Боль в затылке во время тренировок! | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Боль в затылке во время тренировок!

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем SergS92, 29 окт 2014.

  1. SergS92

    SergS92 Бывалый

    n0named дышу я как надо, уёбок
     
  2. pitch

    pitch Бывалый

    Поп, Геленджик, Водка, Море, Инсульт что за пиздец ))))
    К врачу сходи, погоди пока с силовыми.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2014
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. локомотив

    локомотив Новичок

    долгая история,но "пиздец" - подходящая характеристика
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Rustt

    Rustt Новичок

    Метан и энантат нехуёво задерживают воду, сгущают кровь. Вот и давление.
    Не страдай хуйнёй, заканчивай курс и отдыхай, сливай водичку. Успеешь накурсится, а то так и инсультец можно заработать.
     
  5. Могу рассказать подобную историю со мной приключилась 2 мес назад примерно.
    1. На жиме лежа гдето в 3 или 4 подходе решил пожать 95*8 (до этого жал 90*8)
    Делаю такой уже 7 повторение в 4 подходе и тут резко как у*бёт в затылок думал все инфаркт вызывать 03, священников, юристов чтоб писать завещание и тд. но через боль ещё и 8 повторение. походил мин 5 вроде слегка резкую боль отпустило думаю ну я ж мужик пожал ещё 100*6 тоже в ужасной польсирующиё болью гдето в районе затылка. Пришел домой спать так и не мог пока не выпил 2 таблетки пенталгина или подобный дребеени на утро тоже болела голова тоже пил таблетки на кач забил на неделю вроде попустило но затылок иногда побаливал.
    2. спустя неделю опять пошел в зал делать ноги и тут бац в 5 подходе когда садился 110*8 боль в затылке и на следующий день боль опять пенталгин и мысле о том что пиз*ец пришел на кач можно забить.
    3. начал лечить голову капельнцы ставил 5 дней (препараты не помню но для головы типо мексидола но не он) и мильгаму колол. Через 5 дней опять пошел в кач и сука на подтягиваниях в 1 подходе заболела башка, снова мысли о том что путь в кач для меня заказан....
    4. Нашел через знакомых массажиста, не скажу что особый спец но я походил к нему на 5 массажей верхней части спины и шеи + после первого сеанса массажа он меня посадил на стул взял голову и резко крутанул влево, враво такчто все позвонки прохрустели)))) тоесть 2 недели я снова не занимался ходил на массаж.
    5. в итоге уже после месяца оттдыха и массажей пошел в кач сделал ноги через день спину и нечего не болело, на 6 день делал грудь и всеравно голова болела.
    6. Пошел к неврологу по дмс сделали обследование показало все хорошо, прописала сирдалуд (расслабляет мышцы) и вазобрал (для сосудов) через неделю снова пошел в кач и о чудо голова не болела даже на жиме лежа хотя на нем болела все тренеровки до этого.

    Сделал вывод для себя, пока врач не сказал мне что все хорошо у меня так и болела голова на жиме)) + мне кажется массаж и вот это вкручевание шеи помогли, по краней мере после них сильной боли уже не было ну и плюс отдых мужик хотяб недели 3.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. У меня тоже проблема такая, причем была во все дни. Когда по ноздре снафф гонял:- -:
    Перестал ебашить снафф, все прошло
     
  7. MickKiller

    MickKiller Новичок

    Точно такое было и тоже во время приседа. Оказалось что штангу положил неправильно и защемил шейные позвонки. Пять хороших массажей у мануала с вправлением позвонков исправили проблему.
     
  8. mity

    mity Бывалый

    всю жизнь такая байда , но в основном проявляется при подтягивании или при жиме лежа - именно когда делаешь уже через силу , выход один чувствовать и не делать последний повтор -он реально лишний
     
  9. Цук

    Цук Новичок

    У меня была такая тема братух!не знаю, как у тебя, но я сделал мрт шейного отдела, и оказывается это опущение мозжечка( аномалия Арнольда-киари)!врач невролог сказала не ссы, это не смертельно, живи, тренируйся, голова в затылке иногда может болеть, но это просто твоя особенность такая! Типо у каждого пятого такая тема, у кого то болит, у кого то нет!
     
