Бодибилдинг по-умному | Страница 185 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Как пример, рабочий вес (100% ) 100кг 3*8.
    По ГБР
    1 неделя- 80кг 3*8
    2 неделя- 90кг 3*8
    3 неделя- 100кг 3*8, это выход на 100%
    4 неделя- как должно быть???
     
  2. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    110 походу, не?)
     
  3. PurpleHaze4ever

    PurpleHaze4ever Новичок

    ты понимаешь, что максимальные веса при тренинге МГ 1 раз в неделю и при тренинге МГ несколько раз в неделю - это разные цифры? и под 100%ной интенсивностью тут подразумевается то, что можно переварить при частом тренинге.

    Лайл НЕ говорит об этом, так как для Лайла частый тренинг - это тренинг по умолчанию. Нигде ж не написано, что это программа не для тех кто "перешел с тренинга раз в неделю на неё" с поправками на их достижения.
     
  4. PurpleHaze4ever

    PurpleHaze4ever Новичок

    Давайте подумаем логически. На кой черт вы привязались к этим процентам, если все равно никто из вас их никто не знает.

    Как вы эти проценты находите?

    Как мне найти мой ПМ в тяге Ли Хейни или в разгибании блока на трицепс? В жиме ногами?? В махах на среднюю дельту?

    Окей, я найду свой ПМ в ПШНБ - если оно у меня ПЕРВЫМ идет, а если я это упражнение вторым делаю? А если после спины бицепс качаю? То там уже другой "ПМ"!!!

    Если я в жиме лежа ищу свой ПМ, как мне его искать? "Делать мост, браться широко, чтоб выжать свой максимум?"
    А жать то я всё равно буду без моста, с ногами на лавке.

    К тому же, эти ПМ - это аморфная хрень, сегодня вы настроились и он у вас один, завтра недоспали и он другой.

    То то и оно, сделал ты "проходку" (пздц, зачем только), узнал свой аморфный ПМ. Потом пришел качать мышцу 2-3 раза в неделю, и опа, а чото веса то какие то не такие.
     
  5. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Ну тогда так и писали бы: в пн грудь 100% , в чт грудь 70%.
    Чисто из личного наблюдения: если я делаю жим раз в неделю дней то я ничего в весах не прогрессирую. Такое ощущение будто мг забывает что делала на предыдущей трени. А вот когда я например в пн сделал жим с 85-90% , а где то в чт или пт делаю тот же жим с 60-70%. То в следующий пн я уже смело прибавляю к штанге.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. PurpleHaze4ever

    PurpleHaze4ever Новичок

    GBR не подразумевает разделение тренировок на тяжелую/легкую.
     
  7. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Да, я пробовал тренить по нему. Но быстро в ступор вошел. Поэтому перешел на т/л.
     
  8. HMR

    HMR Persona Grata

    Не помню где именно, но именно в этой ветке и писал, о том, что ранее заданные схемы - это гавно, столько организм не тянет, 3-4 недели максимум, а мы долбим 6 недель, т.е. эти лишние 3-2 недели мы себя загоняем в перетрен, только подумать 3 недели - сами себя в перетрен!
    Затем неделю отдыха и по новой? Ага, точно...
    Про легких 2 недели, я тоже писал и никто не предал этому значению, ну ладно, на своих ошибках учится оно же лучше... Вообще рост силы - это обман организма тебя же любимого, чтобы ты от него отстал. Очень усердно организм подключает левые мышцы (синергисты), а с целевой он нагрузку снимает по максимуму. И пох, что ты прибавил 5кг, а то что с целевой снялось 10кг в итоге - это как-то пох. Для целевой на 5кг. вес снизил - зато общий вес вырос на штанге, во бля попрет не по-детски значит? А куй там ночевал!.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  9. PurpleHaze4ever

    PurpleHaze4ever Новичок

    Про рост силы ты просто В ЦЕЛЬ!!! не все поймут, далеко не все))
    Это тоже верно! Сам щас на УД2, там-то я ощутил прелесть этих двух недель отдыха. После шести недель хардкора.
     
