Бодибилдинг по-умному | Страница 37 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Dimarik_39

    Dimarik_39 за зож - на нож

    Тот пост читал:) конкретных сроков получается нет, самому смотреть по ощущениям?:)
    А по второму вопросу кто что думает?
     
  2. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Да я никогда не слышал про него ты его пробовал уже?
    Мне не понятно. Конкретнее сформулируй
     
  3. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Да, Прист обязал :) Венозность повышается точно, насчет пампа не скажу, не замечал особо. 3 раза в день по 3 - 4 таблы через 30 минут после еды. 60 таблов стоят 70 рублей.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Надо попробовать. Главное, чтоб давление не рухнуло :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Stranger

    Stranger Бывалый

    Чтобы определиться с правильным временем отдыха между сетами и упражнениями я снова перечитал всю ветку. Многое прояснилось, что раньше было непонятным, но как поступить со временем отдыха - все равно не ясно.

    Вот ты пишешь:
    В статье про Progressive Overload сказано, что:
    - Длина сета (учитывать только время под нагрузкой, перекур во время отдых-паузы не в счет) не должна превышать 20 секунд.
    - В идеале - это дойти до отдыха между сетами в 30-45 секунд + мио. (У меня вместо мио получает дроп-сет).

    Еще про отдых:
    Получается что отдых в пять минут необходим между упражнениями, хотя бы потому что они заканчиваются дроп-сетом, а он затяжной.

    Еще я пересмотрел видео с Сергеем Мироновым, у него получается тренинг по POF, 2 подхода в каждом упражнении, отдых между подходами 1-2 минуты. Плюс он чередует группы мышц, из чего я сделал вывод, что можно не ждать 5-7 мин., а можно просто качать другую группу мышц пока первая отдыхает свою пятиминутку. Правильно понимаю?

    И все таки сколько нужно отдыхать между подходами? Как можно меньше (т.е. стремиться к 30 секундам) или спокойно восстанавливаться в течение 1-2х минут?
     
  6. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Чем длиньше сет, тем меньше отдых. Если делать дроп на 45-60 сек, то 5 минут. Если натяг на 20-25, то 2 минуты хватит. Если просто длинный сет на 40, то как минимум 3 минуты. Чем длиньше сет, тем сильнее закис. А закис 5-7 минут спадает. Отсюда и пляшем. Чем сильнее закисла, тем больше времени нужно, чтобы нормализовать среду.
    Но все еще зависит от вида тренинга. Если цель маленькими сетами закислять и рубить фосфаты, то маленький отдых (20-30сек). Мио репсы, эос, фст-7.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  7. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Натяговый сет - 2 минуты
    ЭОС - 30-40 секунд
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. Stranger

    Stranger Бывалый

    Спасибо.

    Если одно повторение длится 1,5-2 секунды и 8-12 повторений умещаются в 20-25 секунд - это считается "натяговым сетом" - правильно?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Все зависит от амплитуды, упражнения и веса. Можно делать с темпом 202 маленький вес, но это не натяг
    Вот натяг
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Последнее редактирование: 19 ноя 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Чтение перед сном

    Наряду с важной ролью в определении сократительных свойств в регуляции энергетического метаболизма, накопление свободного креатина в саркоплазматическом пространстве служит мощным эндогенным стимулом, возбуждающим белковый синтез в скелетных мышцах. Показано, что между содержанием сократительных белков и содержанием креатина имеется строгое соответствие. Свободный креатин, видимо, влияет на синтез информационных рибонуклеиновых кислот (и-РНК), т.е. на транскрипцию в ядрышках мышечных волокон (МВ).

    Предполагается, что повышение концентрации ионов водорода вызывает лабилизацию мембран (увеличение размеров пор в мембранах, это ведет к облегчению проникновения гормонов в клетку), активизирует действие ферментов, облегчает доступ гормонов к наследственной информации, к молекулам ДНК. В ответ на одновременное повышение концентрации Кр и Н интенсивнее образуются РНК. Срок жизни и-РНК короток, несколько секунд в ходе выполнения силового упражнения плюс пять минут в паузе отдыха. Затем молекулы и-РНК соединяются с полирибосомами и обеспечивают синтез органелл клетки.

    Теоретический анализ показывает , что при выполнении силового упражнения до отказа, например 10 приседаний со штангой, с темпом одно приседание за 3-5 с, упражнение длится до 50 с. В мышцах в это время идет циклический процесс: опускание и подъем со штангой 1-2 с выполняется за счет запасов АТФ; за 2-3 с паузы , когда мышцы становятся мало активными (нагрузка распространяется вдоль позвоночного столба и костей ног), идет ресинтез АТФ из запасов КрФ, а КрФ ресинтезируется за счет аэробных процессов в ММВ и анаэробного гликолиза в БМВ. В связи с тем, что мощность аэробных и гликолитических процессов значительно ниже скорости расхода АТФ, то запасы КрФ постепенно исчерпываются, продолжение упражнения заданной мощности становится невозможным - наступает отказ. Одновременно с развертыванием анаэробного гликолиза в мышце накапливается молочная кислота и ионы водорода (в справедливости высказываний можно убедиться по данным исследований на установках ЯМР[19,21]). Ионы водорода по мере накопления разрушают связи в четвертичных и третичных структурах белковых молекул, это приводит к изменению активности ферментов, лабилизации мембран, облегчению доступа гормонов к ДНК. Очевидно , что чрезмерное накопление или увеличение длительности действия кислоты даже не очень большой концентрации может привести к серьезным разрушениям, после которых разрушенные части клетки должны будут элиминироваться. Заметим, что повышение концентрации ионов водорода в саркоплазме стимулирует развитие реакции перекисного окисления. Свободные радикалы способны вызвать фрагментацию митохондриальных ферментов , протекающую наиболее интенсивно при низких, характерных для лизосом, значениях рН. Лизосомы участвуют в генерации свободных радикалов, в катаболических реакциях. В частности, в исследовании А.Salminen e.a. на крысах было показано, что интенсивный (гликолитический) бег вызывает некротические изменения и 4-5 кратное увеличение активности лизосомальных ферментов. Совместное действие ионов водорода и свободного Кр приводит к активизации синтеза РНК. Известно, что Кр присутствует в мышечном волокне в ходе упражнения и в течении 30 - 60 с после него, пока идет ресинтез КрФ [3,19,21]. Поэтому можно считать, что за один подход к снаряду спортсмен набирает около одной минуты чистого времени, когда в его мышцах происходит образование и-РНК. При повторении подходов количество накопленной и-РНК будет расти, но одновременно с повышением концентрации ионов Н, поэтому возникает противоречие, то есть можно разрушить больше чем потом будет синтезировано. Избежать этого можно при проведении подходов с большими интервалами отдыха или тренировках несколько раз в день с небольшим числом подходов в каждой тренировке.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. Stranger

