Болят колени | Страница 3 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Болят колени

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Affect, 16 фев 2013.

  1. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Привет. Почитал первый твой пост. А что с обувью у тебя? правильно подобрана? я так понимаю в шахте в анатомических кроссовках с гелевой подушкой и AirSole системой не походишь. Думаю что нужно, что-то решать в этом направлении, либо какие-то стельки, которые будут нагрузку снимать, либо что-то еще. Попробуй к ортопеду сгонять
     
  2. limitmix

    limitmix Новичок

    так до лифтерской программы такого не было, хоть и работал в шахте уже немало. Обувь - 2 носка и сапог резиновый. Но так все ходят и нормально
     
  3. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Не думай о всех, думай о себе. здоровье то твое. Я бы что-то думал об удобстве, амортизации нормальной.(стельке и т.д.) раз речь о дальних дистанциях и долгом времени хождения
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Может болят не суставы, а связки. Попробуй с разогревающей мазью и в наколенниках/мед. бинтах на небольших весах позакачивать ноги. Отдохни от больших весов. Скорее всего, переутомил свои колени.
     
  5. limitmix

    limitmix Новичок

    Поговорил с тренером по ТА в нашем зале (он очень толковый, у него сейчас занимается несколько призеров Украины среди юношей, а на этой олимпиаде его воспитанница А. Лысенко получила серебро), он говорит, что такое ощущение возникает просто из-за усталости сустава, никакой травмы, просто надо временами уменьшать нагрузку.
     
  6. Да, нагрузку нужно уменьшить, особенно то что касается футбола, там динамическая нагрузка на связки даже больше чем при приседаниях. Если с техникой все в порядке то пересмотри свой КПШ в приседаниях в меньшую сторону.
     
  7. myswerve

    myswerve Советник президента

    Мне мой тренер по ТА советует каждый день жрать по 10-15 грамм желатина в обычные дни и до 25 если дискомфорт какой то есть или восстановление после травм.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. limitmix

    limitmix Новичок

    а где ты его берешь? в аптеке, или пойдет простой пищевой желатин?
     
  9. Caroline

    Caroline Новичок

    Для начала неплохо делать суставную гимнастику перед треней.
    Правильно ли бинты заматываешь? Кроме того важно понимать что и в бинтах идет сдавливающая нагрузка на коленную чашечку, не всегда бинты лучший выход.
    Еще вариант как советовали, правильно ли распределяется нагрузка в упражнениях, нет ли скажем смещения тяжести на носки. Возможено сама форма ног или стопы неправильная (колени внутрь, наружу, косолапость, даже плоскостопие влияет), и это тоже влияет на колени. А желатин вообщем то не доказано, профилактика в лучшем случае.
    При больших весах - правильная обувь во многом залог успеха (тот же каблук и жесткость как в штангетках) плюс естественно - правильная техника.
    Может много ударной нагрузки бег прижки - уменьшить.
    И да не забывай восстанавливаться - закисненные и уставшие мышцы даже на след день после трени нагрузку плохо держат и куда она ложиться - на сустав КЭП. :boxing:
     
  10. myswerve

    myswerve Советник президента

    Да, простой желатин, смотри состав, белка 85-90 гр чтобы было. Агар-агар не бери.
     
  11. Да в нем нет смысла никакого. Вообще.
    Мы же помним, что белки напрямую не усваиваются? Она разлагаются до аминокислот, то же самое в случае желатина. Так что в нем смысла нет, если вы белка едите достаточно
    UPD: вверху написан бред
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. myswerve

    myswerve Советник президента

    Белок в желатине - это гидролизованный коллаген, почитай про его усвоение, он частично в виде олигопептидов усваивается.

    Вот исследования про влияние на восстановление хрящей и связок:
    • Barnett ML, Kremer JM, St Clair EW, Clegg DO, Furst D, Weisman M, Fletcher MJ, Chasan-Taber S, Finger E, Morales A, Le CH, Trentham DE: Treatment of rheumatoid arthritis with oral type II collagen. Results of a multicenter, double-blind, placebo-controlled trial. Arthritis Rheum 1998 Feb;41(2):290-7.
    • Ausar SF, Beltramo DM, Castagna LF, Quintana S, Silvera E, Kalayan G, Revigliono M, Landa CA, Bianco ID: Treatment of rheumatoid arthritis by oral administration of bovine tracheal type II collagen. Rheumatol Int. 2001 May;20(4):138-44.
    • Bagchi D, Misner B, Bagchi M, Kothari SC, Downs BW, Fafard RD, Preuss HG: Effects of orally administered undenatured type II collagen against arthritic inflammatory disease: a mechanistic exploration. Int J Clin Pharmacol Res. 2002;22(3-4):101-10.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2016
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Почитал - пардон, я был неправ! Спасибо за ответ и ссылки на исследования!
    Теперь буду знать!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Чис Ла'Вод

    Чис Ла'Вод Сатана в образе джентльмена

    Пропил курс желатина - ушло нытье связок в запястье после растяжения. Три года маялся.
     
  15. АндрейЕ

    АндрейЕ Бывалый

    ШтАА???:shok::spy:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Это я о том, какие я могу получить данные зная ФИО и дату рождения человека. Но эта возможность исчезнет у меня через 1 неделю(ухожу с данного места работы)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Bond_007

    Bond_007 Новичок

    У меня после бега, разболелась коленка, через некоторое время острая боль прошла но полностью нет. В больнице хирург сказал что начальная стадия артрита (или артроза, все время их путаю), прописал внутрисуставные инъекции ферматрона. Кто нибудь делал? Самое большое опасение у меня, что они могут помочь временно на полгода, год, а потом придется опять колоть.