  10. Louis Cifer

    Louis Cifer Новичок

    Не делай "жим лёжа в низ головой, присяд и жим ногами".
     
  11. Louis Cifer

    Louis Cifer Новичок

    Давным- давно я обратился к врачу с жалобой на то, что после недолгого сидения на корточках, при вставании на ноги, у меня темнеет в глазах. На что врач сказал:" А ты не вставай."
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. SanhisT

    SanhisT Новичок

    Давка скачет, стопудоф
     
  13. SergS92

    SergS92 Бывалый

    Одну треню пропустил на той неделе, в субботу присед поменьше чем обычно сделал, пришёл домой , странное состояние для себя словил, дрожь непонятная какая то по всему телу, с повышенным потоотделением, при этом головной боли не было, а давление с утра было даже пониженным немного)
    В воскресенье плечи тренил, тренировка прошли на ура, вчера пожал сто, все в норме) :dance:
    Считаю как и писали многие, давление скакало на курсе, из-за нехуёвой задержки воды, надеюсь больше такой херни не повториться)
    Спасибо всем адекватным личностям за советы и помощь! :vaunew:
     
  14. Doctor Sport

    Doctor Sport Спортивный Врач

    Не хочу Вас расстраиваюсь, но скорее всего вы сами - МОЛОДЕЦ...
    Причины таких явлений могут быть весьма разнообразными... Это не универсальное умозаключение, но очень может быть:
    В момент сильного напряжения (особенно в упр. выполняемых вниз головой) напрягая мышцы шеи возрастает давление на сосуды шеи (артерии и вены). Толщина стенки артерии гораздо больше, чем у вены за счет мышечного слоя. В итоге вены пережимаются сильнее, приток крови особо не снижается, а вот отток значительно затруднен. Повышается внутричерепное давление... Растягиваются, перенаполняются структуры синусов..... Дальше сложно объяснять, да и не нужно.
    Внимание ответ: взять паузу от таких упражнений или нагрузок в тех упражнениях при которых возникает боль.
    А в следующий раз не напрягайте так мышцы шеи!!!
    (Артериальное давление может быть и нормальным, даже при очень высоком вч давлении)
    Продолжительность паузы зависит от интенсивности болевого синдрома.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2014
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    больше похоже что затылочный нерв придавил. возможно, головой слишком упирался или просто шею сильно напряг. тем более что помогли массаж и сирдалуд.

    ps а массажиста (если ты так мануального не обозвал) за такие фокусы (манипуляции на шейном отделе) надо за яйца подвесить
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Doctor Sport

    Doctor Sport Спортивный Врач

    Не хочу Вас расстраиваюсь, но скорее всего вы сами - МОЛОДЕЦ...
    Причины таких явлений могут быть весьма разнообразными... Это не универсальное умозаключение, но очень может быть:
    В момент сильного напряжения (особенно в упр. выполняемых вниз головой) напрягая мышцы шеи возрастает давление на сосуды шеи (артерии и вены). Толщина стенки артерии гораздо больше, чем у вены за счет мышечного слоя. В итоге вены пережимаются сильнее, приток крови особо не снижается, а вот отток значительно затруднен. Повышается внутричерепное давление... Растягиваются, перенаполняются структуры синусов..... Дальше сложно объяснять, да и не нужно.
    Внимание ответ: взять паузу от таких упражнений или нагрузок в тех упражнениях при которых возникает боль.
    А в следующий раз не напрягайте так мышцы шеи!!!
    (Артериальное давление может быть и нормальным, даже при очень высоком вч давлении)
    Продолжительность паузы зависит от интенсивности болевого синдрома.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Doctor Sport

