Бодибилдинг по-умному | Страница 7 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. parta

    parta Бывалый

    так по-твоему постболи из-за перегруза нс?? Как по мне - то из-за травматики (микро- или макро- верх перетрена нс - порванная мышца.:lol:..) Имхо если постболи 5 дней то травматика суровая и повторять в натураху такие трени каждую неделю это жестко...:palevo:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. parta

    parta Бывалый

    я и не имел в виду что это делают мороженым:nono:
     
  3. Busin

    Busin Может сказать

    .
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Как же вы задрали. Читайте. И казаться не будет. В толще мышц нет болевых окончаний. Они есть в фасциях. Степень травматики не колерирует с пост болями.
    Но вот что говорит Селуянов
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  5. Busin

    Busin Может сказать

    .
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
  6. parta

    parta Бывалый

    Опять имхо: умеренные постболи это хорошо - показатель того что стимул попал куда надо, хотя они и не считаются необходимыми для роста. Для себя стараюсь придерживаться принципа - 1 раз в неделю тренировка с бОльшим травматическим стимулом (постболи на 2-й день, на 3-й уже почти нет) + второй раз в неделю тренировка этой-же группы с тем-же стимулом и интенсивностью, но объем меньше раза в три... У меня основа тренинга - дропы. Пока результат вижу и доволен...
     
  7. urri

    urri Конвейер сборки стройных тел

    Вот далось это мороженное ))) Хороший продукт, вкусный и питательный. Только выбирайте грамотно, без растительных жиров и пальмового масла или делайте сами из нормальных продуктов.
    Если рассказать , как кормят столь любимые куро-грудки всякими премиксами и добавляют туда умервщлённых петушков порубленных и ничего ))) всё полезно и приятно. Вопрос в питании ставить проще так...Есть !!! и съеденное вырабатывать.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  8. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Сейчас есть время и возможность жрать много и тренить. Попробую набивать брюхо как в былые времена, но буквально 10 дней назад от постоянной жрачки начались то поносы, то запоры и живот стал болеть. Поэтому я снизил обороты, пошел УЗИ сделал, вроде все спокойно. Но надо бы еще кишечник проверить. С завтрашнего дня начинаю разгоняться в плане еды и тренировок, как раз опробую новый подход. Еще не знаю что выбрать))).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Немного копипаста.
    «Тренинг подобен земледелию» - главный закон бодибилдинга.

    1. Нельзя беспрерывно истощать один и тот же участок земли, снимать урожай раз за разом.
    2. Нужно использовать севооборот, то есть, используя смену нагрузки, не только истощать, но и ОБОГАЩАТЬ участок.
    3. Периодически нужно оставлять землю "под паром", чтобы ОНА САМА купировала скрытое недовосстановление низкоуровневых структур.

    Отсюда и имеем следующее строение тренировочного цикла: фаза стимуляции -> фаза роста -> фаза удерживающего тренинга.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Для меня подойдет раз в неделю тяжелая нагрузка на МГ и на 5й день легкая, буквально 1 упражнение с 75% веса. Только как это все совместить, чтобы все мышцы задействовать... В воскресенье зал не работают. Его вообще закрыть хотят, тогда и трерироваться будет негде))). Только мешки хуярить.
     
  11. Busin

    Busin Может сказать

    .
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Во-во. Как раз о чём я писал.
    Ты выбираешь, что тебе подойдёт в плане комфорта, к чему ты привык и т.п.
    Но выбирать нужно не по принципу нравится/не нравится, а по принципу нужно/не нужно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. senya

    senya Persona Grata

    Пацаны, всем доброй ночи! Хотелось бы задать вопрос по поводу тренировок. Вот если заниматься циклами на силу и массу примерно по 2 месяца, увеличение результатов при циклах возникает поточу что, так сказать, одни волокна напрягаются другие отдыхают? Правильно понимаю? Или все намного сложнее?
     
  14. Busin

    Busin Может сказать

    .
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
  15. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Так может вообще 2 тренировки в неделю сделать? Одна по полной, вторая с 75% нагрузки и менее объемная. Правда, все мышцы сразу придется качать. Или как то составить программу чтобы все нагружать, но в неделю все не влезет.
     
  16. Busin

    Busin Может сказать

    .
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Про фасции в публикации по ссылке. Селуянов говорит про пост боли. А от молочки во время тренинга. Это не пост боли))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Возьми на специализацию 1-2 группы. Ставишь их 2 раза в неделю, остальное тело в поддержку комплексом между ними.
    И не изъёбывайся с кол-вом сетов.
    1-2 разминочных, 1-2 рабочих, 1 отказный на крупные группы
    3 подхода на мелкие (руки, плечи)
     
  19. senya

    senya Persona Grata

    А в
    Лифтинге все?
     
  20. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Бедра и икры тогда надо. А на поддержку остального тогда сколько оставить? Снижать веса или один сет отказной оставить?
     
