Бодибилдинг по-умному | Страница 39 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Да забей, пусть по уму занимаются.
    Тут у них своя атмосфера гениальных дрищей.
    Если интересно заходи на айронмен, посмотри дневники кто тащит все тело или половину в натураху.
    А здесь максимальное доказательство научных теорий - это ролики с прохимиченными дядями.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  2. Pomka

    Pomka Бывалый

    Да не, мне в принципе интересно понять суть данных систем)) Именно в споре узнаешь что нибудь новое, в том числе я хочу понять в чем же была моя ошибка в построении сплитов для себя и почему она не сработала.

    Я ни в коем случае не имею ввиду что Hushpar или еще кто-то неправ, просто как и все здесь пытаюсь выделить для себя систему, которая будет работать на меня. Я год сидел на фулбади, рос как надо. Далее перешел на сплиты в надежде подхлестнуть рост, ну и просто разнообразить тренинг. +-3кг в течении этого времени(6месяцев). Сейчас изучив систему тяни-толкай и применив ее, дела снова стали налаживаться.

    Тема то интересная. Данные методы тоже можно добавить, к примеру, завершающим упражнением в систему, посмотреть как мясо откликнется. Смысл опровержения не закинуть больше говна на вентилятор, а услышать мнение и сделать какие либо выводы)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Для этого и была создана ветка))
    Лично я не вижу смысла в фуллбади. Все что я говорю - мое личное мнение. Основано не на мифических силуэтах белых единорогов, а на конкретной информации.
    Единственная проблема Фила, ято он владея неверное информацией будет до остолбенения доказывать свою правоту. А так мне не понятна его агрессия
     
  4. Pomka

    Pomka Бывалый

    Его позиция, как и моя, основанна на личном опыте. Ведь если прога не работает на тебя, то нахер ее, какой бы продвинутой она не была.
    Индивидуальность в нашем деле превыше всего. Вот например: я не вкуриваю как можно расчитать оптимальное время нахождения под нагрузкой одной мышечной группы, которую вы советуете: один источник пишет так, другие говорят этак... Все ведь зависит от степени закисления, а она у каждого будет своя. Т.е мы можем вычислить какой то принцип, а вот детали каждый подберет по ощущениям.
     
  5. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Время высчитывается исходя из банальной биохимии. Атф,крф, гликолиз. Все просто
     
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Конечно, не верная у меня информация.
    Я давно успешно сотрудничаю с, мягко говоря, не последним человеком в области ББ и фитнеса Остапенко Л.А., который свыше 40 лет собирает данные о результатах его программ, опробованных на тысячах его учеников.
    Популярные западные методисты типа Макдональда, Макроберта, Косгроу, Арагорна тоже необразованные дебилы, любящие погоняться за единорогами. Туда же всех натуральных блогеров типа Эллиота и братьев негров.

    Селуянов - бог, Прист - гуру, остальные овцы заблудшие.

    Недавно переписывался с Александром Янковским (ник на стилфакторе Диско, топикстартер темы научного бодибилдинга). Хотел поинтересоваться у него, стоит ли натуралу применять описанные им модели нагрузки и имеют ли они преимущество перед фулбади и сплитами МГх2 раза в неделю - на рост, 1 раз/нед - поддержка.
    Если коротко, его ответом было, что натуралу это всё не нужно.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ты все еще не можешь уловить смысла моих слов. Ты ни разу не ответил внятно на мои вопросы, какие то странные ответы с кучей экспрессии.
    Зачем мне размазывать стимул на несколько тренировок, если могу их задать за одну тренировку? Зачем мне гонять кровь по всему телу, вымывая метаболиты с каждой мг, когда они там должны минут 40 сидеть. И таких вопросов полно. Внятного ответа я не услышал.
    Я не особо знаком с его трудами. Но все его труды - это классическая фуллбади с чередованием упражненй и всякие 3х8,5х5 и тд.
    Дога еще забыл. Только у всех смысл почти один
    :avtorklif:
    Его схемы никто не применял и не говорил, что они для натурала

    Upd. Извини, но я не могу воспринимать серьезно слова человека, который считает, что крф за 5 секунд на половину расходуется, дропать надо 3 минуты, белок разгоняет метаболизм и тд. Перлов хватает
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Откуда ты высрал эти 5 секунд до исчерпания КРФ на половину? Если с памятью проблемы - используй поиск, а не вырывай часть фразы.
    Белок не разгоняет метаболизм? Это тебе Мартин сказал?
    http://www.fao.org/docrep/MEETING/004/AA050E/AA050E00.HTM

    И я не писал, что дропать 3 минуты - это правильно. Я написал, что я бы делал так.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Извини, там 7 секунд писал ты. Виноват. Но это все равно не верно.
    Все банально. На усвоение белка тратиться больше всего энергии, но это не секрет. Вот и все. Так называемый термический эффект пищи. Но есть после и до не важно, организм всегда тратит одно и тоже колво энергии на переваривание белка
    Ты волен делать, что хочешь. Не понятно, что ты от меня хочешь. Веди себя пожалуйста по адекватнее, слова плохого в твой адрес не сказал, а какая то агрессия так и преьт))
     
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Я писал
    "Вероятность возникновение микротравм существенно возрастает после снижения концентрации креатинфосфата вполовину от исходного уровня, что в быстрых волокнах наступает примерно на седьмой-десятой секундах максимально интенсивной работы"

    Смотрим хотя бы ту табличку, которую ты не раз постил
    [​IMG]
    и что мы видим? от 6 до 12...


