Бодибилдинг по-умному | Страница 20 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Stranger

    Stranger Бывалый

    Привет! Спасибо за важную и интересную тему. Думаю она способна дать не меньше полезных знаний (и результатов) чем "Разбор анализов..".

    Подскажите:
    1. Какой подход наиболее эффективен для химика? Особенно если курс планируется дооолгий (6-8 месяцев). Имеет ли смысл пробовать СМТ? Или можно использовать старую добрую высокообъемку, обратив внимание на амплитуду, интенсивность, добавить дроп сеты например?

    Подойдет ли FST-7 или можно выбрать что-то более эффективное?

    2. Есть такой спротивный негр Майк Рашид, друг Флетчера, который пропогандирует такой подход: на группу мышц делается много-многоступенчатый дропсет. На снаряд вешается реально много блинов. 2-3 разминочных подхода и дальше идет пирамида вниз. Сделал 1-2 повторения, скинул блины, 3-4 повторения, еще скинул, опять 3-4, скинул, 5-6 и так далее. Таким образом у него получается шкук 8 таких дропов, пока не остаётся почти пустой гриф. После этого он делает еще пару упражнений на ту же группу мышц в традиционном режиме, например 3x8-12. Утверждает что интенсивность в приоритете, и что растет и сила, и масса, и силовая выносливость.

    Можно ли это охарактеризовать как грамотный подход?

    3. После опыта с кроссфитом, боксом и борьбой, стало действительно трудно "забить" мышцы. Для себя я всегда считал это хорошим знаком, т.к. функциональную выносливость терять не хочется. А вот теперь не могу понять хорошо это или плохо если есть желание качественно набрать и не потерять.

    4. Как относитесь к Кроссфиту? Зачастую эти ребята неплохо выглядят (не сравнивая с ББ, конечно) и очень функциональны. Хотя бывает что приседают через день. Крайне высокая интенсивность есть и у них, и в пограмме СМТ, а как насчет состояния сердца?
     
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    СМТ и кроссфит перед курсом лучше, чтобы сердце не задрочить - пульсометр.
    Как на курсе тренироваться вариантов масса.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Я вот одного не пойму- где в жизни пригодится эта самая "функциональность"? Вам постоянно приходится что-то быстро поднимать с пола и кидать, потом отжиматься и бежать? В жизни обычно монотонная долгая работа преобладает. Неужели никто не в состоянии перенести новую мебель с холла на пятый этаж, передвинуть стол, донести сумки из магазина, пройтись погулять с девушкой/друзьями 5км и т.п. Никому в реальной жизни не взбредет сделать становую 30 повторений, а затем жим стоя 30 повторений. На улицах не валяются штанги. По такой логике, надо уметь поднимать коробки, камни, ящики, баклашки и т.п. Нефункиональные это люди без рук и без ног. И то, они приспособились.
    Теперь на счет забивки- а чем она мешает? Наоборот вроде приятно когда мышцы распирает. Не понимаю как без химии можно в обычной жизни забить мышцы. Это на препаратах 200м прошел и уже икры дует. Но лично для меня это приятные ощущения. Вот при беге реально мешает.
    Летом я бегал, плавал и качался в зале, делал по 15 повторов. Правда, это на химии было и по пол часика всего. Но уже через 10 дней эту забивку как рукой сняло. А в первый раз проплыл 200м и думаю "бляяя, как эти химики плавают, у меня все забилось так быстро". Правда когда из моря выходишь, то еще выпуклее мышцы кажутся, забитый же. Но через 10 дней как рукой сняло, я даже заскучал за забитостью.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Видел в зале вчера парня, он был бешеный. Прогнал меня, когда я делал присед. Я такого отношения к себе не получал ранее, это выбило меня из колеи. Мы смотрели с ребятами на то, что он делал и негодовали, пытались понять и спорили, под чем же он был. Один хотел прогнать его с рамы, ибо мы беспокоились, что рама сломается к хуям. Но я остановил его, ибо было очевидно, что тот парень порвал бы его как 130 килограммовую тряпку. Он действительно псих. Больше я в тот зал не пойду.
     
    • Нравится! Нравится! x 22
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Любая нагрузка функциональна. Мне СМТ нужно чтобы жир согнать и подготовиться к силовому циклу. Хотя в конце 3ей стадии СМТ и так почти как силовой цикл)). Если пойдёт, пуду её подрачивать пока кубики не вылезут.
     
  6. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Гриша скидывал его тренировку груди, которая меня очень впечатлила, я пойду ее завтра тестировать. Вот его же тренировка плеч.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. zak

    zak Persona Grata

    Ребята, а можно вам показать свою "программу", чтобы вы сказали, как и куда лучше вставить метаболику?
     
  8. levan1488

    levan1488 Новичок

    Ребят, не по теме немного. Что делать когда на жиме лежа штангой придавило? Как более безопасно из под нее вылезти?)
     
  9. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Замками не фиксируй и блины небольшие нанизывай, скажем, по 10кг. Когда придавит, то штангу в один бок попытайся наклонить. Блины с одной стороны соскользнут. Вот и все. Только грохот будет))).
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. MadMax

    MadMax Новичок

    я не одеваю замки на гриф если сам тренируюсь, однажды придавило, опустил на грудь и наклонил в сторону, блины сваливаются с одной стороны, а потом резко с другой)))))
     
  11. Stranger

    Stranger Бывалый

    Функциональность пригодится где угодно и когда угодно.

