Бодибилдинг по-умному | Страница 174 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. ScienceAdepT

    ScienceAdepT Новичок

    Доброго времени суток.Читал твою статью про эндогенный тестостерон и его влияние на мышечную гипертрофию и возник такой вопрос,( в ходе спора с инструктором в моем зале ).
    Он говорит что по его наблюдениям лысые(лысеющие) мужчины с плотной растительностью на лице быстрее набирают мышечную массу( и вообще априори более крепки и мужественны от природы) нежели, мужчины со слабой растительностью на лице .Он доказывает мне что у лысеющих мужчин увеличен уровень эндогенного теста и ДГТ, из-за чего они собственно говоря и лысеют,но не об этом сейчас...
    Я же говорю что если оно(показания теста) в референтных значениях и нет проблем со здоровьем, то разницы нет будь у тебя 16 нмоль/л, или же 25 нмоль/л и будь ты лысый, волосатый,кривой или косой! ! !
    На что он конечно же возразил, аргументировать не смог не чем, апеллировал только своим тренерским опытом и какими то наблюдениями.
    Собственно вопрос :
    Будет ли различие в скорости набора мышечной массы с разницей показателей эндогенного тестостерона 16 нмоль/л , 20 нмоль/л и 25 нмоль/л ?
    Заранее благодарю за ответ!
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2015
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну ты даёшь, адепт науки...
    Во- первых, скорость набора ММ будет зависеть от % БМВ, далее уже от кол-ва андрогенных рецепторов и активности 5а редуктазы, а потом уже, в незначительной степени - уровень общего теста.
     
  3. -smile-

    -smile- Бывалый

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    При 25 нмоль будеть лучше себя чувствовать и чуток быстрее восстанавливаться он нагрузок.
     
  5. aid

    aid Бывалый

    Привет, пацаны! Поговорим еще про тренинг, направленны на активацию метаболического стимула к росту мышцы?
    К примеру, берем вес, с которым TUT будет около 35 секунд (около 60-70% ПМ), делаем в сокращенке, быстрый темп и гипоксия.
    При таких условиях активация волокон полная.
    Отработали 35 секунд (почти до отказа), отдохнули 30-60 секунд и снова за снаряд.
    Здесь варианта два (точно?):
    1. Оставляем вес тот же, но уже сможем сделать только 25 секунд, 3-ий подход 20 сек, 4-ый 15 сек и т.д.
    2. Уменьшаем вес с каждым подходом чтобы оставаться в TUT 30-40 секунд.

    И вот здесь возникает три вопроса:
    1 ) В первом варианте мы задрачиваем наиболее слабые волокна а сильные остаются непростимулированными ?
    2) Во втором варианте будет ли активация всех волокон в каждом последующем подходе при снижении веса?
    3) Какой из этих вариантов правильный и сколько таких подходов необходимо и достаточно делать для оптимальной стимуляции?

    П.с. Дроп-сеты решают эти вопросы, но как быть при невозможности сделать правильный дроп.
     
  6. Почему ты думаешь что не все де будут пахать? Так возьми 60-65%, сделай с ним сет на pre8(у меня выходит где то 15 повторений), отдых 30 сек и снова, как только будешь заметно делать меньше повторениц чем в предыдущих сетах, все останавливайся.
     
  7. aid

    aid Бывалый

    Ты описал первый вариант, почему он лучше второго?
    Заметно меньше это сколько по-твоему? уменьшение TUT на 5 секунд для меня заметно меньше, а это случится уже на втором подходе. Укажи, на какой из трех вопросов ты отвечаешь?
     
  8. второй варинт тоже не везде удобно исполнять. я делаю тут 15(pre8) секунд 4 подхода. если будет пятый подход то там уже будет где то 10-12 повторений.
     
  9. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Это вопрос не имеющий правильного ответа :) Каламбур получился.
    2 задачи:
    - стимулирование развития определенного энергообеспечения;
    - стимуляция к росту фибрилл;
    ИМХО: из двух твоих вариантов работа с одинаковым весом более предпочтительна. Легче гораздо следить по времени, а затем и по ощущениям то, что восстановление идет именно на тренеруемый тип энергообеспечения.
    В нашем случае - это будет анаэробный алактатный механизм(фосфагенный, креатинфосфатный, фосфокиназный), и анаэробный гликолиз. Общая работа до 1 минуты.
    Так как предполагается работа в пределах анаэробных механизмов, то предполагается натуживание, (в отличие от дроп сетов, где со сменой весов каждый раз убирается этот момент на несколько повторов, а в третьей ступени так вообще). В это время не происходит дыхание в позитивной части движения, кроме того происходит пережимание тока крови, даже с локаутами оно остается частично. Краткий отдых в 10 секунд обеспечит питанием мышцы и даст дальше работать. Им это необходимо. Почему люди используют дроп сеты - чтобы была непрерывная работа. Только она нафиг не нужна, а кроме того с практической точки зрения - трудно контроллируема. Возьмем жим лежа - пока встанешь, пока поменяешь вес... Ну или придется иначе постоянно тренироваться минимум с двумя партнерами. Тогда да.
    По сути то, что ты предлагаешь близко к мио-репсам и отдых-паузе.
     
  10. aid

    aid Бывалый

    Поясню:
    Задача стоит одна - активировать метаболический стимул к росту. Речь идет только о накоплении необходимого количества ионов водорода и иных метаболитов, дающих сигнал к росту. Так что никакого каламбура. Какой из двух вариантов будет оптимальным с научной точки зрения, вот что меня интересует в первую очередь.
     
  11. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Опять же нету критерия. Никто не может сказать - вот оно необходимое количество ионов водорода. Это пока лишь красивая теория про то, как они действуют на проницаемость мембран.