  10. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Привет HMR. Я помню, зимой это было). Именно поэтому я и перешел на т/л и то прослушиваясь к организму.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Те кто научился чувствовать те мышцы, которые должны работать, понимают, что с каждой новой тренировкой организм тупо обворовывает тебя, та рабочая мышца, что в прошлый раз хорошо чувствовалась, хороша прокачивалась, в этот раз такое чувство, что ты ей и не работал, да и это не самое страшное. А то, что ты ей так и не можешь хорошо поработать, нужно еще сильней ментальней на ней концентрироваться и с каждой тренировкой эта ситуация усугубляется. Веса растут, а ты как дурак, вроде бы и радоваться нужно, но мышца то, не работает, как после легкой тренировки, размывается нагрузка на раз. Вот так нас обувают в лапти, наш же любимый организм.
    А по-поводу 6 недель, я как-то попробовал по такому хардкору по Доггу поработать, так я на 2 неделе тупо заболел и понял, что не все так просто с этими запланированными прогами... Так что работать по плану - это збс, но план должен быть подогнан именно под тебя.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Хоть кому-то помогло, хоть что-то радует :metalhead:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. PurpleHaze4ever

    PurpleHaze4ever Новичок

    Да помню, был у нас с тобой такой разговор. Тут уж без авторегуляции никуда. И без периодов отдыха тоже. Но опять же, не все поймут, о чем мы
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Эта ветка не "Вопрос-Ответ" должны быть уже более менее опытные заглядывать... Я как-то своему корешу говорю, со следующей тренировки будем делать легкие тренировки в течении 2 недель... Он конечно разнылся, почему 2 недели, зачем легкие и т.д. Но т.к. я уже помог ему сдвинуть отстающие мышцы своими не стандартными подходами, он долго не сопротивлялся и сказал посмотрим. И по прошествии 2 недель, он сказал, какой он был дурак, что не делал легкие тренировки раньше. Так он бы их никогда и не стал делать, максимум сделал чередование тяжелой - легкой. Почему мне с новичками легче - у них еще нет стереотипов, они не спорят даже не попробовав, они просто делают, берут пробуют и делают. Да и вообще слово "попробую" - я не люблю. Нужно брать и делать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Значит Лайл что то не договаривает в своих прогах. Есть какая то изюминка которая доступна только близким и за бабки)
    У меня журнал есть годов конца 70ых по моему. Там тоже МГ два раза в неделю прорабатывается с одними и теми же повторами и под ходами. А вот про объем и интенсивность, ни фига не сказано. И ебись как хочешь.
     
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Так не должно быть усираний, как только организм понимает, что будет ему не комфортно - начинаются буксовки. Вес должен повышаться не искусственно, не по 5кг. на каждой трене, а дальше с выпученными глазами еще так 3-4 недели надо выйти на рекорд. ТАшники не занимаются с максималками на тренировках, а только с комфортными весами, хотя могут брать на 30кг. больше и только билдеры пытаются кому-то что-то доказать, какая-то база до отказа. Нет боли - нет роста. Ну чистый бред.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. PurpleHaze4ever

    PurpleHaze4ever Новичок

    Приехали. Дак ты его сайт почитай)) Там 200+ статей, по ВСЕМ аспектам освещаемым в его продуктах. Плюс форум, где он открытым текстом пишет "плевать, покупали ли вы мои книжки или скачали - задавайте вопросы". А уж в книгах, он все так по полочкам раскладывает, что диву даешься.
     
  18. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Это слишком большая разовая прибавка будет. Я накидывал по 1-2кг на верх тела и 5кг на приседы.

    Я то это понимаю, но пишут то другое! Мне сказали про ГБР, я нарыл в инете FAQ по этой схеме и следовал как написано. У Лайла авториет, поэтому я как бы на 100% доверился тому, что написано. Почему бы сразу не написать все ньюансы?))) Вот я чего я добиваюсь.

    Там не 100% интенсивность, а процентовки от рабочего веса идут. Сто процентов это твои рабочие веса, а не 1ПМ. Я его тоже не знаю, но знаю веса, с которыми я могу выполнить 3*8 или 4*10. Вот это и есть рабочие веса, принятые зап 100% нагрузку. Разовый результат мне нахер не уперся, хотя ради прикола 2 года назад делал проходку.
    Выходит, что по этой схеме не надо ориентироваться на свои прошлые достижения, а специально уменьшить их, скажем на 10%. Тогда выходит, что мне надо было тренироваться с 90% весами, как на второй неделе цикла. Но этого нигде не было указано... Вот в принципе, и все претензии.
    Вот у меня такая же хрень, хватило на 2 недели с максимальным усилием, потом регресс. Но так как я умный дохуя, то я все таки сделал пару тренировок полегче и снова веса норм стали. У меня обычно не только в базе повышаются веса, но и в изоляции.

