Бодибилдинг по-умному | Страница 55 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Грудь в тренажёре разводили?
    На задние дельты какое упражнение выполнялось в натяг?
    Как талия, таз отреагировали на +4 в груди? )
    Я так понимаю ещё месяц и смена программы? Как потом планируется строить процесс?
     
  2. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    вай вай вай. Перетрен ибо спецухи то нет :boss: все тело трудно на таких нагрузках тащить, натяг слишком длинным был, цнс утомлялась сильно. натяг после дропа не комильфо. Добавить растянутую позицию грамотное решение, темп как в натяге, ибо задача как можно лучше растянуть и разрушить сократительные филаменты. Еще добавить расстяжку по Догу после проработки мг на 40-60с каждую мг (жестко и непрерывно).
    Если тащишь все тело, то нужно уходить на сверхередкий: мг раз в 9-14 дней. Ибо оверлоад по нагрузке без спецухи обеспечит шустрый и внезапный перетрен и плато (что и получили как бы).
    В целом направление выбрано правильное, что резалты и подтверждают

    Еще одна фишка, которой я здесь почему то не поделился, это добивочные интервалки после дропов. Скушали дроп, подождали 10-15 сек и повторяем последнюю ступень, подождали еще 15 сек и снова. Кол-во интервалок может достигать аж 5 штук. Цель? работа на полуресинтезе крф для большего вброса иРНК :metalhead:
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2014
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. _Master_

    _Master_ Директор по Доброте

    Привет, Паша! Думаю общаться на "ты" будет в самый раз! Позволишь?
    Разводку миксую от недели к неделе. Гантелями, в тренажере, в кроссовере (в кроссе дропать не удобно, приходится истукана ставить, чтоб веса перетыкивал).
    Задние дельты - самая проблема. Основное упражнение такое: ставится лавка с углом 30-45 градусов и на нее нужно лечь пузом и свесить руки. Причем лечь так, чтобы "растечься" грудью по лавке, это исключит включение ромбовидной. и надо четко поймать амплитуду... Вот как-то так...
    Таз - остался в тех же размерах (если точно +0,5см). Ляжка подросла на 2 см. Но пузо, пузо - это горе, его я померил уже после праздников и в него я наел +5см. До праздников если ориентироваться по брючному ремню, талия не увеличивалась. (либо увеличивалась, но не сильно)
    Планирую сделать специализацию на ноги, ибо отстают сильно. (колени и спина дают о себе знать, долбанная погоня за лифтерскими очивками в молодые годы). Думаю до апреля-мая, потом фарм поддержка направленная на сгон лишнего сала.
     
  4. -smile-

    -smile- Бывалый

    тогда придется сбавлять вес или увеличивать скорость выполнения
    в целевой амплитуде с 85% ПМ я 20 секунд держусь еле еле...

    к ебеням не закислим?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    обратная пирамида Лабрады :parovozdjan:


    Не. Норм. Ребята из КААТСУ брали показания состояния мышц до и после 60 секундного сета с перекрытым кровотоком. Никаких разрушений. После серий таких сетов, тоже нифига. Так что норм. Перерыва между интервалками хватит, чтобы ацидоз держать в узде
     
  6. -smile-

    -smile- Бывалый

    т.е. грубо говоря первый подход 80% ПМ до отказа около 25 сек, потом ещё один 80% ПМ на 20 сек не до отказа?
    А в чем прикол?
    Почему не сделать 80% ПМ 2 по 25 сек?
    Я просто делаю 85% и там отказ быстрее наступает, а треню до "не смогу", а не до "не могу"
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Не. Витовская Пирамида, это когда натяг рабочий, 15% сбрасываем и второй рабочий в том же ТУТ. Ибо с одним весом два подхода в одном ТУТ отработать не получится, значит изначально вес не верный был. А тут все чики пуки.
     
