Боль в спине | Страница 2 | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Боль в спине

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем FinderSICH, 10 мар 2013.

  1. TOZBM

    TOZBM Новичок

    У меня боли ниже пояснице, в правой стороне, особенно по утру, сильно отдаёт в правую ногу. К слову несколько месяцев назад было защемление седалищного нерва, проколол уколы и со временем прошло, а вот неделю назад опять заболела. Кстати имел проблемы с поясницей и до занятий в зале года так 3 подряд и всегда в это время, февраль-март.
     
  2. FinderSICH

    FinderSICH Новичок

    А может есть связь, что я набрал 20 кг за 5 месяцев?
    И просто поясница забиваться начала?
     
  3. death2266

    death2266 Новичок

    Доброго времени суток!
    Занимаюсь пауэрлифтингом. 3 недели назад была тренировка спины, различные упражнения, включая становую тягу. К вечеру почувствовал дискофорт, на следующий день еле ходил такое чувство, что болел не столько позвоночник, сколько сустав тазобедренный, согнуться вперед не мог(чувство, будто плохая растяжка, хотя спокойно ДО ЭТОГО мог нагнуться и коснуться пальцами пола). Первые день - два пару раз просыпался ночью Боль начала утихать, через два дня пошел на тренировку(тренировал грудь и трицепс), жал лежа "с моста"(это прогиб в поянице) никаких болевых ощущений, делал просто мостик - аналогично, при гиперэкстензии в нижней точке тянуло поясницу. На следующей тренировке приседал(вес 90 кг при моих 73-74, не такая уж и большая нагрузка для меня) - никаких болевых ощущений во время и после тренировки, на утро всё так же: просто не могу нагнуться и долго сидеть и, если долго стоять на правой ноге, то первые пару метров ходьбы такое чувство, будто "отсидел" правую ягодицу. К концу первой недели болей тренировал спину(уже без становой тяги) - никаких осложнений. Потом неделю тех же тренировок, только решил еще и становую сделать из-за того, что стало намного легче(по крайней мере так казалось) веса в становой тяге небольшие были(15кг-30кг-45кг-60кг-75кг-90кг, вот на 90 кг и почувствовал опять дискомфорт), на следующий день стало хуже: всё так же не мог нагунться вперед и опять боль в тазобедеренном суставе(по крайней мере так казалось). Прошла неделя после этого сплю спокойно, хожу без болей(хотя, иногда, если постоять с упором на правую ногу - первые пару шагов дискомфорт), мостик и жим лежа "с моста" - без проблем. Если сидеть долго - чувство дискомфорта, нагинаться глубоко вперед - тянет мышцу-разгибатель спины, лежа на спине подымать прямую ногу - не больно. Но, если сидеть и попробывать выпрямить ногу - боль в ягодицах, очень редко чувство небольшого дискомфорта в правой ягодице. К врачам н еочень хочу идти, т.к. раз уже сходил - чуть мениск не вырезали, вовремя преподаватель физкультуры остановил и сказал "Сынок, бегай через силу", с тех пор прошло 3-4 года и никаких проблем с коленом.
    Очень надеюсь, что это не грыжа, не хочется завязывать со спортом, ибо это то немногое, что меня радует.

    Спасибо
    такие же проблемы уже 4-6 недель:(
     
  4. MayhemWithMercy

    MayhemWithMercy Новичок

    А где собственно вопрос? Так то со спиной не шутят, и к врачу лучше сходить + сделать надлежащее обследование. Но исходя из того что ты написал похоже на защемление седалищного нерва ИМХО, но я не специалист - судить не берусь, просто предполагаю.
     
  5. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Боюсь тебя огорчить...ибо у самого были подобные признаки. Беги к неврологу, травматологу ортопеду. Делай МРТ. удачи...
     
  6. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    Ребята вы зачем через боль тренируетесь? Выдвигайся в местный травмпункт, говори что помираешь. Рентген должны сделать нахаляву. Мы тебе нечего не посоветуем, ибо не врачи.

    И вообще становую новичкам лучше не делать, не знаю что она там качает, но спины ей люди регулярно ломают.
     
  7. Memento

    Memento Бывалый

    Правильно. Что эти клоуны в белых халатах могут знать. Вот пацаны с дочи-другое дело. Они знают всё. Без снимков. Тут у каждого высшее медицинское образование и вместо глаз приборы для мрт, позволяющие сканировать тебя даже на расстоянии 3000 км.
    Сразу видно, что физрук-настоящий профи своего дела.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    А то, физруки все такие, я аж школу вспомнил, когда у одноклассницы случился инфаркт, физрук ей сказал: "ИВанова! Хватит притворятся, посиди и все пройдет" Потом физрука уволили конечно
     
  9. Z1GMUND

    Z1GMUND Новичок

    а у меня шесть недель болит голова...а я зачем то хожу в зал...
    не долго мне осталось
     
  10. death2266

    death2266 Новичок

    Но бегать,чихать,долго стоять,сидеть и.т.п я могу без боли... а значит симптомы не совпадают,завтра попробую сходить к травматологу-ортопеду
     
  11. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый


    Ты бы не геройствовал в комментах, а решал проблему. Например для начала измерий давление.
     
  12. Z1GMUND

    Z1GMUND Новичок

    давление в норме
     
  13. Kareshok

    Kareshok Новичок

    Ну а если не первое и не второе значит всетаки потянул мышцы спины?