Бодибилдинг по-умному | Страница 50 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Hunter154

    Hunter154 Бывалый

    Да по кругу набрать.
     
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну ты примерно определился на основе каких принципов будешь строить тренировки?
    Глянь хотя бы последние страницы.
     
  3. Hunter154

    Hunter154 Бывалый

    Пока еще толком ничего не составил, ясно только, что следует добавить упражнений на мышечные группы, чуть урезать жимовые и работать в рамке 8-12 повторений.
     
  4. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Как насчет СМТ, выносливость+жиротоп+ мяско?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    У меня всё отлично идет, а так в это мало кто верит ) Пока не попробуют, хотя это опять же все индивидуально.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. -smile-

    -smile- Бывалый

    собственно сегодня это сделал с небольшими изменениями
    1) в натяге отдыхал 2,5 минуты, жал 80кг, причем все три подхода в районе 22-25сек, а повторений от 6 до 8 - темп подбирал
    2) POF делал без страховки, а зря! В растянутом положении с 80кг чувствовал что могу ещё работать, но так же понимал, что полностью выпрямить уже очень тяжело, по этому кое-как дорабатывал до 30 сек.
    3) блоки сводил в два подхода, первый раз до полного растягивания грудных, второй раз чуть больше половины амплитуды преимущественно в сокращенном положении. Без дропа в этот раз. Но добавил дроп в жиме гантелей лёжа, 30-25-20 кг.
    4а) ПШНБ как положено, только в первом многовато повесил и кое-как до 20сек дотянул, во втором чутка скинул и очень чётко отработал 25сек.
    4б) на скамье Скота максимум растянул бицуху со штангой и в растянутом положении поработал в треть амплитуды, правда вес маловат, но из-за растянутой мышцы ощущения нормальные.
    5) сделал 21, отдохнул 5 минут, а потом дропнул ПШНБ.
    6) 40 сек нагрузки на спину в тяге верхнего блока.

    Вся треня заняла 1.5 часа, из них 10-12 минут разминка, потом минут 7-8 разминка грудных с 20кг - 50кг - 70кг.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    А че за 21, темп такой?
    Что за упражнение ты делал на грудь в поф в растянутом положении?
     
  8. -smile-

    -smile- Бывалый

    Вроде бы писал же :)
    21 - http://vk.com/video-33018549_162574667
    7 в нижней фазе, 7 в верхней и 7 в полную амплитуду
    только он дохуя повесил, отдыхает много, техника говно и вообще всё криво, но это первая попавшаяся ссылка )))

    С наступающим всех!
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Так вроде на жиме штанги лежа - средняя позиция, не?
    И тебя с наступающим!
    Заебись у тебя позаниматься получилось. А я со вчерашнего катаболики пью :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. -smile-

    -smile- Бывалый

    не понял тебя
    делал в нижней фазе, хват максимально широкий
    поясни что не так? Не достаточно растяжения для микро травм?
     
  11. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Натяг = вес. Механозависимый стимул. Тут вес во главу угла ставится. Если растут силовые = растет мясо.

    веса в дропе 70%-55%-40%. Главное чтоб шаг был одинаковый и вес третей ступени не меньше половины первой. Тоесть вариант 80кг-60кг-40кг уже крайний. Отказа в первой ступени главное чтоб не было.
    Жим лежа средняя позиция. А разводки расстянутая.
    Метаболить всегда с утра лучше. А еще вечером огонь. Но главное чтобы один день после основной трени мг отдохнула.
    21 можно выкинуть в принципи или оставить, просто сократить остальной объем.
    Правильный подход. Но сейчас ты без фармы же? Тогда объем у тебя шо пипец. Смотри там по объему чувствуй, что к чему))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Нужно помнить одно правило. Отказ это не не могу, а не СМОГУ. То есть, не нужно пучить глаза на лоб и пережигать мотонейроны
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    А ты на дропах народ из зала подпрягаешь вес снимать или можно как мамду, с небольшой паузой, самому снимать и чуть подольше ступени?
     