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет, Андрей!
    А в новой проге схема будет та же. 2-3 натяга, ПОФ растянутая, 1-2 дропа?
    Стоит ли ожидать такого же выхлопа от схемы, по которой уже отработал 8 недель?
    Или может эффективней будет сменить тип нагрузки? Ведь, как известно, ВИТовец не растёт на ВИТе, а растёт при переходе с ВИТа на объёмку, а объёмщик растёт исключительно при переходе с объёмки на ВИТ:trollface:
    смотря сколько отдыхать...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    когда нагрузка гауно и выхлоп слабый, то к нему идет быстрая иммунизация, а на экстремальных и критических режимах работы специфика такая, что к ней невозможно тупо приспособиться. Онли рост мяса - это единственный способ приспособиться к таким режимам работы. Единственное, если тащить все тело, то слишком быстро можно схлопотать ситуацию, когда фон недовосстановления превысит разумные пределы. Поэтому спецуха или сверхредкий тренинг.
    кто эту дурость придумал?
    ну 2 минуты, как обычно. Утомление. Если первый сет был предельный, то второй при тех же условиях не покажет тот же ТУТ.
     
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Хотелось бы посмотреть на того, кто прогрессирует на постоянном режиме работы (натурально). А пока для меня это лишь теория.
    Не такая уж и дурость
    Если сделать активный отдых 5 мин. или пассивный 10, то можно сделать и 3 околоотказных сета с практически одинаковым ТУТ на одном весе.
    Почему бы тогда не увеличить отдых?
     
  11. _Master_

    _Master_ Директор по Доброте

    Как-то пробовал тренинг по Ментцеру, с тех пор растягиваюсь регулярно, в 2 захода сперва 15 сек. потом еще 30. Получается так:
    когда мышца забита она экстремально растягивается в терпимой боли первые 15 сек. потом плавно отпускается (иначе очень больно), и тут же нажим еще глубже, но уже на 30 сек. Кайф не передаваемый! Косвенный признак, что растяжка удалась - потею как с тяжелого подхода.
    >>"натяг после дропа не комильфо"
    Вопрос: целесообразно делать в тренировке все натяги, а потом все дропы?
    Согласен. У меня в верхней части организма мяса много. Поэтому перетрен выхватить тяжелее, но накапливается падла.
    В связи стем, что опыт в тренировках имеется - успеваю вовремя среагировать.
    Спасибо. Попробую.
    Попробую всякое. Что будет дальше - не представляю. Очень мне пока эта тема с дропами и натягами по душе. Надоест, что-нибудь еще придумаю. Жизнь она длинная)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    На постоянном режиме нет, нужно развивать различные качва, но менять каждый месяц проги, тоже не вариант.
    Дориян всю жизнь на ВИТ был, один из самых больших бб в мире
    Не верю. Да и смысла нет в этом))
    Отработать одну мг, а потом идти к другой мне больше нравится вариант.

    удачи. Резалты есть и это радует :metalhead:
     
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну как занимался Ятс со 100% достоверностью мы знать не можем.
    Да и мы ведь про натуральный тренинг, условия несколько иные :)
     
  14. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Я это к тому, что менять принципы каждый месяц, как мне кажется, бессмысленно. Если есть работающая схема, то нужно придерживаться ее. Но с учетом различных состовляющих организма. Тоесть после дропов уходить на привычные 5х5 безумие. А вот на тот же смт или контраст с нелинейной периодизацией, очень даже. Еще нужно учитывать, как и что. Но, когда есть спецуха, то потребуется минимум год, чтобы пройтись по всем мг:spy:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. _Master_

    _Master_ Директор по Доброте

    Паш, перечитал свой прошлый пост и решил чуть скорректировать ответ. (каюсь,понял, что ответил херню).
    Думаю выхлоп стоит ожидать. Хотя с трудом прогнозирую, как откликнуться ноги, ибо восстанавливаются крайне долго, засандалю актовегила в них)))
    Не смотря на то, что Адам с тобой не согласен, что Витовец растет на переходе на объемку и наоборот. Поддержу тебя и скажу, что совершенно с тобой согласен. Но выражу несколько иную причину роста. Лично я меняю программу раз в 3 месяца. Ибо надоедает долбить одно и тоже, пусть даже и циклируя. Причина думаю в следующем: даже делая все правильно и по научному, через какой-то определенный промежуток времени заебывается ЦНС, и прогу необходимо менять. И вот тут срабатывает фартор "Чем радикальней изменение, тем выше отклик организма", т.е. срабатывает эффект контраста, тут думаю и Адам согласится. И опять таки, этот тезис проверен на себе.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  16. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    ну так у людей циклирование это, когда на одной неделе 8 повторений, на другой 15. Какое же это циклирование :ohmy: ТУТ не меняется практически. Абсолютно тот же стимул, даже если 20 повторений. Отсюда и имеем кучу химиков, ,борющихся, с плато народными средствами))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. _Master_

