Бодибилдинг по-умному | Страница 46 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    мне не нравится, пофиг какое разделение. Отдых-пауза? Дроп лучше
     
  2. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Как же заебала эта хуйня. Теоретики уже знают как правильно и неправильно химичить, как правильно заниматься, советы раздают. Только их никто не видел. Следовательно, это пустые, ничем не подкрепленные слова. Видео профи не в счет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    а помоему, ты надоел уже со своими вечными слезами
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2013
    • Нравится! Нравится! x 8
  4. Edelweiss_Pirate

    Edelweiss_Pirate Бывалый

    Почини себе логику.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    А по-моему, ты надоел со своим псевдонаучным бредом. Кудрявый луч надежды в тренировочном мире бля.
     
  6. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Почини себе яйца, а то телки жалуются.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Адам, а что думаешь насчет расширения костяка?
     
  8. Edelweiss_Pirate

    Edelweiss_Pirate Бывалый

    Ну дроп-то понятно лучше, но не у всех и не всегда есть возможность его грамотно сделать.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2013
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Не знаю, не пробовал
     
  10. -smile-

    -smile- Бывалый

    Попробовал тренинг 80% ПМ.
    Вполне осилил 4х9-10 с идеальной техникой.
    Засекали время выполнения (делал жим), 10 повторений за 28-30 секунд.
    Потом жал гантели, последний подход дроп. Ощущения на следующий день збсь )))
    Загуглил темп 202, но не нашел, плохо искал?
    30 секунд не достаточно? Как увеличить время? Дропами?
     
  11. Dominic Torreto

    Dominic Torreto Новичок

    А накачаться пробовал?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Значит композиция грудных у тебя не с самым большим % ГМВ, на ВПДЕ (85+% ПМ) можно особо не налегать.
    30 секунд достаточно
    Увеличить силовую выносливость ( увеличить % ОМВ), а зачем тебе? На РЖ выступать собрался?
    2 секунды вверх, 0 секунд в верхней части амплитуды, 2 секунды вниз
    Про дропы ничего не посоветую. Но если общий объём у тебя получился около 9 подходов, а потом ещё и дроп, то по закислению перебор может получиться... Как ты дроп делал? :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. -smile-

    -smile- Бывалый

    Селуянов - Селуянов В.Н.
    АТФ – аденозинтрифосфорная кислота
    АТФ-аза – аденозинтрифосфатаза
    АэП – аэробный порог
    БМВ – быстрые мышечные волокна
    ГМВ – гликолитическое мышечное волокно
    ДЕ – двигательные единицы
    и-РНК – информационная рибонуклеиновая кислота
    КР – креатин
    КРФ – креатин фосфат
    La – лактат
    МВ – мышечное волокно
    ММВ – медленные мышечные волокна
    МФ – миофибриллы
    ОМВ – окислительное мышечное волокно
    ПМ – повторный максимум
    ПМВ – промежуточные мышечные волокна
    ЧСС – частота сердечных сокращений
    Н – водород

    ВПДЕ? РЖ? Малый % ГМВ - это плохо?

    Про 202 понял, спасибо!

    Жим гантелей 35кг, 3 х 8-10, потом последний подход 35кг, 30кг, 20кг, всё по 8 повторений. 25 пропустил, т.к. с 30кг на последних уже помогали, да и с 20кг кое-как 7 сам сделал, 8й помогли.

    Где то была статья про ГМВ и ОМВ... ссылкой не поделитесь. Чувствую себя днищем.
     
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Высоко Пороговая Двигательная Единица, РЖ - русский жим, не "малый процент ГМВ", а "не самый большой :)) Это не плохо, если специально не работал над увеличением митохондрий, то хначит это твоя природная ген. композиция

    Про дроп Хушпар расскажет, мне кажется это уже перебор. И на врятли ты его правильно выполнил))

    Почитать тут http://www.nutri-fit.ru/viktor-seluyanov.-trenirovki-po-nauke.-chast-pervaya.html
    http://vk.com/nutri_fit
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2013
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Вчера общался с Антоновым. Немного странная логика у людей. Селуянов говор т, что все 100% нельзя задействовать де, оклюзия тренирует ммв, а впде работают только с огромными весами, да утверждает, что наши на 10 лет вперед от США. На приведенные мной исследования пофиг
    Это почему можно не налегать? Я же говорил, при 70% пм данные эмг показывают максимальную активность, артериальное давление в конечностях, перестает падать (обратное движение крови в сердцу), внутримышечное давление самой мышцы перестает расти, то-есть напряжение уже максимальное и более расти не может, что тоже говорит что активировано все что может быть активировано.
    30 сек под нагрузкой с 80% пм говоря о не правильно рассчитанном пм
    А теперь попробуй перестать мыслить классическими 4х9 5х5 )) вся суть тренинга -задать смысл. Нужно смотреть на амплитуду/темп/вес/время. Никаких повторений и тд. Каждый натяговый сет и есть стимул. Поэтому слишком много однотипных стимулов. А потом еще и дроп.
    Как именно делал натяговый? Выполнял условия, про которые я говорил? Тему всю прочитал?
    Дроп как делал? Динамичный темп, негативы не больше позитива, целевая амплитуда, три ступени по 15-20с, сброс без потери напряжения?
     
