Бодибилдинг по-умному | Страница 65 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Дропальщики... Они по всюду


     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Jermain

    Jermain Бывалый

    Блин, я всегда думал, что дроп-это когда ты задерживаешь вес в статике, тебе в это время сбавляют вес, и ты дальше ебашешь и тд. ну конечно это не ко всем упр подходит)
     
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Согласен.
    Последний нормал, остальные так себе... химло закачивают обратными пирамидами.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ты думал так потому что эту ветку читаешь. Это в идеале. А дроп сет это когда сбрасываешь вес и продолжаешь. Дроп есть, но вот исполнение у людей хромает
     
  5. Jermain

    Jermain Бывалый

    Раньше когда ходил в зал, там чувак дропал, он делал так как я написал, и вообще делал все, что вы тут проповедуете) может этот чувак кто то из вас,хз) ветку читаю,да) познавательно..
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Кищробу

    Кищробу Хороший парень

    Ребят а есть у кого подробное видео или описание растяжки по Догу ? хрен разберешься не видя
     
  7. Кищробу

    Кищробу Хороший парень

    Сед делает сначала жим обычной пирамидой до макс веса а только потом дропать анчинает -не много нагруза?
     
  8. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Он химик))
    http://theswole.com/training/dc-stretches/
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Кищробу

    Кищробу Хороший парень

  10. Andrtaker

    Andrtaker Новичок

    Ребят, подскажите ) пример - в пн у меня тренировка грудь/триц достаточно тяжелая. в среду спина/биц тяжелая. Вопрос - метаболику в среду на грудь/триц не поздно делать ?
     
  11. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Да, но 50% от обычной вроде
     
  12. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Всем привет! Почему у Пианы такая долгая последняя ступень? Митохондрии не пожгет? :trollface:
     
  13. frizz

    frizz k4 brotherhood

    до 60 сек чтобы дотянуть и просидеть дольше на гликолизе + накопление метаболитов с кучей всяких ништяков экзогенного происхождения :- -:
    и дропсеты не для того были придуманы, чтобы беречь митохондрии, этим пусть олимпийские чемпионы перед соревами занимаются :trollface:

    самое время начать делать со среды и до пятницы-субботы

    30% от веса в 10 ПМ
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. trashface

    trashface Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Кищробу

    Кищробу Хороший парень

    Будте добры Киньте статью самую лучшую про ВИТ - почитаю посижу )
     
  16. _Master_

    _Master_ Директор по Доброте

    Паша на прошлой странице кинул статьи. В них все есть!
    Скажу честно - я охренел от ВИТ тренировок, боли такие, что глаза вылезают, особенно когда добавил мио-репетишенс. Метаболика только и спасает. При прокачке грудных слегка увлекся, на следующий день - было тяжело дышать))). Приходилось регулярно отжиматься, что бы хоть как-то разогнать метаболиты. Выглядело это достаточно комично. После прочтения статей я стал убежденным ВОТовцем))) Иначе времени на жизнь не хватает, все ресурсы организма отдаются только на восстановление, в итоге жрешь и спишь, потом качнулся и опять в анабиоз. При тренировках в стиле ВИТ, хорошо делать следующим образом: ложиться в стационар, раз в 2 дня убегать на часик в зал, а остальное время спать под капельницами с вколотыми инфезолом и физраствором.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Кищробу

    Кищробу Хороший парень

    Если я правильно понял то ВИТ-
    Тренинг с 6-10 повторов - силовоой, последний повтор отказ.Подконтрольное опускание снаряда. Так же можно использовать читинг,фарсы и прочее.
    Трени 3 раза в неделю. Прогрессия т.е. одну трненировку если ты сделал к примеру Жим - 3 подхода по 6 повторов что есть мочи, то на след трене ты делаешь 8, далее 10, после 10 увеличиваешь вес .
    Если я прав то я по такой штуке раньше всегда занимался..и Состояние овоща преследовало меня )
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2014
  18. trashface

    trashface Бывалый

    Там 1 подход в отказ, 2 максимум. Значит при такой интенсивности частота тренировок для Вас была неприемлема. Все-таки ВИТ, это более редкий тренинг (в статье же указана вилка в 7-14 дней).
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. El Chupanibre

    El Chupanibre Новичок

    Hushpar,

    а ты после 6ти недельной специализации делаеш отдых от зала,
    или сразу переходиш к тренировке других групп мышц?
     
