Бодибилдинг по-умному | Страница 177 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Chemistryask

    Chemistryask Новичок

    Я не стану спорить, так как не хочу тратить не твое ни мое время и тем более время остальных, дабы не засорять ветку) Ты попросту можешь мне сказать касательно подхода в метаболике на одну МГ когда после тренировки прошло 24 часа, метаболить нужно в 1м подходе или..?

    За книги спасибо, 4-ре уже нашел, буду читать.
     
  2. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Как хочешь. Не особо важно
     
  3. Chemistryask

    Chemistryask Новичок

    Понял тебя, спасибо)
     
  4. Зачем тебе нужна эта метаболика. Она лучше всего применима когда идет травматика( не негативы),так как ты собрался тренироваться там травматика не так много, можно и без метаболики обойтись
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2015
  5. Chemistryask

    Chemistryask Новичок

    Тяжело читать, когда нет запятых)
     
  6. Специально для тебя изменил
     
  7. Chemistryask

    Chemistryask Новичок

    Спасибо, искренне признателен, серьезно.
    Я так понял, ты имел в виду, что я собрался делать метаболику при этом тренируясь в стиле натяг+дроп?
     
  8. Да,и что для такого протокола мне кажеться можно обойтись и без метаболики
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Сколько времени между тренировками МГ, не считая метаболику?
    Если не больше 2х дней, то можешь и без метаболики обойтись.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Chemistryask

    Chemistryask Новичок

    Нет, это я планировал на будущее.

    Если я верно понят твой вопрос, то 1 мг тренируется раз в 8 дней. Не считая дельты и биц с трицепсом, так как подрабатывают на жимах и тягах.
     
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Это очень редко, тут и метаболикой не вытянешь.
     
  12. Chemistryask

    Chemistryask Новичок

    Сарказм? Или я что-то упустил?
     
  13. Меньше объем больше частоту. Ты же натурал ?
     
  14. Chemistryask

    Chemistryask Новичок

    Да, совершенно верно, натурал.
     
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Читай тему, я сто раз уже об этом писал.
     
  16. Chemistryask

    Chemistryask Новичок

    "об этом" это о чём? Не кипятись, может я завтыкал, когда ты писал, я из 177 стр прочитал 100+. Буду читать дальше конечно, но поясни пожалуйста, ты сейчас говоришь о чём? Чтобы я понял на что ты мне указываешь.
     
  17. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    О тренинге без химла.
     
  18. Chemistryask

    Chemistryask Новичок

    Понял тебя.
     
  19. Jermain

    Jermain Бывалый

    Натуралу мг 2 раза в неделю обязаловка, т.к. синтез белка в жопе. Бери базисную программу Лайла и не парься:
    http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=34405
    Можешь кинуть ноги или верхушку в поддержку.

    На пальцах)) Кстати прочитай ФАК

    Метабол. стимул можешь мутить как душа пожелает:
    Добавь монотонное кардио, и HIIT раз в неделю, для выносливости и функционала.

    Метаболику можешь не делать, но если есть желание: через день после основной тренировки, по одному сету (на спину можно 2 - продольное и поперечное) на каждую специализированную мг (т.е. если спецуха на верх - ноги не трогай, и наоборот). Можешь делать дважды в день - утром и вечером.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. Chemistryask

    Chemistryask Новичок

    Спасибо за развернутый вариант, низкий поклон и благодарность)

    Уточнить момент хотел, даже два. Если тренироваться по этому оригиналу без спецухи, то получается 4 тренировки подряд что-ли? Пн., вт., ср. и чт.? Не увидел какая периодичность отдыха в неделю между ними. Это был первый момент.

    Второй. Если всё же спецуха, то получается и процентовка меняется? Не нужно стартовать с 80%, а продолжать линейно прогрессировать в течении 6 недель? И как тогда с поддерживающей частью мышц?
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2015
  21. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Я думаю так: Например грудь, в Пн это 80-85%, а в Чт 60-70%.
    Периодичность 72 часа желательно.
     
  22. Chemistryask

    Chemistryask Новичок

    Здравствуй, это ты на какой вопрос ответил? Я не понял твою цепочку логики, к несчастью.
     
