Бодибилдинг по-умному | Страница 51 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Осинник

    Осинник Новичок

    microlab, с новым годом и наступающим летом! Для новичков лучше фуллбади с базовыми упражнениями на основные группы мышц в 2-3х подходах. Например начинаешь 2*10, через месяц 3*8. На сплит раньше чем через пол года переходить смысла не вижу это точно, а то и дольше можно по фуллбади.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. gree

    gree Бывалый

    Сегодня не все могут так тренироваться, вернее тренироваться могут не только лишь все, мало кто может это делать (с)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    качай руки, плечи и торс. А подсобкой нарабатывай технику в базовых упражнениях с оч маленькими весами. Через полгода ты поймешь как растут мышцы, укрепишь кор и наработаешь технику. Ну и СМТ. Куда уж без него :avtoradolf:
    :xdnew:
     
  4. gree

    gree Бывалый

    Не хочу пролистывать 76 страниц, есть уже конкретные результаты по смт?
     
  5. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Здесь пока нет. Там парниша пробует, пока доволен. После сессии сам на него соскачу, дам встряску
     
  6. gree

    gree Бывалый

    откуда тогда 76 страниц, чем крута эта программа? просто адово сложная как я понял по 1 блоге, который нихуя не увеличил кроме ног и талии талия +3 руки +0)
     
  7. gree

    gree Бывалый

    Может это похоже на наезд, но просто хочу понять что тут есть из того что должно работать) Я 1 раз решил дать встряску, сделал дроп сет на грудь в конце тренировки, так что гриф не мог пожать. Грудь болела где то неделю, не знаю нужно ли это в первые пару лет. Хотя спину у меня ничего кроме дроп сетов не пробивает плечи вообще ничего. Руки хуй знает. Может и не нужно тренироваться до отказа но хотя бы 1 раз добившись боли в упрямой мышце, стоит что бы понять что работает а что нет. Плечи сцуки, не растут даже после увеличения весов в жиме стоя на 25 кг с тем же кол-вом повторений.
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2014
  8. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Рост силовых = рост мяса. Если ты с одним весом находишься в большем TUT, то это тоже рост мяса.
    Но, если ты увеличиваешь вес и/или TUT, а мясо не растет, то значит ты задействуешь те фибрилы/саркомеры, которые ранее не работали, даже если порог инервации и был преодолен, просто для них не было ЭО, вот они и в спячке были.

    а вообще советую прочитать все 76 страниц, ибо они не о СМТ, как бе)) Важно не просто дропнуть или что то сделать, а важно сделать это правильно и соблюдая баланс.
    А СМТ не по конкретным мг бьет, а по организму в цлом, происходят морфологические изменения, но это не способ качнуть что то конкретное. Там не в этом цель
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. gree

    gree Бывалый

    ТУТ ЭО сакромеры Ну да, это меняет...
     
  10. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    тогда не пойму, что тебе нужно. Гугл все эти термины показывает. Здесь не раз обсуждались. Но тему почитать не охота, а наехать очень таки наоборот :subj:
     
  11. gree

    gree Бывалый

    Я когда то тоже был такой умный. Прочитал несколько раз "бодибилдинг без заблуждений" Протасенка. Первые пол года тренировался по этой книге, соснул(ничего не добился)
    Далее начал анализировать некоторые блоги, результаты людей. Пришел к выводу что без АС главной задачей есть - выработка теста и крутое питание, тяжелая база.
     
  12. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ну ты бы еще Зациорского прочитал бы и по нему пытался бы накачать что то)) Старые труды Протасенко это куча заблуждений.
    Выработка теста? Скоро напишу статью про этот миф. Это все бредни про тесто после приседа.
    Опять таки не пойму, что тебе нужно
     
  13. gree

    gree Бывалый

    У меня свой опыт в этом деле. После того как я начал внезапно ебашить базу не изменяя рацион, появились прыщи на ногах которые как я понял от тестостерона, и начала активно расти борода которая у меня уже очень даже збс в 17 лет.
    Какие у тебя то результаты, и почему все тренера, все блогеры, пишут что это так, для тебя это миф? чего добился ты без тестостерона?
     