    Doctor Sport Спортивный Врач

    Ага!!! И только в зале под нагрузкой появляется боль!!! Всего три Ваших сообщения прочитал- и все в молоко... :nono:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    по моим наблюдениям с подобным анамнезом 9 из 10 проблема в разгибателях С3-С0, поэтому об этом и написал. часто уже на первом сеансе мануальной значительное улучшение. и это без применения техник, направленных на улучшение оттока.
    а если уж говорить о венозной дисгемии, то не только в шее дело. давление в полостях имеет не меньшее значение. на практике (в зале) это значит что нужно не только контролировать шею, но и нормально дышать и не напрягать без надобности пресс.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Doctor Sport

    Doctor Sport Спортивный Врач

    Не хотел "грузить" пользователей информацией по поводу волюморецепторов, вазодилятаторов... ОЦК, гуморальных факторов его регуляции... Поэтому ответил просто: "не напрягайте шею"
    А что касается причины, то по моим наблюдениям пусковым фактором боли является напряжение мышц шеи, при котором возрастает ВЧД.
    Извините, но не соглашусь, что человек описывает патологию нерва, тем более затылочного... Очень много различий... Я готов согласиться, если вы мне объясните... Почему не помогает блокада этого нерва избавиться от боли, почему боль, может вызывать ощущение "стука сердца в голове", почему возникает только в напряжении и тренировке, почему при обычных движениях такой резкой боли не возникает ("нервы так себя не ведут"). Хотя о позвонках спорить не буду. Ухудшение оттока крови по глубоким венам- провоцирует возникновение болевого синдрома при даже малом пережатии яремных вен...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. А как отличить пережал нерв, или проблема с ссоудом и оттоком ?
    Если проблема с оттоком то почему она должна пройти после отдыха ?
     
  21. Почему за яйца подвесить ? если чесно после его манипуляцией с шеей боль на подтягиваниях прошла, и вообще шея болеть както перестала и голова болеть, после этого так сказать "хруста" боль возникала только на жмие лежа... тьфу тьфу прошла )))
     
  22. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    массажист не имеет права выполнять манипуляции, так же как санитарка не имеет права оперировать. область действия массажиста - слои от кожи до мышц включительно. глубже - только врач. ибо массажист не ведает, что творит.
    кстати, от подобных манипуляций до сих пор ежегодно гибнет несколько человек.
     
  23. Doctor Sport

    Doctor Sport Спортивный Врач

    Боль отличается характером и факторами вызывающими боль, лечением...
    Почему проходит... (Сложный каскад процессов, очень долго расписывать подробно: давление ликвора; наполняемость синусов и т.д.) почитайте про кашлевую головную боль... Механизм похожий...
     
  24. syndikat47

    syndikat47 Новичок

    я конечно не эксперт , но , в затылочной части мозга находятся зрительные области , скорее всего у тебя до усрачки повышается внутриглазное давление))ну или обычное давление))
     
  25. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    бля ну как же я то не догадался. спасибо, разъяснил!!
     
  26. Doctor Sport

    Doctor Sport Спортивный Врач

    Радуют советы? ;)
    Хорошо, что Вы помогаете людям. (Но ругаться матом плохо) ;)
     
  27. Aventar

    Aventar Бывалый

    К неврологу сходи, боль в затылке это боль от Аталанта, верхний позвонок, а вот когда в нем болит это либо ущемление либо ликвора хуево оттекает. Особенно когда боль невыносимая и даже дома, люди при черепном давлении от боли блюют нахер.
     
  28. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    мнения экспертов разошлись. кому верить?
     
  29. syndikat47

    syndikat47 Новичок

    никому не верить , и идти к врачу , тут щас насоветуем ему))
     
  30. G@sIk

    G@sIk Новичок

    у меня такое уже было! я пошел к массажисту он зделал массаж на затылке головы, и потом все прошло и боль и все, это может быть у тебя то что сдвинул с места позвонок и он защемил нерв и начало мало поступать кровь в голову.