Бодибилдинг по-умному | Страница 44 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. ponyboy

    ponyboy Бывалый

    Дык я этот график как раз и прокомментировал. Тем не менее в этих ссылках и другие исследования есть, поэтому прокомменировал все. За каатсу спасибо.
     
  2. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Не могу найти работу по астронавтам и по легкоатлетам современным. Там, вроде, даже у болта брали биопсию. Колво ммв было на жизненно необходимом уровне. Я не думаю, что тут только генетика. Да и, если взять современных бодибилдеров. У них одна передняя дельта больше чем моя голова. Я не думаю, что одними бмв, которые достались генетически это набралось.
    А нпде и не уходят в впде. Волокна I превращаются в IIa, не меняясь в диметре при этом. В IIb, IIx они никак не перейдут
    У него не бешенный темп, а норм. Но и не медленный.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2013
  3. ponyboy

    ponyboy Бывалый

    >нпде и не уходят в впде
    >волокна I превращаются в IIa

    эти два утверждения противоречат друг другу)) или ты имел ввиду, что они переходят в спде?
    >не меняясь в диметре при этом
    Я кажется понял что имеется ввиду - при обездвиживании волокна может и переходят с ммв в бмв, но при возобновлении деятельности, они превращаются обратно, не успев использовать свой "приобритенный" бмв-шный потенциал к росту.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2013
  4. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    IIa это бмв на которые мито можно насадить. Тоесть спде. На IIb,x нельзя насадить мито.
    Там использовались конкретные протоколы тренинга, не обездвиживание. Там постоянка, если не поменять стимул. А если от обездвиживания, то возоможно
     
  5. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Новый видео материал от Железного мира. Андрей Антонов популярным языком объясняет очень волнующие людей вопросы



    Ну и самое главное по ценности
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Зачётный мужик, я тоже его видосы все нашёл))
    После них мне даже захотелось выписывать журнал))
     
  7. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Говорит все тоже самое, что и Селуянов)) такое ощущение, что он в него вселился.
     
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Я как-то ему больше доверяю в плане проецирования теории на практику ББ. Хз даже почему)
     
  9. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ну как бы они вместе в ЖМ занимаются научкой. Но сразу видно, что они не знакомы с некоторыми работами научными. На западе уже давно все спроецировали))
     
  10. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Там в конце видео кстати написано что с 2004 года он сотрудничал с НИИ фундаментальных и прикладных проблем физической культуры и спорта (где работал Селуянов), а также специалист в системе ИЗОТОН (Селуянов один из авторов этой системы).
    Так что ничего нет удивительного в этом)
     
  11. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Добротные видео, послушал с удовольствием. Спасибо, Hushpar.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ну я это отметил выше)) они вместе занимаются материалом для жм.
     
  13. Stranger

    Stranger Бывалый

    Ребят, а каким упражнением лучше метаболить грудь (середину-низ)? В голову приходят брусья, но они не всегда под рукой.
     
  14. Pomka

    Pomka Бывалый

    Жим головой вниз на низ груди, хаммеры и разводки на середину. Середину прорабатываешь с низком темпе.
    UPD: Сори, не впилил что про метаболику пост)) За тем тебе к Hushpar'у)
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Метаболику луче делать в cable fly и кроссовере
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Al_kmv

    Al_kmv Новичок

    День добрый. А обязательно в тренажёрах работать? Попробуй отжимания от пола в укороченной амплитуде. Мне очень нравится - пол так сказать в любом зале есть.
     
  17. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    В метаболике кровоток нужно по максимуму перекрыть. В растянутой позиции это не оч хорошо получается.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. {First After God}

    {First After God} Диванный аналитик

    Приветствую, господа. У меня возник конкретный вопрос: допустим у меня одна из специализаций - это квадры. Как вы думаете, сколько упражнений лучше сделать на них? Я думаю, что фронт. приседа с 1 натягом и 2 дропами и разгибаниями в тренажере по той же схеме должно хватить. Но опять же кажется, что объем довольно мал.
     