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Я же писал, что исходя из мышечной композиции грудных. Если б было много ВПДЕ в ГМВ было бы 80% на 6-8 раз. Поэтому вывод я делаю, что либо у него тренинг хорошо повысил окислительные способности, либо такая ген композиция грудных.
     
  17. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ничего не понял. Селуянов еще одному человеку поел мосг :opasnoste: Гмв бывают IIb, IIx ну и их подтипы. Чем выше частота сигналов, тем больше возбуждается мв. А гмв это гмв и никакого окислительного потенциала нет у них. Ты не время считай, а смотри на темп/время/амплитуду с таким весом. Все можно делать по разному с одним и тем же весом. Судя по времени на повторение около 3с он либо делал в неполной амплитуде, либо с мощным и быстрым позитивом. А 30кг вообще сделал на 7 и один форс. Это уже говорит о том, что 80% пм и есть 30кг, хотя даже меньше, ведь было предваителное утмление
     
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    тут спорить не буду, т.к. ничего кроме Селуянова не читал по этому вопросу.
    Но согласись странная логика. Выходит, что для того чтобы увеличить ПМ допустим в жиме лёжа, то не обязательно делать синглы и т.п. Ведь на 70% мы и так иннервируем все волокна.
    Есть ГМВ, наращиваем митохондрии - получаем ПМВ
    Есть ПМВ наращиваем мито -получаем ОМВ.
    Условно конечно.
    Я к тому писал, что его тренинг мог повлиять на окислительные способности его волокон. Поэтому нельзя точно угадать композицию грудных.
     
  19. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Цель синглов другая. Чем больше вес, тем сильнее расход атф. Вот и все. А на 1 ПМ он такой, что нет возможности успеть произвести ресинтез => мышечный отказ, залипание мостиков. Стоить сделать небольшую передышку, то по новой можно начать.
    Мито только на I и IIa бывают. Конвертация в IIa даст способность насадить на них мито. А окислительные способности абсолютно себя не проявляют с таким весом и при таком времени.
     
  20. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну хз, по обоим пунктам :)
    1) Есть подтверждения исследованиями, что отказной сет 70% ПМ рекрутирует все ДЕ?
    2) Я считаю, что можно улучшить аэробные возможности и повлиять на 10 повторов в отказ, ТУТ 30 сек.
     
  21. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    1. Есть исследования, где 30% интенсивность рекрутировала все. Здесь уже выкладывали и про 20 и про 70
    2. 30 сек с 80% это анаэробная работа. Гипертрофировав омв ты улучшишь результат, но это никак не связано с тем, что ты ранее сказал про гмв в впде. Это бред
     
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Я что-то говорил про ГМВ в ВПДЕ? :)
    Ну да похуй, пойду лучше в строго антинаучной манере качну фулбади как бешеный примат))
    С этими сплитами и научными подходами вся осанка развалилась :(
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    I'm going to bastardize some force numbers in order to break things down as simply as possible. Imagine you're holding a dumbbell in your hand and you're ready to perform an arm curl. You decide to use 70% of your 1RM since you want to get around 12 reps. Now, let's say that you've fallen victim to the slow contractions dogma and decided to lift the load for a count of four (a four seconds concentric). The load would move slow and it would be easy.

    Now, let's say for the second rep you try to lift as fast as possible. Bam! The dumbbell races to the top position. The difference between your first and second repetition is this: with rep one you recruited 70% of your motor units, with rep two you recruited 100% of your motor units.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну логично, если бы к нему ещё аппарат подключили и научно всё зафиксировали, было бы ваще збс.
     
  25. -smile-

    -smile- Бывалый

    Привет всем!
    Кауая жаркая дискуссия вокруг меня! )))
    Всю тему ещё не читал, но по немногу пытаюсь.
    Это не как с фармой, где можно разобраться, а потом начать, здесь тренироваться уже нужно и хочется правильно.
    Но мне пока тяжело даются сокращения и термины, т.к. я пока не понимаю их сути.

    РЖ не интересен, цель - фибрилярка, ну и если сарко будет, то не расстроюсь.
    за чтиво спасибо!

    хорошо, попробую )))

    Дроп в полную амплитуду, негатив минимальный, позитив довольно интенсивный, но под конец в натяг кое-как...
     
  26. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Знач веса подобрал не правильно. Либо просто сказался закис. Берешь первую ступень 70%пм и дальше равномерный сброс чтоб последняя ступень не меньше половины первой, а шаг сброса одинаковый. Если темп падает, то режь амплитуду , но чтобы темп сохранился. Превращая все в икс репсы и пульсацию ну или статику, если и и это сложно. Читай))
     
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Смаел,
    Не еби себе мозги этим чтивом, коли протеины и трень как Ясиновский из видоса, что я выкладывал и будешь збс.
    А книжки и прочую научную поеботу оставь нам, натуралам :)
     
  28. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    Че ж с химиками будет, если они начнут по умному тренить :vaunew::po weke:
     
  29. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    А кто тебе сказал, что они не по-умному тренят?
     
  30. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Рони колеман :trollface: Хотя у нег контраст был. Ну ладно... Лесуков