Бодибилдинг по-умному | Страница 139 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Метаболику делал бы
     
  2. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    70% от 1ПМ это 15 отказных
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Все говорят натяг, метабол, а про травматику забыли)
     
  4. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Потоу что чистая травматика это негативы. Никто их делать не будет. И судя по исследованиям травматику надо на минимуме держать. Ибо ресурсы жрет
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Я хочу попробовать цикл загрузка(умереный накопляж травматики) затем цикл разгрузка натяг
     
  6. Jermain

    Jermain Бывалый

    Кстати насчет травматики
    По Доггу можно?
     
  7. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    По доггу объем увеличится. В гбр она никчему
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Имхо глупо жать с мостом, желая накачать грудные. Особенно верх и середину. Особенно без травм.

    Там на писано -по самочувствию, как я понял.
    Ты вообще видел билдерский вариант программы?
    Заебись ты не мудришь, на 75-80%ПМ ты должен выходить уже ближе к концу цикла )))
     
  9. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    80% ПМ это 10ПМ. Если он к концу цикла на них выйдет, то никакой перегрузки не будет. Ибо диапазон репсов 6-8.
     
  10. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    напомнило
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  11. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Если ты увеличишь свой рабочий вес в 5\3\1 ты автоматически увеличишь свои рабочие веса в подсобке которая делается в бб стиле. Посмотри раскладку в моей статье и поймешь что там вариант не для пл.
     
  12. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач


    В бб вообще жать лежа на горизонтальной только новичку надо. 100ку пожал на разы, можно смело начинать жать на наклонной, и раз в несколько циклов возвращаться к горизонтальному жиму только для увелечения силовых. МОё имхо опять таки.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Что значит надо? Что значит увеличения силовых? Каких? В горизонтальном жиме типа нельзя их увеличивать?
    Чем наклонный жим лучше горизонтального? Почему только новичку? Новичок не вырастет, если не будет жать лежа на горизонтальной скамье? А если ему вообще жим штанги не подходит?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Edelweiss_Pirate

    Edelweiss_Pirate Бывалый

    Ну необходимость горизонтального жима в бб весьма и весьма сомнительная в принципе. Ну и возможность прокачать отдельно верх или середину достаточно мелкой мышцы тоже весьма сомнительна, кстати :trollface:
     
  15. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Окей,начнём по порядку. Новичок вырастит если не будет жать лёжа, но используя жим лёжа как основное упражнение для наращивание силового потенциала грудных, трицепса и плечевого пояса, ему будет делать это проще, ибо новичок может прибавлять в жиме на 4-6 повторения по 0,5 кг линейно на протяжении долгого времени, когда если он выберет как основное упражнение скажем жим гантелей, прогрессировать с такой же скоростью ему будет куда сложнее.
    Чем наклонный жим лучше горизонтального? У большинства бб отстаёт верх пекторальных, и жим на наклонной задействует верх больше, соответственно, я считаю что жим на наклонной более оптимален жима лежа на горизонталке.
    Почему возвращаться только для увелечения силовых. Жим на горизонталке-является подсобным упражнением к жиму лежа, соответственно, если у вас плато в жиме на наклонной, то самый лёгкий способ его пробить, увеличить ваш максимальный результат в жиме лёжа на горизонтальной.
    Если вам вообще не подходит жим штанги,то вам и жать не надо. Вот и всё.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  16. Хамер, Горизонтальный жим гантелей, разводка на тренажере , больше всего нравятся
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    У нас с тобой Адам просто разные взгляды на тренировочный процесс. Я считаю что развитие максимальной силы в базовых упражнениях (вариации приседа/жима/тяги/подтягивания и тд) есть ключ к постороению мышечных обьёмов и не важно чувствуешь ли ты жжение или максимальную активацию или нет, ты же сторонник того чтобы человек выбирал упражнения основываясь на том "чувствует" ли он работу мг или нет. И у меня совершенно нет проблем с твоим подходом и не исключено что он работает, а пади и даже лучше моего. Просто я основываю свои знания из своего опыта и людей с которыми я сам тренировался. Например, и не чувствую свои ягодичные в приседаниях и тяге, и они у меня даже не болят на след день, но жопа у меня выросла, размером с экватор.
     
  18. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Не видел, я с телефона заходил, подписей не видел))

