Болят дельты после тренировки груди | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Болят дельты после тренировки груди

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем And34, 5 окт 2020.

  1. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Вай и такое бывает , я их уже и качать перестал давно только вел и сумки из магаза пока не растут вроде
     
  2. And34

    And34 Новичок

    Я последний год на ноги делал только присед и мертвую тягу где то раз в две недели , а бывало что и раз в месяц . И даже этого хватало
     
  3. Александр114389

    Александр114389 Бывалый

    Посмотрите видео Владимира Ван Ли на ютубе.дельты болят после трени груди потому что физиологически многие не правильно делают упражнения.
     
  4. And34

    And34 Новичок

    К сожалению не нашел . Может есть ссылка у вас ? Буду благодарен
     
  5. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Если чётко грудными отрабатывать в упражнениях, держать полный контроль над сокращением мышц, то о дельтах вообще забудешь. Жрут они у тебя добрую половину нагрузки, однозначно. Такого быть не должно, если ты не лифтер. Работай над нейро-мышечной связью, гибкостью плечевого пояса и урежь объём нагрузки хотя бы на время. И на будущее: лучше дважды в неделю поработать над грудными в ограниченном объёме, чем забабахать одну мощную тренировку и потом мучиться от крепатуры.
    P.S.: то, что грудные нормально не растут, ещё один признак того, что ты плохо их нагружаешь, нагрузка размазывается, вместо того, чтобы уйти в целевую мышцу полностью.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. And34

    And34 Новичок

    Тоже думал что плечи забирают основную нагрузку , так как грудь на фоне конечностей отстаёт . За нейро-мышечную связь плюс минус понимаю что да как , делаю подконтрольно , плюс с очень маленькими весами . Да и тренер тоже говорит что по технике все норм .
     
  7. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Тут не плюс минус надо понимать, а целенаправленно развивать это качество, и это дело не одного дня или года. Само не придёт, необходимо постоянно подключать голову. Техника-хорошо, но не только техника решает, ибо лифтеры прекрасно и технично работают, да только всем подряд, толку то от техники в данном случае. Телостроительство-это не просто поставить технику, тут всё сложнее. Маленькие веса тоже не признак качества, тем более если закисляешься постоянно. Опять же, если работаешь до жжения/закисления, совершаешь ошибку. Отказы тоже не нужны. И суперсеты-лишнее. Работа должна быть мощной в пределах 5-8 повторений, выполненных без спешки (негативная фаза раза в 2 длиннее позитивной, никаких инерции, баллистики, читинга, отбива и прочее). Количество подходов-момент индивидуальный, но оптимальнее будет работать в пределах 8-10 рабочих сетов (без отказов и закисления) в неделю, разбитых на 2 раза.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. martynl

    martynl Агроном

    Да, это понятно. связь должна быть: мозг- сигнал-мышцы. Но это приходит только со стажем... И то,что кажется отказом, это ещё не отказ., на самом деле то..
     
  9. And34

    And34 Новичок

    Спасибо большое . То есть сейчас лучше исключить жимовые движения ? Начать прорабатывать гибкоть в плечевых суставах а потом уже потихоньку пробовать или же продолжать делать как раньше но начть прорабатывть гибкость в плечевом суставе ?
     
  10. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Надо работать над гибкостью постоянно, собственно. Жимовые движения оставить, но переосмыслить, как я выше написал. Лучший вариант-гантели на наклонной скамье под углом в 20-30 градусов, с этого можно начать. Удачи.
     
  11. And34

    And34 Новичок

    Спасибо
     
  12. ixION

    ixION Новичок

    растягивай плечи перед жимами, махами, вообщем всегда, самый хороший способ разогреть плечевой сустав, после разминки плеч, берешь скакалку, растягиваешь перед собой, и на вытянутых руках заводишь руки за спину до жопы, и обратно до живота, так раз 15-20, растягивай скакалку на столько, чтобы мыло комфортно. я такое делал когда травму связки подлопаточной получил (неправильная техника жима)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Hilma PRO

    Hilma PRO Продавец

    Первоночально отписался в теме, сбросив этот же ролик, потом удалил, прочитав что ты меня опередил))
     
  14. Hilma PRO

    Hilma PRO Продавец

    Но вернее и практичнее ,на мой взгляд . отписал Мазафака, могу только добавить , касательно своего опыта , что у меня сильно дельты активируются при жиме лежа со сдвинутыми к телу локтями. Развожу локти -все приходит в норму. Попроси чтоб сняли сверху вниз как ты жмешь\разводишь
     
  15. Tremendous

    Tremendous Новичок

    Почитай про фиброзные образования в мышцах. Ничего после тренировки не должно болеть. У тебя плохой тренер. Плохая не сбалансированная программа. Подходы считать не умеет. Каждый ассистирующий подход нужно записывать и учитывать. У тебя перегрузка на дельты идёт.
     
  16. Айнцвайн

    Айнцвайн Бывалый

    Да не, тренер может и нормальный и техника в порядке. Просто есть (возможно) какое-то небольшое воспаление, оно и дает боль.
    Мазафака правильно писал. От себя добавлю совет растягивать бицепс до и после каждаго подхода на жиме. Вдруг у тебя тенденит сухожилия крепления бицепса к лопатке?