Бодибилдинг по-умному | Страница 170 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. newForm

    newForm Девушка

    ну это собственно всего 2 упражнения на грудные, которые я делаю. для гармоничного развития всех мышц. именно качать грудь и руки - я не качаю.
     
  2. Jermain

    Jermain Бывалый

    Стр не найдена
    Слушай, если биоритм + тренировки на набор, декстрозу после треньки убавить до 30г как в статье написано? Учитывая, что тренировка натощак
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    страница не найдена, потому что в вк не залогинился.
    Я бы не пил ее вообще натощак, ибо гипа.
     
  4. Jermain

    Jermain Бывалый

    а, там Джаггернаут метод? Я в к4 уже скачал)) Спасибо

    Тогда лучше перед треней все таки съесть немного углей, чтобы дектрозу не натощак принимать? Я просто по Лайлу треню, там два стимула, АМПК все дела)
     
  5. Про Ампк тебе стоит заморачиваться только в том случае если есть критические траты ЭОС
     
  6. Jermain

    Jermain Бывалый

    Ну там 12 сетом метабол. стимула за тренировку получается. Чтобы израсходовать 80 ммоль/кг гликогена надо 5-6 подходов на каждую часть тела в метабол. стиле(в к4 был пост). Получается, что не критично.
    Выходит пост-тренировочный коктейль нафиг?
     
  7. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Главное за сутки съешь свои БЖУ.
     
  8. После нг хочу фулбади по волновой попробовать. Думаеш пойдет по процентам. Сила-85%мп. Гипертрофия-70-75%пм, Памп-60-65%пм
     
  9. aid

    aid Бывалый

    Вроде советы тут раздаешь а такую хуйню сейчас написал.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. В чем хуйня
     
  11. aid

    aid Бывалый

    "Сила-85%мп. Гипертрофия-70-75%пм, Памп-60-65%пм "
    Вот в этом.
    Сила следует за гипертрофией, а памп - это следствие наполнения мышц кровью.
    Далее. Силу можно развивать в любом из этих трех режимов (этим занимается Дмитрий Головинский сейчас), мышцы будут расти если задействованы стимулы роста, не зависимо 65 или 85 %пм, ну а для пампа съешь аргинин или добавь фармы.
     
  12. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    не только.
    А так ты согласен
     
  13. Ты видел волновую переодизацию?
     
  14. может не так выразился. Малоповторка,Среднеповторка,Многоповторка
     
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Я вот тоже с Пристом не согласен, что НС может только у новичков на силу повлиять. Да и средне и многоповторные режимы назвать силой как-то язык не поворачивается, скорее силовая выносливость.
    Ну а прогрессия как выглядит? Начнёшь цикл с 85% в первый день?
     
  16. Либо так и начать с 85% там же будут недели с меньшем тоннажном , перетрена мне кажется не будет, накопляж усталости будет но не такой который организм не смог бы переварить, или как у лайла
     
  17. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    ради чего, главный вопрос?
     
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Мне кажется, что начиная с 85% ты не даешь себе поля для разгона и прогресса, срываешь адаптацию.
     
  19. Ну не по одному же Лайла тренить) просто давно хотел попробовать фулбади но по линейке не охото
     
  20. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    у тебя слишком высокие ПМ. Попробуц сделать, как у Лайла в УД масс.
     
  21. Спасибо
     
  22. А думаешь если упражнения по разным позициям поф, малоповторка-растянутая, средне-средняя, многоповторка-сокращеные
     
  23. morinos

    morinos Бывалый

    Вот бодибилдинг по умному -
    "Ученые сделали сенсационное заявление- заниматься спортом с помощью силы мысли так же эффективно как и ходить в спортзал. Ученые из Университета Огайо провели исследование, где вяснили, что воображаемые тренировки такие же эффективные как и походы в спортзал. Исследуемых разделили на две группы и наложили на запястье гипс, одни ходили в спортзал, другие представляли, что их мышцы сокращаются. После 4 недель эксперимента у людей, которые представляли тренировку мышцы выросли" http://q99.it/r8DAXZo
     