    _Master_ Директор по Доброте

    Согласен полностью.
    Сам тоже делал подобным образом. Но чуть иначе:
    1. неделя силовых 1-4 повторов в подходе. (в упражнениях только база)
    2. неделя масная 8-12 повторов в упражнении. (тоже базовые упражнения, но вместо штанги гантели)
    3. неделя памповая 20-30 повторов в упражнении. ( только изоляция, суперсеты и дропсеты)
    4. неделя опять мясная, но с повторами 6-10. (тоже многосуставные упражнения, но с изъебами)
    Вот как-то так, упражнения от неделе к недели никогда не повторяются.
    И тоже получался застой. А сейчас пробило и в натураху, что очень радует.
    Отложу курс до весны. Сделаю HST и круговые на сушку.
     
  18. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Не нравится мне этот ваш HST :spy:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. frizz

    frizz k4 brotherhood

    а любителям жестких витовских отказов лучше сделать так:
    1. неделя силового натяга 4-6 повторов + форсы или статика в подходе. (в упражнениях только база в средней позиции)
    2. неделя гипоксии и лактата 20-40 повторов в упражнении. (только изоляция в сокращенной и растянутой позициях, 3х-4х ступенчатые дропсеты)

    в многоповторную неделю можно и среднюю позицию засунуть, главное чтобы движение не повторялось с натяговой тренировкой, получится тогда по канонам pof

    если спецухи нет, то мг не чаще чем раз в 10 дней o_O
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2014
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    А как тогда? Циклировать стимул? Типо нАтяг метаболиты?
     
  21. -smile-

    -smile- Бывалый

    вчера тренил спину и трёху
    в растянутом спину так и не почувствовал, нужно что-то с этим делать
    пуловер всё так же дискомфортно, а узким на блоке не чувствую спины в растянутом, биц первым включается
    ставлю вес меньше - более или менее, но там о микротравмах речи нет...
    с трёхой прям хорошо всё, УЖЕ есть прибавка силовых!

    вчера делал дропы с забивкой, по 2-3 добивочных с нижней ступенью по 15 сек, с отдыхом 15 сек
    на тренировке думал что охуею, к вечеру был как выжатый лимон, но сегодня ощущения нормальные, готов в бой ))) На курсе однозначно так буду добиваться, а пока может только во втором дроп подходе буду добавлять добивочные...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    циклирование, я бы даже сказал периодизация - это работа в различных плоскостях. Спецуха сюда относится. Но можно и по другому. Негативный оверлоад на микротравмы - восстанавливающий тренинг - эос - натяг - фск
     
  23. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    ищи пробуй. У каждого свое строение. Я тоже пуловер не могу на спину делать, ибо плечи выворачиваются как то страно, боюсь вообще их потерять. Можно пуловер канатом на блоке, но там трудно растянуть по максимуму
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    а так пробовал?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. -smile-

    -smile- Бывалый

    да, пробовал
    в сокращенной позиции упражнение хорошее, но на растяжение с хорошим весом не годится

    кое как чутка растянул... немного пулловел, немного вот этого и немного тяги узким на блоке... но толком нигде не почувствовал
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    попробуй верхние блоки в пуловере. Садишься на коления по середние кроса и тянешь тросы с верхних блоков сводя лопатки, только страйся растянуть по максимуму. Считается самым лучшим упражнением на широчайшие.
    опа. главный научнег рунета :trollface:
     
  27. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Кст почему закрылась тема "Под руководством приста"?
     
  29. -smile-

    -smile- Бывалый

    а можно видео с выполнением данного упражнения? Или у него название может быть есть? Я не совсем допёр чо делать )))
     
  30. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

     
    • Нравится! Нравится! x 3