Бодибилдинг по-умному | Страница 40 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Slayer13

    Slayer13 Бывалый

    благодарю
     
  2. Stranger

    Stranger Бывалый

    Ребята, здесь между делом упоминалась некая "трофика" - намекните, что это и к чему
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Селуянов, жи есть
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. zloy_molo4nik

    zloy_molo4nik Новичок

    Сколько должны болеть мышцы после тренировки??
     
  5. sokol-2

    sokol-2 Новичок

    Phil Margera, Hushpar, а что вы думаете о данных В.Протасенко насчет приема креатина. Цитата про 5 мг 3-4р.д.: "Так содержание креатина в мышцах в среднем увеличилось с 118.1 ммоль/кг до 148.5 ммоль/кг в не упражнявшейся мышце и до 162.2 ммоль/кг в упражнявшейся. Содержание креатинфосфата за этот же период возросло от 81.6 ммоль/кг до 93.8 ммоль/кг в не упражнявшейся и до 103.1 в упражнявшейся мышце. Дальнейший прием креатина не привел к существенным изменениям концентрации креатина и креатинфосфата в мышцах" Получается, 15-20гр в день и без загрузок/перерывов в приеме?
     
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Я думаю, что неверно рассматривать эффекты креатина в отрыве от массы и состава тела испытуемого.
    Например я с весом 113 кг с 10 гр/д прибавлю по 10 кг к рабочим, а 60 кг атлет)) никак не почувствует ни 10, ни 20.
    А в целом, считаю дозировку 10 гр/д без загрузки (2 приёма в день с едой утром и после тренировки) универсальной. Большая доза незначительно увеличит выносливость и силу, а на почки нагрузка будет значительнее.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. levan1488

    levan1488 Новичок

    Всем привет!
    Кто как к упражнениям с эластичной лентой относится, при работе на массу?
     
  8. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Занимаюсь примерно 2 недели по специализации: СР - Спина, ПТ - Грудь, ВС - остальное тело, легкая треня. Одну неделю делал подход в среднем 45 секунд, другую тяжело, но до 20 секунд. Так же ежедневно тренирую икры ровно по 10 минут в 1 подход. Прибавил за это время 2 кг, причем вышел из застоя. Небольшой прогресс в спине замечаю, в груди пока не особо. Буду продолжать.
    Называй как хочешь. Делал в медленном исполнении. 20 секунд и больше я сделать не мог. Последнее упражнение было с дропом, больше 20 секунд. Вся тренировка длилась меньше 25 минут. Впечатления очень хорошие.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2013
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. DDD

    DDD Бывалый

    Дропы делал? 20 секунд это натяг сеты?
     
  10. DDD

    DDD Бывалый

    А веса какие относительно 1ПМ ? 65-70 % ?
    Дропы тоже начал делать , раньше делал с отдыхом "дропы" сам быстро снимал блины и дальше делал , недавно попробовал правильный дроп ) понравилось , 1 разминочный сет , 1 натяг и 1 сет 3-ой дроп.
     
  11. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Не знаю, я никогда не делал 1ПМ, мне это неинтересно даже. Вес такой с каким я сделаю максимум 20 секунд в среднем темпе.
     
  12. chez

    chez Бывалый

    Художественные гимнастки с ней постоянно на "массу" работают..... :-) ) Всем добрый день !
     
  13. Slayer13

    Slayer13 Бывалый

    парни, такой вопрос возник, имеет ли специализация на определенные две группы преимущество перед програмой когда прокачивается все и восстановление размазывается, имею в виду когда просто меняешь специализацию каждые 6-8 недель но работаешь всегда по специализации определенных двух групп
     
  14. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Смотря какие группы. И да, имеет. Там ты все ресурсы размажешь и в лучшем случае будешь растить все по чуть чуть, либо вообще перестанешь расти. А так ты будешь целенаправленно отдавать материал на нужную мышцу
     
  15. Slayer13

    Slayer13 Бывалый

    еще вопрос такого плана, как правильно тренить тот день когда делаешь все остальные группы (не те на которые специализация) в поддерживающем режиме? делать вообще минимальный обьем и интенсивность? или все же давать нормальную нагрузку?
     
  16. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Давать нагрузку 30% по объему от спец-й. У меня это пару натяговых сетов с 70% пм
     
  17. Slayer13

    Slayer13 Бывалый

    спасибо, буду пробовать
     
  18. Roper

    Roper Бывалый

    такой вопрос а если например натяг совместить с FST-7 тоесть например натяг позиция срядняя потом растянутая тоже в натяг и сокращенную позицию делать не дропом а в 7 подходах?
     
  19. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    Всем привет. Вопрос про углеводное чередование для сжигания жира. Какая схема лучше и есть ли разница - 3 дня низкоуглеводка и 1 загрузочный или 2 низкоуглеводка и 1 загрузочный?
     
  20. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ты не понял смысла фст
    Ветка называется сжигание жира с помощью буч?
     
  21. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    Я лишь спросил
     
  22. Roper

    Roper Бывалый

    Главный принцип системы FST-7

    Основной принцип тренинга по растяжению фасций - выполнение заключительного 7-сетового упражнения на мышечную группу. То есть, в определенный день вы тренируете отдельную мышечную группу, выполняя свои обычные тяжелые подходы в рамках 8-12 повторений, но после них вы добиваете мышцы дополнительными 7 подходами, с минимальным отдыхом между ними, получая максимально возможный памп.
     
  23. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ну а я намекнул, что не по теме))
    Ну во первых. Сокращенная позиция поумолчанию. Фст для химик - два
     
  24. Roper

    Roper Бывалый

    а если фарм поддержка будет присутствовать тогда мой вариант подойдет?
     
  25. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ну делай
     
  26. Stranger

    Stranger Бывалый

    Правда интересно, есть ли какие-то преимущества FST-7 перед другими видами тренинга с научной точки зрения (тем же чередованием натяга и тренировки эос или дроп-сетами)?
     
  27. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Весь смысл фст - это нагнать химической крови в отработавшую мышцу
     
  28. али баба

    али баба В бане

  29. Stranger

    Stranger Бывалый

    Но начинается то все с тренировки мышечной группы по тем же принципам POF и рекомендуются большие веса. 7 сетов для нагнетания крови это ж как вишенка на торте.
    Понятно что она для химиков. Но есть ли у неё преимущества перед другими тренировочными системами?
     
  30. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Это самая обычная объемка с добивочными сетами. И все. Вся суть в добивочных сетах
     
    • Нравится! Нравится! x 3