Бодибилдинг по-умному | Страница 10 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Norb

    Norb Бывалый

    Блоги-то заработали :- -:
     
  2. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Опа. Какие люди. Мне как раз нужен был "натурал" для экспериментов :- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    А почему я должен следовать ВИТу или СМТ? На мой взгляд они тупые, на твой взгляд они заебись, остальным вообще похеру. На айронфлексе вообще гончаровцы засели и считают что объемка рулит. Все человеки разные.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    ДУмаю может что снять )) Бляха... только у нас в зале нельзя снимать, вот в чем подвох (((( Киреева блог сегодня обновим, сделаем отчет по сезону.
    Я натурал еще тот !)
    Так что, как мне тренить ? Я думаю может реально коррективы внести, уж больно сладко тут вы поете.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Я уже кушать начал в стиле дроп сета. Съел порцию, добавил еще чуть поменьше и после еще чуток. Масса попёрла.
     
    • Нравится! Нравится! x 39
  6. Busin

    Busin Может сказать

    .
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
  7. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Только одно НО есть. Я росту. Может лучше не играть с судьбой ?) У меня то нет застоев. Может не так быстро как хотелось бы..но.....хоть как-то.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Станазолол есть ? в рационе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Вноси! Вдруг выиграешь олю. Чисто случайно. Так. Мимо будешь проходить, чисто с филей поздороваться.
    Какой еще застой с твоими творожками :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Darvil

    Darvil Пенсионер

    То что растешь, это хорошо. Но если начнешь тренить по-умному, то к весне ты подготовишься не в классику, а в категорию свыше ста. Так что решать только тебе!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Norb

    Norb Бывалый

    Я тут чет сижу и думаю про скалолазов, слыхал они подтягиваются по 90 раз это следствие той самой гипертрофии ММВ? У них же как раз перекрытый кровоток и все дела. Блин как замиксовать гипертрофию ММВ и БМВ или придется выбирать что-то одно? Для единоборцев как я понял главные будут ММВ, и работать надо над их гипертрофией.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    И чего надо делать то? может сперва рассказать как я треню ?
    Мне столько нельзя набирать. У меня весь позвоночник в грыжах. Протрузии 3 и 4 грыжи. Я ходить не смогу. Мне только классика.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Забей на ммв. В бб это забивание моска

    В.Н. Селуянов - Классификация мышечных волокон.

    Теперь остановимся подробнее на классификации мышечных волокон. Первый способ — на быстрые мышечные волокна (БМВ) и медленные мышечные волокна (ММВ), эта классификация идет по ферменту АТФаза миофибрилл (сократительных элементов), тип которого может быть быстрым или медленным. Отсюда быстро сокращающиеся и медленно сокращающиеся МВ. Соотношение быстрых и медленных волокон определяется наследственной информацией, и изменить его мы практически не можем.

    Второй способ – разделение МВ на окислительные и гликолитические, а они делятся уже не по миофибрилле, а по количеству митохондрий (структур клетки, где происходит потребление кислорода). Если есть митохондрии, то МВ окислительные, мало митохондрий или почти нет — гликолитические. Способность МВ к гликолизу также наследуется и определяется количеством ферментов гликолитического типа. Но вот количество митохондрий достаточно легко изменяется под воздействием тренировок. И с увеличением числа митохондрий МВ, бывшее гликолитическим, становится окислительным.

    К сожалению, в этом вопросе существует путаница. Обычно смешивают обе классификации. Говорят о медленных, а подразумевают окислительные, смешивают гликолитические и быстрые. На самом деле медленные тоже могут быть гликолитическими, хотя этот вариант в литературе не описывается. Но мы знаем, что если человек лежит в больнице предоперационный период, а потом ещё и послеоперационный период, то потом уже и встать не может, ходить не может. Первая причина — координация нарушается, а вторая причина — мышцы уходят. И самое главное, уходят, прежде всего, митохондрии из ММВ (период их "полураспада" всего 20 - 24 дня). Если человек пролежал 50 дней, то от митохондрий почти ничего не останется, МВ превратятся в медленные гликолитические, поскольку медленные или быстрые наследуется, а митохондрии создаются. (Быстрые МВ при правильных тренировках также могут стать окислительными).
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Гриша, рассказывай
     
  15. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    У нас тут в зале проводил мастер класс Тони Фримен. Хочу завтра так грудь сделать.

    47 лет как никак )) выглядит ппц.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  16. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Это стандартный скалолаз, он весит килограмм 70 максимум.
    [​IMG]
    Все что он делает, это подтягивается и лазает. Я около двух месяцев тренировал только спину и плечи и очень хорошо спрогрессировал в подтягиваниях. Тут научного объяснения не нужно, задрачивай что-то и сможешь делать много и хорошо.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Спецуха жи есть. У меня за последние 6 недель грудь выросла сильнее чем за вес год
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Norb

    Norb Бывалый

    Так я не про бб говорю а про единоборства. Нпример если мне надо отжаться овер 100 раз то выходит надо делать стато-динамику на ММВ еще.
     
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Как кстати эксперименты с перегонкой волокон? :)
     
  20. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Наука. Тащит. Целевая амплитуда. 45 сек под нагрузкой. Тони херни не посоветует
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Да у меня спина и грудь это 2 большие проблемы. Спина за это время нормально спрогрессировала, зато грудь полностью пропала :xdnew: Но опыт того стоил.
    Икры тоже были проблемой моей. Я мало того, что их не чувствовал при нагрузке, так они еще и бесформенные были. Начал задрачивать их в стиле табата. 20 секунд работаю, 10 отдыхаю и так 8 подходов каждую тренировку. В дни отдыха без веса задрачивал их дома на много повторений. В итоге пробил наконец я свои икры, сейчас даже не качая их совсем, я отлично чувствую эту мышцу. И форма появилась.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  22. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Хз. Биопсию не делал:trollface: Но метаболику я не знаю как отследить. Вроде, пашет. Синтез белка в любом случае поднимается. Восстановление лучше. Это чувствуется
    Хз. Я про ммв особо не читал. Ибо не нужно. Почитай селуянова
     
  23. Busin

    Busin Может сказать

    .
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
  24. Busin

    Busin Может сказать

    .
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
  25. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если заходить в сете за 30 сек и отказа, то ММВ тоже включаются.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Интересно, очень интересно. Я попробую в таком стиле тренировать свою отстающую грудь.
     
  27. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Кто тебе эту хуйню сказал?
     
  28. Busin

    Busin Может сказать

    .
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Norb

    Norb Бывалый

    Как раз про тренинг ММВ вчера смотрел вот здесь

    Там и про БМВ и про ММВ в части 3.1 я только после этого видео начал въезжать про что вы тут разговаривали :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  30. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Это будет если сделать дроп с потерей напряжения и не правильно сбрасывать вес. Тогда да. Впде выскочат и нагрузка уйдет на спде.
     
    • Нравится! Нравится! x 1