Бодибилдинг по-умному | Страница 159 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Фото, а лучше видео HMR отправь. Он точео все в цветах и красках распишет)
     
  2. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Можно вместо "упирания лбом" просто лечь на скамью животом и тянуть одновременно 2 гантели. Угол наклона 20-30 градусов.
    Либо подтягиваться узким обратным хватом с прогибом в верхней точке. В блоке подобное тоже можно исполнить.
     
  3. newForm

    newForm Девушка

    так я думаю это всем, не только мне интересно))
    а почему лечь? не хватит на скамью под 40 наклона упереть ногу и руку?
    подтягиваться пока только в гравитроне :(
    ну и видимо я неправильно делаю, у меня верх спины между лопатками прокачался, а вот ширы никакие
     
  4. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Потому что если лечь, то читинговать уже не сможешь и угол наклона будет постоянно сохраняться. Соответственно, нагрузка пойдет туда, куда надо.
     
  5. newForm

    newForm Девушка

    ну я хз, но какой читинг, если тянуть спиной? если я уперла руку в наклонную скамью и колено тоже на скамье, вторая нога в пол. это если рукой махать - то может читинг и будет. а если руку максимально расслабить, еще и лямкой гантелю зафиксировать, а не кистью удерживать - то по ощущениям нагрузка как раз в широчайшую идет.
    опять же если со штангой стоять - то там тоже может будет раскачивать и читинг пойдет...
    но на скамье нет его.
     
  6. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Для тех у кого лопатки наклонены вперед, а плечи смотрят так же вперед, тоесть ребята а-ля фил хит или катлер, то им не нужно наклоняться слишком сильно вперед. Им нужно просто держать некий угол, плюс выверенную амплитуду. Не нужно ждать видосов, нужно самим пытаться. Я вобще хз, как вы ходите в зал по несколько лет и до сих пор не научились нормально нагружать целевые мышцы.
    [​IMG]
    Все вот эти ваши бредни про отключение головок, мышц синергистов из работы, про чувство работы разных волокон...
    Довольно таки забавно читать. Купите Скачайте книженцию по биомеханике какую нибудь, чтобы не изобретать велосипед с квадратными колесами и не выдумывать всякие бредни. Нельзя выключить головку/пучок отдельной мышцы, НЕВОЗМОЖНО. Можно смещать нагрузку, но не выключать. Длинная головка трицепса работает всегда, но она крепится к лопатке, поэтому и все проблемы у людей связанные с ней, так как максимально получение нагрузку, только когда у нас идет движение лопаткой. Но мы то знаем (или не , что необязательно ведь двигать.
    Эволюция не просто так нам столько мышц, чтобы мы могли прост овзять и тумблером в виде техники что то выключить.
    Читаем про заднюю дельту -
    И вот объясните мне, как вы задний пучок собираетесь выключить в движениях .в которых он выполянет функцию, для которой его природа и дала нам? да никак
    [​IMG]
    Так трудно разве хотя бы месяцок (хотя я это загнул, конечно) уделить оттачиванию техники? Не уж то трудно пробовать разные вариации выполнения упражнений? Разные упражнения? Двигать руки вперед, назад, поварачивать сяк и этак, чтобы поймать то самое чувство мышцы. Экспериментируйте, пробуйте, пытайтесь научиться, а в дебри всякие метаболические и механические не лезьте пока не научитесь правильно работать мышцами. Это основа - фундамент. Это как получить права, прежде чем купить машину.
    Исследования и прочая ОБЪЕКТИВНАЯ информация для того и нужна, чтобы всякие Малышевы или Гомеопаты не пудрили людям мозг, про выключение головок и мышц из работы. Чтобы люди не кричали, что нельзя есть углеводы после 6 вечера и тд и тп.
    Это что за мышцы такие, которые из за эволюции не нужны????:petro:
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
    • Нравится! Нравится! x 8
  7. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    А про измерение точности попадания нагрузки и критерия правильности техники по постболям.
    Берем гантельку кг этак 100-120. И делаем вот так:
    [​IMG]
    Пытаемся поднять ее из такого положения.
    АТВИЧАЮ ЕПТА, постоболи в длинной головке будут офигенные, особенно, когда она оторвется от сухожилия. Постболи максимум, техника значит вообще атас. продолжаем долбить в том же режиме
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Вот тут один мастер качает латеральную головку анальными фронтальными приседаниями. Тоже любитель изолировать головки
     
  9. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Чит в пояснице с гантелями практически нет, но зато когда гантель тянешь вверх, то можно туловище поворачивать чтобы дотянуть. Вот когда лежишь на скамье, то эти повороты исключаются. Даже с тяжелыми гантелями на 5-8 раз.
     
