Бодибилдинг по-умному | Страница 30 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    ТАк он пишет что по одному дропу в упражнении ) Я запутался ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. MadMax

    MadMax Новичок

    Здравия всем!
    а можно вопрос? в чем разница между отказным подходом и дропсетом? ну с научной точки зрения)) и еще почему Селуянов говорил что нужно делать от 5 до 7 отказных подходов с интервалом 5-10 минут, может ли один дроп сет заменить несколько подходов с большим интервалом?
     
  3. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Выбор за тобой. Можно всю тренировку использовать дропы, что вполне эффективно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Пару упражнения. В каждом дроп в три ступени. Тоесть работа в в один рабочий по сути. И метаболишь их.
    Рост рабочих помогал потому что в икрах крайне мало бмв. И поэтому рекрутируя их все с помощью большего веса ты их сильнее увеличивал. Отсюда и трудность развития икр. Надо пробовать. У всех есть не пробиваемы мг. У меня грудь не росла. Вместо верха ключица торчала. За последние 6 недель не плохо подросла. Как раз таки натяг плюс дроп
    Можно, но уже не то
    Можно. Но эффективность в зависимости от мг разница. Биц триц вполне
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. MadMax

    MadMax Новичок

    уже обсуждали?
     
  6. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    На счет отказов. Есть несколько видов отказов. И каждый по своему провоцирует различные процессы.
    1. Биомеханический отказ - отказ мышцы сокращаться ввиду невозможности обеспечить за счет АТФ-фазы движение мостов.
    2 ВИТовский отказ - это уже продолжение бм отказа. Человек не может сокращаться мышцу и ему помогает партнер. Форсированные повторения. Тоесть темп сохраняется, за счет помощи в позитиве партнера, а негатив выполняется самостоятельно. Отказом уже считается, невозможность выполнять негативную фазу. Применяется для целенаправленного и точечного воздействия на клетку в одном единственном сете.
    3. Отказ цнс. Дойдя до отказа (бм или вит), человек пытается концентрировать волевое усилие и выпучивает глаза с орбит и пытается что то сделать. Короче, убивает цнс.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2013
  7. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Кажется я сегодня на метаболику подсел(((((. Подопытной группой будут икры. Сегодня сделал 60 повторений в смите стоя с пола, но походу мало времени было под нагрузкой. На выходных буду метаболить дома, надо засечь время под нагрузкой.
     
  8. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Чую я Гриша завалит подготовку такими темпами. Делай как раньше делал и как рос. Просто делай в целевой амплитуде. Возможно стоит увеличить время под нагрузкой и всё, больше ничего не трогать. Ибо он потом всем пизды раздаст здесь.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  9. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Еще есть негативный отказ и статический.
    1. Негативный- невозможность выполнить негативную фазу движения.
    2. Статический- невозможность удержать вес в одном положении.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Согласен. Курс и подготовка не время для экспериментов. Но если какая то мг реально не пробивается, то придется применять новое что то. Иначе никак
     
  11. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Икры это херня. Их можно задрачивать как угодно и подготовка от этого не сорвется. Но остальное пусть тренит с минимальными изменениями.
    По икрам совет Грише, 8 подходов, 20 секунд работа, 10 секунд отдых, работаешь в верхней амплитуде, т.е. не касаешься пола пятками. Каждую тренировку так и они отзовутся. Вес здесь не самое главное, взять 2 блина по 25 в руки и делать, этого будет достаточно. В день отдыха делаешь вообще без веса на максимум повторений и всё.
     
  12. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Большие группы, если так растут, то зачем менять? Дибрюуль не одобрил бы))
    Вес важен. Икры практически на 85-90% это ммв. Метаболикой меняем композицую. А дропами пробиваем по максимуму.
    Негативный и есть витовский)) а вот про статический и забыл совсем. Спс добавлю
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Я говорю о том, что пробило мои икры, которые вообще не росли от больших весов и малого кол-ва повторений (до 15). Только взяв небольшой вес и начав делать большое кол-во повторений я начал их ахуенно чувствовать и они начали реально прогрессировать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Roper

    Roper Бывалый

    на смт забил ?))
     
  15. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Я СМТ и не делал, ты перепутал. По обычным проверенным схемама занимаюсь.
     
