Боль в мышцах после тренировки | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Боль в мышцах после тренировки

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем dimalkraluik, 3 май 2011.

  1. Боль в мышцах! Приятная боль!

    Суть в том что у некоторых в том числе и у меня после тренинга определенных групп мышцы, эти же самые мышцы не болят на след день.
    Что только не делал, менял проги, дни и.т.д
    Техника правильная, все четко.
    К примеру спину я вообще не чухаю после трени(на след день) , никакой боли нет,
    А вот грудак болит по 2-3 дня...
    А теперь вопрос
    А нужна ли вообще эта боль! Болит значит растет? Мышцы привыкли к нагрузке? И надо что-то менять
    Вот статья ,но хотелось бы узнать у вас
     
  2. SeJey

    SeJey Бывалый

    Хорошая статья,по мне - все верно. Болит не значит растет. Рост должен определяться положением стрелочки на весах и отражением в зеркале, а зацикливаться на болят\не болят не надо.Все очень индивидуально.
     
  3. Badman

    Badman Бывалый

    у меня тоже никакой боли не наблюдается, когда начинал заниматься боль была на протяжении 6 мес тренировок, потом не было таких ощущений, сейчас разве что после макс нагрузки грудных может на следующий день быть боль, и когда ноги прокачиваю на следующий день побаливают.
     
  4. Gats

    Gats Бывалый

    Ну если боль именно от микротравм, то рост будет идти. Но факт остается фактом. Отсутствие боли не показатель. На своем примере в этом убедился, грудь и бицепс после тренировки болят очень редко. Однако веса идут и сантиметр каждый раз радует.:bIbIbIblya:
     
  5. vector

    vector Новичок

    Боль в целевой мышце говорит о том,что произошли надрывы в мышечной массе.В процессе силового и интенсивного тренинга,происходит выроботка молочной кислоты,которая и вызывает вот это жжение,результат начала восстановления поврежденных волокон.Но.Наш мозг,получил инфу,что для поднятия такого веса ,этой силы и массы мышц недостаточно,и он дает указание нашей гормоналке провести коррекцию,и подготовить мышце к такой нагрузке.С учетом,что эту нагрузку мы будем давать,довольно часто.Не бойтесь боли.Боль,есть рост и это правда.
     
  6. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Потливость тоже индивидуальна. Ходил с человеком в зал - так пока до зала доходили - с него уже текли ручьи пота. А я например вообще почти не потею.
    Потом одна подруга рассказывала - около сорока минут бежала на беговой дорожке - и вообще почти не вспотела. А рядом с ней встала какая-то диваха - две минуты на дороге и с нее уже течет.
     
  7. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Вот наткнулся на очень хорошее описание причин боли в мышцах:
     
  8. Strongbody

    Strongbody Новичок

    А обязательно ли должна чувствоваться забитость/жжение сразу же?
     
  9. Audioholc

    Audioholc Новичок

    Народ, а у всех боль под утро? У меня с определённого времени боль наступает через сутки только и болит ещё сутки. Приходится порой день тренировки переносить. Может витаминов каких не хватает?
     
  10. grag

    grag Новичок

    У меня эта великолепная, та самая заветная боль появляется через сутки минимум, и может длиться до 3-4 дней, у каждой мышечной группы по разному. У каждой мышечной группы свой период восстановления. Вот только зачем ты переносишь день? Составь грамотную программу для себя, что бы у тебя все успевало восстанавливаться. А витаминки все равно обязательно пей, возьми на постоянную основу, куда же без них.
     
  11. Audioholc

    Audioholc Новичок

    Ну вот, допустим, в вторник делал грудь + трицепс. К вечеру среды начало болеть. Сегодня - весь день грудные адски ноют. Пришлось перенести треню на завтра. И вроде перед этим отдыхал. То есть, перетренированности быть не должно.
     
  12. grag

    grag Новичок

    Для чего переносить? Грудь пускай восстанавливается, а сегодня сделал бы например ноги или спину и т.д. Одна группа восстанавливается, над другой работаешь.
     
  13. Audioholc

    Audioholc Новичок

    Основную-таки перенёс. Сходил сделал предплечья + аэробная. Подтягиваться с невосстановившейся грудью у меня получается плохо. Хотя, наверное, ты прав жалею себя. Будем пересиливать
     
  14. alim_97

    alim_97 Новичок

    скажите ребят если боль прошло то значит востановление завершена? полностью? или это не так?
     
  15. Rorshax

    Rorshax Новичок

    но пэйн - но гейн. А вообще по теме - я не считаю боль единственным признаком того, что прошедшая тренировка прошла удачно. Вот когда идешь с тренировки и мышцы того гляди лопнут от крови это другое дело. Если так уж хочется боли на следующий день то между подходами делай растяжку тренируемой мышцы и получишь заветное чувство садо-мазо:metalhead:
     
  16. _Gray

    _Gray Новичок

    у мну тоже начинает болеть только к вечеру следующего дня, по этому в зал хожу два раза в неделю чередую присед с тягой а жать стараюсь на каждой тренировке...
     
  17. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Это не так. Восстановление начинается только после того как проходит боль.
     
  18. skour

    skour Новичок

    После тяжелой тренировки ног, ноги болят неделю!!! С грудными такая же хуйня, ну мож чуть поменьше - дней 5.
    Это значит, что ноги начнут восстанавливаться спустя неделю???
     
  19. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Смотря какой смысл вкладывать в это слово. Устранение боли - это тоже часть восстановления)
    Но именно нужное восстановление (создание убитых на тренировке миофибрил + создание новых) начинается после того как боль ушла.
    Для планирования тренировочного процесса я считаю это не очень важно.
    Я думаю самое важное - учитывать восстановление ЦНС.
     
  20. skour

    skour Новичок

    смысл слова "восстановление" - пик суперкомпенсации, т.к. цель моих тренировок - масса.
    Кстати, давно заметил, что, если к примеру сегодня я прокачал ноги, и через день прокачал другие мышцы, то боль в ногах уйдет на следующий день (т.е. если б я не прокачал другие мышцы, то ноги так и болели бы неделю)
     
  21. skour

    skour Новичок

    Кто что может посоветовать для уменьшения боли в мышцах во время восстановления??? в инете много читал про применение глютамина, кардио, массаж и т.д. Кому что помогает избавиться от боли?? (кроме ААС естессно)
     
  22. Zelenka

    Zelenka Новичок

    Ребята,есть вопрос.
    В пятницу тренировала ноги/зад.В субботу чувствовала себя отлично,и по этому решила побегать(давно не бегала,а тут со скуки приспичило).В итоге на утро следующего дня начали дико болеть и ноги и спина(в особенности) и всё что можно.Завтра на треню,думала спину/грудь делать,а всё болит.Вот он вопрос:можно ли заниматься с болью в мышцах,или возобнавлять тренировки на эту группу лучше только после того как боль полностью пройдёт?