Бодибилдинг по-умному | Страница 38 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    :avtorklif:
     
  2. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Да да. Фуллбади в массы
     
  3. frizz

    frizz k4 brotherhood

    если дропаем, то получаем масло масленое, спрашивается зачем? неизвестно! поэтому в задницу такие глупости
    на курсе, крайней важно дать захимиченной крови побыть в целевой мышце после тренировки, поэтому никаких метаболик на другие мг после трени, переносите эту процедуру на утро после пробуждения
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Да уж тогда вообще не метаболить. Народ не могет дома делать такое. Только в зале. Или в начале трени пометаболить
     
  5. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Ну ты здесь действительно неправ. Сперва белок, потом угли, это ошибочное действие и плохо для пищеварения, усвоения. Закончится все это пердежом, газами и плохим усвоением белка и всего остального. Правильным будет употреблять сперва воду, угли, овощи, в самую последнюю очередь белок. Но об этом никто не задумывается)
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  6. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Лучше даже овощи после белка. Чтоб клечатка была и перед (со злаков) белком и после. Белок так лучше усовится
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Вообще-то согласно всем широко известным диетологам, подход описанный мною - верный.
    Белок в начале приёма пищи ускоряет обмен веществ. Не обязательно съедать сразу всю порцию, достаточно съесть одно яйцо, переждать 5 минут, затем всё остальное.
    Углеводы смешиваются с клетчаткой для снижения общего ГИ. Т.е. съедаем 100 гр огурцов сырых (ГИ 20) и 100 гр. печёной картошки (ГИ 80). В итоге имеем в желудке "огурцово-кортофельное пюре" с ГИ около 50.
    Что там про плохое усвоение?
    http://ironman.ru/pdf_articles/glikemicheskii-indeks.pdf
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    100г огурцов это пол грамма клечатки :avtorklif:Прекрати уже, а то мне уже больно от фейспалмов.
    Советую Мартина почитать
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Да почитай кого угодно, хоть это например:
    http://ironman.ru/pdf_articles/glikemicheskii-indeks.pdf
     
  10. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Переваривание белков начинается в желудке. Расщепление белков до аминокислот начинается в желудке, продолжается в двенадцатиперстной кишке. Для расщепления белков необходимы ферменты "пептидазы", которые содержаться в желудочном соке. Углеводы же просто проваливаются в кишечник. Если ты будешь есть вначале белок, а потом заедать углями, то он так же провалится в кишечник. И будет гнить там, потому что полностью усвоиться он не сможет. Отсюда и ощущение того, что ты реально нажрался после еды, а такого ощущения быть не должно. Ты должен покушать и не должно быть чувства реального насыщения. Если ты съешь сперва угли, а потом закинешь белок, то чувства насыщения у тебя не будет. Последующих проблем с пищеварением так же не будет. Так что я не знаю, что за известные диетологи советуют иначе, это неправильно. Организм в первую очередь нуждается в углеводах (энергии) и воде, поэтому они идут в приоритете.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  11. Evgenii_000

    Evgenii_000 Новичок

    Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мой вес: 66.9, рост: 177 см. МОЙ ВЕС СТАЛ НА МЕСТЕ. Иногда падает на грамм 400, а потом становится на место (66.9), больше не растёт.
    Мой рацион питания в день:
    1. каша овсяная, компот.
    2. протеин сывороточный (50 грамм), Pure Protein.
    3. каша рисовая/гречневая/пюре/макароны+салат+хлеб.
    4. каша рисовая/гречневая/пюре/макароны+мясо/катлеты.
    5. каша рисовая/гречневая/пюре/макароны+мясо/катлеты.
    6. протеин сывороточный (50 грамм), Pure Protein.
    7. каша рисовая/гречневая/пюре/макароны+мясо/катлеты.
    8. творог (за час до сна).
    Моя программа тренировок:
    1.Спина+трицепс.
    Спина:
    1) Подтягивания. 3 подхода. 12/10/8 повторов.
    2) Тяга Т-грифа. 4 подхода. 12/10/8/6 повторов.
    3) Тяга гантели в наклоне. 4 подхода. 12/10/8/8 повторов.
    4) Становая тяга. 4 подхода. 12/10/8/6 повторов.
    Трицепс:
    1) Французский жим. 3 подхода. 12/10/8 повторов.
    2) Разгибание руки с гантелей из-за головы. 4 подхода. 12/10/8/8 повторов.
    3) Отжимания на брусьях. 3 подхода. 12/10/8/8 повторов.
    4) Тяга верхнего блока. 4 подхода. 12/10/8/8 повторов.
    2. Отдых.
    3. Грудь+бицепс.
    Грудь:
    1) Жим штанги лёжа. 4 подхода. 12/10/8/8 повторов.
    2) Жим гантелей под 45 градусов. 4 подхода. 12/10/8/8 повторов.
    3) Жим штанги с наклоном в низ. 4 подхода. 12/10/8/8 повторов.
    4) Разводка гантелей. 4 подхода. 12/10/8/8 повторов.
    4. Отдых.
    5. Ноги+спина.
    Ноги:
    1) Приседания со штангой. 5 подходов. 12/10/8/8/6 повторов.
    2) Жим ногами в тренажёре. 4 подхода. 12/10/8/8 повторов.
    3) Разгибания в тренажёре. 5 подходов. 12/10/8/6/6 повторов.
    4) Подъёмы на носки стоя. 4 подхода. 12/10/10/10 повторов.
    6. Отдых.
    7. Отдых.
    Сплю в будние дни: 8-8:30 часов.
     