  10. valiantsin

    valiantsin Бывалый

  11. newForm

    newForm Девушка

    а вообще фронтальные - хорошая штука или нафик?
    ну у нас корпус все поворачивают в зале)) тренера именно так и учат! вообще жесть. не, я фиксирую себя намертво, тока штобы ширами тянуть. но блина, одно упро мало, а в остальных я не чувствую((
    тренажеры есть с похожей биомеханикой - но там тоже не то... вот и жду HMR че напишет может соберется:trollface:
     
  12. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Перечитай вопрос мой. Он был конкретный. Назови конкретную мышцу, которая не нужна из за эволюции. а не кидай ссылки на общие понятия, которые я проходил еще в школе на уроках биологии
    Фронтальные это лучше, имхо, упражнение для прокачки ног
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Прочитай хоть одну ссылку и увидишь ответ.
    Атавизм - появление у данной особи признаков, свойственных отдалённым предкам, но отсутствующих у ближайших.
    Если появляется хвост - нужна ли мышца, которая им будет шевелить?
    Из примеров рудиментов у человека:
    ушные мышцы
    пирамидальная мышца
    ----------
    Это навскидку из вики. Копать лениво, надеюсь мысль уловил.
     
  14. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ты мне конкретный ответ готов дать? Я тебе спросил, какие мышцы, а ты мне ссылки, где приводятся примеры. Языком чесать не лень, а как подкрепить фактами свои слова, то сразу лень появляется?
    Все с вами ясно, молодой человек
     
  15. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Хм, ты реально не увидел два примера?
    Все с вами ясно, молодой человек
     
  16. Radioactive

    Radioactive Гость

    обычно не может контролировать нагрузку тот, кто просто не может сосредоточиться на выполнении движений и проанализировать все. даже если всем своим видом пытается показать обратное. ну еще сильно влияет двигательный опыт, подготовленность и возраст.
    это не только тренировок в зале касается, любого вида спорта. работаю детским тренером, есть у меня один подопечный, очень рассеянный и невнимательный. хуже всех в группе осваивает технику и тактические приемы. хотя физическая подготовленность у него неплохая.
    практика без теории ничего не стоит:) даже некоторые исследования бывают не объективными. есть направление педагогики "теория и методика физического воспитания и спорта". много примеров когда была придумана какая то методика и на небольшой экспериментальной группе доказали ее эффективность. сделали статистическую обработку и даже ученную степень получили. а вот всем ли подходит это методика, чем она лучше миллиона других похожих, как включать ее в подготовку учитывая периодизацию - не могут сказать. так как методы исследований очень не объективны. спирометрия, динамометрия, антропометрия, простые функциональные пробы...
    одного и того же результата можно добиться воздействием на различные функциональные профили.
    допустим тренировался спортсмен по этой супер эффективной методике и пробежал 1000м быстрее на 10 секунд. а за счет каких сдвигов это произошло :dunno:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    Нафик такие мысли - хорошая штука :shok:
    Поворачивать нужно до параллели, дальше уже поворот не ширами. Со стороны будет поворот, но поворот будет за счет растяжения широчайшей, а по ходу движения корпус стабилизируется. Начинать с фиксированной позиции, а потом его доворачивать - вот здесь и промах многих.
     
