Бодибилдинг по-умному | Страница 43 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Кст, можно ли дроп сет заменить на отдых-паузу+статику?)
     
  2. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ну тогда не жалуйся. Какой подход, такой и результат:nono:
    Ну это шило и мыло
     
  3. slimp

    slimp Новичок

    Ребята, забросаете конечно, но я попробую. Прочитав топик, я вынес для себя: имеет смысл делать циклы с акцентом на 1-2МГ, остальные тренирую в один день по минимуму, необходима метаболика на целевые МГ в остальные дни, когда их не тренируем. В день тренировки целевой группы(большой) имеет смысл взять 3 упражнения и заканчивать их длительным дропсетом, вся работа происходит в целевой амплитуде, никаких локаутов, на триц-биц имеет смысл делать одно упражнение дроп и одно pof. Длительность такого цикла недель 6. На протяжении этого цикла в основных тренировках должна присутствовать прогрессия весов, а в уменьшении времени отдыха, вроде как нет необходимости. Темп выполнения упражнений средний.
    Если неправильно - говорите.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. k.kost9

    k.kost9 Новичок

    то,что ты написал не панацея и будет все равно работать в течение одного цикла,дальше все равно адаптация и надо менять стимул.
     
  5. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    спецуха это 2 больших мг (+одна маленькая, если она действительно маленькая), либо 1 большая две по меньше. Не нужно ничего заканчивать дроп сетом. Дроп это единоразовый стимул, его нужно применять точно и ориентируясь на остальные стимулы. Одно дроп и одно поф, не понял тут. Прогрессия весов, увеличение тут в рамках допустимых коридоров.
    Хватит тут народ смешить:xdnew: адаптация. Борисова почитал что ли? Даже ребята с думай обоссали эту адаптацию со всех сторон. Факторы иммунизации это тебе строго определенные вещи в цикле, чья длительность может быть разной, но это не мешает быть тебе столь категоричным
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. WhoAreYou

    WhoAreYou Эстонский войн убиватель москалей


    что скажите?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. k.kost9

    k.kost9 Новичок

    прист и арб во мнениях там сошлись безусловно.Что особо интересно,манера общения приста напоминает таковую у шизофреника со стажем.Про полярность его методик и упонимать не хочется,ибо меняются в зависимости от того с какой ноги встал и сколько ложек сахара в чай добавил.
    И да,единственно верный способ стать большим - стать сильнее,чем раньше,пускай не только в весе на штанге,но и работа/время.Все остальное от лукавого.
     
  8. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ты в курсе за счет чего происходит иммунизация?:rickroll:
    :metalhead: шикарное видео
     
  9. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    • Нравится! Нравится! x 2
  10. slimp

    slimp Новичок

    окей, дропсет это как я понял пушка, которая расстреливает ВСЕ волокна в мышце, его использовать часто неэффективно? просто поставить в тренировки раз в пару недель? и такой вопрос: если мы говорим о добавлении метаболики, основные тренировки должны идти с какими процентами ПМ? или это непринципиально, а важно просто что бы рабочий подход был 40+ секунд

    Я просто не могу устаканить в голове, читал стилфактор, но там 700 страниц далеко не продвинулся, но заметил ребята любят проценты и секунды:^^: или в конечном итоге нет никаких самых эффективных формул?
    а вообще мне тренировки Джейсона Ху понравились:metal:
     
  11. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    По поводу неэффективности:"Тренинг должен быть анаэробным-гликолитическим по всем ДЕ!А разворот гликолиза более полминуты!Как обьединить столь долгий период работы/сет по всем ДЕ разом!??Ответ-не работать одним весом,как ВСЕ привыкли!!!Абсолютно ВСЕ!Либо интервальные сеты с миниотдыхом в менее полминуты(полуресинтез креатинфосфата и не сильная закись),либо четко исполненные дроп-сеты,либо мощная неподвижная статика..." By Priest72 for users.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. slimp

    slimp Новичок

    имеет смысл пускать эти принципы просто по кругу? неделя одно, неделя другое, статика это чуть более длительное пиковое сокращение или именно в середине амплитуды удержание?
     