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    БЖУ напиши.
    Вот программу попробуй из модного журнала)

    http://www.mhealth.ru/form/sport/922627/
     
  13. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Стивен Хокинг
    Поэтому совет. Поменьше ереси журнальной читай)) и побольше научного материала. и тогда крф за 5 секунд на 50% расходоваться перестанет и трехминутные дропы делать не надо будет.
    От 100г огурцев ГИ не измениться. В диетические хлопья в сша кладут 10г клечатки на порцию, где еще 30г углей с кукурузы. Так вот, у этих хлопьев ги 55. А ты 100г огурцев собрался глушить ги картофана
     
  14. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    У тебя перетрен
     
  15. Evgenii_000

    Evgenii_000 Новичок

    Да я не считал никогда..
     
  16. Evgenii_000

    Evgenii_000 Новичок

    А как решить этот вопрос?
     
  17. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Пока отдохни, читай. Потом начинай потихоньку. С твоим весом вообще объем низкий нужен и сплит верх/низ. Ты просто не сможешь вытянуть интенсивность нужную на сплитах. А дикий объем только отправит в перетрен, что и сделал
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Evgenii_000

    Evgenii_000 Новичок

    А подробнее про это можно: С твоим весом вообще объем низкий нужен и сплит верх/низ. Ты просто не сможешь вытянуть интенсивность нужную на сплитах.? И Сколько отдыхать надо?
     
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ты исследования читал, которые упоминаются в статье?
    Такой научной литературы, где после тренировки всего тело на 25 сетов "тестостерона хватает только чтобы восстановить 33% мускулатуры" мне нахуй не надо.
     
  20. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Тебе нужно делать фулл бади, 2-3 раза в неделю. Либо верх/низ тренинг. Ни о каких сплитах тебе сейчас думать нельзя. Бери в руки книгу руки титана и занимайся по ней, она стольких новичков подняла, скольких сплиты сгубили.
    Я дал тебе название книги. Прочитай еще раз сообщение. Я знаю, что эта прога на новичках работает 1000%. А сплиты не работают никак вообще.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2013
  21. Evgenii_000

    Evgenii_000 Новичок

    т.е это: http://vk.com/topic-32971482_26687532 ?
     
  22. Evgenii_000

    Evgenii_000 Новичок

    и что вы про питание скажите? может что изменить?
     
  23. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Про ГИ перечитал я не мало статей и исследований. И у меня в голове есть кое какие знания. И уж поверь. 100г огурцев ГИ никак не изменят. Можешь Fatus'у написать. Он не даст соврать.
    ???????????!
     
  24. Evgenii_000

    Evgenii_000 Новичок

    сколько по схеме фулл бади заниматься?
     
  25. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Иди на хуй книгу читай, которую я тебе дал. Там все написано сколько, что, как жрать, не еби людям мозги.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  26. sokol-2

    sokol-2 Новичок

    Всем привет.
    ГИ...огурцы..клетчатка...Сегодня наткнулся на одном из сайтов на интервью с Янисом Калайчевым — многократным рекордсмен мира в жиме штанги лежа. Кому интересно погуглят кто такой. Цитата на вопрос про завтрак: "Точу ваще много! Это три яйца плюс четыре бутера — бородинский с маслом. Вообще масла сливочного больше есть нужно, там гликоген, суставам и связкам очень нужен". Гликоген с масла....в суставы.... О как!! Знание-сила!
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  27. Pomka

    Pomka Бывалый

    "тестостерона хватает только чтобы восстановить 33% мускулатуры"

    Мне вот интересно как это у новичков хватает теста восстанавливаться при фулбади, хотя по логике вещей у них тест свой занижен за начало тренировок по сравнению с более опытным атлетом. Если следовать твоей логике ,то по истечению нескольких лет тренировок, мой тест упадет ниже плинтуса и я буду способен тренировать лишь мелкие МГ, да бы восстановить больше чет 33% мускулатуры.

    Что научный подход скажет на это?
     
  28. parta

    parta Бывалый

    Разговор был не о новичках с фуллбади, а о более стажных атлетах и тренировке сплитами. В фуллбади объем нагрузки на 1 группу за 1 тренировку небольшой, соответственно и восстановление более быстрое и легкое. Постепенно, если цель рост мышц, приходится увеличивать объем нагрузки на МГ чтобы увидеть прогресс. Но восстановительные возможности организма (тем более без доппинга) не безграничны - отсюда и рекоммендация ставить в специализацию не больше трети МГ одновременно, остальное - в поддержке. Менять специализацию можно каждые 4-6 недель, а можно и не менять...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Pomka

    Pomka Бывалый

    Извини, но сообщение было типа "тестостерона хватает только чтобы восстановить 33% мускулатуры". Отсюда и отталкиваюсь. То, что написал ты - само собой разумеющийся факт.

    И вопрос был именно по фулбади, читай ветку)
     
  30. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Я не говорил, что не хватит и тд. Это Фил уже интерпретировал. Имелось ввиду, чтобы нормально прогрессировать натуралу тренируя все тело нет смысла. Полноформат не нужен натуралу (не фуллбади, а, когда все мышцы получают одинкавую стимулирующую нагрузку).
    Я же говорил, что наилучшим образом будет делать специализацию. Берем 33% массы и задаем стимул, а остальное на поддержке. Тем самым перераспределяем восстановительные резервы.
    Про фуллбади и новичков я писал уже.
    Почему я не люблю фуллбади? Мне не понятно, как можно поприседать и пожать нормально за одну треню. И смысл размазывать стимул на несколько трень, когда можно сделал все за одну?
    Чем больше мяса ты потренил за одну тренировку, то тем больше отработало теста по характерным рецепторам и тем меньше тебе его останется на остальное.
    Он все правильно говорит, это ты не понял моего сообщения. Видимо, каки твой товарищ по фуллбади