  24. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    если в растянутой позиции большой вес будет, то легко травмироваться.
    Я вообще не делаю растянутую позиции меньше 30 сек. Максимум по Ху иногда
    на пубмеде нет. низачеит
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. Komrad1982

    Komrad1982 В бане

    Не нравится его подход к силовой части, не верю я, что при таком редком повторении движений, да ещё и с циклированием их (заменой каждые 2-3 месяца на другие) можно уверенно прогрессировать, не смотря на хороший КПШ. В этом, кстати, и Джагернаут напрягает, если для спортсмена присед и жим профильные движения не должны они реже чем раз в 5 дней отрабатываться, хотя бы лёгкая тренировка с 50%ПМ на технику.

    Сама "методичка" Джагернаут оболденная, на 90% то, что мне нужно. Пока читал в голове четко было представление как и что делать, а сел свою программу составлять в тупик зашёл, главные камни предкновения
    - мой бзик на наобходимости более частого повторения движения, жим и присед должны быть дважды в неделю, особенно с учётом того, что я буду придерживаться рекомендации автора не превышать в накопительной и интенсивной фазе предписанное число повторений (он говорил в последнем подходе можно сделать больше, но не доходя до отказа) тк у меня ещё должны быть тренировки с отжиманиями, прыжками, бурпи и тп
    За основу буду брать обратный Джагернаут (когда с 60% весом выполняется на 5 подходов по 10раз ,а наоборот, 10 по 5, впихну его в короткие интервалы отдыха, не более минуты) и чередование волн х10, х5, х8, х3 (вместо оригинала 10,8,5,3) автор допускает такой вариант.
    - необходимо сжать пул упражнений, в силовой части я раскатал губу на жим, швунг, присед СШНС и фронтальный, взятие на грудь, рывок, отжимания на брусьях и подтягивания... это слишком много, даже если по самой проге Джагернаут делать только присед и жим, а остальное в меньшем объёме, или придётся оставить повторение каждого из этих движений не чаще раза в неделю. А ещё надо в других плоскостях нагрузку дать дельты гантельками качнуть, бицепс, GHR, пресс, икры у меня никакие...
    - надо правильно распределить стрессовые импулься в микроцикле, чтобы силовая часть, офп из упражнений с весом своего тела, алактатный (а у меня и лактатный тренинг должен присутствовать), конденсационные упражнения (вроде так автор броски, прыжки и прочую плиометрику назвал) не мешали друг другу и позволили полноценно восстанавливаться между тренировками.
    После НГ буду думать как красиво увязать.
     
  26. Ху чем то новым радует? По Ху это метабол сеты с коротким отдыхом между подходами?
     
  27. Vyshnevskyi

    Vyshnevskyi Новичок

    Приветствую,
    возможно, пишу не совсем по адресу, но ветка про тренинг по Лайлу мертва.

    В FAQ по научному качу фигурируют несколько стимулов
    В тоже время у Лайла максимальное количество повторений 10-12 т.е. 3*12 = 36. 36 != 60 -_-
    Вот тут-то, собственно, и возникает вопрос "Как понаучнее :trollface:"
    Делать по Лайлу или все-таки
    1. верх tension
    2. низ tension
    3. верх метабол
    4. низ метабол

    Ветку читал с 83 до 171 страницы ответа не нашел.
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2015
  28. PurpleHaze4ever

    PurpleHaze4ever Новичок

    Лайл писал о том, что опытному тренирующимуся разнос стимулов в разные дни может дать больше премущств, чем микс их в одну тренировку.
    По себе скажу, что оригинальная прога по Лайлу мне до конца не понравилась (хотя сначала шло как надо). А вот, когда разнес стимулы - стало гораздо веселее. так что пробуй, смысл есть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Расщепление по стимулам- путь более безопасный по АМПК, в долгосрочной перспективе более результативный, ИМХО, конечно.
     
  30. Ты видел иследования касающиеся уровнем ампк? Какая работа должна быть проделана чтоб был высокий уровень ампк?