  21. Busin

    Busin Может сказать

    .
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
  22. Busin

    Busin Может сказать

    .
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
  23. chez

    chez Бывалый

    Всем привет!
    Результатов биопсии нет.
    Серьезно занимался достаточно давно, затем был длительный перерыв с пьянками, гулянками и т.п. Со значительным набором лишнего веса ....Так же три грыжи межпозвонковые вылезли, да так, что ходить не мог...Что и поспособствовало возвращению на "путь истинный"....С грыжами "расправился" 6 лет назад, куча процедур, гимнастика, постоянные растяжки, очень много плавал, был курс ГР на пол года с сопутствующими препаратами ....Помогло. Вроде "ожил".
    Сейчас много времени провожу в зале, напишу цель чего хочу, чтобы понятнее было. Вес специально не набираю, так как наоборот, его сбрасывал, был лишний. Сейчас лишнего осталось не много, пресс проглядывается, "бока" ушли, осталось еще лишнего немного в низу живота. Я думаю, килограмм пять еще можно жира сбросить, в идеале бы, конечно пять жира сбросить, а 5 кг сухих мышц набрать...Прогресс для меня сейчас - это общее самочувствие и внешний вид....Вроде бы и нормально, но всегда хочется лучшего...В теории не силен, поэтому сейчас и читаю этот форум и основные моменты записываю, так что не пинайте, если что неправильно скажу...Тренировался до недавнего времени "интуитивным" методом, зараннее особо ничего не планируя. Но сейчас хочу гораздо серьезнее подойти к трен процессу, учитывая как раз все то, что Вы здесь и обсуждаете.
    Так же с 1 декабря хочу начать курс ГР на фоне тестостерона. Длительность 4 месяца. ГР 10 ед, его буду ставить 3-3-4. По схеме 6 дней подряд, 1 день отдыха. Так как ГР без теста как пиво без водки, то с января подключу сустанон ( есть 8 ампул, ( буду колоть 1 раз в неделю, 8 недель). Так же в небольшой дозировке подключу оксандролон ( 10 дней по 10 мг, 40 дней по 20 мг, затем 10 дней снова по 10 мг ) и станозолол ровным фоном по 10 мг на 100 дней.
    В тренировках на весах уменя проблема с тем, что мышцы очень воспримчивы, а вот связки всегда отстают....Поэтому на максимальные веса практически никогда ничего не делаю...Сейчас вот завтра пойду сделаю, что бы понять, какой сейчас у меня ПМ.... Самому интересно....
    Убирать многоповторные упражнения не хочу, так как не хочу терять общую и специальную выносливость....К ограниченной амплитуде как то тоже душа не лежит ( наоборот, стараюсь все движения делать с максимальной амплитудой и вседа еще растягиваю мышцы.....) Urri вот советует " Или как вариант попробуй схему в упражнении : разминка и 3 подхода :большой вес -8 повторений, средний - 25 повторений, малый - 70-80 повторений."
    В принципе, в моем мозгу что то такое и крутилось, Я вот только думаю, может лучше разделить ( большой вес по 8 повторений и средний например в начале недели, а малый - уже на другой тренировке, в конце недели.....Аналогично и упражнения на спину......
    Так же вопрос, как правильно циклировать интенсивность тренировки ? И еще, Urri, сколько % от ПМ ты имеешь ввиду под большим, средним и малым весом ?
    Я еще привык , если что делать, то до предела, например, если я делаю большой вес , например, на 8 раз, и чувствую , что еще могу, то я еще сделаю....ну и на других весах так же....Останавливать себя ? Что то уже много букв понаписал.....Буду рад мыслям от всех участников :-))
     
  24. levan1488

    levan1488 Новичок

    СверхМощный Тренинг?
    http://smtsystem.narod.ru/
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. levan1488

    levan1488 Новичок

    А вот тут я забыл добавить - у меня Синдром Жильбера.
    Тренировки приходится делать короткими, но интенсивными.
     
  26. Busin

    Busin Может сказать

    .
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ты издеваешься надо мной?
    я же скинул ссылку там ВСЁ написано http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=34405
    Ты хочешь увеличить НИЗ тела, поэтому делаешь его дважды в неделю, а тренировку ВЕРХА ставишь между ними.

    Ту программу, что я писал тебе, потянешь?
    Если нет, то как вариант тоже верх/низ, тяни/толкай. Только не 4 дня а 3 в неделю и чередовать тренировки по принципу: первая неделя А-Б-А, вторая неделя Б-А-Б.
    Как по мне, то усидеть одной жопой на двух стульях у вас не получится.
    Не получится без стероидов иметь одновременно и хорошую гипертрофию и хорошую выносливость, чем-то придётся пожертвовать.
    Как серединный вариант можно попробовать выстроить тренировки на подобие циклов по русскому жиму. У них форум есть, там вам лучше подскажут.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2013
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    да я понял, не нервничай))) давай я сейчас по общей программе поработаю до нового года, потом уже на ноги сделаю специализацию. а то я только на спину специализацию закончил, грудь, дельты и трицепс и так растренированы, больше 70кг 5 недель не жал. а если сейчас на ноги переключиться, так совсем грудь рассосется
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Busin

    Busin Может сказать

    .
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. levan1488

    levan1488 Новичок

    Не знаю, попробую месяц по ней позаниматься и глянуть на билирубин.
    Тут мне вообще предлагают не ебать никому мозги и ебашить так:
    1) Жим лежа 3х10
    2) Становая тяга 3х10
    3) Тяга вертикального блока к груди 3х10
    4) Махи гантелями стоя 3х10

    + раз в неделю приседания 3х10 добавлять в эту "программу"

    И тренироваться 2-3 раза в неделю, первые 3 месяца.
     
    • Нравится! Нравится! x 1