Бодибилдинг по-умному | Страница 167 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Не гуд будет для новичка, у которого нс не наработана, а для атлета со стажем, скажем уровня мс? Для меня тренировка тяги с процентировкой выше 80% это такой удар по восстановлению что меня ещё пару дней колбасит.
     
  2. Ты с каким пм работаешь ? Вообще все что выше 85% тренинг цнс
     
  3. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    250. А я думал развитие выносливости :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Это всего лишь часть этапа подготовки. Не более. Ты станешь чемпионом тренируясь с этими микровесами. Стимул себя исчерпает. В к4 недавно был пост.
    image.jpg
    Есть несколько граней тренинга. Чтобы камень был пропорционален и ровен, нельзя точить одну сторону его. В тренинге так же.
    Дэн Вильямс, к примеру, всегда рассматривает атлетов с их слаб сторон. Прикол в том, что опытный атлет уровня мсмк или мс не имеет слабой нс.
    И вот так взять и сказать, что можно все бросить и тренить только на микровесах этих, ну я хз. Это опромедчиво, как минимум.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    Нет не курсил еще ни разу, и думаю, не начну... Я этим даже не интересуюсь - полный профан я в этом :dunno:
    Все упражнения на дельты были расписаны страниц 5-6 назад (жим-разводка, тяга на заднюю дельту и т.д.), может раньше, никаких секретов нет - есть целевая амплитуда, про которую все стараются забыть и изолированная работа, о которой все так и не узнают. Я ему это преподнес, но добавил маленькие паузы отдыха до 20 секунд, время работы по изменению выражения лица, ну думаю до 30 сек. он не дотягивал. Точечно дал ему нагрузку, она и хорошо легла...
     
  6. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    В этом то и суть, димон предлагает полностью исключить работу с процентеровкой выше чем 70%. Речь то о не кроссфитерах с тягой 140, а о пл. Понятное дело увечив свою абсолютную силу ты станешь быстрее и выносливей. Концепт развития всех качеств во время одного микроцикла справедлив только для атлетов начального-среднего уровня, так как им не нужен большой тоннаж для того чтобы запустить адаптационный цикл и время для полного восстановления им нужно в разы меньше чем атлету уровня мс, поэтому они и могут спокойно дать нагрузку высокоинтенсивную нагрузку с неплохим обьемом в понедельник,а в пятницу они уже огурцом. Так зачем атлету уровня мс ходить на веса если нс у него и так наработана? Я и не сказал что с завтрашнего дня я полностью исключаю все тяжелые раскладки и начинаю работу на микровесах, но по крайней мере концепт интересный и это может быть началом чего то нового в пл.
     
  7. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ты не понял, явно, о чем я. Если у человека был пм 300кг, а тут он решил сделать 320.и для этого начал работать на "микровесах", то кричать, что микровеса дают пожать 320 любому - глупо.
    Ты хоть убейся, но 50% ПМ тебе не дадут вечный стимул и не будут в той мере развивать НС (могут, но пл не работают в таком стиле).
    Это, как Кравцов, который пожал свой рекорд на одн ой методе, потом всем рекламит статодинамику селуяновскую, а в качве гаранта рабочести выдвигаются его рекорды
     
  8. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Я не знаю, как в пл, но в ББ можно смело забить на веса выше 70% ПМ.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Так не на одном же Димоне данный концепт возымел эффект. И веса там по сути от 50 до 70 от пм, но это всё равно не о чём на фоне того же вендлера. Новый стимул или адаптацию вызывает одно, большая нагрузка на наш организм, то есть больший тоннаж при адекватном проценте от пм, но сказать однозначно что есть адекватный процент мы не можем, так как мы видим мировых рекордсменов из числа сторонников самого разного тренинга, начиная от атлетов шейко, с бешеным тоннажом, и средней интенсивностью 65-70% и заканчивая сторонниками болгарской школы по та, аля присед на макс 7 дней в неделю. И то и то работает отлично, только у ребят кто на веса не ходит дела с травмами обстоят куда лучше.
     
  10. Зачем так долго?110-120 сек за глаза а тут...
     
  11. George

    George Бывалый

    так че кто нить накачался все таки?)
     