    Метаболический стимул к росту - это тоже понятие так себе - доморощенное, даже больше чем два предложенных моих. Если речь о "накоплении необходимого количества ионов водорода и иных метаболитов" - то это больше про менеджменту тренировок, а не по менеджменту одного подхода. Значит просто не туда взгляд направлен.

    Каламбур - был из "Какой из этих вариантов правильный" и "Это вопрос не имеющий правильного ответа :)" ну не получился - да и фиг с ним.

    С научной точки зрения - ни один, пока не будет проведен опыт многократно повторенный, который бы мог теорию опровергнуть.
     
  12. aid

    aid Бывалый

    Речь идет не об одном подходе, а о работе на одну МГ. Больше всех мне интересно мнение Адама, подожду его, пока не будем делать поспешных выводов.
    И по поводу опыта - наверняка результаты других выводов позволят косвенно решить эту задачу.
     
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    1. нет, на 60-70% пашет весь пул ДЕ
    2. Будет, вопрос в том, когда она наступит.
    3. для метаболического -второй.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. aid

    aid Бывалый

    Вот уже конкретика пошла. Паша, по первому понятно что весь пул, но от подхода к подходу будут подыхать только слабые, а сильные волокна не поработают как следует, так оно?
    Не очень понятно, почему второй способ лучше для метабола, учитывая как ты ответил на второй вопрос.
     
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    НПДЕ будут вырубаться в последнюю очередь.
    Метаболический стимул - накопление метаболитов. Что там накопится за 15 секунд?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. aid

    aid Бывалый

    Сколько таких подходов по 30 сек. достаточно? Ощущения говорят что от 3 до 5, но могу ошибаться.
     
  17. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Смотря как восстанавливаешься и вообще как тренинг построен... Если метабол после силовухи- это одно, если в отдельный день- другое.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. ScienceAdepT

    ScienceAdepT Новичок

    Это все ясно ...Речь не идет о том от чего зависит скорость набора ММ в общем! Спор был именно был таков:
    Будет ли существенное различие в скорости набора мышечной массы с разницей показателей эндогенного тестостерона 16 нмоль/л , 20 нмоль/л и 25 нмоль/л ?
     
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Не будет. Неужели не ясно из предыдущего ответа?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. aid

    aid Бывалый

    Какое различие для тебя существенное? Начнем с того что натуральный атлет вообще не может с существенной скоростью набирать ММ, а раз эта скорость несущественна, то и сравнение ни к чему.
    Это как спросить - насколько существенна разница мощности Матиза на 95 и 98 бензине. Пох вообще, у Матиза никто мощность не смотрит, разве что налоговая.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Пушистый Вомбатик

    Пушистый Вомбатик Js guru / Web-master

    Всем добрый вечер! На праздниках наконец-то нашлось свободное время и я решил почитать эту тему. Что хочу сказать: Большое вам спасибо! Написано все очень понятно и разжевано не единожды на страницах этой темы. Большое вам спасибо, ребята, что делитесь своими знаниями и даете возможность людям оптимизировать свои тренировки и извлекать из них максимум, не теряя почем зря свои силы и время. Отдельное спасибо Адаму за самый большой вклад в бодибилдинг по научному :metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Пушистый Вомбатик

    Пушистый Вомбатик Js guru / Web-master

    Пользуясь случаем хотел задать пару вопросов нашим форумчанам
    Phil-margera, как тебе твой весенний курс, доволен в целом? Ты сейчас фулл бади тренишь или специлизацию делаешь?
    Death Star, ты больше не сливаешь после курсов?
    P.S.: всех с Рождеством!
     
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Так себе, надо было теста больше ставить, верка недолив ебаный...
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    По каким ощущениям? Ты же не делал так никогда. Я такое практикую уже год, и могу ответить так. Не для всех мышечных групп это подойдет. Если ты говоришь, что
    то в таком случае данный метод тебе даст мало пользы, лучше долби дальше дропы. У меня есть 3 группы, которые к такому тренингу очень отзывчивы и росту ихнему я обязан именно такой методике. Подходов до 7 выходит без потери падения повторений, т.е. к 8 подходу выходит такой вариант:
    1 - 25
    2 - 15
    3 - 15
    4- 15
    5 - 15
    6 - 14
    7 - 14
    8 - 13
    Все это с одинаковым отдыхом в 15-20 сек. Для бицепса, например - это выглядит так:
    1 - 20
    2 - 15
    3 - 12
    4 - 10
    Дальнейшее выполнение не имеет смысла, даже с учетом того, что если снижать вес - то происходит падение повторений.
    Знакомый на такой методике сдвинул свои задние дельты, хотя не учитываю, что я ему просто поставил правильную технику...
     
  25. aid

    aid Бывалый

    Последнюю неделю так занимаюсь, я про эти ощущения. Дропы не вариант. Почему 1-ый, а не 2-ой, к примеру, вариант, как говорит Фил?
     
  26. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Он ведь натурал и мешает механо и метабол, на одном метаболе он нихуя не сделает.
    У тебя же вопрос был про метабол.
    Вернее перекос в механо у него...
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2015
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    1 вариант - есть у Борже в мио-репсах. 2 вариант - это вариант дропов, только с большим отдыхом.
    И с чего ты взял - что это будет лучше для тебя, а дропы не вариант?
    Да у меня только такие тренировки - на 70 и 60% 2 раза в неделю. И в обоих вариантах - это метаболический стимул, а не механо. В дни когда 70% просто меньше упров, а тренировка такая же. И сделать 70% с отдыхом 15 сек, намного трудней чем это сделать с 60%.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Я уже и не куршу)) Но хотелось бы длинный курс попробовать.
     
  29. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Ставь 50% и делай 45-50с под нагрузкой, 30с маловато.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. почему дропы не делаешь?