гадость очень снижает безопасную нагрузку, которую способен выдержать позвоночник.
    И пусть там включаются ягодицы в нижней точке, но и на ноги нагрузка увеличивается на порядок, и вес он убивит и компресионную нагрузку на позвоночник снизит. Даже при правильной технике, у всех без исключения спортсменов есть проблемы со спиной(грыжи и т.д.), просто говорить об этом не принято(разве что в близком окружении).
    Большое значение здесь играет также генетика, у автора вон кость тонкая.
    Так что это не паника, а здравые рассуждения:) К тому же вот скажи, в чем смысл приседа 155 на 22 в четверть амплитуды? Ног нет, нагрузка на позвоночник большая(компрессионная), ему, чтоб ноги таким приседом развить надо будет и 200кг работать
  9. KartezPRO
    KartezPRO
    только вот какого хуя ты это тут пишешь
  10. p10neer
    p10neer
    Думаю, стоит дождаться видео, а не строить предположения=)
  11. alexd
    alexd
    сомневаюсь, что оно будет, да при чем тут видео. Частичную амплитуду можно делать, когда есть какие-то противопоказания для полной(какие-то патологии, особенности анатомии и т.п.), либо нужно пробить вес в пл, либо загрузить целевую мышцу в бб. Здесь же ни один из этих случаев, баловство одно(только не надо писать, что автор жопу большую не хочет, поэтому в четверть амплитуды фигачит)
  12. Yaroslav_93
    Yaroslav_93
    К чему этот ебанный спор? А вы не хотите уточнять уровень подготовки новичка и возраст?
    Я пришёл в зал мне 15 лет было и вес не больше 55кг, я начал приседать с 45. А придет тип в 18 лет, он 45 быстро пройдет. Поэтому нет смысла в этом споре)
    А про 155х22, если честно, то не верится. Т.к. я знаю лифтера экипировочника(19 лет), он выступает до 83, свой вес колеблется в 76-81, он присел 285, и я больше чем уверен, что он не сядет 155х22, + у него больше 6 лет стажа в троеборье.
    Но в теории это возможно конечно)
  13. Yaroslav_93
    Yaroslav_93
    не доседает в полуприсяде)))))) я вам больше скажу, сам лично видел примерно такое) только со штангой)
  14. Grey
    Grey
    "образ жизни восновном сидячий перед компьютером" - увы, это не ко мне )) Хотя, периодически - ко всем относится.. )
    Как-бэ, присед - упражнение для всего тела. Даже просто снять штангу со стоек и постоять с ней минутки 1.5-2 - нулевая нагрузка? Я никогда не говорил, что делаю присед лишь с целью увеличить объем бедра - начинал ~ с 70 кг именно на 20+ повторку суперсетом с дыхательным пуловером, так оно за мной и закрепилось - и мне это очень нравится :)
  15. Grey
    Grey
    Aplayer, и кому еще интересно, спрашивал упражнение Хвост дракона, сегодня в конце тренировки клацнул ) Чем ниже амплитуда и чем более прямые ноги - тем большая нагрузка непосредственно на пресс и на мышцы всего кора.. Хвост дракона: 11 + 4н + 5сек, - типа такой запись в дневнике тренировок )
  16. alexd
    alexd
    так это не увы, а к счастью :) да и мы уже не столько про тебя, сколько в общем, теоритически) снять штангу и постоять нагрузка не нулевая, а сделать так, чтобы она была достаточно ощутимая, то и вес нужен серьезный, а такой вес при любом раскладе ведет к износу позвоночника..ну скажем так, для позвоночника это тяжелее, чем взять меньше вес и поприседать с полной амплитудой, а пользы от полного приседа больше и для той же дыхалки в том числе..так что тут просто у тебя личные предпочтения, которые не совсем рациональны мягко говоря)
  17. Марсель Самсонов
    Марсель Самсонов
    молодец продолжай в том же духе)
  18. Master R
    Master R
    Если бы сам не практиковал тяжелые отказные подходы ВИТа - посчитал бы тебя, Grey, очередным пиздоболом. Но был такой период в тренинге, когда пытался заниматься)). Поэтому верю тебе на все 100%, знаю, насколько продуктивна эта система при правильном разумном подходе, как в твоем случае. Смутило только одно - ты говоришь что ты не лифтер, и присед у тебя не лифтерский... а какой тогда? Не ПОЛУприсед ли?
  19. babkacxyem
    babkacxyem
    Ого, да ты видео умеешь снимать??? Ну тогда присед 150 на 22 в студию!! в противном случае, можно подумать, что ты просто напиздел.

