Бодибилдинг по-умному | Страница 176 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Chemistryask

    Chemistryask Новичок

    Понял вас, большое спасибо!
     
  2. Даже Денису приписывают тренинг ММВ))

    Этот приём взорвёт ваши мышцы. Menace Stile.
    Автор приёма Деннис Джеймс. Выполнение упражнения в стиле Menace выглядит следующим образом. Берется «небольшой» вес, предполагаю, до 40-50 % ПМ. Многое в выборе веса будет зависеть от композиции МВ. Те, у кого высокая составляющая ММВ, могут осилить гораздо больший вес от ПМ, нежели другие спортсмены. Правда, у них и абсолютная величина ПМ меньше по той же причине. В любом случае, выполнить эту «экзекуцию» с большим весом не получится.
    Повторения чередуются по скорости выполнения. Медленные чередуются с быстрыми. Основной тренировочный эффект направлен на ММВ. Почему надо чередовать скорости, объясню ниже.
    Первым, как правило, идет медленное исполнение движения. Медленное – это действительное МЕДЛЕННОЕ. Количество тактов счета на подъем: 5, 10, 20 или 30, в зависимости от тренированности подопытного… сорри, подопечного smile:)
    Затем выполняется движение в быстром темпе. Здесь тактовая скорость - 1+1. На один такт - подъем, на один такт - опускание веса.
    Эти серии несколько раз повторяются. Вариантов повторения у Джеймса я заметил несколько. По всей видимости, это зависит опять-таки от степени тренированности спортсмена и, предполагаю, от композиции МВ того или иного атлета.

    Примеры исполнения:
    1 медленно на 20 тактов – 3 быстро. Повторить 3-5 раз.
    3 медленно на 10 тактов – 3 быстро. Повторить 3-5 раз.
    5 медленно на 5-10 тактов – 5 быстро. Повторить 2-3 раза.

    Я думаю, что это далеко не все варианты исполнения упражнения в стиле Menace, но главный принцип у этих примеров можно проследить.
    Медленный темп первых повторений предполагает, что подъем снаряда будет осуществляться ММВ. БМВ не могут сокращаться в таком режиме, и максимум, что могут попытаться сделать, - это, включаясь попеременно, помочь осуществить тяговое усилие ММВ. Чем медленнее скорость исполнения движения, тем меньший вклад смогут предложить БМВ в это усилие.
    Далее - интересно! Выполняется движение быстро! Почему? Я предполагаю такую версию. Быстрое движение осуществляется, соответственно, БМВ. В это время ММВ отдыхают. Однако мы же все-таки качаемся! Т. е. упражнения выполняются в анаэробном режиме. Анаэробно - это значит без доступа О2 из крови. Т. е. процессы восстановление КрФ осуществляются за счет окисления внутренними ресурсами МВ. КрФ для новых медленных повторений восстановлен, Н+ окислены в митохондриях. Но запасы О2 снижены! Делая несколько таких серий, Денис Джеймс добивается окончательного истощения запасов О2, прекращение процесса окисления, переход на гликолиз и, как итог, того же состояния к МВ, которое достигается при тренировке в ГМВ. Это наличие свободного Кр, это наличие Н+ и молочной кислоты. Т. е. все предпосылки для анаболизма в ММВ были соблюдены. Остается только расти! smile:)
     
  3. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Откуда эта ахинея?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. в группе "Дмитрия Яшанькина" этот пост был. автор вроде как Железный мир Ironworld.ru Алексей Филиппычев
     
  5. Chemistryask

    Chemistryask Новичок

    Добрыв день. А где отдельно о "дропах" можно почитать о которых тут так часто упоминают? Чтобы понять как долго их делать (5-6) недель вроде бы и на что потом заменить. Фриз кажется говорил, что иначе "привыкнешь" к дропах и потом все, конец.
     
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Замени на отдых... Главное, чтобы после отдыха не забил, а-то тоже вдруг привыкнешь (:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Если соло их делать то "привыкнешь" . Если нет то столько, сколько вписываються в твой тренировочный процесс
     
  8. Chemistryask

    Chemistryask Новичок

    Я думал об этом. Но как-то не хочу делать все время стабильно таким примерным образом: 6недель натяг+дроп и потом отдых. Кстати, что ты подразумевал под словом "отдых"?
    Делать планировал не соло, а с натягом. Как тут и говорили, завершить на МГ сеты с натягом, а потом уже под конец дроп.
     
  9. Ну и делай так. Отдых разных бывает. Смотря что тебе надо полностью отдохнуть от тренировкой или сделать deload
     
  10. Chemistryask

    Chemistryask Новичок

    А смысл полностью отдыхать, если, допустим, 6 недель идет специализация на одну большую МГ и 2 маленьких? 6 недель работаем с натягом на эти 3 мышечные группы, а потом 6 недель специализация на другие мышечные группы с тем же натягом и дропами.
    На сколько я помню Адам примерно так и специализировал, но касательно того, были это натяг+дроп - сказать не могу.
     
  11. Может ты поймаешь за эти 6 недель перетренированость я хз как ты тренируешься, отдых смотри по обстоятельствам.
     