  23. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Привет. На первый вопрос.
    Это все для спецухи, выше уже говорилось обо всем. Берешь одну-две группы мышц (отстающие на твой взгляд) и делаешь на них специализацию на 4-6 недель. Тобишь, данные группы тренишь два раза в неделю с перерывом 72 часа. Только с разным объемом и интенсивностью.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2015
  24. Chemistryask

    Chemistryask Новичок

    Да, я видел пост Адама о специализации и поддержке, но вот о 72 часах вижу впервые, либо "проскочил", либо ещё не дошел. На 113 странице сейчас.
    Понял, значит даже на специализируемые МГ нужно варьировать, думал линейно прогрессировать на спецухе нужно.
    Буду читать дальше, а то пока до конца не всё ясно.
     
  25. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Прогрессия по любому должна быть.
     
  26. Chemistryask

    Chemistryask Новичок

    Адам, вопрос к тебе.
    Если говорят, что натуралам нужно прокачивать группу 2 раза в неделю, то, возьмем ту же спецуху, в ней тот же принцип, 2 раза в неделю.

    Но ты писал свою программу в таком виде:
    Моя прога. Начало цикла в среду. Специализация на грудь, квадры и заднюю дельту. Длительность 6 недель:
    грудь + (метабол квадр, задняя дельта)
    квадр (метабол задняя дельта)
    -отдых- (метабол грудь,задняя дельта)
    задняя дельта + (метабол грудь и квадр)
    поддержка спина, биц, триц, средняя дельта, трапы, икры + (метабол квадр, грудь)
    -отдых- (метабол грудь, задняя дельта, квадры)
    -отдых- (метабол грудь, задняя дельта, квадры)


    Тут получается в раз неделю. Какова причина?

    Кстати, Фил, тут тоже метабол получается так, что группа раз в неделю, ты говорил, что так не годится.
     
  27. Кто тебе сказал что разный объем и интенсивность должна быть.
     
  28. Вот ты бы сначала прочитал всё а потом бы уже что то придумывал. Мг которые на спецухи два раза в неделю. Остальные в поддержку, режешь объем но интенсивность остовляешь такую же. Отъебись ты от этой метаболики ты даже толком не понимаешь зачем она тебе нужна. Тебе же сказали даже если не спецухи то натуралу надо тренить одну мг два раза в неделю или три(пример фулбади)
     
  29. Brainconsult

    Brainconsult Новичок

    привет, оставил примерную программу на 6 недель с дропами и натягами но без спецухи
    интересно ваше мнение, тренировки через день

    День 1
    1. Жим ногами 1 натяг
    2. Выпады 1 натя + дроп
    3. Мертвая тяга 1 натяг
    4. Тяга "к подбородку" 1 натяг
    5. Жим гантелей сидя 1 натяг + дроп

    День 2
    1. Жим шт. лежа 1 натяг
    2. Жим гант. лежа 30 градусов 1 натяг
    3. Брусья 1 натяг + дроп
    4. ПШНБСт 1 натяг
    5. Подъем в Скотте (либо что-то другое) 1 натяг + дроп

    День 3
    1. Тяга шт. в наклоне 1 натяг
    2. Тяга верт. бл 1 натяг + дроп
    3. СТановая 1 натяг
    4. Жим узким хватом 1 натяг
    5. Фр. жим сидя 1 натяг + дроп

    занимаюсь в зале более 4х лет, но топтался на месте потому что считал себя самым умным, понял, что идиот. Если нужн будут антропометрические данные - скажу. я дрыщ и мне стыдно, может мне построить программу нужно иначе.
     
  30. Chemistryask

    Chemistryask Новичок

    А что я придумал?
    Я не "приебался" к метаболике, чего ты так нервничаешь, я уточнил. Потому что у Адама МГ раз в неделю на спецухе, а ты гвооришь нужно 2 раза. А Фил вообще сказал, что если так редко МГ, то зачем та метаболика. Вот у меня и конфьюз.
    Извини, если заставил тебя нервничать, я к этому не стремился.
    2 раза МГ в неделю, у Лайла вон смотрю так, но там процентовка. А ты просто говоришь 2 раза в неделю, соответственно можно сделать вывод что прогрессия весов линейная.