  13. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Стимул как я понял всегда один т.е. менять статику на дропы можно чисто, если дропы под3аебали или нет возможности их выполнить( малый вес снаряда).
    Работа всегда внутри амплитуды для создания гопоксии.
    "Многим и двух упров в схеме 3(45 сек)+1 хватит заглаза" -Priest
     
  14. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    Hushpar, и остальные, привет всем.
    Вернусь к моей проблеме, кратко набросаю - весь прошлый год я прогрессировал при уебищной программе(как сейчас понял) И в общем набрал 20-23 кг нихуевой массы.По ощущениям, килограмм 15 мышц точно есть.
    Так вот, с сентября я поведал застой.Я вроде прогрессировал, добавил вес в приседе, и остальных упражнениях, но потом, ВНЕЗАПНО - регресс.Выполнить старое было очень тяжело.
    Программы определенной нет.Вес был 70 кг, откатил 2 кг на данный момент, сегодня проснулся - опять откатил немного.Тренируюсь без спортпита даже.С питанием проебую иногда только углеводы.Остальное в норме.
    В итоге 2 месяца ушло в никуда, программы до сех пор нет.Думаю, причина в этом.
    Подозреваю перетрен, так как я ебашил до регресса очень долго, до двух часов.Есть небольшое снижение либидо даже.Анализы сдам скоро.
    Думал тренироваться так - по принципам СМТ - короткие, интенсивные тренировки, целевая амплитуда, взрывное выполнение, короткий отдых....И метаболика.
    Но потом, Хаш, увидел твой пост - где ты писал, человеку с подобным мне весом - ему нужны тренировки верх\низ.
    Как мне поступить, подскажи? П.с. прочел книгу, которую посоветовал Дима.
     
  15. Тем временем в стране принцесс и гениальных дрищей)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2013
    • Нравится! Нравится! x 17
  16. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Выкладывай свою натуральную форму, красавчик
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Там парень новичок ведь был. А ты правильно на СМТ обратил внимание. На твоем месте скорее всего это я и сделал бы))
    У него ава брутальная, пиратская. Наверное, опасный тип
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    А что насчет перетрена? Может как-то постепенно влиться в тренинг?
     
  19. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Да. Отдохни. Потом потихоньку вливайся. Сразу на смт не прыгай
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    http://ostapenko.sportservice.ru/node/82
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если время есть - читай.
    А вообще прога в конце)
     
  23. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    Паш, прочитал.Скажу, что читал не все, отрывками.
    Из симптомов у меня есть только отсутствие желания тренироваться и все практически) ну и либидо неочень, и регресс.
    Прога конечно странная)
     
  24. Jettero Heller

    Jettero Heller Hogwarts Champion

    /del
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2017
  25. RShaytan

    RShaytan Бывалый

    Как то не очень я Остапенко доверяю. Одно время заходил на его форум. Да, безусловно, мудрый, начитанный, хитрющий старый еврейчик. Но этот его "советский маразм" так и прет. В совке все было самое лучше, и до сих пор ничего лучше нет, и все его проги с советами неоспоримая истина, а кто не согласен - вонючка тупая, и тд и тп...
     
  26. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ответ на пост
    1. Что еще можно называть ими? Я же скинулстатью
    2. Очень даже принципиально. Рекрутинг спде и впде выше, точнее даже полный, если вес правильный.
    3. Организм система саморегулируемая, если что то не используется, оно удаляется, либо превращается в то, что используется. Если лежать, то атрофируется. Читал как то материал про астронавтов. Там наблюдалось увеличение бмв, на фоне уменьшения ммв.
    4. Ок
    5. Вот исследования
    http://forum.steelfactor.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=229110
    http://jhc.sagepub.com/content/32/2/146.full.pdf
    http://forum.steelfactor.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=229560
    http://jap.physiology.org/content/91/5/1955.full
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/12618572/
    6. Ишемия в статодинамике не полная и далека от нее, ибо темп медленный. А как я говорил, сердце успевает проталкивать кровь. Но кровообращение не полноценно, чт значит питание у ммв не полноценно. Отсюда и разница в синтезе и расходе. А стоить ускорить темп, то оклюзия. Советую почитать работы по каатсу. Вы не видите смысла, но все ПРО ее применяют однако:rickroll: Да и опровергуть результаты многочисленных исследований про тренинг в условиях гипоксии вы не сможете
    7. Ок. Жду
    8. Здесь писал.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. 123More

    123More Бывалый

    Поправишь, Будет великолепно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    :lol:
     