    ПС. посмотрите другое видео товарища с тягой к сисе с гнутой спиной: (есть сомнения по поводу веса гантельки)

  20. tomtom
    tomtom
    похоже на 25-30 кг)
    может быть у него и штанга как у Дикуля?:- -:
  21. Grey
    Grey
    Специально для тебя, дружище, уже несусь в зал снимать видео приседа :)

    Внимательный читатель увидел бы, что "Приседания ( последний раз делал 27 марта именно в отказном стиле, ниже параллели не приседаю, максимальный акцент на квадрицепсы ): 155/22", после этого ноги практически не тренировал, не считая редких подходов на 6-8 раз с меньшим весом не в отказ. И как думаешь, сколько необходимо времени, чтобы спустя почти 3 месяца отсутствия тренировок ног вернуть результат? При тренировках ног раз в 10-14 дней, по меньшей мере месяца полтора. Но я это удовольствие по-любому реализую )

    На следующей тренировке как раз присутствуют плечи, думаю с видео жима штанги из-за головы проблем не возникнет )

    Так же внимательный теперь уже зритель заметит, что видео тяги гантели к поясу было выложено 29.08.2011 и давно еще обсуждалось в соответствующей ветке касаемо техники выполнения. На правильности выполнения никто, естественно, не настаивал Х))

    Теперь занимательная математика :)
    Жёлтенький блин ( необрезиненный цельный кусок железа ) весит 15 кг, зелененький - 10 кг. Далее, т.к. эти блины от штанги и по гантельному грифу легко "гуляют", то с двух сторон они были зафиксированы гантельными блинами, внутри - по 2.5 кг, снаружи - по 1.5 кг. + сам гриф с замками весит 2.5 кг.
    Считаем-с: 15х2 + 10х2 + 2.5х2 + 1.5х2 + 2.5 = .... ? = 60.5 кг :)

    Мистика, не иначе О.о ​
  22. Grey
    Grey
    Благодарю за адекватный отзыв :)
    Неоднократно говорил, что лифтерский присед я не практикую, приседаю максимум до параллели. Ключевое слово до ) А как кто этот присед назовет - не мое уже дело, "полу-", "недо-", "одна-восьмидесятая присед" :)
  23. alexd
    alexd
    эта..ты взвесь эту гантелю, удивишься, от штанги то блины больше раза в 3..ну это такое, давай видео присед 155 хоть на раза 3 и шраги с 200кг на 7, буду стоя у монитора аплодировать, если правда :prayy:
  24. Grey
    Grey
    Возможно, удивлю :) Но в зале все блины для штанги только такого формата - небольшого диаметра, толстые, необрезиненные, цельные диски. Синие по 20 кг, желтые - 15, зеленые - 10. И отверстие в них чётко под олимпийский гриф диаметром. Сама гантель с них же и скручивалась, из маленьких гантельных блинов больше 32.5 кг не собрать в то время было - грифа гантельного должной длины не было. Теперь еще и видеоотчет со взвешивания блинов предоставь - так? Что-то подсказывает мне, что после этого необходим будет отчет о калибровке весов ( Врут же!! На самом деле блины меньшеее весят, ололо!!! ) и по-накатанной Х)
  25. alexd
    alexd
    ну так все теперь проясняется
    естесственно
    не, ну а ты как думал, блины не стандартные, веса феноменальные. Гантеля 60кг - это почти твой вес без 10кг, ты б совсем по-другому стоял бы и упирался, ну поверь.
    Конечно, дело такое, можешь и не предоставлять нифига, но так бы сделал бы видео, все б офигели и заткнулись бы:^^:
  26. Dis
    Dis
    извиняй не верю в твой жим из-за головы 80 да еще на 14 раз, у меня знакомый в зале из за головы делает 85 на 8 но у него на руке сухой полтиник и дельты дай боже, ну и не один курс конечно=)
  27. babkacxyem
    babkacxyem
    догадался! у него в зале все диски с фунтами, а не с килограммами - вот и все!)) и присед 75х22 (хотя это тоже тяжеловато с такими ногами) и жим из-за головы 40 и тяга гантели 30 кг - все сходится. Извини парень, все подумали, что ты пиздишь, а ты просто дурачок)
  28. georg
    georg
    Пацаны, есть один вариант, как он жемет 80.
    Жмет он в Смите, где траектория по направляющим, штанга весит 30 кг сама, плюс по 25 кг на сторону.
    Я сам там жму к носу 70 на 8 и нельзя сказать, что это предел. Правда я плечами занимаюсь редко ибо в основном фигачу базу забивая на все мелкие мышцы.
  29. eluz
    eluz
    я бы тоже так подумал, но, какой человек не сможет отличить 75кг от 155? :clown:
    Я думаю что приседает он просто очень очень хуево, в том смысле что очень очень маленькая амплитуда.. скорее ее вообще нет... я видел как так приседают... :buba: