Бодибилдинг по-умному | Страница 186 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Когда будут расти?) У меня уже года 3 ничего не растет)
     
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Ты за силовыми гонишься? Зачем они тебе? Их что в зеркале видно?
     
  3. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Так ни силовые, ни сухая масса не растут. Только жир когда конкретно берусь работать "на массу". На химии в миг набираю))
     
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    У тебя есть такое, что есть какой-то вес на котором ты чувствуешь, что с ним ты хорошо поработал, но стоит добавить 5-10кг. и как будто и не работал вообще? Так вот ты гонишься за весом, а нужно повышать вес, оставаясь в этом коридоре. Этот коридор будет расти, он никуда не денется, но форсировать этот коридор и выходить из него, идя на поводу у своего ЭГО - в этом и промах ИМХО.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Есть. Это веса, с которыми я могу выполнить 4 сета по 10 раз. Или 4*12 для ног. Сейчас делаю жим 4*10 и в нем прибавил пятерку кило. Чую если еще добавлю, то уже уйдут ощущения.
     
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Ну вот так и продолжай, только без форсирования.
     
  7. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    А как же метаболика с натягом?))
     
  8. HMR

    HMR Persona Grata

    Метаболика для спецухи, а натяг - я вроде бы объяснял свою позицию. Для меня натяг - это 12 повторений, если обычный режим до 23. Т.е. есть коридор ниже которого я никогда не опускаюсь. Вернее опускаюсь иногда, но понимаю, что эти понты мне не нужны. Метаболику делаю - это все збс, но для определенных мышц, ну спецуха епта...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    И сколько секунд занимает один повтор?
    Как вообще занимаешься, сколько сетов делаешь в упражнениях? Отказов нет?
     
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    Занимаюсь сам, иногда с теми, кто просит, иногда с теми кто платит, в общем для души занимаюсь... Для каждой мышцы свой диапазон, который уже давно для себя выявил. Вот в нем и работаю, а работаю я в основном в Мио-репсах, т.к. для моих оксидативных по другому не дано... Т.е. делаю подход, отдыхаю 20 сек, делаю второй подход, отдыхаю 20 сек, могу воды глотнуть если вложился в эти 20 сек и так пока не выйду со своего диапазона повторений. Подходы не считаю, бывает до 7. Организм сам скажет сколько подходов нужно, вообще считаю глупостью следовать каким-то 4*8 или 3*10, сегодня ты отдохнул все збс и ты можешь и 5 подходов сделать, а завтра ты пришел и понимаешь - не твой день, так что теперь на этих 4 подходах умереть? Отказы есть, но это сочетания - пиздец как больно и что-то типо мышечного. Отдыхаю сколько нужно после упражнения, и другое упражнение на эту группу или на другую таким же макаром. Если есть какие-то спецухи, то делаю на них метаболику в начале тренироки, типо разминки, разогрева, а дальше основную. И всегда первое упражнение - изоляция, а потом многосуставные.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    То есть, ставишь комфортный вес и делаешь столько подходов, пока повторы не начнуть падать и на этом упражнение заканчивается?
    Вот, например, ты писал что от 12 до 23 повторений. Где то тебе выше 12 не надо, так? Ты делаешь в первом подходе 12, 20с отдыха, во втором снова 12 и так, пока не станет 11?
    Либо сразу же первый подход до отказа и потом сколько сможешь, столько и сможешь?
     
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Не совсем так. Я начинаю с верхней границы. Для спины - это 23 повтора и делаю пока не станет 12. Хотя 23 - это только в первом подходе, во-втором не выйдет даже 20 повторов после 20 секунд отдыха. Кто работал по такой схеме - тот поймет.
     
  13. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Я пробовал, но даже с большим отдыхом падение повторов разительное.
    Например, в тех же подтягиваниях первый подход 15 раз, во втором уже выйдет 11-12, в третьем 8. И это с 2-3 мин отдыха.
    Высокоповторка для моих бицепсов вообще убийственна, во втором подходе уже намного падают повторы, на треть примерно. Походу из-за этого и подтягивания страдают, так как биц быстро исчерпывает энергию.
    Вот ноги- другое дело))) на дольше хватает.
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    У меня такая ситуация, что если во втором подходе 15 раз, то еще 3 подхода будет 15, а затем только начинает падать на 1 и так могу сделать 7-8 подходов при хорошей погоде. Грудь, спина, ноги на одном уровне, в районе 5 подходов держат стабильно. Трицепс - до 4 и бицепсу максимум 3 подхода. Вот для бицепса, я делаю чередование с трицепсом, т.е 2 подхода на трицепс - 1 на бицепс. А если супер-сетами, как обычно рекомендуют, то совсем беда, вырубает в момент. И для бицепса у меня потолок 13 повторений, т.е самая силовая работа идет на бицепс.Спину я научился от бицепса изолировать, а раньше руки только и росли от тяг, чего о спине не скажешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    Сделай супер-сет: пулловер и подтягивания, чтобы спина и бицепс уставали одновременно и отдыхай естественно подольше, чтобы бицепс хорошо восстановился. Ну или на другую группу сделай, где ни спина, ни бицепс не участвуют, пресс например :lol: затем снова такой супер-сет.
     
