Бодибилдинг по-умному | Страница 169 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. dea

    dea Persona Grata

    нет. Я лишь говорил что они могут расти и на одной метоболике
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. skywalk7

    skywalk7 Бывалый

    Т.е. натурал расти не будет на одной метаболике?
     
  3. Нет!
     
  4. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Ну как это нет, если да.
     
  5. aid

    aid Бывалый

    Пруф?
     
  6. метаболика по твоему это метобол стимул?
     
  7. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Как раз провожу исследования))
     
  8. ты с жф?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Метанобол.
    А что, не он? Работа 45-60с, закисление и прочее. Не то?)
     
  10. ну это метабол стимул) соло он работает в натураху очень короткое время
     
  11. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Но работает же. И в самом начале у новичков. И на женщинах тоже.
     
  12. натуралу надо мыслить в долгосрочной перспективе. а этот метобол стимул соло работает макс 6 недель.
     
  13. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Ну и что? Человеку нельзя на 6 недель на другой стиль перейти?) В долгосрочной перспективе как раз эти моменты и должны учитываться.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. толку от совмещения стимулов будет больше, ты просто не понимаешь почему соло метабол мало работает поэтому так и говоришь.
     
  15. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Ну да, не такой умный как ты)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. PurpleHaze4ever

    PurpleHaze4ever Новичок

    Парни, немного самоиронии:xdnew:

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Komrad1982

    Komrad1982 В бане

    Здравствуйте, всех с наступающим.


    Такая дилемма у меня последнее время... Стаж тренировок с железом, с перерывами, 16 лет. В детстве был слабым, болезненным ребенком, спортом никаким и никогда не занимался. Начал в 17лет. Подрос с 56кг до 82. Попутно собрал номатив КМС по троеборью (б/э). Сейчас силовые на уровне перворазрядника, есть проблемы с коленями и плечом, которые, в числе прочего, сдерживают меня в росте силовых. Это вводная, суть вопроса ниже.

    Последнее время устраивает внешний вид (кроме слабых дельт и никакой голени), к росту мышечной массы не стремлюсь. В силу смены деятельности, должен обладать кой какой выносливостью (бегать 3км за 12,5мин), уметь много и быстро (в сжатые рамки норматива) подтягиваться, отжиматься, делать "бурпи" и прочие финты. В этом направлении никогда не тренеровался.
    Сейчас ставлю перед собой цели
    - подтянуть себя в "ОФП" (50р отжаться и 20 подтянуться могу, но сделать несколько подходов и быстро - нет, забиваюсь ужастно и после первого круга превращаюсь в мужичка с дивана), те кроме подтягивания ССС нужно и локальную силовую выносливость увеличить.
    - не растерять силовые (приоритет жим лёжа, присед, как фронтальный, так и классика)
    - в зале есть ребята с ТА прошлым, попробовал тоже делать протяжки, взятия на грудь, рывки, швунги - понравилось, плюс, в отличии от уже надоевших в край ЖПТ (жим, присед, тяга), есть пргресс, приятно почувствовать себя новичком и накидывать по 2,5 к раз в две недели на штангу. Хочу включить в программу ТА движения, кроме того, как мне показалось, ССС они нагружают конкретно, плюс координация нужна не малая.
    - с бегом всё понятно - надо бегать, повышать выносливость ССС, но зима очень снежная и морозная, кошмарно скользко, пока вынужден пробежки отложить.

    Подскажите что адекватного можно почитать под мои цели, чтобы составить более-менее грамотную систему, не задро*ив при этом ЦНС и успевая восстанавливаться (после 30 уже заметно возможности организма сдали, да и 2е детей помогают папке не спать по 8 часов в сутки).
    Конечно, смотрел в строну кросс-фита, но не нашёл там хоть как то обоснованной методической базы (может плохо искал, но внятных статей единицы, ютуб так вообще в стиле бери больше-кидай дальше). Здравое зерно в этом вопросе у Романа Анискина, но совершенно не согласен с его подходом к наращиванию силы, для меня это нарабатываемый навык, и не вижу толку от выполнения упражнения раз в неделю + ещё и с периодизацией блоков, когда упражнения заменяются на 2-3 месяца на абсолютно не близкие по двигательным навыкам.
    Буду очень признателен, если подкините информации по моему запросу.
     
  18. Посмотри готовые воды http://crossfitnyc.com/members/workout-day/.
     
  19. Komrad1982

    Komrad1982 В бане

    Ребят, спасибо, но по моему мнению
    - по Люберу, офп предшествующее приходу в тренажерный зал мне знакомо, сам начинал с полугодовой подготовки дома, но я не ищу замены зала "воркауту", мне нужно совместить, без ущерба, например попытка сохранить результат в жиме лёжа - в понедельник тяжелый жим, в пятницу на скорость, возможность добавить сюда практику в отжиманиях мне видится только в день самого тяжелого жима + ещё один день в неделю не до упора (опять же мне интересно, какую поторно/подходовую схему использовать чтобы не получить долгих постренеровочных болей, не помешать восстановлению от жима, но при этом, увеличивать силовую выносливость в этом упражнении). А это ещё надо увязать с нагрузкой на ноги, спину и руки...
    - по ВОДам, не страдаю отсутствием фантазии, многие упражнения в ВОДах мне видятся вообще далекими от практической необходимости (например ходьба на руках, очень красиво, эффективно, но убить кучу времени на оттачивание техники не целесообразно). В ВОДах слишком большое разнообразие нагрузок, что по мне скорее плохо, чем хорошо, тк мне нужен не такой широкий набор навыков.
    Интересует именно практика составления системы подготовки, микро и макроциклирование, а не одного тренировочного занятия.
     