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    А тут нет техники - плечевой сустав узкоключичного в таком положении в слабой позиции и средняя дельта не может развить свой силовой потенциал в полной мере, тренер широключичный и дает ученику технику как для себя. Вот здесь уже вопрос
     
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Да была попытка, че скрывать, но что-то не срослось :lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. olze

    olze Диетолух Команда форума

    Это... Хочу жопу накачать. Как это сделать по-умному? Чокак с пердельными максимумами, выносливостями и циклированием?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Давай показывай жоу сперва
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  16. Jermain

    Jermain Бывалый

    Следовательно и на обратную пирамидку?
     
  17. olze

    olze Диетолух Команда форума

    вот жопа. В хорошем качестве нет. Да и откуда ему взяться,качеству-то, если у меня от этих ваших циклирований и процентов от разовых максимумов голова сразу болеть начинает?
    Че, как по-научному накачать мускулис глютеос максимум?
    ADdK2QwDhQ4.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  18. Что тебе мешает сделать обратную пирамиду сначала 70% потом 60%
     
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    Если ты не нашел тот диапазон повторений от которого ты растешь - смысла от этих пирамидок не будет... Это попытка стрельнуть пальцем в небо. Для каждой мышечной группы свой диапазон - свои %, свое время под нагрузкой, свои амплитуды, свое исполнение - это побольше чем пирамидки...
     
  20. olze

    olze Диетолух Команда форума

    а я вот у Майка Ментцера читала, что хуйня вся эта ваша индивидуальность. Нагрузка бывает либо 0, либо 100%. Гарантированный рост - от стопроцентной, все остальное как повезет.
     
  21. Устаревшая информация
     
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    А че ее качать - прикрепление хорошее, попадание будет тоже хорошее. Бери да делай и все дела. Найти только диапазон повторений - 15-20, на вскидку, а там уже подгонять под ощущение когда попец дымит. Подержать статику - если долго будет держать (1.5-2 минуты), уменьшать паузы отдыха до секунд 15-20 и подходов до 6-8.
     
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    Прав Майк, нагрузка ниже 70% от рабочей - для организма, как своя. А вот рабочая нагрузка во всех разная - вот здесь и подвох. Для кого-то 60% хватит, а для кого-то 80% будет мало. Так и живем...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. olze

    olze Диетолух Команда форума

    ох, как тяжко-то все... У него все качались на этом, а теперь информация устарела и подход резко перестал работать.
     
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    подход тот же - фарма уже не та :lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Jermain

    Jermain Бывалый

    Любишь ты все усложнять. Твои посты почитай - качаться уже не хочется. Без обид)) Всего то надо взять вес который врубит все де, найти упры в которых хорошо чувствуешь рабочие мг, время под нагрузкой уже задает выбранный тобой стимул. То бишь химические процессы в клетки у всех одинаковы вроде как
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    Я люблю все упрощать, но для этого нужно все разложить по полочкам. А ты наоборот. Все упрощаешь, чтобы потом все начать разлаживать. Для меня все понятно, а ты пытаешься все подогнать, когда у меня уже все подогнано. Я сперва ищу диапазон, а из этого диапазона вес сам вытекает. И он будет повышаться, но из диапазона не выйдет. У тебя же вес, подгоняется под диапазон (который возможно и не найден) - кто усложняет-то?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    "Ни о чем" - это раз.
    Два, я вообще про другое. Я про то, что на микровесах полный новичок не сможет поставить себе рекорды в пл. Хоть обкакуйся, а нагрузку разного характера задавать придется.
    И опять ты со своей нагрузкой на организм. Я уже говорил, что не очень ты понимаешь смысл роста. Он не со стрессом на организм связан.
    [​IMG]
    Смотря какую. Если ВИТ, то да. Ибо работа с 70%ПМ и ниже, уже не ВИТ. Но, как сказал Вечно молодой, кто мешает делать ее в с 70% ПМ? Никто. Тут уже от фантазии зависит все.
     
  29. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Зачем искать диапазон? Опять срач столетней давности вытекает? Композиция, блабалбалбла? На любом человеке натяг в 20 сек 75%ПМ вызовет одну и туже реакцию.
     
  30. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    :avtorklif: Какие нахуй новички? Разговор об мс шёл.

    Лол, а что есть рост силовых? Это адаптация организма к нагрузке, не более, и рост мышечной массы это точно такая же адаптация. Мало тоннажа, стимул не достаточен, позитивных изменений нет, много тоннажа, стимул больше чем нужен, перетрен, что то среднее-вин. То что я зову стрессом, ты зовешь стимулом вот и вся разница.