  14. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Опыт это всегда хорошо, но ты просто начал расти мясо. Больше мяса= больше теста. А в 17 лет говорить о таком... Просто совпал период
    Это миф. Придуманный Кубиком, который пробы теста не брал даже. Вот и подхватили все этот миф. Тесто в натураху является всего лишь необходимым условием существоввания, но не роста. Тесто всего лишь модератор, необходимый для существования.
    http://jap.physiology.org/content/108/1/60.full
    http://www.afboard.com/forum/showth...Identities-of-Growth-Hormone-and-Testosterone
    Куда более важные гормоны это ГР, ИФР-1, МГФ. От их экспрессии и ускоряется рост.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. gree

    gree Бывалый

    Гугл переводчик плохо справляется с научными работами, но я понял что из-за тренировки тесто не увеличивается. Странно что исследования не британских ученых...
    На счет совпал, далеко не так. Долго обьяснять.
     
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Понятно, что разница концентрации тестостерона в крови от 15 до 30 нмоль не окажет существенного влияния на рост ММ.
    Но и утверждать, что тяжёлые упражнения не провоцируют секрецию дополнительных гормонов тоже не стоит.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Тесто там как поднялось, также и упало.
    [​IMG]
    [​IMG]
    HN -80% of 1RM (как раз по 5 подходов делали )
    40% -1RM для LS и LN
    Но LN скоростной подъем.
    LS - 3сек вверх, 3 в низ.
     
  18. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    невежество херовая черта))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. gree

    gree Бывалый

    Не знаю чего я хотел раньше, наверное поговорить но теперь конкретно:
    • Узнать твой результат
    • Узнать какой же у тебя конкретный метод увеличения ММ(основные принципы тренинга)
     
  20. gree

    gree Бывалый

    увы... что есть, то есть. Сравнительно с моими знакомыми сверстниками я просто Эйнштейн
     
  21. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    1. Зачем?
    2. в теме то писал уже)) а читать лень... ага
     
  22. gree

    gree Бывалый

    За время нашего балаболия с делал 40 минутную тренировку с железом и 40 минут кардио))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    ну так нет предела совершенству
    40 минут кардио и прометаболил все мг :buba:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. gree

    gree Бывалый

    у меня есть пруф [​IMG]
     
  25. gree

    gree Бывалый

    ну ладно наепал 38 минут кардио у себя в комнате))
    Метаболить это хорошо?
     
  26. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Я кстати с четверга тоже начинаю заниматься по Близкой к СМТ проге. Только немного другой набор упражнений и циклы буду делать:
    всё тело,
    4х15 - 2 недели (3 занятия с железом, 1 аэроб 40 минут/нед)
    4х10- 2 недели ( (3 занятия с железом, после ещё 20 мин аэроб, 1 аэроб 40 минут/неделя)
    4х12 - 2 недели (+ 30 минут после трени)
    4х8 -2 недели. (+ 40 мин после трени)

    Вот. Со второго месяца добавлю препарат, а то уж третий месяц пылится.
    Если сало не полетит, то буду экспериментировать с клёном и йохой, но уже точно не на круговых :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. gree

    gree Бывалый

    Достаточно было скинуть мне это
    " СМТ нигде не позиционировался, как тренировка на гипертрофию мышц, это ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ тренинг, повышающий энергетику организма и правящий неудачнуюю "генетику". Именно это и является первым этапом в ЛЮБОЙ методике тренировок. Давно доказано, что физические нагрузки вносят изменения в ДНК человека, а количество митохондрий передаётся только по материнской линии, что собственно и является "генетикой" о которой так много говорят неудачники кача. И это исправимо, митохондрии прекрасно делятся и увеличиваются в размере при определённых видах нагрузки, СМТ - один из них. Ещё нужно упомянуть немаловажный фактор - инервация, она тоже поддаётся изменению, особенно в тяжёлых условиях тренировки наподобие СМТ, это, всего лишь - сила воли и мотивация, формирующие огромное желание добиваться поставленной цели. Ещё один момент "генетики" - композиция типов мышечных волокон. И это поддаётся изменеию и, опять же, давно доказано экспериментально."
    А не ебать моск несколько часов пытаясь опустить моим же невежеством, на счет которого я не уверен.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. gree

    gree Бывалый

    Пойду опять делать кардио, работа на боксерской груше. Буду как блэйд мертвечина которая вырубает мертвечин.
    Ха ровно 40 минут.
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Всего то надо было в гугле вбить смт и по первой ссылке прочитать про него:rickroll:
     
  30. gree

    gree Бывалый

    Когда то я на стене Дениса Борисова в вк рассуждал о гиперплазии медленных волокнах, не имея при этом почти никаких результатов. Один парень сказал что если я еще раз заикнусь о гиперплазии он найдет меня и набьет ебало. И я осознал что на таких этапах как у меня, и скорее всего у тебя, бодибилдинг по умному не лучшая затея. Получается у очень не многих.