Бодибилдинг по-умному | Страница 140 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. aid

    aid Бывалый

    +1000
    Я всегда удивлялся - зачем люди делают 3, а то и 4 упражнения на бицепс, когда можно вырастить его одним упражнением ничуть не хуже, а если правильно активировать стимулы то и лучше.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  2. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач


    Я сказал как раз наоборот, если застой в наклонном, то пройти его поможет увеличение силовых в горизонтальном. А что мешает тебе купить пару звеньев и сделать свои собственные грузики, ака микроплитки? Ясен красен что скачки в жиме по 2.5 кг фактически нереальны. А увеличивать повторения на каждой тренировке новичку фактически нереально, ибо 1 повторение это 2-4% увеличение ПМ, а 0,5кг увелечение это 0,5-1%.

    Я борюсь с "застоями" не сменами упражнений, а с помощью правильного подбора и составления тренировочного плана. А я считаю что зацикливаться на мелочах не продуктивно и самый быстрый путь в достижении результатов это сконцетрироваться на увеличении силовых показателей. А что бодибилдинг по умному, это только дроп сеты, негативы, натяги и работа по целевой мг? Я думал в это понятие входит чуть больше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    С абсолютной точностью ты его не сможешь высчитать предварительно ибо ПМ вещь не стабильная,сегодня ты поспал лучше,завтра хуже. Но ты можешь брать за основу 95% от своего Пм и считать от него интенсивность по стандартной формуле. То есть если твой жим 130 на раз это 100%, 95%- это будет 123,5, 123.5х0.75=92.5 этот вес и бери для диапазон 7-9 повторений.
     
  4. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Да да. Чуть больше. Тупо кидать на штангу больше. Видимо тактика из разряда ипашь мудачина.
    Расскажи, как ты сконцентрируешься на росте силовых, если они не растут и нам нужно найти способ. Бб по-умному это не тупо жри больше, тяни больше. Это куча мелких ньюансов, которые вместе создают красивую картину. Я уже не первый день с ребята взаимодействую. И уже понял, что даже несоблюдение мельчайшего ньюанса может сильно вредить прогрессу.
    Какая разница какой порядок. Если у тебя не растут силовые в наклонном, то с какого перепуга они вдруг увеличать из за смены упражнения? И с какого шайтана они должны расти в горизонтальном?
    Мне по твоему заняться нечем, кроме как грузики с собой носить в зал?
    С чего ты взял что новичок не может повторение накидывать каждую треню? А веса вдруг может?
    Если бы ты прочитал тему, то ты бы говорил глупостей
     
  5. aid

    aid Бывалый

    А не лучше ли уходить от количества повторений в сторону подсчета ТУТ? Взять любые два упражнения - для оптимального стимула будет разное количество повторов, плюс зависит от анатомических рычагов, амплитуды движения. Да и удобнее по таймеру ебашить. Не запариваешься насчет подсчета повторений.
    Настроил таймер - первый свисток это минимальный ТУТ, второй - максимальный (пример. для натяга первый свисток 20 сек, второй 25). Если вышел за максимальный ТУТ - сразу повышаешь веса/скорость.
    Единственное - надо как-то продумать периодизацию. При таком подходе ведь не знаешь свой ПМ.
     
  6. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    То есть ты хочешь сказать что вводом негативов и натягов я пробью свой застой в жиме?) Не неси чушь. Если у человека застой, в большинстве случаев дыра либо в программе тренировок, либо в питании\восстановлении.
    Хушпар, жим лежа на наклонной это вспомогательное упражнение к жиму лёжа. как вы можете увеличить силовые показатели во вспомогательном упражнении? Ответ прост-увеличить силовые показатели в основном упражнении. Так же с приседаниями и фронтальными приседаниями. Почему ТА дохуя приседают со штангой на спине хотя по сути им можно долбить только фронтальный присед? Да потому что увеличив силовые показатели в присяде со штангой на спине, их результат во фронтальном присяде тоже увеличиться. Как ты думаешь почему у головинского такой ебейший жим стоя? Да потому что у него ебейший жим лёжа, а жим стоя это подсобное упражнение к жиму лёжа.
    Абсолютный новичок может,а более опытный? Допустим человек жмёт 80х5, что проще пожать 80х6 или 80,5Х5? Если ты не хочешь таскать цепи с собой в зал,ну извини. Либо ищи другой зал, либо накидывай на штангу по 2.5 кг и моли бога о том что ты вытянешь такую прогрессию. Мне было не в падлу таскать и я прогрессировал линейно очень долго.
     
  7. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    вот тебе ваш ТУТ
     
  8. aid

    aid Бывалый

    можешь кратко резюмировать- я не спик инглиш?
     