  16. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Давно хочу так начать делать)) Только я пробовал сначала все сеты пулловера и потом уже подтягивания.
    Человек-митохондрия)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    Важна плотность нагрузки, при твоем исполнении ее нет. Ну да, многоповторка дается легко для меня... Главное что я понял в каком направлении работать.
     
  18. PurpleHaze4ever

    PurpleHaze4ever Новичок

    Мужики, здорова!

    Хотелось еще поднять такую темку: очень часто слышу про какой-то набор массы, про то, что надо еще килорамма три бы набрать и тд.

    Всё равно, максимальный генетичский потенцил для натурала - это "рост минус сто, при 5% жира".
    То есть, человек с ростом 175 см, через 10-15 лет тренинга без фармы будет весить 75 кг и иметь около 5% жира.

    О каком тогда наборе мяса и сильном росте силовых, которые коррелируют с ростом сухого мяса, может идти речь?
    Если при солидном стаже, можно набирать 0,25-0,5 кг в год?
     
    • Не нравится! Не нравится! x 1
  19. po4ka1488

    po4ka1488 Бывалый

    Это от туда от куда и 3*10.
     
  20. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Это по Мартину))
    А обычно считается что рост минус 90 при 10-12% это предельный предел, то есть, отличная генетика. Тот же Стив Ривз...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Чтобы таких тупых вопросов не возникало, надо читать оригинал.
    [​IMG]

    На вот хоть тут почитай, по сути.
    И ты вообще молодец, всё "правильно" делал. Тащил всё тело, повышал веса и в подсобке и в базе...
    https://do4a.com/threads/Основы-про...асть-2-Разбор-программ-по-бодибилдингу.15724/
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Первоисточник это посты Лайла на его форуме, скрины я сделал оттуда. Прогрессия была точно такая же, как на изображении, 80-90-100-102.5-105% и так далее, я писал что по одному кило набрасывал, если мог.
    Про рост весов в подсобке нигде не указано, написано "повышайте".
    Выходит да, все правильно делал, как написано в оригинале
     
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Да в оригинале не даётся никаких нерушимых правил. Там присутствует саморегуляция.
    Так же для продвинутых он предлагает специализации, тогда вообще получается 3 тренировки в неделю.

    Как всегда толком не разобравшись - начинаешь засирать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Я спрашивал- я продвинутый или нет?)) Написал свои рабочие веса, свой вес, сказали что надо общую массу набирать по классической ГБР. Отсюда и исходил.
    Выходит, что надо специализацию делать. Но ведь пока одно буду наращивать, то с другого места уйдет, не так ли? Мышечная масса попросту перераспределится скорее всего.
     
  25. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Я сто раз тут писал, что для поддержания нужно меньше нагрузки, чем для роста.
    Продвинутым считается тот, на котором схемы для новичков уже не работают.

    Я никогда не советовал выполнять всё так, как написано в оригинале. (Хотя в оригинале ГБР написано про саморегуляцию)). Т.к. из опыта знаю, что лучше подогнать немного под свои цели и возможности.
    Наверное Хушпар тебе советовал не отступать от схемы, т.к. личного опыта в тренинге не имеет :)
     
  26. PurpleHaze4ever

    PurpleHaze4ever Новичок

    У меня тоже проблемы с гбр были.
    Но из за большого стажа — 10 лет.
    Лайл мне на форуме посоветовал что-то более продвинутое, либо спецухи.
    Я, в итоге, несколько переработал гбр и стало ок.
     
  27. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Да я понимаю, но все равно страшно что что-то уйдет))
    На грудные я сейчас делаю жим 4*10 и сведения в кроссовере 4*10 раз в 8 дней. Насколько урезать нагрузку, до жима 3*10 раз в неделю или еще меньше? Ну если специализация будет, скажем, на спину.
     
  28. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Такие вещи уже сам должен знать по себе.
    Раз в 7-8 дней будет достаточно, поддерживай силовые только.
     
  29. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    А вдруг кто то умнее окажется чем я?)
    Можно пару сетов оставить да и все.
     
  30. Gerich

    Gerich Бывалый

    Что высокоуглеводистое можно точить на углеводной загрузке? Сижу на УД 2.0.

    Сейчас помимо каш\макарон спасаюсь черным хлебом и бубликами (сушками), но хотелось бы разнообразить.