  18. noy1977

    noy1977 Новичок

    Всем здравствуйте.Ребята много почитал здесь про тренинг.Мое личное мнение исходя из опыта делайте базу чем проще упражнение тем лучше с тяжелыми весами и раз в неделю можно побомбить мышечную группу к примеру битуху по серьезному.Я к примеру бомблю ее тремя упражнениями сидя на наклонной скамье,молот и концентрированное с колена в среднем 9*12повторений иногда кол-во подходов даже не считаю.Веса средние ,полная амплитуда и так до тех пор пока не перестаю чувствовать мышцу.Много кушайте(хотя диеты я не соблюдаю,все в мясоруьку)).Самое главное слушайте свой организм,если он говорит вам что мышцы уставшие до сих пор ,то не ходите в зал ,тогда и перетрена не будет
     
  19. Lostoun

    Lostoun Бывалый

    Бери больше короче кидай дальше
    Жри пля там все, как следует. Борщи, катлетосы закинь, компот
    Ну впзду вашу науку, раньше бля вон ебашили и росли, а вы тут мля раскатали на 160 страниц...
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  20. newForm

    newForm Девушка

    дак вот не первый раз вижу подобный спор - кто-то за классический присед, кто-то за фронтальный или еще всякие вариации.
    вот тут в теме для дам тоже про это.
    если квадры не цель - не нужен же фронтальный?

    ну и про широчайшие)) хотелось бы красиво и подробно, как про дельту и трицепс) очень интересно.
    про тягу гантелей - вот у меня единственное, где точно поняла механику и чувствую мышцу.
    про подтягивания тоже почитала - но тут все равно больше участвует мышц в любом случае..
    ну и еще бы что-то столь же эффективное как тяга гантели.
     
  21. PurpleHaze4ever

    PurpleHaze4ever Новичок

    Приехали....
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Фронтальный присед заставляет корпус держать более ровно, что дает нагрузку на пресс, а не на поясницу - в классике наоборот. И если цель ягодицы, то приседания в Смитте более подойдут. А фронтальные приседания смещают нагрузку на низ квадрицепсов - что тоже есть хорошим плюсом. И так же фронтальные приседания сразу покажут все огрехи техники, чего не скажешь о классике.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Зачем делать приседания, если цель - ягодицы?
     
  24. Lostoun

    Lostoun Бывалый

    Вот только ягодицам похуй :sad:
     
  25. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    у нас в зале появились TRX-петли...попробовал несколько различных упражнения для общего развития.
    Так вот очень понравилось сгибание рук в бицепсе вися в горизонтальном положении,типа так
    [​IMG]
    Бицепс прям хорошо растягивается.Уже после 2 подхода почувствовал приятную боль и растяжение, которое уже давно не чувствую ни в подтягиваниях обратным хватом,ни ПШНБ,ни в каком другом...
    Вот думаю включить в свою программу...я правильно понимаю что лучше его в конец поставить?
    Ну и интересно ваше мнение по поводу данного упражнения
     
  26. Edelweiss_Pirate

    Edelweiss_Pirate Бывалый

    отличное упражнение на спину :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Radioactive

    Radioactive Гость

    почему то когда говорят о упражнениях на ягодичные мышцы предлагают все что угодно, но не разведение ног сидя в тренажере.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Может потому что оно больше задействует отводящие мышцы бедра? Среднеягодичную и подвздошно -большеберцовую.
    :)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. Radioactive

    Radioactive Гость

    не, тренажеры разведение ног сидя разные бывают) зависит от положения спинки, расстоянием между сиденьем и местом куда ставят стопы ног.
    лично у меня, если корпус сильно отклонить назад, начинают работать отводящие мышцы. если угол в коленном суставе сильно большой - тоже не туда попадает нагрузка.
    подобрала под себя технику - сажусь не прислоняясь к спинке сиденья, чуть пододвигаюсь вперед. стопы ставлю на самую высокую опору пяткой, носки смотрят чуть верх. сейчас только этим упражнением и прибавляю)
    вот такой в моем зале стоит
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Если нужно почувствовать бицепс - ничего лучшего нету, чем попробовать его делать в растянутой позиции, после этого упра научишься попадать.
    Растянутая позиция тут будет такая:
    Ложишься на скамейку(спиной) под 45 градусов, руки с гантелями вдоль тела, висят вниз, разворачиваешь хват и делаешь его супнированым (ладони в данном случае будут смотреть от тебя в сторону) и делаешь подъемы гантелей на бицепсы лежа на скамейке. Будет получаться эдакое движение через сторону, а не вдоль тела.
    Чем меньше угол, тем большее натяжение бицепса.
     
    • Нравится! Нравится! x 2