  16. Anyon

    Anyon Гость

    А без хамства ты способен рассказать своё недовольство? Я хуею честно говоря.. Вроде бы говном тебя не поливал.. Или ты действительно такой гений что считаешь не нужным нормально реагировать на подобные сообщения?
    К стати мне статья твоя понравилась про белково-углеводно окно. Не ожидал что вроде толковый человек будет так отвечать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ты уж не обижайся, но мне не нравится, когда люди с умным видом людям херню заливают. С гиперплазией к денчику тебе
     
  18. Anyon

    Anyon Гость

    Похер на это, раз у тебя другое мнение. Это уже как вопрос веры в Бога.
    Давай просто говорить о тренировках. Почему ты считаешь, что "правило:"чем больше повторов, тем меньше отдых" галимая хрень." и только стороник ВИТовского тренинга?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Это не вопрос веры в бога. Гиперплазия мв (если ты о ней) существует, хоть и не доказанна. Но нет тренинга онли на гиперплазию. Это бредни сумашедших
    Потому что это хрень. В этом нет логики. Что касается роста мяса.
    Я стороник вита потому, что мне нужно я могу сторонник точечного воздействия. Я люблю крылатые ракеты, тактическое оружие и тд, мне не нра ядерное оружие и другие омп
     
  20. Anyon

    Anyon Гость

    Да, но важно не это.
    Хорошо.
    Посла ВИТА. в теории.. Восстановление идёт 2 недели. Тоесть тренироваться оптимально через 2 недели (У кого восстановительные способности лучше, незначительно сокращают срок)
    Так вот, разве не имеет смысл, разбивать по недельно, тренировки силовые и объемные. Т.к. на объемных ты без отказа не так сильно травмируешь волокна и упор больше делаешь на развитие силовой работоспособности? Это я не умничаю, это вопрос.
     
  21. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Мне не понятен вопрос. Вит это не обязательно силовой тренинг. Смысл вита целенапрявленное воздействие на клетку точечного типа. И вит необязательно сверхредкий. Почитай разных витовцев
     
  22. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Хочу отметить один факт, который со мной произошел, всего за несколько дней с перехода на новый вид тренинга. Я жру, я жру все, я постоянно хочу жрать. Только поел, уже через минут сорок снова голодный. Именно такой жор у меня был давно, когда я только начал заниматься. Хотя в целом не страдаю проблемой поесть. Но сейчас это уже через чур) Зато масса попрёт.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  23. A-1

    A-1 Бывалый

    Привет) понимаю тебя!
    Раньше тоже такое было, но сейчас уже вообще не хочется есть.. запихаю в себя.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Если клетка растет, то она просит кушать.))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Norb

    Norb Бывалый

    Я смотрю никто не хочет от Гриши пиздюлей получить :mameprivet:
    Я кстати после прошлой трени "по уму" на работе бумагу хотел жрать :fffuuu:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Edelweiss_Pirate

    Edelweiss_Pirate Бывалый

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    ???
     
  28. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Блин. Вот прикиньте сегодня гружусь весь вечер. Внимательно посмотрите.
    Я тренил летом и рос отлично. По проге такой.
    1.Квадр.
    2.Руки
    3. Отдых
    4.Спина.
    5. Грудь.
    6.Дельты/зад бедра.
    7.отдых.

    Щас месяца полтора треню по такой.
    1. Квадр.
    2. Руки.
    3. отдых.
    4 Спина.
    5.Отдых
    6. Грудь/руки
    7. Дельты/зад бедра
    8. Отдых

    В первом варианте я делал много подходов, даже не считая их. Минимум 5. на большие мышцы до 6-7. Но начинал с мизерного веса, повышая его в каждом подходе понемногу. В итоге когда наступал близко отказ, я заканчивал сет и упражнения. Но 1-2 репса я бы выжал легко. Так я страховался от перетрена ввиду частых трень. Мышцы всё равно работали на ура, их разрывало.

    Второй вариант. Я решил что отдыха больше и можно тренить тяжелее. Снизил сеты до 4-5 стал тяжелее тренить, долбить отказ в последнем сете или даже двух.
    Итог. НА сегодняшний день мне форма моя очень на нравиться. САМОЕ главное ! Спину сегодня смотрели, ушла. Я после операции её порастерял, как самую быстросливную у меня (слабая генетически). ТАк вот он не вернулась. Шир не хватает. До операции была лучше намного. Очень намного.
    Думаю гадаю. Питание такое же. И всё прочие факторы восстановления. Может перейти на второй сплит но по типу тренинга как в первом ? или уже делать как раньше ? просто 3 дня подряд жесть. НА третьем дне уже как сопля на трене ((
     
  29. Edelweiss_Pirate

    Edelweiss_Pirate Бывалый

    да просто представил эту картинку когда читал твое сообщение.
    сорри за флуд.
     
  30. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Гриша, каждой программе свое время. Ты в лето вошел с полными силами и был подготовлен, ибо всю весну тоже ебашил. А еще совсем недавно ты перенес операцию, тебе нужно сперва восстановиться, а на это уйдет время. И та программа тебе не подойдет сейчас. Лично я, чтобы восстановиться делал бы пару недель верх низ, либо фуллбади. После этого перешел бы к стандартному сплиту. Мне такой подход всегда помогает быстро вернуться после болезни, либо передыха.