  14. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Да. Хожу запариваю народ. Но все в зависимости от движухи. Если это разгибания какие то, то сам, а если сведение нижних блоков или жим в хаммере, то прошу помочь. Приучился разгибания делать одной рукой, как Джон Ху, а на блоках гантельки и снимаю их:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. -smile-

    -smile- Бывалый

    ну тут всё немного иначе, т.к. темп 202 (хотя скорее 1.5/0/1.5), амплитуда целевая
    т.е. с обычным темпом и полной амплитудой я бы смог больший вес взять, а тут приходится подбирать
    у меня вот вопрос, я могу под нагрузкой держать 25 секунд к примеру, но с разным темпом от 6 до 8 повторений за эти 25 сек.
    так как лучше? больше повторений или медленнее?

    сегодня примерно так и получилось, 70-60-50 % 20сек на фазу, отказ только в последней

    т.е. травмировать нужно разводкой в растянутом положении? Вес 10-12 кг хватит? А бицепс чем растягивать?

    так и делаю, день отдыха был вчера, сегодня метаболил, но нужно на вечер видимо смещать
    пожалуй выкину, мне дропа хватило за глаза

    сейчас без фармы, 2 месяца после ПКТ, месяц до массонабора
    подбираю веса и упражнения, объем мне не показался слишком большим
    длительность тренировки ограничена временем минимального отдыха и выполнения подходов
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. -smile-

    -smile- Бывалый

    чуть позже кину задумку на счет плеч

    у меня скорее всего будет сплит:

    1) грудь
    2) плечи
    3) спина

    руки раскидаю по дням
    ноги - только икры + бег и велик
     
  17. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Пляжник чтоле?
    Проклянем! :wizard:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Берешь вес 80-85% ПМ. амплитуда целевая, постоянное напряжение, подконтрольный негатив и мощный позитив и все это в 20-25 сек. Не нужно спецом замедлять.
    Вот еще натяг, но по быстрее




    Идеально



    Да, разводкой. Вес там уже индивидуально, чтобы 30-40 сек работы было.
    А бицопс растягивать на скамье поду глом 30-45 градусов подъемы гантелей


    Ты по спецухе сейчас?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    он просто хочет стать академиком.
    Михалыч на ЖФ:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Блеа как качаться, чтобы перегнать икры в бицепс?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    А я вот после СМТ устрою себе спецуху на плечи и руки с кором. Если пробью их ( а они у меня как спагетти), то про остальное можно даже не париться.
     
  22. -smile-

    -smile- Бывалый

    у меня верх груди немного отстаёт, поэтому решил за основу взять жим в натяг под углом 45
    определять ПМ я не стал, просто подобрал вес с которым смогу работать 20 секунд
    думаю за месяц более точно определю, например через неделю попробую 85кг
    20 секунд должен продержать, по крайней мере в первом подходе
    посмотрим


    что значит по спецухе?
     
  23. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    специализация. Те мышцы, которые тренишь, а остальные на поддержке. Писал же :buba:
     
  24. -smile-

    -smile- Бывалый

    на курсе хочу вырастить руки (сейчас 42,5), верх груди и плечи, плечи, плечи... немного широчайшие подтяну
    для плеч целый день, т.к. на них большая надежда )))
     
  25. -smile-

    -smile- Бывалый

    я не уверен что у меня так
    у меня сейчас только ноги на поддержке, всё остальное качаю как положено
    полностью верх, кроме предплечий, шеи, косых живота
    ноги совсем немного, икры не качал особо

    у меня 6 лет перерыв был
    в 21 год забросил, т.к. физухи хватало и так
    форму сохранил за 6 лет, вес 85, рост 181, жира 14%
    последний год турникмэнил и вот в качалу пошел
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2013
  26. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Перед курсом СМТ пройти было бы хорошо. Но так как нет опыта со всем этим дроп качем, то надо руку набивать :metalhead:
     
  27. -smile-

    -smile- Бывалый

    и это тоже
    а так, исправил :lol:
     
  28. -smile-

    -smile- Бывалый

    я на турниках и брусьях СМТ как надо делал )))
    я не приседаю и не делаю становую
    травма
    ну какой СМТ?
     
  29. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Все норм. Ипашь дальше)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. microlab

    microlab Новичок

    Ребят, что лучше для начинающего: фуллбади/верх-низ/тяни-толкай? И забивать ли на руки первые месяцы? Или стоит включить хотя бы по одному упражнению на них?