  20. mauzer69

    mauzer69 Бывалый

    привет всем!
    есть ли смысл в конце тренировки делать
    пампинг? 12-15 повторов с отдыхом 30 сек 6-7 подходов?
     
  21. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Без химозы не очень
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    да))
     
  23. Pauker

    Pauker Бывалый

    а меня от пампа вообще не прет(( и с химкой и без....
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Памп как понимать? От ощущения иль как?
     
  25. Pauker

    Pauker Бывалый

    имею виду на мне работает только силовой тренинг
    5-8 повторов
    если пробывать 12-15
    или как писали сверху 12 повтров отдых 30 сек
    вообще 0,даже начинаю терять в весе
    и это при курсе.
     
  26. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    ну ясень красен потеряешь)) у тебя же гликоген уходит, вот и теряешь)) Но все системы с закислением, должны применяться аккуратно. Я всегда против 4 подходов по 15 повторений в нескольких упрах с перерыывми 30 сек или что нибудь в этом роде. Там химодеструкция капитальная будет и не обратимая.
     
  27. Pauker

    Pauker Бывалый

    а можешь тогда ответить на такой вопрос
    а в чем великий смысл как нам говорят некоторые тренера скажем так и выступающие спортсмены
    что например делаем спину тяжело 6-8 повторов
    а в конце пампинг по 5-6 подходов 15-20 повторов и с отдыхдом 30 сек.
     
  28. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ну тут все просто. Этот "пампинг" в конце трени начнет активно топить глюкозу (гликолиз), образуется пируват, что в свою очередь приведет к образованию Н+ и La (рН упадет, мышцы закислятся), из за этого:
    Проще говоря, клетки увеличат свою проницаемость, при чем оч серьезно. А пампинг (кровенаполнение) принесет химозу и всякие нутриенты (аминки, глюкозу, антиоксиданты).
    Но в натураху надо аккуратно:
    1. Можно слишком сильную химодеструкцию нанести, и степень разрушений будет превосходить возможности постройки новый белковых структур.
    2. Образуется АМПК (АМФ-активируемая протеинкиназа), которая блокирует синтез ко всем херам
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. trashface

    trashface Бывалый

    Добавлю еще некоторые моменты. Если механический стимул для натурала относительно долгосрочен, то метаболический может исчерпать себя: "Although metabolic stress does not seem to be an essential component of muscular growth (40), a large body of evidence shows that it can have a significant hypertrophic effect, either in a primary or secondary manner" http://journals.lww.com/nsca-jscr/A...nisms_of_Muscle_Hypertrophy_and_Their.40.aspx

    Стоит помнить о том, что в чистом виде не имеется стимула. А значит новичку не следует их комбинировать, ибо классический диапазон 6-12 повторов, содержит в себе 2 стимула.
    К сожалению, не могу найти ссылку, но было исследование, где выполнение сетов с 90% от пм и 50% от пм лучше в плане гипертрофии чем просто 90% от пм. Однако, тут проблема возникает, "What is not clear is
    whether metabolic stress is additive to mechanically-derived signalling or perhaps redundant provided a given level of intensity is achieved http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23338987"
    а именно борьба за восстановительные ресурсы. Как видите многое зависит от стажа и восстановительных условий. Для хорошо тренированных можно разделить стимулы по дням и циклам, как в daily undulating periodization. Кстати, нечто подобное можно видить у Колмана, мг 2 раза в неделю, одна силовуха, вторая памп. Ну и, как тут не раз говорилось, если и делать метаболический стимул, то лишь в целевой амплитуде, ради окклюзии.
    П.С. Просьба к написанному относится критично, а если где напортачил, то поправьте.
     
  30. Hushpar

    Hushpar Бывалый


    Стимул, как таковой не может себя исчерпать, может произойти иммунизация к нагрузке и отстуствие адаптационных изменений
    Это не так. 6-12 повторов довольно размытое определение и под этим может значится, что угодно
    Можно делать по разному и по всякому, главное, чтоб результат был))
     
    • Нравится! Нравится! x 1