Бодибилдинг по-умному | Страница 11 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Тогда не знаю, попробуй жиров добавить. А как мне кажется, от ГР не болят суставы. Если только это не тунелька и их не ломит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Busin

    Busin Может сказать

    .
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
  3. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Вот до чего наука дошла- раньше жир в мышцы перегоняли, а сейчас волокна.
     
  4. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Надеюсь, Фил сохранил картинку, как жир в мышцы перегонять. Читать больше надо))
     
  5. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Вроде только 10% волокон могут перегоняться. Или я что-то путаю? Извини, я это все изучал давно и детально не помню.
     
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Для тех, кто не верит, что нельзя менять тип мышечных волокон.
    "Запрос формирует клетку"
    [​IMG]
    Вид деятельности определяет композицию.

    Ну а вот пару исследований.
    http://jap.physiology.org/content/91/5/1955.full
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12618572

    Ученные пришли к выводу, что мышечные волокна не имеют строго определенный тип. Они все по своей сути гибридны. И меняют свою композицию в зависимости от задаваемой нагрузки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Я треню в основном так. 5 подходов на малые группы и 6 на крупные. повторения особо не считаю, но около 12. Кол-во упражнений на биц 3. на триц 3. спина 5-6. грудь 4. дельты 3-4. квадр 3. зад бедра 3-4.
    Вес неважно какой, всегда работаю пирамидой с очень маленького веса. Например в ПШНБ это маленький пустой гриф. Но я делаю каждый подход так, чтобы максимально забить мышцы. Если вес легкий, то делаю очень медленно. И даже на ПШНБ с маленьким грифом меня уже с первого подхода вставляет. Я медленно опускаю, наверху не жду, чтоб с бицепса нагрузка ушла, вверх поднял сразу вниз, медленно, потянул хорошо внизу до жжения и вверх опять. ТОже и с грудью один в один. Я начинаю с 40кг жим на наклоне и уже с первого подхода забивается грудь ппц. Потом на следующих подходах я немножечко совсем повышаю вес. НА пшнб могу подвесть по 2,5 а иногда шаг и 1,25 кг. НА жимах шаг 2,5 с каждой стороны. Делаю чуть быстрей. В итоге в последнем подходе я делаю 8-10 повторов, но опять же в медленном стиле. Просто совсем немного побыстрее. Как бы я в первых делаю оооочень медленно, чтоб намеренно убить мышцу. Также убивает растяжение мышцы внизу. Я на трицепсе узким хватом жму и также на грудь жим вот так. Опускаю медленно, снаряд дальше не идет, так как мышцы забиты. Я их тяну аккуратно опуская штангу.. они жгут сильно я секунды 2-3-4 тяну потом опять вверх и сразу вниз. Очень сильно убивает именно вот эта пауза внизу с растяжением, мышцы как струны натягиваются. Надо очень с умом, чтоб не травмироваться. В жиме штанги на 30 градуов, я на забитую грудь вообще не могу опустить штангу до конца. Если верное положение локтей.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2013
  9. Busin

    Busin Может сказать

    .
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    30 сек мало для отказа всех бмв.
    Статья Михалыча
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  11. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Бывает в коленях и стопах поговаривают. Но у меня лично только кисти ломило.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Busin

    Busin Может сказать

    .
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Да я же написал ОТ 30 секунд. А ещё можно веса на штангу добавить:wizard:
     
  14. Busin

    Busin Может сказать

    .
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
  15. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Я исследования для кого скинул?)) :parovozdjan:
     
  16. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Нет. Отказ бмв приведет к биомеханическому отказу. Ты не сможешь дальше делать
     
  17. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Биохимию мышечной деятельности я тоже читал. То есть, нетренированный человек (50/50 волокон) может изменить композицию волокон, в зависимости от типа нагрузок? Вроде бы композиция волокон предопределена генетически, можно лишь часть волокон "перегнать", около 10% если не ошибаюсь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Исследования. Раньше считали, что генетически заданно. Генетика важна. Но каков спрос такое и предложение)) генетика важна в плане соотношения в различных мг. Везде оно разное. Грудь практически на 80% из бмв. А голень наоборот. И бицуха. Поэтому эти группы так слабо растут. Но это дело можно изменить.
    Спсоб?
    Метаболика
     
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    А когда наступит отказ, на последнем повторении, пытаясь дожать штангу или при зависании в мёртвой точке ММВ не будут получать нагрузку?
     
  20. levan1488

    levan1488 Новичок

    Я в блендере мучу так: грамм 300 молока, 100 творога, ложка меда, чутка ванили, щепотку корицы, банан и горсть орехов. Вкус - сказка))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Busin

    Busin Может сказать

    .
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
  22. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Я даже не знаю, что посоветовать. Ибо у тебя оч все спицифичное))
    Чтобы порекомендовал: pof, progressive overload, целевая амплитуда, снизить объем, но выше интенсивность, специализацию включить (что нибудь отстает?), тренинг на контрасте либо дропы
     
  23. Busin

    Busin Может сказать

    .
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Они получают нагрузку всегда. Ибо это самые подрывные де. Они подключаются при малейшем импульсе наактивацию. Ммв из работы вырубает при сильной ишемии. Каатсу. Ну и профи не прост так все делают в частичке и без негативов
    Нет. Почитай. Если бы было все так просто. То они бы не меняли свою композицию. Меня не переубеддить
     
  25. Busin

    Busin Может сказать

    .
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если они получают нагрузку всегда, то логично, что они получают её больше, после отказа ММВ?:yes:
     
  27. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Нет. После отказа ты получишь отказ. Ммв нужно нагружать гипоксией, маленьким весом и медленным исполнением.
    Дабы не спорить почитай Селуянова. Все встанет на места
    Куйня эта биопсия. Даже селуянов говорил об этом.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Блять, не то написал. Наоборот. ММВ получают больше нагрузки, после отказа БМВ.
     
  29. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Что ты вообще донести хочешь?
    Ты читал статью михалыча?
    Ммв не могут получать нагрузку больше. Они ее получают по максимуму. Выше максимума, подключаются спде. Выше? Впде. При 50% пм идет рекрутизация 90% ДЕ. При 65-70% ПМ рекрутизация ДЕ максимальна
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Это надо биопсию делать чтобы узнать какое соотношение конкретно у тебя.
    У меня бицепсы наоборот всегда росли норм. Икры да, не особо.
    Что такое метаболика? Я в гугле не нашел, серьезно. Один сет на 50 повторов в самой тяжелой трети амплитуды?