Бодибилдинг по-умному | Страница 26 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Одна из самых быстрорастущих "Рам" мира тренит в научном стиле
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  2. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    2 треня СМТ сегодня прошла, из за залитости молочкой веса уже достаточно ощутимо чувствуются. В целом я начинаю балдеть от этой трени.
    Начну бложный отчет для Вас после конца 1 недели 1 макроцикла.
     
  3. DDD

    DDD Бывалый

    ...
    дропы?
     
  4. parta

    parta Бывалый

    На ВИТ в натураху у тебя что-то кроме жира выросло?
     
  5. Mad

    Mad Persona Grata

    Блять, что такое смт? СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫЙ ТРЕСТ ?

    upd: нашёл.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Pomka

    Pomka Бывалый

    У меня вырасло + я тогда использовал дыхательные приседания. Три месяца просидел, прогресс приостановился, ушел на другую прогу.

    П.С:Жир не наращиваю ввижу того что я экто-мезоморф, в уклон первого.
     
  7. _Master_

    _Master_ Директор по Доброте

    Всех приветствую.
    При попытке упорядочить полученные знания возникли некоторые коллизии.
    Вопрос к Роману и Адаму, если не затруднит проясните пожалуйста.
    Оптимальным тренингом нацеленным на рост мышечной массы будет следующий порядок выполнения упражнений:
    На конкретную мышцу (например сиську)
    1. выполнение подхода в натяг. (продолжительность 40сек) итого 10 повторов (2 сек. позитивная фаза+2 сек. негативная фаза) - в данном случае тренируем ЦНС и даем стимул на рост, закисления и ишемизации не происходит.
    2. выполнение следующего упражнения в стиле: дроп сета (с продолжительностью 60сек) - в данном случае происходит гипоксия, закисление и ишемизация.
    Таким образом получается для сиски
    1. разминочный подход: его не считаем
    2. первый подход: 1х10 в стиле натяга - например жим лежа
    3. второй подход: дроп 20х20х20 (3 скидывая веса по 20 движений в каждом) - жим гантельками.
    Все! сиська по тренирована! нету лишний вздрочки отстающих и медленных волокон. нету перетрена. есть стимул к росту!
    Итого на каждую мышцу 2 рабочих подхода - один в натяг, другой дроп.
    Парни скажите - я правильно все понял?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. OniPosT

    OniPosT Новичок

    да, мясо растёт только так)
     
  9. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Нет. Не правильно.
    Это ветка носит чисто теоретический характер. Оптимальные проги здесь не пишут. Даем не продукт, а сырье.
    Два совета: всегда хорошо и тщательно разминайся, побольше читай))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. _Master_

    _Master_ Директор по Доброте

    Можно ли подробней почему не правильно?
    Вроде бы получается как по Ментцеру, только в 2 подхода: один подход на стимул ЦНС, второй на закисление!
    Зачем дрочить мышцу больше, если требуемые импульсы/заявки должны быть сделаны в эти два подхода....
    Интересна не конкретная программа, а пример приложения теоретических знаний на практику...
    А то у нас как с излучением Хоккинга - процессы скорее гипотетические, чем практические.
    Будь любезен, проясни пожалуйста на примере.
     
  11. parta

    parta Бывалый

    Рад за тебя - ты генетический уникум :shaytan:
     
  12. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    А с чего бы на Вите мясу не расти? Имхо, один из лучших способов для роста натурала. Ибо натуралу объем нафиг не сдался))
    1. Потому что делая натяг в 40 сек ты закисляеь мышцу и также происходит ишемизация, но уже не в той степени, когда выполнение быстрое.
    2. Дроп сет не в 60 сек, а в рамках 45-60. Ибо 60 это вверхняя граница. Селуянов грит больше 60 незя. Плюс ты не сказал характер дропа
    3. Я не говорил делать больше.
    4. У тебя слишком мало разминки. Один разминочный тебе не даст той адаптации, которая нужна. Порваться можно на хороших весах.
    5. Потихоньку я здесь выкладываю разную информацию. Все сразу не вижу выкладывать
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. parta

    parta Бывалый

    Имхо если цель рост мышц, то необходим прогресс в объеме работы на группу (увеличение кол-ва сетов, длительности сета, уменьшение отдыха м-ду сетами, ну и рост весов не как цель, а как следствие в рез-те тренированности, веса должны быть оптимальными). Начать можно и с одного сета на мг, но прогрессивно объем нужно увеличивать. В один компот мешать натяг с объемкой нежелательно - лучше циклами, либо разнести трени...
     
  14. anunake

    anunake Новичок

    Привет,Hushpar сам пробывал доггкрэп?
    П.С. Интересно читать твои сообщения
     
  15. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Объемка для не одаренных генетически, имхо, труха. Просто не вытягиваешь объем. Восстановительных возможностей мало. Дропы прекрасно сочитаются с натяглм))
    Привет. Нет
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Опишу свои ощущения. Грудь после первой тренировки практически не болит. Ну это нормально, ибо большие мышечные группы после большого перерыва начинают у меня болеть на второй день обычно. Посмотрим, как сейчас будет. Спина наполненная на удивление, после одного сета метаболики в хаммере, мне это нравится. Сегодня сделаю второй раз метаболику дома, с гантелью. Буду продолжать, завтра тренировка спины.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. parta

    parta Бывалый

    На старте да база дает основу: укрепление связок, суставов, расширение грудной клетки, увеличение рабочих весов до приличного уровня, особенно пока не закрыты зоны роста, но натурал очень быстро упирается в перетрен либо травмы. Лично для себя за 16 лет (большую часть из которых составили перерывы) только сейчас пришел к тому, что усераться под тяжелыми весами в базе в отказ я больше не могу и не хочу, тем более результата от этого не вижу.. За последние полгода работая только в изоляции либо в базе в целевой амплитуде, учась "прочувствовать" работу мышцы и увеличивая постепенно объем и интенсивность тренировки я хоть увидел рост мышц, а не "размеров тела", кот. по большей части составляет жир...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Pomka