  19. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Оду мышцу глупо тянуть. Возьми еще одну большую или две маленбких.
    Ты хочешь 4 дропа на квадры? Тебе кажется, что мал. Ты после одного дропа во фронте еле живой будешь
     
  20. {First After God}

    {First After God} Диванный аналитик

    Взять их куда? Тренировать в один день вместе с квадрами что ли? Ты это имеешь ввиду? У меня специализация: квадры, спина, руки. Естественно все в разные дни.
     
  21. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Нет, в разные дни разные Специализируемые группы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Тогда все норм. Я прочитал невнимательно, думал онли квадры качаешь
     
  23. {First After God}

    {First After God} Диванный аналитик

    Т.е. два упражнения (фронт, разгибания) именно для квадр будет достаточно? И будет ли смысл например в день спецухи на спину, качать еще одну малую мышцу (задняя дельта)?
     
  24. MadMax

    MadMax Новичок

    у тебя что задняя дельта как два огромных куска мяса? что их там качать ну сделай пару упражнений на эти дельты и мозги не парь, или ты думаешь ты исчерпаешь свои ресурсы и перетренируешься???нифига ты ничего не исчерпаешь!!!
    вы уже тут все придумали, только бы упражнений поменьше делать, подходов поменьше, и вообще пораньше бы домой идти
     
  25. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Только база...
     
  26. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Все зависит от реализации. Заднюю дельту можешь смело брать
    Если ты думаешь, что наша цель, как бы домой свалить, то советую перестать читать по диагонали
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Slayer213

    Slayer213 Новичок

    Привет всем! Чисто чтобы закрепить чертовски сложную и сильно кипятящую мозг информацию, поправьте, где ошибся в понимании вопроса.
    Был предложен и одобрен вариант "контрастного" мезоцикла:
    Учитывая, что к моменту начала билдерского макроцикла у меня будет пройден 6 месячный силовой цикл по Головинскому, то я бы тоже убирал силовую неделю и исполнял только мясную и памповую.
    Так же были упомянуты два варианта разделения травмируемых МГ в пределах мезоцикла, а именно:
    Мне больше по душе вариант "все большие 4 недели а маленькие кровь гонять и все маленькие 2 недели а большие кровь гонять."
    Главная непонятка у меня на данный момент, это как может выглядеть тренировочный план у человека со средним стажем занятий в ТЗ, если у него (то есть у меня) есть возможность посещать ТЗ только в среду и воскресенье, ввиду интенсивных тренировок по баскетболу во вторник и пятницу.
    Если я все правильно понял, то план в натураху может выглядеть так:

    4 недели (с чередованием мясной и памповой недели) крупные мышцы
    среда: спина+гонка крови в трапах, передней дельте, трицепсе
    суббота: грудь+гонка крови в средней дельте, задней дельте, бицепсе
    все по 3-4 упражнения, 2 разминочных подхода, подход в натяг, один тройной дропсет на мясной
    аналогично на памповой неделе, только не понял эффективно ли использовать дропсеты при 30 повторах???

    2 недели (с чередованием мясной и памповой недели) мелкие мышцы
    среда:трапеция+дельты+гонка крови спины
    воскресенье: бицепс+трицепс+гонка крови груди

    Так же хотелось бы уточнить момент с мезоциклом по Селуянову в разрезе "научного ББ". На стилфакторе отцы ветки его вроде не очень котируют, хотя я так и не понял за что. Так вот, Селуянов рекомендовал использовать 2-3 недели на травматику (работа в отказ), следующие 2 недели период синтеза и роста соответственно неделя работы в легком режиме (уменьшение объема и весов до 50%) и неделя работы в неотказном режиме (остановка за 3-4 повторения или до легкого жжения).
    Этот вариант уже не котируется или же
    и есть чуть измененная вариация мезоцикла по Селуянову?
     
  28. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Тот мезоцикл для химарей. У Селуянова не лучшая реализация.
     
  29. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Спецуха 6 недель жи есть...
    Про повторы: юзаю по 20 на ступень дропа, вес из за амплитуды нормальный следовательно актив впде сразу)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Slayer213

    Slayer213 Новичок

    то есть оптимальным решением на 2 тренировочных дня в неделю было использовать спецуху?
    можно пример наилучшей реализации мезоцикла для натуралов?