  29. ponyboy

    ponyboy Бывалый

    3. Превращении волокон в гликолитические (вследствие потерии митохондрий) я ещё могу себе представить, но изменение атфазы это очень странно. "Если ты обездвижен, то ндпе переходят в впде" - согласись, логику тут сложно уловить.
    5. Пойду с конца:
    >http://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/12618572/
    Тут про изменение ммв в бмв нету, но даже те результаты "There were no differences in the percentage of IIb fibers between elite and untrained women" косвенно намекают, что эту пропорцию (отношение бмв к ммв) изменить нельзя (по крайней мере в сторону увеличения бмв).
    >http://jap.physiology.org/content/91/5/1955.full
    "Electrophoresis of muscle cross sections revealed an ∼7% increase (P< 0.05) in MHC IIa proportion in both groups, whereas the MHC IIx decrease by 7.5 and 11.6% post-PRT in YW and YM, respectively. MHC I proportions increase in YM by 4.8% (P < 0.05) post-PRT."
    По русски - исследования показали уменьшение бмв IIb и увеличение IIa, и увелич на 4% волокон I типа. Превращение ммв в бмв опять не наблюдается.
    >http://jhc.sagepub.com/content/32/2/146.full.pdf
    Опять же, здесь не проводились испытания до/после тренировок, а просто сравнивается биопсия тяжелоатлетов, бегунов и контрольной группы. Хотя тут рассматриваются и другие исследования.
    "While most data support the contention of little on no convertibility between types I and II fibers in humans (see Gollnick, 1982), a few studies have suggested conversion between these two fiber types (see Howald, 1982)."
    Большинство исследований не поддерживает версию об возможности трансформации типов волокон у человека.
    "There is agreement that transformation occurs in the fasttwitch subtype population of human skeletal muscle fibers, both with intensive endurance training (IIB -> IIA) (Jansson and Kaijser, 1977; Anderson and Henriksson, 1977; Greenet al., 1979) and immobilization (IIA -> IIB) (Haggmark, 1979)."
    Тренировки на выносливость вызывали превращение IIб в IIа (с чем я не спорю, но это противоположенный эффект тому, который нам нужен), обездвиживание же вызывало трансформацию IIб в IIа. Вот это уже интереснее. Получается что лучше лежать на диване. Надо бы найти эту работу.
    "In contrast, the muscle fibers of the controls had a low volume-percent mitochondria through all three fiber types, and a high percentage of type IIB fibers probably resulting from the low level of
    activity of this group."

    В контрольной группе (дрищи, не спортсмен) кол-во митохондрий во всех типа волокон был низким (не удивительно) и высокий процент волокон IIб лол, т.е. получается тяжелоатлеты имеют меньший % IIб (тот самый "элитный" тип) чем повелители дивана o_O
    >Different_effects_on_human_skeletal_myosin_heavy_chain.pdf
    "Max group, there was a significant increase in MHC2A (49.4 to 66.7%, P  0.01) and a decrease in MHC2X (33.4 to 19.5%, P  0.01), whereas the change in MHCslow (17.2 to 13.8%) was not statistically significant (Fig. 2A). In the Combi group, there was also an increase in MHC2A (47.7 to 62.7%, P  0.05), no change in MHC2X (34.1 to 28.1%), but a significant decrease in MHCslow (18.2 to 9.2%, P  0.01; Fig. 2B)."
    Вот тут как бы уже явно видно превращение типа I в тип IIа, что можно считать превращение ммв в бмв, но одновременно с этим наблюдалось уменьшение IIб.
    >Skeletal_muscle_hypertrophy_and_structure_and_function.pdf
    И снова нету сравнения до/после, а просто анализируются данные у "дрищей" и бодибилдеров.
    "The relative content in MHC-2X of vastus lateralis muscle was significantly higher in BB than in controls, whereas the MHC-1was significantly lower in BB (Fig. 4)."
    А тут уже (в отличии от тяжелоатлетов) IIб волокон у бб-ров больше, чем у контрольной группы, а волокон I типа меньше.

    Ясной картины у меня не сложилось, одни результаты противоречат другим. Потом сам поищу на спрингере какие-нибудь свежие работы.

    6.
    >Ишемия в статодинамике не полная и далека от нее, ибо темп медленный.
    Про темп не буду спорить, но у Мамду как раз медленный темп. Выходит перекрытия кровотока он все таки не достигает?
    >все ПРО ее применяют однако
    Что никак не доказывает, что применяется она ими для бмв. Во-вторых ещё не факт то что их стиль выполнения вообще ведет к гипоксии, т.к. такие доводы как "с их кол-вом фармы там пиздец памп ояебу, кислороду пизда и похуй что паузы есть" согласись не очень убедительны.
    >результаты многочисленных исследований
    Скинь пожалуйста почитать :yes:
     
  30. Hushpar

    Hushpar Бывалый