Боль в пояснице | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Боль в пояснице

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Messi_Br, 7 фев 2013.

  1. Noxwell

    Noxwell Новичок

    Здесь все сугубо по ощущениям. <Бывает спина болит и проходит в течение недели. Потом повторяешь нагрузку, если не болит все норм. Если болит, то повод задуматься. Если дашь еще нагрузку могут быт осложнения. Как сказал мне тренер : "Если не лечишь спину 1 неделю будешь лечить 1 месяц, если 2 недели, то 2 месяца и т.д. "
     
  2. _Gray

    _Gray Новичок

    Уже две недели ломаю голову от чего поясница заболела... Приседаю второй год, техника в порядке люди оценивали замечаний не было. Последнее время черт меня дернул на бицепс молоточки делать. Два раза с приличным весом и читингом делал это упражнение. Не могло ои оно стать причиной? Сегодня приседал 80 3х15 вроде пока ничего не болит, на субботу записался к дохтору на прием.
     
  3. instarus

    instarus Бывалый

    Всем привет.
    Ребят, выручайте, может кто что подскажет.. уже месяц как болит поясница после становой, болит так, что согнуться не могу. занимался без ремня, вес делал не большой всего 80кг, тк я новичек. Естественно перед занятиям хорошо размялся и растянулся.. На трене вес потянул на ура и все было нормально, но вот на следующий день начала болеть поясница. С тех пор не делаю становую и присед.
    На второй неделе боли в пояснице начал мазать бальзам радикулин, но он не помогал. неделю назад был у доктора, назначили лечение на 10 дней, сказали, что ренген делать нет необходимости.. назначили мазь хондроксид (втирать перед сном) и два вида уколов, 1.мильгамма (колоть каждый день) 2.Ортофен (колоть через день).
    Вот уже неделю делаю все по инструкции врача, а боль то приходит, то ее нет. Может кто сталкивался с такими проблемами и подскажет какой нибудь действующий метод, как избавиться от этой тупой боли. В последнее время появилось такой чувство что забиты мышцы поясницы. пил креатин в течении месяца, перестал после посещения врача.
     
  4. JohnyBravo1985

    JohnyBravo1985 Новичок

    Может, тебе стоит посетить другого врача? Судя по описанию похоже, что ты просто потянул мышцу сильно, у меня такое бывало и не раз - у меня практически врожденный сколиоз, поэтому не тренировках постоянно переламываюсь в разные стороны. Вишневский неплохой вариант для таких траблов, нужно греть хорошо это место. И какое-то время не тягать вообще ничего. Хотя бы неделю полного покоя, чтобы восстановилось растяжение.
    Кстати, неплохо было бы еще на массажи походить, причем не один и не два раза, а курс пройти, терапевтический. И попутно уже можно будет начинать снова заниматься
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. instarus

    instarus Бывалый

    Лучше уж пусть растянул, чем что то похуже. Думаю завтра - послезавтра пойду уже сделаю мрт или рентген, что б наверняка знать и исключить худшие опасения.. Неделю сидел дома, ничего не делал... чуть не умер от скуки.. ооочень хотел на треню.. пошел, и снова поясница разболелась, хотя старался спину не напрягать.
    Спасибо, что отозвался)
     
  6. Shonrens

    Shonrens Новичок

    Ребята а когда лучше делать гиперестезию? До тренировку или после, а может после базового упражнения например становой? Тоже бывает боли в пояснице, у меня плоскостопие отдает на поясницу:(
     
  7. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    лучше в конце тренировки
     
  8. Konstant54

    Konstant54 Бывалый

    Комрады приветствую.
    Сегодня делал как обычно тренировку на грудные мышцы - жим гантелей в наклоне, жим штанги в наклоне, в конце -кроссовер. Так вот когда начал добивать грудные на кроссовере, то ппц как защемила поясницу, уже в раздевалке еле шнурки завязал. Пришёл домой и вообще ужас нах, девочка моя поставила кеторол, сейчас лежу и пишу сюда.

    П.С.

    Не могу понять, что за херня, вроде спину не прогибал и веса небольшие, в первый раз такое, может что на сушке и этот стан пля. Сейчас чувствую как мышцы нижних столбов спины напряжены.
     
  9. Vkinuty

    Vkinuty Новичок

    может межпозвоночная грыжа себя так проявляет...старая или новая.было у меня такое.с неделю гдето ходить немог вобще.в сартир подручку.колол вольтарен(1-2 в день не на пустой желудок,небольше 5 дней по длительности).короче пиздуй в больничку к неврологу,делай рентген-МРТ и проч.
     
