Бодибилдинг по-умному | Страница 45 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    а можно проще? я не понимаю. Здесь не раз описывалась специализация для натурала
     
  2. Slayer213

    Slayer213 Новичок

    например, не нужна специализация, но есть возможность заниматься только 2 раза в неделю? или при такой частоте тренировок реальна только специализация с экспандером дома?
     
  3. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    я хз, что можно два раза в неделю делать. Одна треня мышцы на спецухе, другая подддержка и метабол дома
     
  4. {First After God}

    {First After God} Диванный аналитик

    А как делать метаболику на спину (широчайшие) дома? Турника нету:dunno:
     
  5. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    купи турник
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    резинками пуловер сверху
     
  7. sm2k

    sm2k Вьетнамский синдром

    резист-бэнды.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. -smile-

    -smile- Бывалый

    Мужики, всем привет!
    Я конечно охуел, уж простите меня, но ткните пожалуйста пальцем на комплекс для роста преимущественно фибрилярки, на фарме.
    Ну или хотя бы на принципы которых нужно придерживаться.

    Думал работать по схеме 5х5 без отказов, сплит 3 дня, но что-то не уверен.
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет.
    Если по нагрузке (Селуянову), то на ГМВ и ПМВ 2-4 подхода на поддержание и 4-8 на рост, интенсивность 70% ПМ (МАМ) до отказа, отдых от 5 (активный, во время отдыха работа на ОМВ тренируемой группы без ограничения кровотока) до 10 минут (пассивный), частота 1 раз в неделю, 1/3 или 1/4 тела за тренировку. Если много ГМВ, то Селуянов рекомендует добавлять 3-4 подхода на 3-4 повтора до отказа с околомаксимальными весами для рекрутизации самых ВПДЕ. Хотя Хушпар говорит, что на 70% они и так все поработают.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    опять мат перемат :palevo:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  11. -smile-

    -smile- Бывалый

    ты как постоялец этой темы тоже считаешь что меня нахуй послали? :xdnew:

    большое спасибо! А где можно найти список принятых сокращений? )))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Селуянов - Селуянов В.Н.
    АТФ – аденозинтрифосфорная кислота
    АТФ-аза – аденозинтрифосфатаза
    АэП – аэробный порог
    БМВ – быстрые мышечные волокна
    ГМВ – гликолитическое мышечное волокно
    ДЕ – двигательные единицы
    и-РНК – информационная рибонуклеиновая кислота
    КР – креатин
    КРФ – креатин фосфат
    La – лактат
    МВ – мышечное волокно
    ММВ – медленные мышечные волокна
    МФ – миофибриллы
    ОМВ – окислительное мышечное волокно
    ПМ – повторный максимум
    ПМВ – промежуточные мышечные волокна
    ЧСС – частота сердечных сокращений
    Н – водород
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  13. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Надо какой нибудь словарь сделать :hmm:
    5х5 это конечно хорошо, но это рост силы, а никак не массы. Масса побочное действие.
    Нужно понять одну вещь, билдеру нужно на курсе накачать, как можно больше мяса. И не нужно бояться, что набранная саркоплазма уйдет. Она уйдет при любом стиле тренинга.
    Стимулы делятся на несколько типов. Я рассматриваю три:
    - натяг (от слова tension). Смысл этого стимула: растормошить мотонейроны, локальная, внутримышечная экспрессия изоформы IGF-I. Как? Постоянное напряжение в целевой мышце подконтрольного типа, достаточно большой вес 80% ПМ и мощный позитив. Темп обычно 202. Амплитуда целевая.
    -микротравмы. Ну тут понятно. Накопление микротравм
    -метаболический стимул. Смысл в накоплении метаболитов, как можно более максимульном кол-ве. А наступает это на 45-60с. То есть сносим фосфаты с КрФ, тем самым создаем максимальное кол-во свКр в крови и выходим на пик гликолиза, для создания оптимального кол-ва Н+. Это является необходимым условием для повышения экспрессии и-РНК на ядрах мышечного волокна, что влечет за собой гиперплазию миофибрил. Так же в этом стимуле обеспечивается активация системы генов раннего ответа (ГРО) в условиях ограниченного кровоснабжения мышцы, обеспечение проницаемости мембран, значительное повышение гормона роста и инсулиноподобного фактора роста - 1 по центральному типу. Условия: перекрытый кровоток, 70% пм начальный вес, отработка в анаэроб коридоре.

    Я считаю, что работать без метаболической состовляющей, особенно на курсе, зря время терять. Нарасти то нарастет, но за счет фармы много
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Как по мне, если начинать с 70% и вверх, то к ~85% темп 202 сам собой получится :)

    Нравится мне Ясиновский и делает всё охуенно :)

    я тоже частенько под рок-фм занимаюсь )
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    ну так в этом и прикол. Темп 202 не условие, это уже следствие. Натяг это подконтрольное напряжение.
    Ясиновский с POF то палится, сразу вмдно, сечет фишку:- -:
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2013
  16. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Привет, Адам! Что можешь сказать насчет тренинга пирамидой в стиле про?
     
  17. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Привет) Когда в крови куча химки и гены твои лучшие друзья, то тема огонь :metalhead:
     
  18. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Если с курсом я уже определился, то насчет тренинга еще нет... Я подумал, что ЭОС оставлю присту, толку набирать то, что в любом случае сольется :)
    Кстати, обратите внимание на нос Ясиновского. Лайк тому, кто скажет в чем дело
     
  19. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    одышка то?
     
  20. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    ДТП, ГР... а вообще ему идёт :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Похож на доброго гнома из сказок
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ну ставку делать на эос я бы не стал, а вот растить ее ради роста фиблярки, то тут необходимо. Но ЭОС растится на ура. Так что натяг плюс дропы :metalhead:
     
  23. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Когда планируешь начат? Я ближе к середине весны...
     
  24. -smile-

    -smile- Бывалый

    т.е. метаболическая составляющая растит фибрилярку, верно?
    Или ты все три стимула привел для роста миофибрил?
    То что сарко уйдет, я не переживаю особо, просто хочу что бы хотя бы часть фибрилярки осталась.
     
  25. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Все это растит миофибрилы)) метаблический растит также и сарко. Если грамотно тренить, курсить, есть и делать пкт, а потом все тоже самое без фармы, то никуда не уйдут. Фиблярку трудно слить. Если человек на курсе набрал за первые 1-2 недели 4 кг, а потом еще 1 кг за 4 недели, а потом 4 кг слил на пкт через неделю, то вывод, что набрал он небольше кг мяса, а если слил, что набрал в краткие сроки, то ничего и не набирал он
    В ближайшие пару лет точно не буду)) мне тут в натураху надо найти схему на которой кпд максимален.
    Что за курс?
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. greyw39

    greyw39 Новичок

    Huspar а что скажешь насчет Doggcrapp Traning? Есть смысл пробовать?
     
  27. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    я не пробовал
     
  28. greyw39

    greyw39 Новичок

    а читал его принципы?
     
  29. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    фуллбади, вит, размазанный стимул. Мне не нра. Но людям нравится. В ветке вит на стиллфакторе много написано про него
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Edelweiss_Pirate

    Edelweiss_Pirate Бывалый

    там же не совсем фулбади - разделение верх-низ есть :) а что научные светила говорят про rest-pause?