  9. -smile-

    -smile- Бывалый

    хера се новости!
    лёжа грудью жать не пробовали, а не плечами?
    лифтёры жмут чем только можно, спина, плечи, трицепсы, грудь и даже наверное ноги...
    с точки зрения ББ это полная хуета
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  10. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Важность времени под нагрузкой как вы его понимаете (негативы, статика, темп и тп) не играет роли. Играет только рост общего тоннажа за тренировку и рост рабочих весов. Другими словами важно только одно, что спустя неделю/месяц/тренировку вы поднимаете большие веса в большем обьёме.
     
  11. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    То есть жим лёжа и жим стоя не имеет никакой корреляции между собой, так же как жим лёжа и приседания.
     
  12. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

  13. aid

    aid Бывалый

    Хорошо, чтобы проверить и поверить в абсурдность этого утверждения, нужно возвести его в абсолют.
    Скажем, если я приду на тренировку и сделаю 60 подходов по 1 повтору с отдыхом 5 минут- эффект будет тот же что и за 5 подходов по 12 раз с перерывом 30 сек?
    Кпш тот же, тоннаж тот же.
    А правда в том, что нихуя так не вырастет.

    Важна работа в конкретном подходе, либо в нескольких, если цель накопить метаболиты и прочие ионы водорода.
    Это жа настолько очевидно, тут и бодибилдинг по умному не нужен.
     
  14. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Если ты сделаешь 60 подходов с весом который ты можешь выполнить на 12 раз, да эффетка не будет. Но если интенсивность будет соблюдена, то не важно 3х10 или 10х3 будет один и тот же эффект.
     
  15. aid

    aid Бывалый

    Вот мы и пришли к интенсивности, которая при равном весе достигается уменьшением ТУТ.
    Выходит, общий тоннаж важен, но только если поднимается в нужном интервале времени под нагрузкой и с нужным отдыхом между подходами.
    И все-таки что-то мне подсказывает что 3х10 или 10х3 будет существенная разница в гипертрофии. Если упражнения выполнять в одинаковом темпе.
     
  16. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Ты исследования читал? Нету разници в гипертрофии, так же как и не играет время отдыха. ТУТ важен, но только в контексте кол-ва повторений, но не негативов,темпа и тд. Вы должны увеличивать ТУТ за счёт увеличения кол-ва повторений и как следствие увеличение ТОННАЖА. Точка. Когда кажется,крестится надо.
     
  17. Ну за разный тут будет выполнено различное количество повторений. От сюда и стумул. Можно делать меньшее ТУТ проскакивая негавив, но для бб это не есть хорошо.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    А если вы будете делать упор на негативную фазу, скажем 4х0х1, ваш общий тоннаж и интенсивность будет куда ниже, если бы вы выполняли упражнение в обычном темпе,2х0х1.
     
  19. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Я же не говорю что вы должно пропускать негативную фазу и скажем херачить на жиме в отбив, или падать в присяде как бомба. Но выполнение упражнений с упором на негатив-бред, ибо вы сами занижаете свои возможности выполнения макс тоннажа.
     
  20. От темпа будет зависить рекрутинг ДЕ
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Эта балистика вроде как и относиться к микротравматике
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Edelweiss_Pirate

    Edelweiss_Pirate Бывалый

    [​IMG]
    хватит писать присед через "я" ;(
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  23. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Покажи мне исследование в котором чётко показано что выполнение упражнений с упором на негативную фазу является более предпочтительным в плане роста мм, нежели чем выполнение упражнений в обычном темпе? Ведь я думаю мы не будем спорить что выполняя движение с упором на негативную фазу ты сможешь выполнить столько же повторений и с таким же весом,если бы ты выполнял его в обычной манере.
     
  24. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

  25. aid

    aid Бывалый

    Ни в одной группе в этом исследовании не был задействован метаболический стимул, отсюда и отсутствие разницы в гипертрофии. Если бы отдых во второй группе был не 90 секунд, а 30 - уверен, разница была бы более существенна.
    Узкое исследование.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. я не говорю что упор должен быть на негативную, в натяге надо делать ее подконтрольно, не замедляя искуствено, в метабол стимуле можно если к примеру в тут не вписываешься замедлить негативную фазу.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Jermain

    Jermain Бывалый

    Не бред:

    "Натяг - просто слово неудачное, английское tension - лучше перевести как напряжение, т.е. волокна, сокращаясь, передают усилие на цитоскелет, и между цитоскелетом и внешней матрицей возникает механическое напряжение (изнутри наружу). Ето напряжение - сигнал (через химические посредники) для ядра на синтез белка. Верно и обратное: если растягивать матрицу, то напряжение между ней и цитоскелетом все равно возникнет (снаружи вовнутрь)."
    Читай ветку)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    ВОпрос, на чём основываются ваши заявления?
     
  29. aid

    aid Бывалый

    В этой ветке Адам много пруфов представлял на эту тему. Там было и про оптимальное закисление мышц и про ТУТ и вообще про стимулы с подробным описанием известных механизмов.
     
  30. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Повторюсь покажите мне доказательство того что если я буду выполнять упражнение,скажем жим ногами, с упором на негативную фазу, это даст больший эффект в плане мышечного роста нежели чем исполнение данного упражнения в обычном темпе.