    Если хочешь действительно ярко ощутить очерёдность приёма белка и углеводов, то посушись на низкоуглеводке.
    Или вовсе на безуглеводке посиди, а потом начни добавлять угли и есть их поперёд белка.
    Как говорится, почувствуешь разницу на собственной шкуре жире.

    У меня действительно пошло немного агрессии, но лишь потому, что был безосновательно обвинён в даче "ложных показаний"

    А вообще я готов конструктивно общаться, обмениваться жизненным опытом и знаниями.
    Жаль вы не готовы идти дальше теории, обсуждать конкретные модели тренинга более детально. По не ясным мне причинам.

    7onoff уже дал понять, почему не хочет на халяву выдавать свои знания. Он потратил на их изучение личное время и просто не сможет уважать человека, который, не ударив палец о палец, получит их.

    Надо будет ему напомнить о его убеждениях, когда в следующий раз придёт к Сашану с вопросами, которые обсуждались не один десяток раз.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  11. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    [​IMG]
    Мощность и расход разные вещи

    Я не обвинял, а всего лишь показал, чтобы улучшить качво знаний.
    Почему не обсуждаю? Я здесь не раз говорил про частоту, специализацию, объем, упражнения, стили. Я просто не писал конкретную прогу, так как это бессмысленно
     
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну а что расход крф?
    Хочешь сказать исходя из графика он не будет истощен на половину к 12 секунде?
     
  13. Roper

    Roper Бывалый

    может я не внимательно читал но про стили и чего не увидел.
     
  14. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ну как бы да)) там секунд 30 надо. К 50 уже крф на минимуме будет, а к 60 почти полностью истощен.
    Тут не раз про натяги, дропы, длительные сеты, pof и тд говорили
     
  15. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Ну и страсти тут у вас кипят, ужас! Всем добрый вечер!
     
  16. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Сам понимаешь, много источников - различная информация. В эндокринологических вопросах Сашан для меня авторитет. Если я прочитал у Любера что либо, то я обязательно переспрошу это у Сашана.
    И, сам понимаешь, поиск на форуме очень плохо работает. И все же я не зажопил информацию, рассказал почти все, что можно было рассказать. Просто лирическое отступление, всего - то
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    руки это такая же группа мышц, как и плечи или ноги. Конечно стоит
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. Pomka

    Pomka Бывалый

    Специализация как по мне нафиг не нужна, бицепс задействуется при проработке спины, трицепс - грудака, им и так хватает. Просто в конце трени делаю 1-2 упражнения на руки и все норм(и то не каждый раз).
     
  19. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Кач трицепса с перевязанным жгутом от Альберто Нунеса. Не лучшее исполнение КААТСУ, ибо жгут не такой сильный, чтоб перекрыть артерии, но все равно плюс в репу, тк оклюзия тащит
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    http://www.ironscience.ru/journal/pdf/bio_1_01.pdf
    рис. 2
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Никто не спорит, ибо к 45 секунде гликолиз уходит на свой пик. Но это не значит, что крф к 10 секунде на половину израсходован. Мощность упала, никто не спорит.
    Просто первые 8 секунд мощность максимальна, ибо алактатный режим, после уже организм подрубает к делу глюкозу, так как, цитирую твою сноску
    Мощность падает, но из за продолжающейся работы, организм вынужден переходить на более долгоиграющий режим, хоть и менее мощный, а именно на анаэробный гликолиз, но крф при этом все равно участвует в работе.
    image.jpg
    Но а запасы не подходят к 50% расходу на 10 секунде, даже, если брать графики с этой работы и даже мощность

    image.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    В общем то, что я хотел сказать, той фразой про 50% грамотнее было сказать так :)
    Графики из пдф скриншотами доставал или прогой?)
     
  23. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Да просто скрин сделал))
     
  24. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Кидай свою рабочую фуллбади программу или 2-х дневного сплита, на новичке опробую
     
  25. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    листани в начало тему, всё подробно расписано.
     
  26. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Ты Лайла что ли скидывал? 11 страниц пролистал - твоего не нашел. Распиши именно свое
     
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Я уже расписывал, но не совсем новичку, а Левану 1488
    Новичку можешь эту ссылку кинуть http://forum.ironman.ru/index.php?topic=137482.msg272039#new
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Еще один видос про тренинг в при почти полнейшей ишемизации
     
  29. Slayer13

    Slayer13 Бывалый

    Hushpar, не мог бы прояснить в чем суть и эффекты ишемизации? не нашел...
     
  30. Hushpar

    Hushpar Бывалый

     
    • Нравится! Нравится! x 6