    Ты немного не понял… Например, 1ПМ в жиме лежа у меня 130кг, по крайней мере так было))) Так вот, обычно я работал с соткой, жал ее на 8-8-7 раз, бывало, что все по 8 раз. Это составляет 77% от 1ПМ. Грубо говоря, 75% я уверенно пожму 3 по 8. А вот 80% уже не получится. 80% я пожму в одном первом подходе до отказа на раз 8.
    Зная это, я начинаю работать по проге Лайла. В первую неделю делаю 80% от «три по восемь», то бишь, 97.5кг минус 20%, а это 78кг. Во вторую неделю 88кг, на третьей выхожу на рабочие веса и стараюсь прибавить. Это же элементарное циклирование. Так что запороться на первых трех неделях никак нельзя, если только повторения не увеличивать.
    Я, в принципе, так всегда и занимался. Две-три недели сброс весов, потом выход на рабочие веса и недели четыре стараюсь прибавить. Сначала помогало, примерно первые 3 цикла. Потом уже хуй, ничего не прибавлялось.
    Линейная периодизация тоже была, начинал с 15 повторов и каждые 2 недели прибавлял вес, пока повторений не станет по 5. Тоже работало.
    И по ХСТ занимался, и фуллбади было. Свои максимальные показатели не перескочил.
    То ли дело на химии))) Сразу же все перескочил за нехуй делать. А потом снова все устаканивалось… Гомеостаз ебаный.
    А в данный момент я занимаюсь похоже как в проге Лайла, только как трехдневка. Для себя выбрал «интуитивный тренинг» - что восстановится первым, то и качаю. Мерило восстановления- боли в мышцах, жду пока они пройдут, тогда качаю снова. И выходит, что грудь, спину и квадры я могу раз в 5-6 дней качать, руки, дельты- раз в 4 дня, а вот сгибатели бедер аж раз в 8-9 дней. А так, как приседания или жимы ногами задействуют квадры и сгибатели, то я жду пока восстановятся сгибатели. Как правило, делаю 2 упражнения многосуставных, с 75% интенсивностью, проще говоря- «три по восемь». Хочу совместить натяг и метаболический стресс- многосуставное упражнение в натяге и затем изоляция в многоповторке до закисления. Адам говорит что это все совмещается в дроп-сетах)))
    Я 80% от 1ПМ на 10 раз не пожму. На раз 8 только, уже пробовал этот тест.
    Ок, подписей с телефона просто не видно)))
    Хуй знает как вы жмете, но от обычного жима у меня болит и верх, и остальная часть грудных.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. ты можешь делать к примеру 2 упра на мг. Одно в растянутой-натягом, другое в сокращенке дропом.
     
  20. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Ты не правильно расчитваешь веса. Ты расчитываешь пм от одно повторного максимума, и да 97,5х1 это будет 80%, но 97,5х5 в отказ это будет 86%. Вот таблица, от неё и отталкивайся.
    UPD. Имнно поэтому в 5\3\1 за основу берётся Тренировочный максимум то есть 90% от вашего реального максимума.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2014
  21. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Так тоже можно, Disco писал.
    Не понял таблицу... Что означают цифры в столбце слева? И в строке наверху?
     
  22. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Столбец сверху кол-во повторений в подходе 1-10. Столбец слева RPE 10-отказ 9.5-может одно в запасе 9-одно точно в запасе 8.5-может 2 в запасе 8-2 в запасе точно. Почитай про авторегуляцию что я писал,если интересно.
     
  23. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Это понял.
    "Ты рассчитываешь пм от одно повторного максимума, и да 97,5х1 это будет 80%, но 97,5х5 в отказ это будет 86%."
    А вот это нет. При чем тут 97.5х1? И почему этим же весом 5 по 5 будет 86%? Если при любом раскладе 97.5кг от 130кг будет составлять 75%?
     
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если у тебя ноги болят неделю -это не значит, что их надо тренировать раз в неделю.
    Просто нужно урезать объём/интенсивность и тренировать чаще.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Я привёл пример. если 97,5- это 75% от пм, 97,5 будет 75% только если выполнить данный вес на 1 раз,то есть это интенсивность повторения, а тебе нужно чтобы 75%-была интенсивность твоего подхода.
     
  26. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Еще больше запутался. Как высчитать интенсивность подхода?
     
  27. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    У меня в зале гантели с шагом 1,25. А на штанге меньше 2,5кг не положишь. Тоесть думаю ясно все. Но помимо увеличения веса есть и другие способы увеличить напряг.
    У большинства бб вся грудная работает во всех жимах. Распределение силы разное просто. Если человек будет все время жать наклонно, то он себе плечи либо убьет, либо разовьет сликшком сильно, либо упрется из за них.
    С чего ты взял что если нет прогресса в горизонтальном, а потом поменять его на наклонный то он вдруг появится и еще силовые в обычном вырастут.
    Проблема н взглядах. Проблема в твоей абстрактности. Тут ветка по-умному называется.
    Сказать 5х5, пофиг какой отдых хоть 30сек хоть 5 минут.
    А с застоем боримся сменой упражнения и тд это нефига не умно. Это вещи, которые не являются логичными, которые нельзя подтвердить кроме как а на мне работает это практика и я чемпион.
    Мой взгляд такой, что нужно ньюансы выполнять верно. Везде и всегда все дело в мелочах.
    Версии AMG мерсов выглядат всегда практически так же как и обычные для обычнго человека. Но мелочи делают его другим
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    И я хочу, чтобы все запомнили одну вещь. Нет упражнения на силу, на массу и на рельеф. Самое главное условие это работа самой мышцы. Я об этом уже гворил, скажу еще раз.
    И самое главное включить весь пул волокон в мышце, а в каком упражнение уже плевать.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  29. Edelweiss_Pirate

    Edelweiss_Pirate Бывалый

    Да вот все эти "перестал расти вес на штанге – мышца не растет" - очень смешно когда узнаешь когда какие режимы адаптации включаются
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Jermain

    Jermain Бывалый

    У меня например после горизонтального,при правильной технике, вся грудная надута, а после наклонного верх в большей степени