Бодибилдинг по-умному | Страница 183 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    Я так и сказал, что ты ее задействуешь лучше чем целевую.
     
  2. po4ka1488

    po4ka1488 Бывалый

    Выскажу свое мнение по поводу, хоть оно и не кого не интересует)).
    Адам давал достаточно инфы. Да он был зазнайкой, максимализм конечно пер. НО контент он давал. Ну и главное дать посыл, а дальше сами думайте, это же Бодибилдинг по-умному))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Zonder

    Zonder Бывалый

    На ЖФ этот контент обсуждается с 29 апреля 2009 года и по сей день, под названием "Думай! Или научный подход в ББ" :)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. po4ka1488

    po4ka1488 Бывалый

    Дак ктож спорит, но вот я и не знал этого)))Вот сейчас изучаю. Но у них там через каждые 5 страниц мнение не много меняется, а здесь уже почти конечный вариант.
     
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Конечный не значит, что это панацея.
    Тут по сути основные положения. А конечного варианта я тут и не припомню, чтоб предлагался.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. Zonder

    Zonder Бывалый

    Значит, мало читал эту ветку. Здесь тоже, как говорится, "начали за здравие, а кончили за упокой" :) И там мнение не меняется, а идет спор умных мужей в вопросах биохимии и биомеханики. А в споре, как известно, рождается истина. Уже к середине ветки, мнения боле-менее устаканились.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. po4ka1488

    po4ka1488 Бывалый

    Блин парни, я не спорю с вами. И Адама я не защищаю. Я всего лишь высказал свое мнение, что наказать стоило, но не банить.Ну и как гриться ИМХО
    Я на эту ветку случайно наткнулся, так что тот контент, что здесь писался для меня был новый (о ЖФ узнал только из-за этой ветки).
     
  8. PurpleHaze4ever

    PurpleHaze4ever Новичок

    Блин, он так-то живой, вообще-то!:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. morinos

    morinos Бывалый

    Прочитал 100 страниц этой темы, сегодня была первая тренировка "по умному", а также опираясь на советы HMR по упражнениям для груди и бицепса. Получилось 3 натяга на грудь, 2 дропа. 2 Натяга на биц, 2 дропа. Уложился в час

    Тренировка вышла такой (грудь и бицепс):
    1)жим в хаммере (2 натяга, отдых 2 мин). Делал хаммер в первый раз, поэтому вес подбирал. Первый подход сделал на 12, ТУТ около 40,в укороченной амплитуде. Второй подход добавил по пятерке с каждой стороны, сделал на 9 раз, тут где-то 36. Прочувствовал грудь
    2)Жим гантелей под углом, 1 рабочий натяг в укороченной амплитуде. Сначала планировал сделал "метаболический сет" раз на 20, но потом передумал и сделал 1 натяг. (или два, сначала взял по 26кг, но с весом прогадал и они оказались легкими, второй подход с гантелями по 30 как раз получилось раз на 9.
    3)Бабочка 2 дроп сета. Первые два упражнения были в "средней позиции", это решил сделать в растянутой. Дропал сам без напарника, поэтому выбрал бабочку, так как там быстрее переставлять, чем в кроссовере 2 планки с двух сторон.
    Изначально планировал с одним дроп сетом в бабочке, но с весом прогадал, а точнее в первой ступени за 20 сек сделал подходов 12-13, не до отказа, но уже чувствовалась усталость. Переставил ползунок через одну планку в блоке, сделал еще 12 за 20 сек, еще переставил черзе одну планку, но за 20 сек и за 12-14 повторений в последним отказа и близко не было, сделал где-то повторений 20, но отказа не было. Видимо прогадал с весом. В следующим подходе через 6 минут поставил вес больше, первый также за 20 секунд последние повторения уже были тяжелыми, второй дроп скидываю, и третий опять за 20 сек я не прихожу в отказ, видимо опять промахнулся с весом.

    Потом был бицепс
    1)2 подхода натяга ПШНБ штанга прямая, первый подход 12, второй 9, ТУТ около 40. Локти старался выводить вперед, как писал HMR, но как-то было не удобно. При таком варианте локти нужно упирать себе в живот или как?
    2)EZ гриф скот 2 дроп сета перерыв 5 минут.

    Появились вопросы. Обязательно ли делать дроп сеты в сокращенной или растянутой позиции?

    Если в дроп сете, как я писал выше, первый подход за 20 сек последние повторения уже идут тяжело(может 2-3 в запасе до отказа), а в последней ступени за 20 сек не дохожу до отказа, нужно ли продолжать бомбить до отказа, или остановится через 20 сек (в пределах ТУТ) ?

    Между дропами делал растяжку на работающую группу мышц, и например на грудь делал пустой хаммер (диско вроде так писал, на группу мышц делать разминочные упражнение в перерыве). Все ли верно понял?

    Спасибо =)
     
  10. Рэйдж

    Рэйдж Rage

    хватит уже везде фотки постить)

    лучше через 5 недель после пкт запости)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Рэйдж

    Рэйдж Rage

    и заднюю дельту качай

    ее нет нихрена
     
  12. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    12.38
     
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Натяги по 40 секунд?
    К успеху идёшь...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. morinos

    morinos Бывалый

    Югай говорит, "не поднимайте локти вверх". А я говорил про вот это "чтобы поставить брахиалис в слабую позицию, нужно руки вывести вперед от корпуса и соблюдая выше описанные манипуляции с амплитудой - прокачка бицепса улучшится в разы", то-есть как раз смысл поднимать и держать локти выше (при ПШНБ, да и при "спайдере", что на видео) ?

    В теме также выкладывались ссылки, где говорилось, что оптимальный ТУТ для роста массы должен быть около 40 сек. Также говорилось про другое виденье - натяг на 6-8 повторов (тут получится 20-30). Какая из них верная - не понятно.
     
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    Натяг - это до 18 секунд, грубо говоря до 20 сек. У Бренча 15 повторений вписываются в 17-18 сек. А можно эти 15 повторений делать за 40 сек - это уже не натяг, а метаболический стресс. Андестенд? Какая верная - более точный ответ, наверное, даст только биопсия. А так нужно соотношение того и другого в каких-то пропорциях.
    Не поднимать локти вверх - это имеется ввиду не подключать передняя дельту. А вывести локти - это относится и к паучьим сгибаниям, но там вес получится очень маленьким, поэтому лучше в кроссовере, только отойти от него дальше, чтобы локти были впереди корпуса (трос под натяжкой).
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Проанализируй табличку.
    [​IMG]
     
  17. morinos

    morinos Бывалый

    Спасибо. Теперь про бицес все понятно, да, на блоке как раз с этим проблем не будет. А лавка скотта сюда же относится? Локти получаются впереди туловища

    На одной тренироке на МГ натяг с дропом отлично сочитаются. А метаболический стресс с чем лучше делать в другой день (с натягом или дропом)?
    Раньше Адам писал, что делал и натяг, потом 1 метаболчиеский подход, потом дроп за одну тренировку.
    Вопрос, эффектино ли делать и натяг, и метаболические подходы, и дроп на одной тренировке на одну группу мышц?
     
  18. Schtolz

    Schtolz Бывалый

    Ребята не знаю где еще спросить тут пожалуй самые адекватные и умные товарищи сидят.
    Нужна программа тренировок по специализации смешанные единоборства (ММА) тут понятное дело дропы и натяги всяческие не подойдут. как мне кажется должно быть что то типа кроссфита. поделитесь своими мыслями и соображениями. может у кого свои наработки есть в этом плане. заренее благодарен
     
  19. po4ka1488

    po4ka1488 Бывалый

    СМТ я думаю подойдет.
     
  20. MiXeReGa

    MiXeReGa Бывалый

    Приветствую. Вот уже второй месяц тренируюсь "по-умному")
    Возникли вопросы по теме.
    1) Каким образом можно закислить такие мышечные группы как спина и грудь. В случае со спиной начинает закисляться бицепс и задняя дельта, а на пуловере ещё и трицепс подгорает)
    В случае с грудной - закис ощущается в передней дельте, а если амплитуда не целевая то и трицепс, конечно.

    С остальными мышцами проблем нет, не ясно только про эти. Нужна ли им вообще такая тренировка или достаточно натягов?
     
  21. MiXeReGa

    MiXeReGa Бывалый

    В факе написано, что дроп это и есть метаболический стресс. Один из способов, так сказать. Время под нагрузкой около 60 секунд, закис, все дела)
     
  22. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Грудные- кроссоверы и разводки.
    Спина- пулловеры, но у тебя в нем подгорает триц, так что не знаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    В пулловере нужно расслабить кисть, просто держать ей рукоятку, как только ты сжал сильно ее - врубится трицепс. В идеале, пальцы просто придерживают рукоять, а движение идет за счет локтей.
    Если передняя дельта забирает нагрузку, значит идет вращение в плечевом суставе, а нужно это вращение исключить, а зажимать именно грудь. Со штангой это нельзя сделать, лучше это будет в кроссовере или в бабочке, если понимать работу груди.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. morinos

    morinos Бывалый

    Добрый вечер. Сегодня была тренировка спины с применением новой для меня информации.
    1) Первое упражнение натяг на 6-8. Делал на хаммер стренгт горизонтальную тягу узким хватом на вот этом http://www.artfit.ru/img-big/HSnd011b.jpg

    2) Второе - 2 подхода, ТУТ секунд около 40 сек, 9-12 повторов с подконтрольный негативом одной рукой обратном хватом в тяге на хаммере вертикальном узким хватом на вот таком http://www.artfit.ru/img-big/HSnd006b.jpg
    (кстати Лесуков в своем видео про спину про это тренажер сказал - если найдете где-то этот тренажер - ходите тренировать спину туда =) ))

    Как по научному такой подход назвать, наверное метаболический (или в простонародии самый обычный подход, но 8-12, но с подконтрольным негативом и чуть укороченной амплитуде)

    3) Третий запланирован был дроп. Долго думал, где его лучше сделать в плане сброса веса, в результате был выбран вертикальный блок к груди (в укороченной амплитуде - чуть выше головы и к носу)

    Подскажите, какие упражнения на спину можно(лучше) использовать для дропа? Хаммеры отбросил, так как там с 2 сторон долго снимать.
    Думал о тяге гантеле одной рукой, но потом появились сомнения, можно ли делать дроп в упражнениях с одной рукой. То-есть нужно ли отдыхать после каждой руки 5 минут, или пока одна рука отдыхает, можно делать другую? Поясните пожалуйста этот момент. Спасибо
     
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    А чего же нельзя? Сделал для одной руки дроп, отдохнул сколько нужно пассивно или активно (тут как хочешь) и сделал дроп на другую руку. Любое упражнение где есть возможность быстрой смены веса отягощения.
     
  26. morinos

    morinos Бывалый

    так значит после каждой руки необходим отдых ~5 минут ?
     
  27. dea

    dea Persona Grata

    рефракторный период же
     
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    Да хоть сразу сделай дроп для второй руки, если сможешь, конечно. Но лучше отдохни, восстанови дыхание - все зависит от твоей готовности организма.
     
  29. PurpleHaze4ever

    PurpleHaze4ever Новичок

    Пацаны, здорова!

    Мысли меня дурные посещают в последнее время.
    Вопрос вам покажется глупым, но самые глупые вопросы - те, которые не задают.

    А нужен ли нам _чистый_ натяг?
    Да еще и тот, который не вылазит за теже 20 секунд.
    Что в мышце происходит? Алактатный режим, не более.
    Сделали 6 репсов и остановились. Прерванный половой акт. Да еще и несколько таких подходов с отдыхом между ними. И зачем?

    Гораздо лучше ж дропы например, тут тебе и натяг и метабол, и горючку с эос выжигает, и св.Кр, и Н+, пик гликолиза - красота.

    В своем тренинге, прихожу к тому, что натяга должно быть "маленько", имею ввиду _чистого натяга_. Может быть я и не прав, кто что думает?

    Всё вышесказанное, касательно гипертрофии. Тренинг чистой силы вообще не интересен.

    Ну, позицию HMR'а, я предугадываю))
     
  30. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    1907 год.jpg
    Фото 1907 года. Спина у предпоследнего. Без химла и хаммеров.
     
    • Нравится! Нравится! x 2