Бодибилдинг по-умному | Страница 24 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. levan1488

    levan1488 Новичок

    Вот читаю вас многое вроде и понимаю, а вроде и не понимаю)
    Что бы нормально расти новичку нужно:
    1) В подходе делать 10-12 повторений
    2) Не делать 2 подряд упражнения на 1 большую МГ
    3) Отдых между повторениями - 1-2 минуты, а между упражнениями минут 5
    4) Веса брать как можно высокие
    5) Движение в упражнении делать в быстром темпе ~ 2 сек.

    Я правильно вывод сделал?))
     
  2. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Нет, новичку нужно ебашить фуллбади 2, максимум 3 раза в неделю, по 6-8 повторений в упражнении с постоянной прогрессией нагрузки. Проще говоря тупо ебашить, если ты начнешь сразу делить на сплиты свои тренировки, как показывает практика, существенного прогресса тебе не видать, будешь топтаться на месте.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Лучше даже не фуллбади. А верх/низ 4 трени в неделю. Лучше для норм циркуляции крови
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Смысл мне читать какие-то твои умозаключения, когда в первоисточнике (учебники по биохимии) уже всё давно прочитано.
     
  5. Busin

    Busin Может сказать

    .
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Busin

    Busin Может сказать

    .
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Мне не понятна логика людей просто. Если их волокна начнут во время трени работать на внешних резервах то все. Работают то волокна I и по мере возможностей IIa.
    Зато есть смысл на печеночном гликогене качаться))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Ну 4 раза много для начала мне думается. А вот к Верх/низ тренингу отношение положительное.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. levan1488

    levan1488 Новичок

    Вот про это тоже думал, только три тренировки: верх-низ-верх/низ-верх-низ.

    Ну не такой уж совсем новичек, хотя я первые пол-года и делал фуллбади))
     
  10. levan1488

    levan1488 Новичок

    Вообще тема очень интересная. Можно узнать много нового, да и советом всегда помогут!
    Спасибо парни за советы!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Pomka

    Pomka Бывалый

    Попробуй тяни-толкай, после фулбади здорово должно работать)
    Сам полгода сидел на фулбади, ну думаю хорош, попробуем сплит... Мало сцука :trollface:
    Попробовал верх-низ... на верх дохера получается. Тяни-толкай ваще збс)) Расти начал, жру как слон и спать начал как младенец)
    П.С: 4 трени в неделю, по выходным плавание. Хз че гонят про восстановление, phil margera по мне здравые вещи про натуралов говорит.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Norb

    Norb Бывалый

    Не понимаю я этот верх-низ это трени 2 часа и больше, у меня через час уже мозг отключается :clown:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Больше 45 минут в зале, только вместо отопления там работать
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  14. Pomka

    Pomka Бывалый

    Какие то неправильные у тебя трени получаются... Когда ты делаешь верх-низ идет тупо база. Как ты умудряешься делать базу 2 часа? :hmm: Спишь между подходами минут по двадцать?)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. Norb

    Norb Бывалый

    Не я только сплит делаю. А одно время с другом занимался так он так же вот верх/низ отдых между подходами 30-60 сек он по три часа в зале хуячит)) Вот я и думаю как люди так делают?
     
  16. levan1488

    levan1488 Новичок

    Зачем так много? Я думаю этого будет достаточно?:
    Верх:
    - жим лежа
    - тяга штанги в наколоне
    - тяга верхнего блока
    - махи гантелями
    Низ:
    - приседания
    - разгибания ног
    - подъемы на носки
     
  17. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    Махи можно на жим с груди заменить. Добьет триц после жима
     
  18. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    А что про мед то начиналось? Он же по видам делится, есть и засахаренный, а есть и нет. Поподробнее бы, я люблю мед кушать:shaytan:
     
  19. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    кушай и не парься, если ты конечно не на диете. Тут парни много умных вещей наговорили, но не все на себе стоит пробовать. Лучшее враг хорошего
     
  20. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Вещи интересные написали, кое что внесу в свою программу. Про мед интересно - его бывает вместе с аминокислотами во время тренировки пью.
     
  21. Norb

    Norb Бывалый

    Я вот чего думаю. Есть ли смысл тренироваться в компрессионке, она вроде помогает циркуляции крови. Для лучшего удаления всякой бяки из мышц.
     
  22. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    вот и пей:)
     
  23. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Только научный подход :yes:, от того что уберу лишний продукт - жизнь не изменится:yes:. Есть хорошие труды по синтолу? Хотя бы сколько ставить? Сам подумываю об нём, но толковой информации не нашел; в крайнем случае покупать придется...
     
  24. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Потренировался я сегодня по-умному. Грудь моя в ахуе абсолютном. Она раздулась просто офигенно и была красная, нагрузка что надо. Единственное что, тяжело в натяг делать. Не привык я к такому тренингу, буду приучаться. Жим в хаммере в стиле Фримена просто пушка. Такую нагрузку должен попробовать каждый.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    А что конкретно делал?
     
  26. Darvil

    Darvil Пенсионер

    1) Тяжелый жим гантелей под углом ~20 градусов
    2) Поочередный жим в хаммере – 40 кг, 5-4-3-2-1 и двумя руками до отказа. Делал в разных хаммерах по 1 рабочему.
    3) Тяжелые полуразводки с гантелями
    4) Сведения в бабочке по принципу 1+одна четверть.
    Ну и в конце сделал метаболику спины.
    Делал все в целевой амплитуде в темпе 202. И в среднем получалось по 12 повторений. Раньше тренил на 6, максимум 8 повторов.
     
  27. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Еще офигенно пампит, когда медленные волокна качаешь. Вроде это даже Селяунов писал. Очень медленнные повторения в целевой амплитуде, 1 повтор секунд 7-8 длится, всего надо 45 сек под нагрузкой держать. Веса ставить небольшие. Потом 45 сек отдыха, потом опять сет ,потом снова отдых и т.д. Лично у меня памп от такого офигенный.
     
  28. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Мед еще хуже сахара. От чайной ложки с утра не будет ничего, но я не ем его.
    Одежда в смысле? Есть конечно. Метаболиты будут лучше удаляться, а во время сета кровоток легче перекрываться.
    4 упра и сколько в каждом рабочих?
    Стато-динамикой лучшепоьзоваться тольк в крайних случаях в мышцах с преобладанием ммв
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. levan1488

    levan1488 Новичок

    Может заменить жим лежа?
    Боюсь я в одиночку заниматься((
     
  30. Darvil

    Darvil Пенсионер

    В первом было 2 рабочих, второй рабочий был с дропсетом. Во втором в двух хаммерах по одному рабочему, разводки 1 рабочий и в бабочке два, просто уничтожил её. Подводящие не считаю, считаю реально тяжелые подходы.
    Оставь на будущее. Занимайся стандартно, пока не застопоришься.