  12. Chemistryask

    Chemistryask Новичок

    Примерно так и мыслил, что по обстоятельствам. Спасибо за ответ.

    Я что хотел тут у вас уточнить, друзья. Касательно метаболики, условия и принципы я все прочитал, но, если заниматься через день в зале, то получается метаболить нужно каждый день. Это не много? Даже с учетом того, что он направлен на восстановление.
    P.S. я тренируюсь утром, а метаболить планировал вечером.
     
  13. Не много. А в чем проблема делать после основной тренировки
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Я не могу тянуть больше 3-4 недель, теряю обратную связь с организмом и поэтому приходится восстанавливать ее легкими тренировками. Это и есть отдых, пасивный отдых тоже хорошо, но больше 2-х дней не могу себе позволить.
     
  15. Chemistryask

    Chemistryask Новичок

    Потому что на следующий день меня в зале нет, а метаболить нужно. Я планировал метаболить одинаковыми упражнениями для МГ. То есть если это грудь, то делать определенное упражнение для нее метаболическое. Соответственно если буду делать в зале, то дома не смогу повторить.
     
  16. Chemistryask

    Chemistryask Новичок

    Ты 3-4 недели тащишь всё тело или специализация?
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    Вечером, но не в этот же день на эту группу и так каждые 24 часа, до новой тренировки.
     
  18. Chemistryask

    Chemistryask Новичок

    Да, это я знаю, спасибо)
     
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    Тащить все тело могут только новички, на приоритеты конечно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    Дома любую изоляцию на грудь.
     
  21. Chemistryask

    Chemistryask Новичок

    Ух ты, это интересно, то есть 3-4 недели специализации и потом гаснешь? Как долго ты восстанавливаешься "легкими" тренировками? Потом продолжаешь специализацию на те же МГ или меняешь на другие?
     
  22. Chemistryask

    Chemistryask Новичок

    Я планировал метаболить одними и теми же упражнениями, там ведь, как ни как, но в будущем вес повышаться должен. Так как повторы рано или поздно возрастут, а вес для метаболических тренировок тоже определяется процентовкой в принципе. Такая моя логика.
     
  23. Chemistryask

    Chemistryask Новичок

    Цитата:
    перерыв между двумя такими сетами на одну МГ или мышцы-синергисты минут 5, а лучше 10 - сбрасываем лактат, восстанавливаем рН, выводим продукты распада...

    ...делать иле нет упры подряд? можно, только надо порядок упражнений так выстроить, чтобы одна группа подряд не работала. можно с набором упров еще поиграться.
    например: в спину делать не тягу в наклоне или подтягивания, а тягу блока прямыми руками или пуловер - тут биц не работает.


    Так сколько нужно делать сетов и упражнений? допустим сегодня нужно метаболить грудь и дельту, то сначала метаболим грудь, отдыхаем 10 минут, снова грудь, снова отдыхаем 10 минут и потом переходим на дельту? Или как?
     
  24. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Не метаболь вообще. Бери книгу косгроу, занимайся. Или Лайла, но у него нет книги, а статьи. Все просто
     
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    Сказать, что гасну - это не так, я могу поднимать даже больше чем до этого, но я уже не так могу управлять своими целевыми, т.е. организм мне подсовывает синергисты, каждый удобный раз. Веса растут на 20кг., но это уже не та работа, целевая практически не прорабатывается, просто чувство заебаности. Вот и приходится отучивать организм заниматься такой херней. Длится это все дело 2 недели, после этих тренировок на технику - совсем другое дело. Мышца работает уже с первого подхода так как мне нужно, но опять проходит несколько тренировок и те же действия
     
  26. Jermain

    Jermain Бывалый

    Ты утратил веру в метаболику? А как же конвертация волокон?:trollface: ))
     
  27. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Нет. Просто человек задает вопросы, ответы на которые банальны, а причиной этому является недопонимание того, чем занят. Ибо исчерпывающего материала по этому нет. А в материалах, на которые я указал, все разжеванно до мельчайших частиц. Кучи вопросов: что, где, когда - возникнуть не должно. Плюс, результаты у ребят получаются лучше
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2015
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Chemistryask

    Chemistryask Новичок

    Адам, то что там разжевано - спору нет, это так. Но, как не крути, написано в таком стиле, словно кто-то прогуливал иногда уроки русского языка, к сожалению.
    Смотри:
    1) "перерыв между двумя такими сетами на одну МГ или мышцы-синергисты минут 5, а лучше 10 - сбрасываем лактат, восстанавливаем рН, выводим продукты распада..."
    Речь о двух сетах на МГ
    2) "День отдыха МГ и потом на каждой тренировке по одному сету, всего, в конце основной тренировки на другие МГ".
    А здесь речь о двух сетах.

    Вот меня и вводит это в заблуждение. Вроде бы очевидно и разжевано, но написано противоречие.
     
  29. Chemistryask

    Chemistryask Новичок

    Ты имел в виду Алвина Косгроу?
     
  30. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Проблема не в том, что кто-то что-то прогуливал, а в том, что кто-то невнимательно читает. Это проблема всех людей без исключения. Плюс ты зостряешь внимание не там, где нужно
    Да