    Пизданул как Боженька))) Я тоже это заметил что когда выходишь на свои рабочие, то все норм. А как пытаешь повысить, хоть на повтор, хоть на кило- организм начинает выебываться. Иммунитет падает, ЦНС возмущается.
    Еще заметил такую хрень- допустим, провел цикл, повысил силовые, все вроде заебись, надо радоваться. Но стоит отдохнуть от качалки неделю, то все эти прибавки подчистую исчезают! И я тупо снова с прошлого рубежа начинаю. Вот как так?
     
  19. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Признаю, всего его не читал. Но на личной шкуре попробовал верх низ и ушел в затык. Хз, может что не так делал.
     
  20. PurpleHaze4ever

    PurpleHaze4ever Новичок

    Death Star, ну отлично тогда! Мы теперь друг друга поняли)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. PurpleHaze4ever

    PurpleHaze4ever Новичок

    да да, первые разы также было. Первый цикл - адские прибавки в рабочих весах. После двух разгрузочных недеь - не смог на веса конца первого цикла выйти))) И у других такая же ерунда была, по началу.
     
  22. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    И что делать в таком случае?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Я бы закончил цикл, отдохнул и начал новый с новыми весами с 70-80%.
    Только я до этого не дожил. Траванулся и заболел.
     
  24. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Я два цикла ГБР проходил, после отдыха или сброса весов рабочие веса падают. А постоянно на максимуме я заниматься не могу... Да и после других силовых циклов тоже падают обратно. А раньше, когда набирал массу до нынешнего предела, все все хорошо было.
    Замкнутый круг какой то получается- вроде циклирование работает, но после отдыха силовые вновь обратно падают.
    Но силовые то ладно. Масса вообще не двигается блять)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Вооот, ни одного у тебя так. Это либо для человека с отличной генетикой, либо для химика. Хотя у химика другой протокол.
    Короче для себя решил так, на примере того же жима.
    Пн 80-90%
    Чт или пт 60-70%
    И в следующий пн уже прибавлять по 1-3кг ну максимум 5кг. Пусть будут маленькие шажки но уверенные и блять честно заработанные. С правильной техникой и тут и тд.
    Короче понедельники будут ведущими, а чт или пт помощниками.
     
  26. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Я за второй цикл ГБР прибавил 1кг в жиме лежа.
    Один килограмм, Карл, за 6 недель!!! На химии за тот же период я 10кг прибавлял...
     
  27. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    А я от фонаря, по выше описанной митодиге за пол года 15 кг в хорошей технике не торопясь)
     
  28. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Хня конечно 2-3 кг в месяц, но уверенно шагаю и без травм. Тьфу три раза. Да и запас есть еще, просто жалко будет если с дистанции сойду.
     
  29. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Когда у меня был стаж 2 года, то тоже так прогрессировал)) Но потом все закончилось...
     
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    Так может это не силовые двигались, а адаптация организма в виде силовых? Вообще на эти силовые должно глубоко плевать, они расти будут, не нужно их форсировать. Я вот иногда пугаюсь, как они могут расти (т.е. организм адаптироваться). Делаю тягу в подбородку (верху груди) с 45кг, все чисто чувствую мышцы и все дела, на следующей делаю эти 45 - легко ппц, добавил еще 5, вроде бы ничего,и так до 75 дошел. И растут повторы. На брусьях (в тренажере) такая же херня. Занимаюсь со здоровым пацаном, ну и думаю, чтобы не сбрасывать буду с его весами (попробую) если делал свои 80-85, сделал с его 100кг и сделал 25 раз, ладно думаю збс, на следующий подход ему накинул 5кг ну и сам стал с этим весом делать, запас был же, смотрю 20 пошло, ладно давай дальше сколько смогу. Так 40 раз сделал. На следующую тренировку ставлю эти 100кг и снова 20 раз, хотя до этого было разгибания и калифорнийский. Вот такую вот херню творит организм, чтобы только от него отстали... Я помню как я 130 делал, т.е. я делал не на трицепс, а на низ трапеции на этом тренажере, так меня выкидывал этот вес, а теперь я его на 6 раз сделаю думаю, хотя я ниже 17 раз не делаю на трицепс, он у меня многоповторный...
     
    • Нравится! Нравится! x 1