  10. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    Какой угол ставишь у выделенной части лавки?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      24,2 КБ
      Просмотров:
      17
  11. Konstant54

    Konstant54 Бывалый

    Может из-за этого ? Сиденье паралельно полу, не так как на картинке
     
  12. Konstant54

    Konstant54 Бывалый

    второй день хожу в туалет почти ползком, кеторол спасает от боли, прям чувствую как мышечные столбы от низа до середины спины забиты и импульсируют, по-ходу растянул как-то
     
  13. rezetx

    rezetx Новичок

    Привет всем, я парень со стажем 10 мес. Беспокоит боль в спине, места конкретного нет, болит внутри чуть выше, чем место, где жопа начинается(буквально 1-2см выше). Боли отдающей в ногу нет. Боль самая сильная когда сгибаюсь крючком, также есть боль не очень сильная, но есть, когда прогибаю позвоночник, ну типа когд а шиперэкстензию делаю или тяну.. Боль стала появляться давным давно , стоит упомянуть, что я делал месяцев 5-6 становую с предельными весами (80-100 дошел) неправильно, жопу назад не отставлял, а типа просто как мертвую или как гиперэкстензию спиной тянул(прогнутой и в поясе, тут хоть не налажал). Боль после подхода становой была жуткая даже в поясе, но я думал, что болит значит растет. Чувствуется при любых осевых, очень сильно помогает пояс, буквально спасает. Мрт не делал, студент, нет денег и мозгов. Что посоветуете?
    Upd: на последней тренировке ног исключил все приседы, оставил только жим платформы, и в не нем почувствовал как бодит поясница жестко, тк был в другом зале, там тренажер для жима тяжелый и веса из-за этого разные, так что я не знал, какой выбирать, и шел по нарастающей, пока жестко не заболела спина, никаких резких болей, плавно, но в отличие до предыдущих болей есть очаг и боль какая-то другая, возникающая каждый раз при подкручивании таза. Пишу на следующий день, лучше совсем немного. И боль другая какая-то, точечная, раньше были забиты разгибатели и мышцы были постоянно в напряжении.
     
  14. GOLOVOREZ666

    GOLOVOREZ666 Морской Волк

    деку в костный мозг :yes: 1000мг/неделя
     
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    гиперэкстензию не тянут спиной
     
  16. Ковыль

    Ковыль Последний Самурай

    ко врачу иди ок
     
  17. myswerve

    myswerve Советник президента

    АСТАНАВИТЕСЬ!
    Пизда позвоночнику, к гадалке не ходи, протрузии-хуюзии.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Не правильно начал. Надо было так: "Привет всем, я парень и долбоеб со стажем 10 мес...".
    "...болит значит растет" - поясница растет? И как, сильно выросла?
     
  19. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    мрт сделай, исключи осевые нагрузки
     
  20. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    << болит внутри чуть выше, чем место, где жопа начинается(буквально 1-2см выше>>>
    Ну че , повелся на уговоры тренера , что так все нормальные пацаны моются?
     
  21. Kakaka23

    Kakaka23 Новичок

    Всем привет



    Ребят, что может значить боль, тупая, ноящая справа внизу в пояснице?Болит в основном когда ношу рюкзак или сижу на стуле.

    Есть сколиоз и протрузия в пояснице 0.2мм.



    Что можете посоветовать ?Очень раздражает

    Спасибо большое за любой совет
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2016
  22. Kacamaver

    Kacamaver Бывалый

    сидеть на столе некрасиво....
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Kakaka23

    Kakaka23 Новичок

    Прошу прощения, поправил
     
  24. Сдавление корешка протрузией. Вуаля
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. Unscarred

    Unscarred Бывалый

    Привет. Ну так протрузия же - от того и тянущая боль... Рюкзак носи на двух лямках, как первоклассник ранец. И на стуле сиди ровно. А еще лучше - начать укреплять мышцы спины и пресса, чтобы лучше держали позвоночник, тогда и протрузия беспокоить не будет.
     
  26. Kakaka23

    Kakaka23 Новичок

    что можете посоветовать?
     
  27. Kakaka23

    Kakaka23 Новичок

    Добрый день
    Рюкзак я ношу на двух лямках, но лямки разных размеров, так как или спина кривая, или вес разный в рюкзаке, но мне неудобно, когда лямки рюкзака одного размера
    На стуле буду стараться сидеть ровно
    Мышцы спины аки гиперэкстензия или и грубокие тоже, посредством лфк?
    Над прессом нужно работать
    Спасибо за ответ
     
  28. Unscarred

    Unscarred Бывалый

    Я бы к хорошему неврологу сходил для начала, а укреплять кор нужно только под присмотром хорошего тренера. Иначе можно только усугубить проблему, при неправильной технике.
     
  29. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Скорее всего мышечно-тонический или мышечно-фасциальный синдром.
    Посоветовал бы вылечить сколиоз.
     
  30. Ковыль

    Ковыль Последний Самурай

    Было что то похожее, ходил ко врачу, делал МРТ, оказалось из за давления на корешок и из за плохой проходимости крови, образовался кровяной застой именно в том же месте что и у тебя, делали инъекции внутривенно для разжижения кровяного застоя.
    Ну как бы мой совет, пиздуй ко врачу не тяни!