Бодибилдинг по-умному | Страница 14 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Dimarik_39

    Dimarik_39 за зож - на нож

    На сайте смт есть фак, почитай. Я потратил 5 минут и уже готов дать ответ на твой вопрос -2.5 кг добавлять не каждый раз а по самочувствию. Если повторы не можешь выполнить в установленной время то не повышаешь пока не сделаешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Аксиома неверна
     
  3. levan1488

    levan1488 Новичок

    И правда)
    Сейчас прикинул: если новичек с пустым грифом начнет, то за 4 цикла по 9 тренировок (12 недель) он до 100 кг дойдет?)) О_о
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Так я же и говорю- буду прибавлять пока прибавляется, потом буду с одними весами тренироваться некоторое время, потом снова накину и на этом все, застопорится прогресс. Если бы даже раз в 2 недели 2.5кг прибавлять, то за год прибавка бы была 24кг. А для опытного это дохуя.
     
  5. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    А метаболика это что ?))
     
  6. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

  7. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    Нихуа! Я с этим категорически не согласен!!!!11111
    1. Я когда только в зал пришел, я первое чему учился это как правильно руки и ноги и другие части тела двигать чтоб не сломаться или не порваться, и пытался привыкнуть к боли после тренировок, т.к. был жиродрищем.
    2. Потом пошла фаза понимания КАК реагируют мышцы на нагрузку, что для этого надо напрягать и почему именно так, а не иначе.
    3. Потом я пол года дрочил вес туда сюда и мышцу, о росте я вообще не думал, оно само подсознательно сидело в голове, и рос.
    4. После того как я год прозанимался херней и обрел хоть какие то знания практические, мне стало интересно, а почему у меня вес не растет, я же занимаюсь блеать!
    Жратва была как то само собой разумеющимся, только не понимал почему я с каждым днем жрать хочу все чаще и чаще, потом дошло что ем 3 раза в день и то как школьница. Изучением питания и его усвоением по сей день интересуюсь, т.к. более 3ккал не научился в себя впихивать.
    Когда он дойдет до ебейшего перетрена и самое главное поймет что такое перетрен - вот тогда и появиться много вопросов по поводу самочувствия и чО со мной происходит. ИМХО.
    Добрый вечер.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Привет.
    Я тоже начал интересоваться что у меня происходит в организме. Но на первых порах слушал товарищей, они рассказывали как заниматься, для каких мышц делать упражнение и подобное. Я просто следовал этому и рос. Потом захотелось большего, начал изучать литературу, решил своими мозгами думать. Вдруг товарищи фигню говорят? Сначала изучал тренировочные схемы, разные схемы нагрузки, периодизацию и подобное. Но в биохимию я влез гораздо позже. Так что обходился прекрасно без знаний как работает человек, разв что поверхностно.
     
  9. Dimarik_39

    Dimarik_39 за зож - на нож

    Начни работать с отказом лишь в крайнем подходе и все у тебя сдвинется.
     
  10. zak

    zak Persona Grata

    это тебе не трен в булки бить!

    неделю читать и переваривать буду, похоже
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Так я так и работаю, отказной только последний подходе. Теперь думаю сделать дропсеты. То есть, разминочные подходы, подводящие, потом рабочий почти до отказа, за 1 повторение, потом 20% веса скидываю и до отказа.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Busin

    Busin Может сказать

    .
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
  13. parta

    parta Бывалый

    Интенсивность и так будет для тебя непривычно тяжелой, а если делать по несколько упров в отказ, тем более в изоляции - можешь сам не понять как попал в перетрен - советую останавливаться чуть до отказа
     
  14. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ты про темп читал? Это бешенный темп. Ммв с такой скоростью не сокращаются. И частичная амплитуда. Смысл в ишемизации. Ммв работать не будуть. Нет кислорода. Если бы там был медленный темп, то ммв бы закислялись. качка на ммв по селуянову
     
  15. Busin

    Busin Может сказать

    .
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Я уже выявил для себя оптимальный режим- 3 упражнения на крупную группу, можно и 2, по 2 отказных подхода. Тогда нормально все.
    Пример, жим лежа. 50х15, 75х8, 95х8 (почти до отказа), 100 до отказа. И все, можно к следующему упражнению переходить. А хочу сделать так: 50х15, 75х8, 90х8, 100 за 1 повтор до отказа, потом быстро снять 20кг и до отказа его жать.
     
  17. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Никуя. Какая глюкоза? Ммв работают на внешних резервах. Ты не сможешь работать на внешних ресурсах с перекрытым кровтоком. С таким темпом они не будут ничего делать, не могут сокращаться они так. 110мс. Все дело в расходе атф. Саркомер бмв будет копать в два раза больше чем ммв
     
  18. Busin

    Busin Может сказать

    .
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Хуй знает кому верить, ребят вы разберитесь между собой, а нам скажите как делать :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 19
  20. Busin

    Busin Может сказать

    .
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
  21. Busin

    Busin Может сказать

    .
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
  22. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Просто тут дело в том, что я слабо понимаю как мне например в тяги гантели к поясу делать эту вашу метаболику. А также очень настороженно отношусь к такоого рода заумным системам. Ребята на моих глазах добиваются, либо уже добились результатов, которые меня БОЛЕЕ чем устроили бы. На классических схемах тренировок. А я прохуярю месяц-два, а вдруг не сработает..... Потрачу время зря )) А мне то надо прогрессировать же ) )Я и эти не потреню и в других потеряю из-за того, что толком их не буду тренировать.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  23. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Метаболику делай либо в тяге верхнего блока, либо в тяге нижнего блока к поясу.
    Тут суть в том, что тренируйся ты так же, просто после обычной тренировки сделай еще метаболику, негативно на твой прогресс не скажется.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  24. Busin

    Busin Может сказать

    .
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Пруф? Про конвертацию я пруфы давал. Ммв не могут с такой скоростью сокращаться. Ты посмотри на стайеров и марафонцев. И на полусогнутых, и закисляются. А ноги как у колмана? Ммв потратят свой атф за 5-7 сек и перестанут пахать. Это окислительные де.
    А вот спринтеры теже гораздо больше бмв имеют в наборе. Порой ммв находятся на необходимом для существования уровне.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Есть исследования которые доказывают конвертацию.
    На западе метаболят. Не мало людей умных используют метабол.
    Для ммв нужен медленный темп.
    Карочи, спорить не буду. Останусь при своем
     
  26. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Хуже от того что кровь набежит не будет. Вообще от метаболики хуже не станет. Постоянный стимул крф и гликогена. Будешь дутый)) тягу нижнего блока норм делать на спину. Ближе к пиковому сокращению гоняешь и все. Ну руки там разгибания или зиги, кикбэки. Биц паук. Просто отфигачил 60 сек и все. Можно дома с резинками все мутить.
    Я вон дарвилу накатал эскиз. Тебе тоже самое но меняешь на свои мг
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Busin

    Busin Может сказать

    .
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Игорь Бобров

    Игорь Бобров Новичок

    О, Судак! Красотища :)))
     
  29. Busin

    Busin Может сказать

    .
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Так и делали всю жизнь, дрочили в конце в короткой амплитуде :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2