    Что хорошего в:
    - забитой пояснице
    - икрах, которые отказывают просто от ходьбы
    - руках затекающих при попытке поменять лампочку
    - одышке при подъеме по лестнице
    - красной от давления башке при нагрузке

    Это замечательно быть большим, красивым и сильным, но все же хочется оставаться способным:
    - заниматься разнообразной физической работой (хоть работа лопатой, хоть перебрасывание арбузов - это вообще ни разу не изоляция)
    - крутить педали велосипеда, ходить в походы или горы, не ожидая, что ноги через 15 минут сведет намертво и они превратятся в два камня
    - заниматься любым подвижным видом спорта и при этом не задыхаться в отличии от неспортивных дрыщей и курильщиков
    - быть способным надеть перчатки и встать в спарринг, не превращаясь при этом в большой безударный и бездыханный мешок

    Ни в коем случае не хочу тебя задеть. Просто вот такое обратное мнение по функционалку.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  12. Darvil

    Darvil Пенсионер

    А я не жму лёжа и меня не придавливает)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. levan1488

    levan1488 Новичок

    да хотя бы что бы от ментов убежать))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. levan1488

    levan1488 Новичок

    Тогда к тебе вопрос)
    Что лучше для новичка: жим штанги или гантелей лежа?
     
  15. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Так в том то и дело что у меня это все получается без отдышек и затеканий. На химии да, руки затекали когда спал и икры забивались, но не особо мешало. Без нее все ок, но и мышц меньше)).
     
  16. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    если решишь скатывать, думай о яицах:trollface:
     
  17. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Ребят. Кто как думает. Хуево что мышца раз в 8 дней работает, а не 7 ? ПОхуй же по сути)) ? просто что то как будто хуже спина стала улучшаться (((
     
  18. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Всё зависит от того, чувствуешь ли ты грудь в жиме лежа, или нет. Я не чувствовал, мне не подходит жим со штангой. Другое дело с гантелями, а если перед этим сделать предварительное утомление в кроссовере, либо в бабочке, то грудь я свою начинаю просто шикарно чувствовать. В жиме лежа я такого не могу добиться. Если чувствуешь грудь и хочешь жать штангу - жми. Если нет, то гантели.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  19. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Вчера сделал грудь по методе Тони Фримена. Ебать жесть конечно..... особенно так ганты жать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Да +- похуй , сам же должен понимать) метода Фримена - это ты имеешь в виду жимы одной рукой?

    З.Ы. Я помню ты синтол пробовать ближе к зиме планировал , так и не надумал?)
     
  21. vanish_xxx

    vanish_xxx Новичок

    Привет всем. Немного оффтопа, у меня из-за рода деятельности (работаю кузнецом) диспропорция в некоторых мышцах: слева грудная, трапеция и широчайшая больше %30 чем справа, а справа биц и триц так же больше...(( в мануалу к смт говорится что он "подправляет" эти моменты, как на ваш взгляд? Или может кто то сталкивался с этим?
     
  22. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Я думаю даже член увеличивается.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. vanish_xxx

    vanish_xxx Новичок

    К нему надо маленькую гантельку на время трени подвешивать:- -:
     
  24. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    А перед тренировкой в него масло ставить :О
     
  25. BerserkBigAxe

    BerserkBigAxe Новичок

  26. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    ПОхуй. Стимулирующая треня раз в 5-9 дней
    по поводу диспропорции

    я раньше без утомления не чувствовал. Теперь могу везде без всяких утомлений точно грудью работать. Только с левой сиськой беда из за диспропорции грудной клетки
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    С научной точки зрения объяснить не смогу, но очевидно что с ЦНС связано и связками.
    Попробуй неделю отдохнуть от нагрузок, только сон и еда. Потом начни разгоняться в плане весов, но для этого тебе надо знать твои силовые на 5-6 повторений. В первую неделю сделай 50% этих весов, можно на раз 12-15, в следующую 75% от этих весов на 8 раз. Потом выйди на 100% весов на 5-6 раз, недельку позанимайся так. Потом измени технику- позитивную фазу движения сделай максимально быстрой, как будто выстреливаешь снарядом. Негативная фаза 2-2.5 секунды. Веса должны достаточно тяжелые, чтобы выработать максимальное усилие. Раз в 2-3 недели делай статику- нагрузи штангу 130-140% от 1ПМ (1ПМ можешь посчитать в калькуляторах, но это будет теоритическое примерное значение, для уверенности сбавь 5кг).
    Пример: ты знаешь что жмешь лежа на раз 65кг. Нагрузи штангу 85-90кг и попроси снять со стоек. Только надо чтобы страховали стояли. И держишь штангу на вытянутых руках до тех пор, пока она не начнет идти вниз. На этом заканчиваешь. Хватит 1-2 таких подходов после обычных подходов. Для спины можно сделать подтягивания с весом. Просто запрыгиваешь на турник и в сокращенной позиции висишь пока не начнешь вниз идти. Для ног можно делать статику в разгибаниях, хотя опасно. И просто стоять с тяжелой штангой на плечах, чуть согнув ноги. Лучше всего делать в силовой раме с ограничителями.
    Ну и жрать надо побольше. И веса стараться повышать понемногу.
     
  28. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Вот нашел видео с научным подходом к тренингу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Кищробу

    Кищробу Хороший парень

    Руки
    забиваются при любой работе рук, заебало....
     
  30. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    понимаю )) Но думаю мало ли....

    Там не просто одной рукой жимы, а именно статика играет роль.
     
    • Нравится! Нравится! x 1