    Pomka Бывалый

    Ты описал методы достижения стресса для мышц, давно уже известно что постоянная работата в сверхинтенсивном стиле, которая достигается увеличением числа подходов и уменьшением времени отдыха, у натурала вызовет лишь наибольшее потребление ресурсов, которое должно было быть направлено на восстановление. Раз в две-три недели можно дать многоповторную нагрузку на мышцу, но не более. Отсюда и основные выводы: Если ты натурал то используй ВИТ, фулбади, верх-низ или тяни-толкай для набора массы(для набора силы уже иной разговор). Сплиты оставь химикам, ибо синтез белка повышен и ресурсов на восстановление гораздо больше.
     
  19. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Вит разным бывает. А так ты прав
    ты сам себе противоречишь
     
  20. Pomka

    Pomka Бывалый

    В каком плане? Обьясни.
     
  21. _Master_

    _Master_ Директор по Доброте

    Огромное спасибо за развернутый ответ!
    Позволь еще поинтересоваться:
    1. Таки целесообразно делать натяг в 40 сек. или сократить время в натяге, секунд до 20-30.
    2. С дропом понял. Имелся в виду обычный тройной или четверной дропсет с регрессией веса на 20%. (так правильно?)
    3. Понял. Ибо когда делал между натягом и дропом еще 4 рабочих подхода по 12 повторений, начинали сильно болеть мышцы в течении последующих 2-3 дней.
    4. Понял. обычно если лезу на веса разминочных подходов 2-3.
    5. Спасибо за науку. Вот и пытаюсь полученные знания опробовать в практике.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Edelweiss_Pirate

    Edelweiss_Pirate Бывалый

    а смысл его её без фарм-поддержки пробовать? :)
     
  23. _Master_

    _Master_ Директор по Доброте

    Рост весов как раз не желателен. Хватит, уже был чемпионом! Суставы скрипят как двери в фильмах ужасов.
    У меня сейчас уже тренировки разнесены по неделям:
    силовая (кол-во повторов в упр. 3-6);
    мясная (кол-во повторов в упр. 8-12);
    памповая (кол-во повторов в упр. 20-30).
    Грустно мне стало, хочется нового попробовать! Пробовал и дропами и суперсетами. Программы: и HST и Ментцера и фуллбоди. Периодически меняю программы! Тяга к новому и неизведанному обуяла. А Адам с Ромой знатно раскладывают, вот и потянуло на неизведанное. Жалко, что Адам свой пост из Сашиной ветки снес, дюже в нем понятно было написано!
     
  24. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Привет всем ))
    1. Закончился мальтодекстрин. Чтоб под инсулин въебать после квадрицепса сегодня ? Бананы сойдут ? мне надо 80-100г углеводов.
    2. А плохо, что я медленно выполняю все упражнения ? Медленнее, чем тот чувак с видоса с Яшанькиным. Мне так меньший вес требуется для того, чтобы нагрузить мышцу и риск травмы меньше.
     
  25. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Привет )А вот у тебя в подписи ссылка на этого чувака америкоса ? Что это за клоун вообще ?)) давно хотел у кого-нибудь спросить. Выглядит никак. Он натурал ?
     
  26. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ты говоришь, что большой объем нельзя натуралу, но при этом советуешь фуллбади.
    Привет.
    1. Глюкоза иногда во всяких суперсмаркетах бывает. Или декстроза кличут. Виноградный сок (без всяких яблок и тд). Можно взять овсянку быстрого приготовления и перемолоть ее в муку.
    2. Да не плохо. Просто надо циклировать.
    Натурал. Эллиот. Мастер функционалки
     
  27. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Неделю так, неделю побыстрее ? Как вариант. Или просто хаотично интуитивно по желанию.
     
  28. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Норм контраст получается)) можно даже силовую убрать, если на веса лезть не хочется. Где колво репсов 8-12 делать в натяг. А 20-30 быстро. С мощной и быстрой позитивной фазой и минимум негатива. Но нужно ориентироваться на объем и отдых. Читай ветку. Писал об этом))
    Да. Чередуй. Должно сработать)) но когда делаешь медленно вес надо хороший все таки брать. Иначе это бойня по спде. А когда быстро делаешь уже вес ниже идет, но там темп уже динамичный и кол-во повторов больше. Но время под нагрузкой одно
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Pomka

    Pomka Бывалый

    Hushpar речь не об обьеме, а о стиле работы на тренировке. Представь что будет с парнем, который постепенно увеличивает количество повторений, веса и уменьшает время отдыха между подходами. Да его ж ЦНС пошлет нафиг через пару месяцев. Не спорю что в фулбади обьем большой, но тренировки то проходят в умеренном темпе и количество подходов 2-3 на мышечную группу (без учета разминочных).
    Я так например тренируясь по фулбади делал всего три подхода(2 разминочных,1рабочий) и все, больше ничего и не нужно.
    П.С: Как пример такой системы советую посмотреть уроки Д.Ятса "blood and guts". Этот же подход использую сейчас в тренировках "Тяни-толкай".
     
  30. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Есть ограничители для коридоров. Почитай про принцип прогрессивной перегрузки.
    Ты просто поделил норм объем на два дня в неделю. Вот и все)) ачем меньше объем, тем чаще можно тренить.
    У ятса вит. И на коммерческих видео он никогда не тренит, как на самом деле