Бодибилдинг по-умному | Страница 149 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Lostoun

    Lostoun Бывалый

    Мужики все грамотно составил? Не игнорируем :sad:
     
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Подъем гантелей перед собой, махи, обратная бабочка - это все хорошо, но это не натяг, там рычаги очень большие для натяга... Дрочка получится, зальет тебя немного если на витаминах, а если в натураху - сольет. Остальные группы придется тоже качать, в натураху уж точно, хоть и не так интенсивно. Кик-бек - сомнительное упражнение, мало кто умеет им хорошо попадать в нужную головку, обычно латеральная все забирает, а для нее есть более удачные упражнения. Та же ситуация и с жухом, если цель увеличить объем руки - нужен акцент на длинную головку, но в жухе медиалка и латеральная берут больше нагрузки, чтобы уложить нагрузку в длинную нужно хорошо этот момент понимать, а если длинная короткая - то жух можно не делать. Та же ситуация и с пшнб... если делать натяг как тип с твоего ролика - удачи, особенное если крепление бица не от локтя. Ну обратная бабочка натяг - убил... натяг если еще и трапецией будешь себе помогать, ну не выйдет натяг с односуставными, особенно с такими рычагами. В общем... пиши еще, пока
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. -smile-

    -smile- Бывалый

    Как раз вопрос в тему.
    Тяги штанги "к подбородку" достаточно в плане натяга на среднюю дельту? Хват широкий, биц и трапы не включаем.
    Пробовал в смитте жать с разворотом в локте, прикольная штука, но годится только для многоповторки, т.к. с большим весом сильно включается трёха, да и страшновато (травмоопасно) разворачивать локоть с большим весом...
     
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    одним натягом сыт не будешь, уже писал, что тем у кого крепление дельтовидных длинное - нужны махи в большей степени, хотя и без натяга ни как. По поводу разворота в локте, не совсем понял...
     
  5. -smile-

    -smile- Бывалый

    не, махи то я норм делаю, как правило дропаю, да чо уж, я постоянно их дропаю )))
    а вот как сделать натяг... в жиме сидя передняя сильно жрёт, увожу локти назад - заебись, но на натяг не тянет.
     
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    А супер-сетом не пробовал? Мне супер-сет больше вставляет, чем дроп.
     
  7. -smile-

    -smile- Бывалый

    С чем скомбинировать?
    Дроп вставляет так, что в конце бросаю гантели и пустыми руками продолжаю махи, охреневая от боли и пампа.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Делай натяг махами, почему нет?
    Возьми гантельки потяжелее и концентрируйся на медленной негативной фазе.
     
  9. -smile-

    -smile- Бывалый

    боюсь я так не попаду в дельту или просто не успею почувствовать...
    дельта - мелкая мышца, а рычаг - длинна руки, так толком не натянешь имхо, а вот если локти постоянно согнуты, то попробовать можно. Как тяга штанги к подбородку, только с гантелями и акцент на негативную фазу. Буду попробовать )))
     
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Во, во. Я всегда локоть выше фиксирую.
    Ну и совсем-то уж не стоит кисть опускать, чтоб на переднюю нагрузка не сползала.
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Тяга к подбородку+махи - тоже бросаю в конце, от боли. Но делаю сперва натяжные тяги, а потом в супер-сете.
     
  12. -smile-

    -smile- Бывалый

    наоборот же! кисть выше - на переднюю ))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. -smile-

    -smile- Бывалый

    т.е. тегу к подбородку 2 раза делаешь? в натяге и в супер сете с махами?
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Я так и написал
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Не, если кисть ниже, то получается а-ля протяжка средним/узким хватом -у меня только перед в ней работает.
     
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Ничего там не получается. Передняя работает если узким хватом, а если широким нет разницы. С большим весом кисти выше локтей будет проблематично держать, вот и все премудрости. И можно выводить даже вперед немного, все равно будет в среднюю бить, а не в переднюю. Функция передней все равно не будет выполнятся.
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    И еще, если грудь плохо отзывается на жим штанги, то жимы стоя/сидя лучше вообще убрать, а заменить на протяжку узким и широким - будет больше толку для как передней, так и средней дельты. Т.к. рычаги для тяг у таких людей лучше и нагрузка от жимов для дельт будет в тягах больше.
     
  18. -smile-

    -smile- Бывалый

    да нет же, жим гантелей как раз получается )))
     
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    Жим? О тяге и махах же речь велась... :shok:
     
  20. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если я заваливаю кисть вниз, то передняя работает)) я хз, может у меня особенность строения такая или плохая подвижность в плечевых...
     
  21. -smile-

    -smile- Бывалый

    вот и я о том же, если делать тяжелые махи с кистями выше локтей, то это уже жим будет практически )
    короче, это уже флуд, я ответ услышал, спасибо )
     
  22. -smile-

    -smile- Бывалый

    попробуй немного корпус вперёд наклонить
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    Или тянешь не локтем, а движение идет от кисти. Кисть же должна просто удерживать снаряд (отягощение), а ты, видимо, с большим весом делаешь старт кистью вверх, а этого делать не нужно. Отведения локтя в сторону вот и все что требуется.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. -smile-

    -smile- Бывалый

    вот и я о том же, дельта мелкая мышца для 10-15кг на таком рычаге.
    Мой дроп: 8-6-4кг гантели.
     
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    Ну если локти согнуть в локте, то вес будет в разы больше, но будет именно то, что я описывал. Я дропаю, только для передней в самом конце, чтобы не возится с ней. Для средней мне мало времени под нагрузкой и самой нагрузки, поэтому супер-сет мне ближе.
     
  26. Solitary

    Solitary Persona Grata

    Ребя, а в чем прикол многокомпонентного прота? после трени, у Адама же статья , про то, что сыворотка+мальта, оптимальный вариант ....
     
  27. -smile-

    -smile- Бывалый

    а в супер сете махи на сколько повторений?

    это как сустанон, никто не знает нахуя он нужен, но все его любят и ставят :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    на 13-14 уже начинаю кричать... до 15 максимум выходит. Вообще я делаю все я малым отдыхом, 15-20 сек, т.е. Тяга+махи- (15-20 сек) -тяга+махи- (15-20сек) - и т.д. пока в глазах не потемнеет или ниже 12 повторов в махах не опускается. Авторегуляция...
     
  29. -smile-

    -smile- Бывалый

    а как же закисление? успеваешь избавиться от кислоты, своб, кр., Н+?
     
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    В дельтах, я не закисляюсь практически, т.е. чтобы упасть на 1 повтор, мне нужно сделать 6-7 подходов с таким мини отдыхом. Поэтому я и пришел к тому, что именно супер-сет нужен, а не дроп. Закисление только в бицепсе, после 3 подхода уже не могу ничего делать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1