    Stranger Бывалый

    Чтобы не бездельничать пять минут, можно перейти на другую группу мышц в это время? Например со спины на бицепс?
     
  13. Dimarik_39

    Dimarik_39 за зож - на нож

    Вопрос был: "можно ли приурочить смену программы к началу курса или на курс входить надо по протоптанной дороге?", те если я планирую курс ас, его надо начинать находясь на своей старой программе или начало курса можно связать с началом занятий по новой проге? На новой проге мышцы получают нестандартную нагрузку и возможен больший рост, если прога гуд, если она не правильная, то возможно и эффект от ас будет ниже?
    Тоже самое но сбоку-по идее и без ас на новой проге должен быть прогресс, сдвиг с мертвой точки, так может надо сначала все собственные резервы организма использовать, а ас подключать опять же на застое?
    Как то так..
     
  14. levan1488

    levan1488 Новичок


    Довольно интересная тема. Надо попробовать.
     
  15. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Если перейдешь на бицепс, упадет производительность в работе на спину. Если и переходить, то только на антоганисты и то маленькие. Как Миронов, триц и биц. Но я бы и этого не рекомендовал. Кровь будет туда сюда бегать, пусть лучше постоит в целевой мг.
    Отдых должен быть активный. Дорожка, скакалка, растяжка и тд. Чтоб не падал пульс ниже 120
    На ААС тренировки другие. Больший объем, интенсивность. Больше мышечных групп можн тренировать. Больше восстановительных возможностей как никак.
    Не прогу менять надо, а специализацию. Я здесь уже писал. Прочти тему.
    Если правильный тренинг, то застоя не будет. Темпы роста упадут.
    Что там интересного? Бестолковая тренировка
     
  16. Stranger

    Stranger Бывалый

    Хорошо, но с отдыхом в 5 минут между упражнениями получается, что вся тренировка переваливает за один час даже без разминки, заминки, пресса, дорожки. Как тогда быть в тем что тренировка должна умещаться в 45 минут даже при высоком объеме, интенсивности и на химии?
     
  17. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    У тебя 10 дропов что ли? Отдых после дропа 5 минут. У меня тренировка одной мг занимает 15 минут от силы. Пересмотри свой объем. Сколько мг качаешь на трене? Никаких фуллбади
     
  18. Stranger

    Stranger Бывалый

    Нет, никаких фуллбади. Но т.к. я заступил на долгий курс, я взял за основу то, что мне нужна высокообъемка по-научному.
    - Две МГ за тренировку - одна большая, одна малая. Например: верх груди + передняя дельта, ширина спины + бицепс и т.д.
    - На большую группу три упражнения, на малую два. Стараюсь держаться принципов POF.
    - В каждом упражнении 2 сета "в натяг" (20 секунд работа + 2 минуты отдых) и третий дроп в три ступени (он сам 45-60 сек. + отдых пять мнут)
    - Получается примерно 11 минут на упражнение, 55 минут на 5 упражнений.

    А еще есть разминка, разминочные подходы, "покачать пресс", метаболику прибавить хочется.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2013
  19. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ты сгоришь нафиг. 6 натягов и три дропа на мг. Да там дай бог от трех дропов в живых остаться :trollface:
     
  20. Stranger

    Stranger Бывалый

    ОК :)))

    Как тогда лучше поступить, чтобы эффективность была на уровне? Оставить те же 2 натяга и один дроп, но снизить количество упражнений до трех? (например два на большую МГ и одно на мелкую МГ)?

    Или просто делать дроп-сет не в каждом упражнении?
     
  21. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Просто сделай один натяговый в средней позиции. И два дропа в двух других позициях. Либо везде дропай
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. али баба

    али баба В бане

    Hushpar скажи я эндоморф можно ли мне есть картошку или ограничить ее употребление или вообще не есть ? и такойже вопрос по поводу хлеба стоит ли от него отказываться
     
  23. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Это гавно даже эктоморфам есть нельзя
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Slayer13

    Slayer13 Бывалый

    :avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. али баба

    али баба В бане

    какое именно ?и почему
     
  26. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    :avtorklif:Все. У них ии и ги высокий
     
  27. Stranger

    Stranger Бывалый

    Что скажешь если в пятиминутном перерыве после дроп-сета делать метаболику?
     
  28. али баба

    али баба В бане

    значит макароны мне тоже нельзя есть ,да же из твердых сортов ? а че жрать то тогда
     
  29. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Жри что хочешь, но сначала белок, а потом все остальное в перемешку с овощами.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Лучше не надо. Метаболику в конце лучше
    Макароны тут при чем? Если из твердых, то ешь
    :avtorklif: