Бодибилдинг по-умному | Страница 59 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Позитив мощный, в негативе подконтрольно опускаем, "натягиваем" волокна
    Привет. Как там прогресс на смт и этом препе ? https://www.synthetek.com/products/syntheselen-metabolic-stimulator/
     
  2. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Я всегда в такой технике делаю как на ролике. Уже привык(((.
     
  3. Кищробу

    Кищробу Хороший парень

    Можешь подсказать как качать поясницу при Ретроспондилистезе в пояснином отделе, мертувую тягу не могу делать даже с средним весом , от гиперэстензии тоже болеть начаент - даже не боль а отбивает в ноги и хочется на пол лечь ? =)
     
  4. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Немного инфы по дропам :huyase:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Я СМТ тока полтора цикла сделал. Не очень мне в ней пара моментов устроили. Сейчас на круговых (6 кругов) третью неделю на сухую, с пятой начну преп. Пробовал его дней 5... Вроде тока выносливости чуть дает...

    Ща спрошу...я сам хз...

    Ещё бы было с чем сравнивать... :)

    Привет, Андрей! Ну я к тому и написал, что если искусственно не занижать, то получится макс 6-8 повторов с темпом 202. У каких-нибудь борцов-футболистов может 10...
    Адам вроде писал, что подводиться к рабочему подходу можно и с темпом 102, но не в коем случае умышленно не сдерживать позитив. С чем я категорически согласен :)
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2014
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. _Master_

    _Master_ Директор по Доброте

    Всех приветствую!
    Паш, проясни пожалуйста.
    Видимо я неправильно делал. Ибо я искусственно занижал темп. т.к. если повесить вес, который в позитивной фазе я буду поднимать 2 секунды (именно из-за тяжести), то такой выполнение 12 повторений очень сомнительно. точнее так, в первых 6 повторах приходится темп умышлено занижать, следующие 4 проходят уже тяжело, т.к. действительно стало тяжело, последние 2 повтора уже, как получится.
    Если темп сразу 202 из-за веса, то только 4-6 повторов могу сделать.
     
  7. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Привет. Смисль натяга в натяге, как бы дурацки не звучало. Выбирается вес 80-85%. Механоиндукция, как стимул. Механическое воздействие на волокна. Темп уже следствие. Негатив подконтрольный, для натяга, как бы резинку натягиваем в длину, а позитив мощный, но у большинства из за большего веса позитив утыкается в 1-2 с, из за специфики движухи и веса, а не искусственного замедления. Никаких пауз и локаутов. Мощный позитив и подконтрольный негатив. Вес 80-85% ПМ. Темп ориентировочный 102, 202. ТУТ = 15-25с.

    Вот еще по натягу:
    А что в смт не так? Майк, кстати, сам говорил, что на похудение круговые самое жи есть

    Дропы несравненны [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2014
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Как у Селуянова по ВПДЕ
    Мне не очень нравится, что на "хорошем" ЧСС работаешь только в связке Ноги+плечи. Ещё не нравится, что бицепс киснет пиздец, и из-за этого спина не догружается... Ну и ещё у меня, к примеру, после первого цикла ощутимо подросли окислительные. АнП стал около 150 и на втором цикле на 8 повторов перестал вообще ощущать закисление. Отказ есть - закиса нет...
    А в круговых я делаю 10 на крупные МГ, 12 на мелочь. Наращивание нагрузки по Селуянову, оперативный контроль ЧСС. Сначала увеличиваем объём, потом плотность, потом увеличиваем рабочие веса, режем объём, а потом опять наращиваем и так по кругу :) (А. Янковский предложил). Соотношения отдыха к работе по Волкову, 2/1 в перспективе 1/1. У меня сейчас уже даже меньше. В итоге я минуты 2-2.5 работаю на среднем ЧСС 145-150, к концу до 170.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Все научники по сути одно и тоже говорят, только с разных сторон подходят к одному и тому же месту

    Ждем резалтов и мнений :metalhead:
     
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    В общем я звонил дипломированному специалисту, он мне всё рассказал. Разговор занял 15 минут и мне жалко время и пальцы его воспроизводить. Вот почта [email protected] Он сказал, пусть пишет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Кищробу

    Кищробу Хороший парень

    Ты меня испугал:newcry:
    Спасибо большое :geys:
     
  12. frizz

    frizz k4 brotherhood

    даже опытные кроссфитеры оценивают смт 1.5(вариант со станом и фронтом) как нихуевый такой комплекс
    поэтому, смт не для всех, а не для всех сами понимаете почему, только самые матёрые выдерживают все 4 микроцикла, как категорично бы это не звучало :opasnoste:
    но, как показывает практика, все эти мучения стоят своего, особенно перед блицем на мясо
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    В америке даже девки тренят по науке :metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. морковка

    морковка Бывалый

    Страшная как и все в америке
     
  15. Jermain

    Jermain Бывалый

    В смысле фронталка вместо обычного приседа? не видел такого варика на офф сайте)
     
  16. _Master_

    _Master_ Директор по Доброте

    Привет, Паш.
    Примного благодарен. Попробую изменить технику выполнения. Но что удивительно: даже при искусственно заниженном темпе - есть прогресс. Видимо потому, что МГ находится под напряжением определенное количество времени, я держу ТУТ =35-40 сек. Видимо не настолько важен вес, насколько важно время под нагрузкой...
    Но попробую изменить технику - доложу о результатах!!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Effects of low-intensity resistance exercise with slow movement and tonic force generation on muscular function in young men

    "We investigated the acute and long-term effects of low-intensity resistance exercise (knee extension) with slow movement and tonic force generation on muscular size and strength. This type of exercise was expected to enhance the intramuscular hypoxic environment that might be a factor for muscular hypertrophy. Twenty-four healthy young men without experience of regular exercise training were assigned into three groups (n = 8 for each) and performed the following resistance exercise regimens: low-intensity [∼50% of one-repetition maximum (1RM)] with slow movement and tonic force generation (3 s for eccentric and concentric actions, 1-s pause, and no relaxing phase; LST); high-intensity (∼80% 1RM) with normal speed (1 s for concentric and eccentric actions, 1 s for relaxing; HN); low-intensity with normal speed (same intensity as for LST and same speed as for HN; LN). In LST and HN, the mean repetition maximum was 8RM. In LN, both intensity and amount of work were matched with those for LST. Each exercise session consisting of three sets was performed three times a week for 12 wk. In LST and HN, exercise training caused significant (P < 0.05) increases in cross-sectional area determined with MRI and isometric strength (maximal voluntary contraction) of the knee extensors, whereas no significant changes were seen in LN. Electromyographic and near-infrared spectroscopic analyses showed that one bout of LST causes sustained muscular activity and the largest muscle deoxygenation among the three types of exercise. The results suggest that intramuscular oxygen environment is important for exercise-induced muscular hypertrophy."

    проверялась версия что медленное выполнение упражнения без расслабления в нижней точке(локаут) с малым весом
    может вызвать эффект окклузии(ограничение кровотока) и может быть сравнимо по эффекту с выполнением упражнения с большим весом

    были выбраны 3 группы нетренированных субьектов
    1)выполняли упражнение в темпе 3 секунды подьём/опускание, 1 сек пауза без расслабления с весом 50% от 1пм
    2)выполняли упражнение в темпе 1 сек подьём/опускание, 1 сек пауза с расслаблением с весом 80% от 1пм
    3)выполняли упражнение в темпе 1 сек подьём/опускание, 1 сек пауза с расслаблением с весом 50% от 1пм
    все группы делали по 3 сета с 60 сек паузой 3 раза в неделю 12 недель

    в результате результаты по гипертрофии 1) и 2) группы получили бОльший результат чем 3)
    по силе(1пм) сильной разницы не наблюдалось(все группы показали лучше результат)
    Файл 1150.full.pdf
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Руха

    Руха Новичок

    Всех приветствую!)
    Уважаемые, может вопрос не в ту тему, но может кто подскажет: "Никогда не было "крепатуры" на бицепсах, сколько бы упражнений не делал, даже после перерыва в месяц, когда сделал первую тренировку на бицепс - на следующий день боли не было..
    На самой тренировке отлично чувствую работу этой МГ, даже на разминочном подходе.
    Делал и 4е упражнения, сейчас остановился на 2х упражнениях в 10 повторениях. Так же были и сеты на 8 повторений и 12, особой разницы не заметил(
    Тренировал его и 2 раза в неделю и один раз. Тренировал его в сплите со спиной, грудь, трицепсом, ну вот никогда не болел на след. день..
    Для сравнения ноги болят дня 3-4 точно, грудь 3, трицепс 1-2.

    Нормально ли это?)
    Сколько посоветуете делать подходов и повторений на бицепс на курсе? (в сплите с трицепсом)
    Спасибо!
     
  19. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Читаем тему, кто ищет, тот найдет [​IMG]
     
  20. Руха

    Руха Новичок

    Ну тогда я пошел читать!) Как я понял, там уже есть ответы на эти вопросы?
    Сейчас стараюсь держать мг под нагрузкой 30-35 сек, почитав пару страниц увидел, что советуете время под нагрузкой 40-45 сек, это примерно 12-15 повторений? Или это тоже описано в теме?)
     
  21. frizz

    frizz k4 brotherhood

    обычный присед для слабаков :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    Бля, всю голову сломал уже, что есть ТУТ ? :hmm:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Edelweiss_Pirate

    Edelweiss_Pirate Бывалый

    TUT - time under tension
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    Спасибо :metal:
     
  25. морковка

    морковка Бывалый

    Уважаемый Hushpar не могли бы вы продемонстрировать ваш результат на фото ?
     
  26. -smile-

    -smile- Бывалый

    мне как то ближе ВПН, нежели ТУТ...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. _Master_

    _Master_ Директор по Доброте

    Virtual Private Network ?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. -smile-

    -smile- Бывалый

    сразу видно кто здесь взрослый прошаренный дядька )))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    :xdnew::ispug::lol::petro:
    Доброе утро всем ))))
     
  30. Edelweiss_Pirate

    Edelweiss_Pirate Бывалый

    Адам, ты этим вдохновился на статью про влияние эндогенного теста? или просто совпало =)