  20. Edelweiss_Pirate

    Edelweiss_Pirate Бывалый

    это тебе надо тему "кроссфит по-умному" :trollface: я бы посмотрел 5/3/1 для американского футбола - правда не уверен что будет по-русски и что там есть совмещение "ОФП" и силовой(когда пролистывал показалось что силовые тренировку идут в межсезон)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    Доброго дня всем! Услыхал однажды слова одного выступающего билдера, суть в том, что свои ноги сейчас он не качает, ни базой, ни изоляцией. Раньше качал, а теперь для их поддержания ему достаточно одного кардио на элипсе.
    Теперь я в ахуе! Ясно-понятно, что компот чудеса творит. Сам когда впервые вколол прущего трена не смог работать с доп.весом в подтягиваниях, пришлось без веса подтягиваться, а спина впервые вздулась так, что в майку не сразу влез.
    Неужто такое поддержание уже нарощенного мяса кардио-кровогоном возможно? Тогда выходит можно и не только мясо ног на элипсе поддерживать, а и широчайшие тоже, нарастить их тягами, а потом только поддерживать на тренажёре гребля. Или подобное поддержание мяса только с мышцами ног возможно?
     
  22. PurpleHaze4ever

    PurpleHaze4ever Новичок

    Ты же сам ответил, что компот решает. Так, по сути, и есть:- -:
     
  23. skywalk7

    skywalk7 Бывалый

    Ну у тебя тут какой-то кроссфит получается. Сходи в тему https://do4a.com/threads/crossfit-программирование-и-питание.11870/
    Там и силовые, и меткон, и растяжка и питание.
     
  24. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Почитай Богачева, Старета, Косгроу и вот
    https://psv4.vk.me/c423716/u2712962...l6ExYaX0deBSoK62-oIGXsCxKDKxocvOE55O_lHyI9AB8
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2014
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. Последнее редактирование модератором: 30 дек 2014
  26. Komrad1982

    Komrad1982 В бане

    Скайволк7, спасибо, темку эту видел, читал, взял на карандаш, к сожалению конструктивных отзывов, критики в коментах нет (( попробую с автором связаться

    Хушпар, спасибо, 5/3/1 Вендлера и про блоковую специализацию читал, но по Джагернаут 2.0 находил в сети только экселевские файлы чужих адаптированных программ, с удовольствием почитаю.
    Богачева очень уважаю, хотя бы как реалиста с трезвым подходом в программировании для обычных людей, а не передирателем модных ВОДов с планками под опытных атлетов. Пару его видео находил, даже не знал, что он что-то писал, поищу.
    После прочтения, можно ли будет здесь задать вам вопросы или это не ваш профиль?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. newForm

    newForm Девушка

    приветствую всех в этой ветке и с наступающим, мальчики!!
    заметила у себя небольшую проблему, отрывочно видела на форуме подобные же сообщения, хочу узнать мнение именно здесь.
    занимаюсь сейчас немногим больше года, преимущественно рекомпозиция с акцентом на убрать лиший жир. так вот сейчас руки стали более рельефные, вижу ассиметрию - на правой руке биц лучше очерчен и правое предплечье так же - мышцы немного более "выпуклые"))
    это не так что прямо заметно, но для меня видно конечно.
    получается правая рука изначально сильнее (раньше под диром этого не было видно, сейчас вот увидела...), потому ассиметрия идет и дальше - руки я почти не качаю отдельно, 1 упр на бицуху и 2-3 на триц, но понятно, что руки участвуют везде, где штанга, тяги, гантели...
    в итоге правая рука больше нагрузки забирает, например при жимах на грудь - левая грудная немного больше правой и трапеция слева чуть больше((
    грудь хорошо, я жими гантелями делаю только, можно в правую руку брать гантель бОльшего веса.
    сведения в кроссовере - так же вес разный. это имеет смысл или так же рука будет компенсировать разницу веса? думаю это пошло еще с того времени, когда только отрабатывала технику, училась чувствовать мышцы, тянула и жала чем попало)) а потом уже пусть техника и правильная стала, но ассиметрия уже была, вот видно ее стало только сейчас...
    с трапецией как быть? ее вообще отдельно не делаю (шраги например и что там еще может быть), она только в комплексе с чем-то работает и растет. как тут ассиметрию убрать?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Komrad1982

    Komrad1982 В бане

    так и грудь правая выпирать больше начнёт + трицепс таки подрастёт, опять же правый ))
     
  29. newForm

    newForm Девушка

    так да, мне и надо правую грудную подрастить...
     
  30. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Я же в к4 кидал его. У него есть статьи на сайте гераклиона и лекции всякие.
    Анискина почитай. Тоже хорошей инфы полно, хотя чувак со своим прибабахом.
    Задавай вопросы в ветке, чем сможем, тем поможем
    у всех все неодинаково. У того же Коулмана или Шварца руки разного размера были и формы.
    У меня вопрос в другом, зачем тебе жим гантелей и сведения в кроссовере? Ты же девушка
     
    • Нравится! Нравится! x 2