Бодибилдинг по-умному | Страница 70 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если у тебя паузы 10 минут тебе не обязательно делать активный отдых группе. За 10 минут лактат и без этого разбежится.
     
  2. Zonder

    Zonder Бывалый

    В группе на VC прочитал, что как минимум 20 минут должна кровь поциркулировать в МГ которую дрючишь, вот после этого и возник вопрос :) Да и разбегаться лактат начнет сразу как начнется активный отдых.
     
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Хз. Я никогда так не заморачивался м 20 мин циркуляцией.
    Интересно есть ли здесь адепты этого подхода.
     
  4. Nymrod

    Nymrod Новичок

    Я лажу написал,75% от пм вес нереально маслать больше 40 сек.Это возможно если делать дроп.Непонятно сколько делать упров на 1 мг.Ведь два раза убивать мышцу вроде нельзя.Выходит достаточно одного тяжёлого,длинного подхода?
    Как с днями недели быть? пн,ср,пт, низ-верх-низ и т.д.?
    Теперь интересует как нагружать мясо которое в поддержке.Сколько подходов,%вес,повторений?
    И как при такой схеме планировать нагрузку,применять периодизацию?
     
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Мне хватает одного рабочего с Х-репсами в одном упражнении на данный момент. Делаю верх-отдых-низ-отдых-верх-2 отдыха.
    Тренировка низа аналогично верху, только начинается со сгибаний/разгибаний разминочных.
    Периодизацию применяю самую простейшую, линейную.
     
  6. frizz

    frizz k4 brotherhood

    крайне важный момент:
    в отдых паузе дополнительные повторения выполняются в отказ или нет? потому что если да, то это уже не отдых пауза, а минисеты)
     
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    ясен хуй в отказ
    +стат удержание в последнем
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Нифига вы тут понаписали
     
  9. Nymrod

    Nymrod Новичок

    Что за Х репсы?
    Отдых пауза как я понял в последнем рабочем подходе.Т.о. доводишь время под нагрузкой до нужных 40 сек?
    Cколько времени должен занимать отдых между упражнениями ?
    Как нагружать мясо которое в поддержке.Сколько подходов,%вес,повторений?
    Второй раз задаю вопросы,кто нибудь ответьте адекватно!?
     
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Почему ты считаешь, что нужно 40 сек под нагрузкой?
    Чем меньше, тем лучше.
    Я тебе уже выше писал адекватно, я хз как тебе ещё понятней написать :)
     
  11. Nymrod

    Nymrod Новичок

    Хушфар писал вроде что 45 и более сек время под нагрузкой.Если мало,то это смещение в сторону силы.
    Ты написал про отдых между разминочными подходами 30-40 сек,а про упры нет.
    Не узрел у тебя ответов про поддержку.
     
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Я писал, что низ - в поддержке. Тренирую в том же режиме, что и верх, но только 1 раз в неделю. И на ноги идут 2 разогревочных упражнения по 3 подхода на переднюю и заднюю поверхность бедра. Основное упражнение аналог приседа 20, 15, 12- разминка, 12 ОП -6-8, ОП -2-4.
    И в конце пресс и гиперэкстензия.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Не в сторону сила, а в сторону натяга
     
  14. Nymrod

    Nymrod Новичок

    Под натяг походу всё попадает,и 5 повторов и 25,если делать в режиме 202 и в целевой амплитуде..
     
  15. Nymrod

    Nymrod Новичок

    Теперь понятно)
    Слухай,я правильно понял,что лучше чередовать упры.Т.е. Жим лёжа,потом тяга штанги к поясу,потом жим гантелей на наклонной,нежели делать всю грудь,а после спину?
     
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну в общем натяг - это когда негативная фаза долгая.
    Когда Хушпар писал про натяг - имелась в виду работа в натяг с 80-85%ПМ

    Есть различные точки зрения на этот вопрос.))
    Лично я не люблю делать несколько упражнений на одну и ту же группу. Мне больше нравится чередовать упражнения в тренировочных днях.
     
  17. Nymrod

    Nymrod Новичок

    Ну я к тому,что между упражнениями на 1мг отдых должен быть 5-7мин,а когда ты чередуешь на тренировке грудь со спиной,грудь отдыхает в это время перед скажем жимом гантелей?Просто если делать один жим,то вроде мало.Если два упражнения,то наверное целесообразнее их разбавить антогонистом.
     
  18. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Натяг это не темп. Натяг это натяг волокн. Механотрансдукция. Muscle tension. Предсшественик микротравм. Темп - всего лишь способ улучшить натяг, сделать его качественнее, но не необходимое условие.
    И вообще. Если бы читал внимательнее, то все ответы на твои вопросы нашлись бы. Все это обсуждалось))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну а я к тому, что если нормально сделать одно упражнение на группу, то второе ты уже нормально сделать не сможешь, да и нахуй не нужно оно. Мож если тока на химле.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Делаю натяг в средней позиции обратной пирамидой. Что там 8 репсов, что при сбросе на 15% следующий сет те же 8 репсов))
     
  21. Nymrod

    Nymrod Новичок

    Читаю помаленьку с самого начала..
    Я в принципе так же думаю.Посмотрел РОF тренинг,там речь вообще о трёх упражнениях на мг.Сам больше двух упр. на группу не делал никогда.Теперь стою на распутье,быть или не быть))
     
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну а как иначе))
    У меня слезы на глаза наворачиваются, когда парни в зале жмут 4х8 60 кг, а потом идут на наклонную :avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  23. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    У пендосов 4х8 значит не с одним и тем же весом, как у нас. У них пирамидке :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Я бы делал ПОФ в растянутой дроп сетом, после основного упра, когда на курсе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Очень интересно, как ты делаешь эту пирамиду - сколько ступеней, какой % от ПМ ну и все такое прочее
     
  26. Nymrod

    Nymrod Новичок

    Курсить хотел,но передумал.Пока что буду без АС заниматься.А дальше видно будет..
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    80-85% ПМ. В диапазоне 6-10 повторений. Скидываю вес на 10-15% и делаю на тот же ТУТ. Обратная пирамида в ВИТ стиле. Разминаюсь по Люле
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. frizz

    frizz k4 brotherhood

    не, растянутую лучше делать по Лукашу Осладилу, в супер медленном темпе 2/0/2/0 на ~10 повторов, а вот уже после можно дропать, но в сокращенной движухе, проверено неоднократно :trollface:
     
  29. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    В мае попробую))
     
  30. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Да, верно. Дропать лучше в сокращенке. В растянутых позициях лучше работать, если используется. Что то типа тренировок Джейсона Ху. Чтобы ригор подцепить для травматики, но тогда нужно брать огогого объем, что без фармы трудно
     
    • Нравится! Нравится! x 1